Вакцинация ребенка против дифтерии

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 мая 2017 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! Мне 10 лет, и мне сделали вакцину во вторник (16 мая) . На том месте, где мне вкололи иглу появилась твердая шишка и при нажатии болит. Скажите пожалуйста, это что то серезное, или это обычная реакция?
11 сентября 2017 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Небольшой отек и покраснение ( диаметром не более 8 см), а также умеренные болевые ощущения в месте введения вакцины от дифтерии являются проявлением нормальной реакции организма на прививку. Как правило эти явления самостоятельно исчезают в течение нескольких дней.
22 ноября 2011 года
Спрашивает вера:
если сыну дали прививку от дифтерии,а он через 5 дней заболел на грипп то опасно?
08 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вера! Грипп опасен сам по себе, вне связи с вакцинацией от дифтерии. Вызовите ребенку педиатра, получите и тщательно выполните все врачебные назначения. Факт выполнения прививки от дифтерии за несколько дней до развития гриппа ничего не означает. Берегите здоровье!
15 сентября 2016 года
Спрашивает Ирина:
Добрый вечер.Мой ребенок слабослышащий.В школе сказали есть вакцина дифтерия столбняк,производитель Индия.Скажите пожалуйста стоит ли дель от этого производителя???Ведь у них, в Индии,своих болезней хватает с которыми они не могут разобраться.Спасибо!
18 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Болезней, с которыми пока не получается "разобраться", предостаточно в любой стране, не только в Индии. Все вакцины, поступающие на рынок, проходят тщательную проверку, и, по сути, отличаются друг от друга только названием производителя. Берегите здоровье!
14 марта 2011 года
Спрашивает Лерчик :):
Мне скоро исполняется 14 лет и мне надо в школе ставить от этого укол .Не опасно ли это ?
06 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:

Здравствуйте, Лера! Если Вы имеете ввиду вакцинацию от дифтерии – эта прививка не опасна. Прививка от дифтерии выполняется для того, чтобы сформировать в организме прививаемого человека защиту от этого тяжелого и опасного инфекционного заболевания. Берегите здоровье!
06 апреля 2012 года
Спрашивает Светлана:
22 апреля сделала прививку сыну 7 лет RV ADCm не мылись 3 дня. если только потел при беге. сейчас это место у него чешется и небольшая шишечка. есть только одно НО, он очень боится делать прививки и дергался когда врач делала прививку. что делать?
13 апреля 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Светлана! Наверное, прививку делали 2 апреля, а не 22. То что ребенок дернулся - это ничего страшного,игла все равно попадает в толщу мышцы. Зуд можно снять применив местно фенистил-гель. А страх - это чисто эмоциональное - с возрастом это пройдет Удачи Вам!
02 сентября 2016 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,медсестра не правильно поняла педиатра и ввела ребёнку 01.09.16 вместо дозы 0,5,1 мл вакцины АДС-М.Какие могут быть последствия?и что можно предпринять?Спасибо!
18 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ксения! Сведения о последствиях передозировки вакцины АДС-М в литературе отсутствуют. За ребенком нужно наблюдать (общее состояние, температура тела, состояние кожных покровов), а при появлении каких-либо симптомов, сразу обращаться к врачу. Берегите здоровье!
21 сентября 2012 года
Спрашивает Ттьяна:
Здравствуйте! вчера сделали прививку от дефтирии, температуры небыло, но сегодня место укола красное и чешется
16 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Татьяна. Вам необходимо обратиться очно в медучереждение, где проводили вакцинацию, и сообщить о местной реакции на введение вакцины. Там ребёнка осмотрят, зафиксируют наличие местной реакции на вакцину и вам расскажут, что делать дальше. Будьте здоровы!
