Тесты

Тест «Нарисуй фигуру»
пройти тест
Тест «Нарисуй фигуру»

Ни для кого не секрет, что детское мышление проходит определенные этапы в своем развитии. Занимаясь с ребенком, Вы покупали для него пазлы и конструкторы, кубики и разнообразные головоломки и не жалея времени объясняли, что нужно делать. Сейчас мы предлагаем Вам проверить наглядно-действенное мышление ребенка с помощью несложного теста.

Запомни слова
пройти тест
Запомни слова

Тест предназначен для детей от 4 до 6 лет, с его помощью Вы сможете определить способность ребенка к запоминанию, а самое главное определить динамику процесса. Вы также можете регулярно с ним заниматься, для этого достаточно заменить слова.

Тест «Путаница»
пройти тест
Тест «Путаница»

С помощью этого простого теста Вы можете оценить уровень развития ребенка, а именно, понимает ли он, как устроен окружающий мир, о тех связях и отношениях, которые существуют между людьми и животными. Вы увидите, умеет ли Ваш ребенок рассуждать, делать логические выводы, а главное может ли он рассказать Вам об этом.

Развитие ребенка: шаг за шагом
пройти тест
Развитие ребенка: шаг за шагом

В речевом развитии каждый малыш проходит несколько стадий, и очень важно знать, идет ли он в ногу с современными нормам. Тест предназначен для детей разных возрастных категорий, и позволяет оценить способности и речевое развитие ребенка в динамике. Вы должны выбрать пункт, соответствующий возрасту ребенка и ответить на несколько вопросов.

Определите уровень развития речи ребенка
пройти тест
Определите уровень развития речи ребенка

От чего зависит то, насколько богат словарный запас Вашего ребенка? В чем залог успеха в школе? Многие родители задают себе этот вопрос, но так и не знают точного ответа.
Ответ прост: все зависит от того, насколько хорошо развита память у ребенка.
Этот тест поможет определить уровень развития Вашего ребенка, каков запас слов его активной памяти. Тест предназначен для детей 5-6 лет.

Логическое мышление ребенка
пройти тест
Логическое мышление ребенка

Данный тест предназначен для детей 5-6 лет, именно в этот период Вы начинаете говорить ребенка к школе и очень важно знать, насколько развита у него кратковременная память, наглядно-образное мышление, способен ли он запомнить увиденное и практически это использовать.

Внимателен ли Ваш ребенок?
пройти тест
Внимателен ли Ваш ребенок?

Этот тест создан для проверки внимания ребенка от 4 до 6 лет.
Здесь Вам не придется задавать малышу массу занудных вопросов, нужно просто поочередно показывать ему изображения. Подготовьте 8 небольших квадратов, на которых изобразите от двух до девяти точек и сложите их по порядку.

Развития ребенка с 1 года до 3-х лет
пройти тест
Развития ребенка с 1 года до 3-х лет

Вашему ребенку исполнился один год, можно сказать, что самый трудный период позади. Малыш уже многое может, он начинает ходить, говорить и активно познает окружающий мир. Но, именно с года и до трех лет Ваш малыш активно развивается. И чем больше Вы подарите малышу своего внимания и любви, тем быстрее он будет развиваться. А мы с удовольствием поможем Вам.

Оцените уровень развития ребенка 4-5 лет
пройти тест
Оцените уровень развития ребенка 4-5 лет

Нет таких родителей, которым не хотелось бы хотя бы иногда похвастаться умственными способностями своих деток. Соседская Машенька в свои 4 уже умеет читать, а Саша из соседнего дома решает задачки. И Вы, прекрасно понимая, что каждый ребенок – индивидуальность, все равно начинаете сравнивать его с другими детьми. Для того, чтобы адекватно оценить уровень развития ребенка мы хотим предложить Вам следующий тест.

Левша или правша?
пройти тест
Левша или правша?

Ваш малыш подрастает, а Вы не можете определить правша он или левша?
Многие считают, что принадлежность ребенка к клану правшей или левшей определяется уже в младенческом возрасте. Возможно, Вы удивитесь, но это заблуждение. Любой ребенок в возрасте до четырех лет может одинаково ловко выполнять любые действия обеими руками, и только после этого возраста четко определяется доминирующая рука. И все же, если Вы не уверены левша ребенок или правша мы предлагаем понаблюдать за ребенком и ответить на несколько несложных вопросов нашего теста.

Развитие ребенка до 6 месяцев
пройти тест
Развитие ребенка до 6 месяцев

Распространено ошибочное мнение о том, что заниматься развитием ребенка нужно начинать не раньше одного года. А до этого времени необходимо лиши заботиться о сытых животиках и сухих попках. И очень часто молодые мамы узнают, что могли дать своему ребенку гораздо больше, когда время уже упущено. Именно поэтому мы создали это краткое пособие, благодаря которому Вы узнаете, как нужно развивать своего ребенка в разные периоды его жизни.

Зачатие: мифы и реальность
пройти тест
Зачатие: мифы и реальность

В современном мире отмечается рост случаев женского и мужского бесплодия. На деликатный процесс зачатия могут влиять различные факторы. Но кроме научной информации на этот счет в обществе часто бытуют и совершенно необоснованные мифы. Данный тест дает возможность проверить степень «научности» ваших познаний относительно зачатия.

Тонкости питания при беременности. Тест для будущих мам
пройти тест
Тонкости питания при беременности. Тест для будущих мам

На протяжении 9 месяцев плод, развивающийся в матке женщины, превращается из оплодотворенной яйцеклетки в младенца весом 3,5 кг и даже 4 кг. Все это время он получает питательные вещества исключительно из организма матери. По этой причине беременная женщина должна очень хорошо представлять себе, что полезно для ее ребенка, а что вредно. Данный тест дает возможность проверить свои знания на этот счет и пополнить их.

Хороший молодой отец – отец, вооруженный знаниями. Тест для молодых пап
пройти тест
Хороший молодой отец – отец, вооруженный знаниями. Тест для молодых пап

Природой предназначено так, что основная тяжесть заботы о новорожденном ложится на плечи молодых мам: они и покормят в нужное время младенца грудью, и сменят ему подгузники и пеленки – всех обязанностей, которые ложатся на хрупкие женские плечи не перечесть. Однако хороший муж и хороший отец тоже может и должен принимать посильное участие в уходе за новорожденным. Но по-настоящему эффективной такая помощь будет лишь в том случае, если новоиспеченный папа обладает хотя бы элементарными знаниями об особенностях развития своего малыша. Данный тест поможет мужчинам не только проверить свои знания по этому предмету, но и восполнить пробелы в «образовании».

А все ли вы делаете правильно для зачатия ребенка?
пройти тест
А все ли вы делаете правильно для зачатия ребенка?

Даже если вы хорошо усвоили теоретическую часть, существует множество тонкостей, которые могут быть вами упущены. Знание подобных мелочей очень важно для того, чтобы вы смогли зачать здорового младенца без проблем. Этот тест поможет вам проверить свои знания различных важных моментов и узнать полезную информацию.

Собираетесь стать матерью? – А хорошо ли вы знаете свой организм?
пройти тест
Собираетесь стать матерью? – А хорошо ли вы знаете свой организм?

Для того чтобы успешно зачать здорового ребенка отнюдь недостаточно очень любить своего мужа или партнера, испытывать к нему половое влечение и регулярно заниматься с ним сексом. Таинство зачатия – сложный физиологический процесс, на который оказывают влияние многие факторы. Женщине следует знать такие факторы как можно лучше – этот тест не только даст вам возможность оценить ваши знания, но и поможет избавиться от пробелов в них.

Готовы ли вы к материнству?
пройти тест
Готовы ли вы к материнству?

Успешное зачатие, вынашивание и рождение ребенка предполагает не только хорошее состояние здоровья будущей матери, но и наличие у нее хотя бы элементарных знаний о процессах, происходящих в ее организме в этот ответственный период, о физиологии зачатия и беременности. Данный тест не только даст вам возможность проверить свои знания, но и проинформирует о важных моментах, связанных с зачатием и рождением будущего ребенка.

