Боль в горле, ангина у ребенка

Рецидивирующие ангины у ребенка должны насторожить родителей, так как это, скорее всего, связано со снижением иммунитета. Повторные ангины затрагивают весь организм, существенно повышая риск развития ревматизма и других тяжелых осложнений.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
14 марта 2014 года
Спрашивает анна:
здравствуйте,скажите пожалуйста,ребенку 3,5 года.Уже год регулярные лакунарные ангины.Врач назначила Лородент (т.к. нет детского,можно взрослый) по пол таблетки 2 раза в день.Состав детского и взрослого одинаковый.Можно ли нам его,если нет,то почему?
18 марта 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Можно.
27 августа 2012 года
Спрашивает Елена:
здравствуйте! подскажите пожалуйста, ребенку 1,6 лет, 2 дня назад резко поднялась температура до 38,2, сбили нурофеном, ребенок проснулся абсолютно здоровым, на следующий день тоже самое, никаких других симптомов нет, ребенок чувствует себя прекрасно, аппетит прекрасный, бегает и смеется даже активнее чем обычно,в больницу смогли обратиться только сегодня, так как были выходные дни, нам поставили диагноз "гнойная ангина", я в шоке, потому что ребенка абсолютно не беспокоит горло, он кушает как обычно, никакого дискомфорта не испытывает даже когда кушает твердую пищу, в том числе твердое печенье и сухарик!!!! сегодня температуры уже нет, ребенок выглядит абсолютно здоровым, даже кричит, явно напрягая горло, но я понимаю, что ангина это не шутки и лечить нужно, но я бы хотела быть уверена в диагнозе ( так как имеем печальный опыт неправильной постановки диагноза). Скажите мог ли врач ошибиться в диагнозе? если да, то как нам можно проверить диагноз (какой-то анализ), на сегодня мы сдали только бакпосев на дифтерию, хотя и привиты,. И еще подскажите пожалуйста, может ли гнойная ангина протекать для ребенка "безболезненно". заранее спасибо большое за ответ..
30 августа 2012 года
Отвечает Усова Светлана Вячеславовна:
Врач детский инфекционист первой категории
Все ответы консультанта
Елена! Обратитесь к Лор врачу.
11 июня 2010 года
Спрашивает ксюша:
кира заболела второй раз.после первой болезни прошло недели две.ппервый раз болеласильно с температурой.с кашлем.вылечили.сейчас опять начала кашлить пьем геделикс солодку микстуру от кашля но кашель не проходит часто кашлеет прям до рвоты.подскажите что нужно делать
29 июля 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Сходите к педиатру, пусть послушает легкие.
18 августа 2010 года
Спрашивает юля:
здравствуйте! ребенку 1.7. простудились, кашляем, горло красное. участковый прописал Гербион с подорожником и Лазолван? от соплей називин на ночь и фенистил я давала Гербион. на соску стрептоцид и масляный раствор хлорофилипта. в носик-салин. болеем со среды(с прошлой недели). температура то есть, то нету, а когда есть, то не высоакая - 37,1-37,3. вчера были на осмотре - хрипов нет, а кашель горловой и горло красное, сказал, надо попшикать чем-то, потому как типа непонятно, попадает ему тот хлорофилипт со стрептоцидом, шо я ему на соску даю, или нет. но, насколько я знаю, не рекомендуется еще таким деткам в горло пшикать, или я не права? тогда чем еще лечить малому горло и кашель тот горловой? я давала Гербион, но там написано 5-7 дней давать, я вот сегодня уже 7 подавала, больше нельзя. а он все равно кашляет, в горле чувствуется, что булькает мокрота, но кашляет не мокрым. и кашляет реже уже. врач сказал лазолван теперь давать, но я так понимаю, лазолван же в бронхах работает, а не в горле. тогда какой в нем смысл? подскажите, пожалуйста, чем лечит ребенку горло и кашель?
25 октября 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Добрый день. Вам нужна консультация педиатра.
22 мая 2017 года
Спрашивает Ольга:
В зв-язку із частити захворювання ГРІ, періодичним кашлем з хрипами,який на думку лікарів має спазматичнтй характер, аденоїдами.
Осінь - зима - 4 рази лікувались.
На УЗД легені, вилочкова - розвинені, запалення невиявлено.
Лабор. досл. Імуноглобулін Е - 1.73 МЕ/мл.це норма, чи понижений?
Епітелії кішки 0.19 (реф. знач.< 0.35 МО/мл.
Дякую.
06 июня 2017 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Такой результат вариант нормы.
12 февраля 2014 года
Спрашивает Артур:
Здравствуйте доктор.Мне 15 лет появилась боль в правой части горла.Боль в голове,температура 37,5.