16 октября 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Вчера ребенку (6 лет)сделали в школе прививку от дефтирии.Сегодня у ребенка на месте укола образовалась болезненная припухлость.Температура в норме.Школьная медсестра посоветовала почаще греть это место,а мне страшно,может уже нужно бить тревогу,т.к ребенок аллергик.Посоветуйте,что делать
02 ноября 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Татьяна! Действительно вакцина АДС дает такие местные реакции. беспокоиться не стоит - нужно поделать компрессы с магнезией (теплой) , а на ночь можно прикладывать чистый капустный лист, такие процедуры поделать несколько дней и все пройдет.Удачи Вам!
27 марта 2015 года
Спрашивает Диана:
Поставили прививки в две руки одна нормально другая покраснела и опухла. Опасно ли ??
03 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Диана! Напишите, какие именно прививки Вам были сделаны, какой размер имеет место покраснения/припухлости, сколько времени прошло с момента введения вакцины - только зная эту информацию, мы сможем дать ответ на интересующий Вас вопрос. Берегите здоровье!
18 декабря 2010 года
Спрашивает Кирилл:
здравствуйте,мне поставили прививку от дифтерии по наступлению 14ти лет.
Прошёл день и сейчас очень сильно болит рука температура 38 и опухло плечо,
надо ли обратится к врачу?
02 января 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Кирилл, это вполне может быть реакцией на вакцинацию , и не является поводом для беспокойства , однако такие изменения конечно же должны быть оценены врачом на очно мприеме, так как он-лаин консультация не позволяет объективно оценить состояние пациента.
13 января 2012 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте. Мне 14 лет, в школе сделали прививку от дифтерии... И еще какую-то странную штуку, похожую на раствор марганцовки противную в рот капнули... Ну так вот. Сначала вроде всё было нормально, а на следующее утро поднялась температура 38,8 и место укола (рука, между локтем и плечом)опухло, и больно в этом месте, даже на руку прилечь нельзя... Это нормально, особенно про температуру?
18 января 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Дмитрий! Такая реакция может быть, это допустимо. Нужно принять жаропонижающие таблетки (нурофен,парацетамол). На руку можно приложить компресс из теплой магнезии на 2-3 часа (повторить несколько дней). Все пройдет через несколько дней.Удачи Вам!
05 августа 2012 года
Спрашивает Виктория:
Дочке 7лет. Вчера сделали прививку от дифтерии, сегодня температура 38. Это нормально?
10 августа 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Виктория! Да, возможно. После вакцинации допускается подъем температуры, ведь в организме вырабатываются антитела против определенных инфекций. Нужно дать ребенку жаропонижающие средства и успокоиться. Через несколько дней все пройдет. Удачи Вам!
13 мая 2011 года
Спрашивает Евгений:
Здравствуйте мне сделали 2 дня назад прививку АДС М, возникла шишка нормально ли это? и как можно лечиться?
24 мая 2011 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Евгений!
Такая реакция на введение АДС-м допустима и очень часто встречается. Лечение - копрессы с теплой магензией на 2-3 часа.Можно попробовать методы народной медицины - приложить чистый капустный лист. Все будет хорошо! Удачи Вам!
23 июня 2010 года
Спрашивает Мария:
У дитини атопічний дерматит (діагноз встановлений дерматологом і алергологом), чи можна дитину вакцинувати?
01 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Наличие атопического дерматита (при отсутствии тяжелых аллергических реакций на антибиотики и яичный белок) не является противопоказанием к вакцинации. Прививки можно делать в период стихания обострения. Берегите здоровье!
19 марта 2011 года
Спрашивает Вероника:
Здравствуйте мне 14 лет. Сделали прививку от дифтерии на третий день болело меньше,на четвертый больше, сейчас уже шестой день все еще болит , последние два дня немного чешется. Никакой красноты нет.Что-то делать или просто ждать само пройдет?
30 марта 2011 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуй, Вероника!
Это обычная местная реакция на введение вакцины АДС-м. Для снятия болезненности можно сделать компрес с магнезией(теплой) на 2-3 часа ,а для снятия зуда можно использовать фенистил гель. Удачи тебе и крепкого здоровья!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 13 страницы
Наши партнеры