Тест для проверки на наличие Интернет-зависимости у вашего ребенка
пройти тест
Тест для проверки на наличие Интернет-зависимости у вашего ребенка

С момента начала настоящего Интернет-бума в нашем обществе прошло уже около 12-15 лет. За этот период сама Всемирная Сеть претерпела значительные изменения – благодаря самым современным техническим решениям стали доступны такие скорости загрузки контента, которые и не снились первым «веб-серферам». Однако красочная и притягательная виртуальная реальность Интернета таит в себе опасности для неокрепшей детской и подростковой психики – на протяжении уже лет 10 психологи, сначала западные, а теперь и отечественные предупреждают о реальной угрозе развития настоящей тяжелой зависимости от Интернета, которой страдают в первую очередь дети.


Интернет-зависимость выражается в непреодолимом желании вернуться за компьютер. Это такая же зависимость, как от алкоголя, наркотиков или азартных игр, разве что последствия не столь тяжелые. У подростков полностью теряется чувство реального времени, начинается снижение успеваемости в школе и потеря контактов с друзьями.


Данный тест поможет родителям определить, нет ли у ребенка скрытой зависимости от пребывания в Интернете.


Тест для проверки на наличие Интернет-зависимости у вашего ребенка


Можно ли узнать, имеется ли у вашего ребенка Интернет-зависимость? Многие родители, по крайней мере, интересуются тем, сколько времени их сын или дочь проводят времени в Сети. Но проблема заключается в том, что дети склонны лгать. В особенности в том случае, если у них действительно имеется подобная зависимость. Если компьютер установлен в комнате ребенка, у вас нет никакой возможности узнать правду. Данный тест поможет установить, нет ли у вашего ребенка зависимости от Интернета.


Инструкция: этот тест, состоящий из 20 вопросов, дает возможность определить не только наличие зависимости у вашего ребенка от пребывания в Сети, но и ее степень: незначительная, умеренная, явно выраженная. Необходимо ответить на все вопросы и затем кликнуть внизу страницы виртуальную кнопку «Вычислить результат». При ответах на вопросы следует руководствоваться теми показателями времени, проводимого вашим ребенком в Интернете, которые не связаны с его учебной деятельностью.

А вы уверены, что ваш ребенок вам доверяет?
пройти тест
А вы уверены, что ваш ребенок вам доверяет?

Ваш ребенок лет с 6 – это уже настоящий маленький человечек, обладающий своими психологическими особенностями. Многое в развитии его характера, его личности зависит от того, как вы станете выстраивать отношения с ним. Для нормального, успешного становления ваших отношений большое значение имеет степень доверия к вам вашего ребенка. Этот тест поможет вам определить, насколько вы пользуетесь доверием у вашего «чада».


Степень доверия к вам вашего ребенка


Этот тест рассчитан на определение степени доверия к вам вашего ребенка, когда он находится в возрасте от 10 до 13 лет. Вы сможете узнать, насколько ваше мнение важно для вашего ребенка, принимает ли он во внимание как ваши похвалы, так и укоризненные замечания.

К какому роду занятий более всего склонен ваш ребенок
пройти тест
К какому роду занятий более всего склонен ваш ребенок

В детстве (дошкольном и младшем школьном возрасте) большинство мальчиков, как правило, мечтают стать покорителями далеких звездных миров или храбрыми сыщиками (влияние кинофильмов соответствующего содержания), девочки видя себя воспитательницами или учителями, иногда врачами. Однако уже с 10-13 лет более или менее заметно, к какому виду деятельности более склонен ребенок.


Данный тест поможет выявить наклонности ребенка. На первую часть вопросов следует отвечать папам и мамам. На последние 5 надо узнать мнение самих детей. Вопросы, адресованные ребенку, следует произносить отчетливо, чтобы смысл был понятен маленькому «респонденту» сразу. Вместе с тем надо попросить вашего сына или дочь отвечать быстро. Тест рассчитан на детей школьного возраста 10-13 лет.


Определите, к чему более всего склонен ваш ребенок


Этот тест предназначен для школьников 10-13 лет. Полученный результат позволит обнаружить направление имеющихся у вашего ребенка способностей. Вопросы разделены на 2 части: первые 5 вопросов адресованы родителям, вопросы с 6-го по 10-й – непосредственно детям.

Методика определения уровня развития детей 6-9 лет
пройти тест
Методика определения уровня развития детей 6-9 лет

Тест состоит из четырех небольших заданий, включающих в себя устные задачи

1 2
всего 2 страницы