-Вопрос это АНГИНА?
Если да то как лечить?
15 февраля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Возможно, необходим очный осмотр.
07 ноября 2010 года
Спрашивает Виктория:
Доброе утро!У меня у дочки (1 год 1 мес) после посещения друзей , у которых ребенок 6 месяцев, появился налет во рту, а потом доця начила захрипать. Сдали мазок с носа и горла, высветился золотистый стафилокок. Сходили к Лору .она прописала мазать горло хлорофилиптом, давать септефрил(1/2 под язык) и биогая. Решили сходить ко второму Лору(у нас в поликлинике их 2)на консультацию.Второй лор прописал эритромицин (в порошок и на миндалины).У меня вопрос чем лечить ребенка, если врачи совершено разную схему лечения дают???!!!Прочитала инструкцию к эритромицину и мне стало страшно за нашу девочку
10 ноября 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Доброе утро Виктория, первый вариант терапии наиболее рационален.
21 апреля 2014 года
Спрашивает зоя:
Здравствуйте мой ребенок заболел ангиной и первый раз при ангине стал белый язык.Что делать при этом. Подскажи пожалуйста.Это страшно?
23 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Зоя. Лечите ангину. Все вами описанное - взаимосвязано.
04 октября 2012 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте доктор! У моей дочери (10 лет) неделю держится 37 и в горле белый прыщ . большой белый прыщ похожий на фурункул. Врачи в поликлинике назначают то же как при гриппе. Диагноз-грипп.Лучше не становится и этот прыщ уже на впервые. Скажите, что с дочкой и что делать? Спасибо!
08 октября 2012 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! Запишитесь, пожалуйста, ко мне на приём. Будьте здоровы!
12 августа 2012 года
Спрашивает Регина:
Здравствуйте, у моего ребёнка 3 лет, третий день не спадает температура, максимум 39, минимум 37,8 на языке, гландах и вся полость рта покрыта белыми пятнами,горло красное, гланды опухшие, не знаем то ли это ангина, то ли стоматит, к педиатру обратиться не можем, так как он в отпуске, дежурный врач назначил лекарства, но они не помогают, что мне делать?
14 августа 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Регина, на повторный прием к врачу на коррекцию терапии.
24 февраля 2014 года
Спрашивает наталья:
температура 38.5 и белый налет на горле горло не красное и не болит что этоможет быть
26 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, это может быть ангина. Вызовите педиатра, ребенка нужно осмотреть.
17 декабря 2017 года
Спрашивает Марина:
Ребёнку 1.3 в октябре переболели ангиной, потом за 2 месяца ещё 3 раза болели - красное горло и температура 37.3 по 4 дня и проходит. 12 декабря снова ангина. Антибиотики принимаем. Не знаю что делать с горлом ребёнка, постоянно красное. При этом не перемерзаем, гуляем не долго, во время болезни вобще не гуляем, дома не кто не болеет. Как быть? Помогите
18 декабря 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Марина, у вас есть серьезный повод обследовать ребенка у хорошего специалиста.
06 июня 2012 года
Спрашивает ira:
у ребенка 8 лет покраснело горло и появился небольшой гнойничек,что это такое и как лечить?
07 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ирина. Обратитесь на прием к лору, он подскажет вам что это может быть!
04 января 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте!У меня вопрос: сыну 1год 2 м, была температура 38,5, приезжал врач, посмотрел, горло красное, ни кашля ни насморка нет. Выписал Ингалипт, но у нас непереносимость, ребенка рвет от него. Температура спала, но горло все равно красное. Подскажите пожалуйста , с какими лекарственными средствами можно делать ингаляции через компрессорный небулайзер в этом случае. Заранее спасибо!
11 января 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Татьяна, обсудите с лечащим врачом целесообразность применения вентолина.
24 апреля 2014 года
Спрашивает Тарба Милада:
У моей девочки в течении 3 мес. гнойная ангина с высокой температурой до 39,39,5. Первый раз лечили антибиотиками - Цефтриаксон, Тамтум-верде, вроде было все нормально. Через месяц опять- ставят диагноз ангина. Лечили- Зиннат, обрабатывали горло в течении 4-х дней. Прошло три недели , опять ангина с высокой температурой.Сдавали анализ на наличие вируса эпштейн барра- не обнаружен. Обнаружили цитомегаловирус скорее всего приобретенный в утробе от меня. Сейчас делаем цефтриаксон внутривенно, также глюкозу. И начали по схеме колоть циклоферон.
25 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая, Тарба Милада, Вы забыли задать вопрос, уточните, пожалуйста, в чем он состоит.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры