Пищевая аллергия у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 марта 2014 года
Спрашивает кайрат:
Здравствуйте моему сыну 3.5 года у него аллергия на курицу, бананы на все красное, у него происходит удушья.Недавно проходили анализы на кровь гемоглобин 96что нам делать
07 марта 2014 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
А кто вам поставил такой диагноз, Сами? Где работа врача? То, что вы пишете, нелогично.
18 февраля 2015 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте. Моему ребенку полтора месяц. С рождения докармливаю смесью, так как молока практически нет. Начинали со смеси нан 1, ребенок стал плохо какать, какал только с помощью клизмы и не выходили газики. По совету гастроэнтеролога перешли на смесь нутрилон комфорт 1. От этой смеси ребенок покрылся сыпью на щечках и стало болезненное мочеиспускание также по совету гастроэнтеролога снова заменили смесь на нутрилон пепти аллергия изменений не произошло даем финистил и ставим обезболивающие свечи. Прошло уже 1,5 недели. Врачь отказывается менять смесь, а улучшений нет. Что нам делать???
12 июня 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Анна, такое течение заболевания допускается, доверьтесь лечащему врачу.
13 мая 2011 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! Моему сыну 13 лет, обнаружили аллергию на перепилиные яйца. Подозрение на аллегрический ренит. Когда можна сдать пробы? Я наслышана ,что весной и летом категорически нельзя этого делать.Заранее спасибо.
19 мая 2011 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день! Пробы проводят КРУГЛЫЙ ГОД! Звоните 227 88 32, с 8.00 до 12.00. Поможем!
10 февраля 2012 года
Спрашивает Инна:
Моя дочь с 3-х месяцев на искусственном кормлении на Хумане. вот уже больше месяца у нас красные щёчки! врачи нам прописали Бифиформ, потом энтерожермину и эриус, а тк же сменить смесь на НАН гипоаллергенный, но никакой реакции не произошло. к тому же мы стали какать зелёным(но возможно это реакция на какой-то лекарственный препарат)помогите!
17 февраля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Инна, обсудите с лечащим врачом еще варианты гипоаллергенных смесей.
02 июня 2013 года
Спрашивает татьяна:
здравствуйте,дочке 1,4,после поедания клубники(с грядки)заметили сыпь.начали давать Фенистил,сыпь на спинке и животике немного прошла,но на попке появилась ещё больше,и на ножках до колен(памперс не одеваем),сыпь"колючая".А сегодня заметила на ладошках.дочка ведёт себя спокойно,зуда нет,аппетит нормальный,стул тоже.что это может быть? и что нам делать? заранее,спасибо!
05 июня 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
А разве можно так кормить ребенка? Решайте с педиатром, но вина ваша явная.
26 января 2015 года
Спрашивает Алена:
Добрый день доктор! Мы проживаем в Киеве. У ребенка с 6 месяцев после введения прикорма появились шероховатые пятнышки на лице и ножках, было расстройство стула. В районной детской поликлинике поставили диагноз атопический дерматит и назначили лечение. На сегодняшний день ребенку чуть лучше, но хотелось бы проконсультироваться еще с опытными специалистами - посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться. Заранее благодарим и здоровья Вам.
11 сентября 2015 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Тел: 227 88 32 с 8.00 до 12.00. Нац.центр аллергологии. Киев.
17 августа 2011 года
Спрашивает Екатерина:
Ребенку не было года, покатили сопли(водянистые), дала виферон, через 2 дня вроде прошло. Потом опять началось.Нос постоянно заложен.К врачу идти не хочу, по тому как в нашей деревне 1 врач, который спишет это на инфекцию.А у нас аллергия конкретная.Вот только не знаю что давать, чтобы носик отложило. И из каких аллергенных препаратов.
22 августа 2011 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Заочно НЕВОЗМОЖНО поставить диагноз и рекомендовать лечение.
23 мая 2011 года
Спрашивает Наталия:
Добрый день. Моему ребенку 9 с половиной месяцев, но мы не можем ввести прикорм из-за аллергии. Я пробовала вводить кабачок, начиная с пол чайной ложки, но после введения прикорма ребенок сильно чесался ночью и прикорм отменили. Та же история была с картошкой, зеленым яблоком, гречкой и кефиром собственного приготовления. Ребенок сейчас на смешанном вскармливании: ГВ и докорм Semper Baby 2. Я держу строжайшую диету. В 2 месяца у ребенка была сильная аллергия, даже появилась мокнущая экзема за ушами. Мы сдавали бак посев, соскоб и прошли лампу Вуда. Инфекции не было обнаружено. И после исключения из моего рациона коровьего молока и галетного печенья и присыпания ксерофором за ушами, экзема прошла. Как можно сейчас ввести прикорм?
17 июня 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Наталья, начинайте под контролем Вашего педиатра опять пробовать его вводить, все равно когда ни будь это нужно будет делать, заочно оценить рацион ребенка и дать рекомендации сложно.
20 июня 2011 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Наблюдать и вводить постепенно гипоаллергенные смеси!
01 февраля 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, доктор! Моей дочке 1 год и три месяца. С четырех месяцев у нас атопический дерматит. Были сложности с введением прикорма, т.к нас сыпало даже на кабачок. После сдачи анализа на дисбактериоз ( обнаружили: золотистый стаффилокок, грибы кандида и клебсиела) и лечения бактериофагом ситуация изменилась в хорошую сторону. Мы смогли ввести детский творог "Тема",дом йогурт, цв капусту, кабачок, индейку, говядину, телятину, гречку, кукурузную кашу и овсянку. Больше, к сожалению ,ничего ввести не получилось за последние 6 месяцев. Ребенок даже не может кушать фрукты и обсыпает на зеленые яблоки втч. Что пыталась ввести в рацион ребенка:яблоко,банан,груша,чернослив,слива,тыква,картошка,брокколи,хлеб,сухарики,рис,вермишель,втрой мясной бульон- у нас на все аллергия. Сначала начинается с мелкой сыпи на лице, а если продолжать вводить продукт, то со временем все эти высыпания перерастали в красные плотные пятна. Задействовано лицо, а именно, в окружности рта по бокам. Как только прекращали вводить продукт, то снова лицо очищалось. При повторной пересдаче анализа на дисбактериоз не вылечен остался только золотистый стаффилокок. Анализ на копрограмму- все показатели в норме.
Помогите советом: как нам быть? Может сдать еще какие-нибудь анализы?
Заранее спасибо за ответ.
07 февраля 2013 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Эффективно лечение аутовакциной.Клиника Маркова,г.Киев.
11 ноября 2009 года
Спрашивает мария:
у ребёнка на щеках и лбу белые прыщички неясной этиологии
19 ноября 2009 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Мария, надо исключить дисбиоз кишечника, застой желчи, паразитов.
17 октября 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка после того как пошли в садик ухудшилось самочувствие, у нее постоянно сухой кашель и прозрачный насморк, и стала писаться во время сна, обратились к генекологу, нам сказали, что у нее аллергия. Сдали анализы на алергены 20 пищевых и 20 распираторных, обнаружили аллергию на пыль(клеща). Нам стоит здать анализ на пищевую непереносимость? ( в садике дают очень много молочных продуктов и я грешу на это.) Может ли у ребенка краснеть пися и сама писатьься из-за пищевой непереносимости?
21 октября 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Нет, вы пошли по ложному пути. Обратитесь к грамотному педиатру.
08 сентября 2016 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте сегодня дала ребенку чють яйца тертого на тёрке на кончике ложке к ночи она стала плакать с начала не поняла потом покраснели уши глаза начали раздуваться я ей дала фенкарол 1/4 таблетки что нам дальше делать? Спасибо
09 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Людмила, это аллергическая реакция. Немедленно вызывайте скорую!
28 декабря 2010 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Хочу обратиться с таким вопросом. Мой ребенок после выписки из роддома 2 недели был на искуственном вскармливании. После того, как я выписалась из больницы я продолжила кормить грудью. Проблем не было. Но в 4 месяца дали смеси (так как я отсутствовала). Он съел 30 мл и через час началась рвота фонтаном (в конце он рвал чем-то желтым, я так предполагаю, что это был желудочный сок). После чего ребенок стал бледным, пассивным, не брал грудь около 5 часов. Далее все нормализовалось. Я предположила, что не подошла смесь. Но попробовали дать другой марки и ситуация повторилась. В 5 месяцев дала молочную кашу и опять реакция таже. Консультировалась с участковым педиатром. На что она ответила: ничего страшного, будет есть кисломолочные продукты. В 6 месяцев я дала ребенку творог на кончике ложечки, но он все выплюнул. На следующий день я добавила 1 десертную ложку во фруктовое пюре, он сьел, но через 2 часа опять рвота. Хочу спросить совета: почему у ребенка такая реакция на молочные продукты? В семье ни у кого аллергии нет. Что нам делать? Можно ли сделать какие анализы? Заранее благодарна.
26 января 2011 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Возможно, у ребенка формируется пищевая аллергия.
28 января 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! Моему ребенку 5 месяцев. С 1 месяца находимся на смешанном вскармливании (больше смесью). В 3 месяца стала появляться аллергия (красные, шелушащиеся иногда даже трескающиеся щечки), а сейчас еще и кожа на ножках стала шершавой. Диету я соблюдаю. Кушали смесь Нутрилон, сменили на Нутрилон гипоаллергенный (аллергия не прошла), сейчас даем Симелак премиум , но улучшений никаких. Наш педиатр советует кисломолочные смеси, но мы пока не пробовали. Скажите пожалуйста, какова наиболее вероятная причина алергии у ребенка и действительно ли поможет смена смеси на кисломолочную? Спасибо!
08 февраля 2013 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Здравствуйте!Это может быть микоз или золотистый стафилококк.
12 ноября 2012 года
Спрашивает Наталия:
Добрый день!
У моей дочери ( сейчас ей 2 года 3 месяца) с 6 месяцев были проблемы с вводом прикорма. Она сильно чесалась во сне (ее мучал зуд глаз, ушей, лба) на любую минимальную дозу любой низкоаллергенной еды. До года и 6 месяцев ребенок был на ГВ и смеси Semper Baby 2. Затем у нас получилось ввести низкоаллергеные овощи, фрукты и рисовую кашу. Но до сих пор не получается ввести белок. На 0.25 чайной ложки кролика у ребенка начинаются судороги желудка, а на кефир (изготовленный мною ) ребенок какал кровью. Я прилагаю результаты анализов. Август 2011 (ребенку год) Результат анализа кала на дисбактериоз. K. pneumonial 3,2 x 10 в 7-й.А также полезной флоры было меньше нормы. Затем после лечения пробиотиком через месяц. K. pneumonial 6,4 x 10 в 7-й. Затем мы проходили лечение лазером и опять сдали кал на дисбактериоз. K. Pneumonial не обнаружено, но обнаружена E. aerogenes 1,2 x 10 в 7-й. Так же мы делали УЗИ внутренних органов и сдавали клинический анализ крови. Все показатели в норме. Если нужно я могу выслать подробные результаты. Также могу выслать результаты копрограммы. Недавно мы сдали бак посев мочи и получили следующие результаты. Энтеробактерии. E. Aerogenes 10 в 6-й. UU тест (уреазная активность – положительно). Могли ли E. Aerogenes вызвать проблемы с введением белка? И как могло произойти, что после лечения лазером исчезли K. Pneumonial и появились E. Aerogenes?
Зараенее благодарна за ответ.
26 ноября 2012 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день! Пролечите аутовакциной в клинике Маркова,Киев.
... 3 4 5 6 7 8 9
всего 9 страниц
Наши партнеры