Молочные смеси

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 октября 2012 года
Спрашивает юлия:
здравствуйте!мой малыш с рождения перенес внутриутробную инфекцию.лежал в реанимации полтора месяца,там вспомнил сосательный рефлекс.из-за кровотечения в желудке ему через зонд постепенно вводили некоторое количество смеси(ГВ невозможно,обнаружен активный вирус).смесь была нестожен пребио.вводили ему в полуобморочном состоянии,когда его подняли ко мне в палату,он отказывался есть эту смесь и другие тоже,выбрал нан кисломолочный.но ест мало как в реанимации 60 грамм.сейчас мы дома та же картина 60 грамм,дробно(за 2-3 раза),но часто каждый час-два,бывает и чаще.скажите пожалуйста это нормально?
09 октября 2012 года
Отвечает Тараненко Тамара Викторовна:
Врач педиатр, ассистент кафедры педиатрии
Все ответы консультанта
В данной ситуации Вам необходимо разработать индивидуальный режим кормления. Да, в соответствии с протоколами по уходу за здоровым ребенком, интервал между кормлениями должен составлять не менее полутора часов. Но у Вашего малыша желудочно-кишечный тракт скомпроментирован, поэтому дайте ему время для восстановления и пока кормите в индивидуальном режиме.
16 апреля 2013 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте! Ребенок на ИВ. Начинали с Малютки (зеленой). Очень часто срыгивал и не наедался(часто просил кушать). По совету педиатра перешли на Нутрилон Антирефлюкс - перестал срыгивать, насыщался ним (несколько дней)и переводим на Нутрилон 1. После введения Нутрилон1 стал опять срыгивать и на личике и шейке появились мелкие прыщики красненькие. Что делать? И можно ли кормить ребенка, например, в течение дня обычной смесью, а на ночь давать посытнее (с того же Нутрилона)? Или он нам не подходит вообще? Врач говорит, что такая реакция может быть на смену смеси, но еле заметные прыщики появляются на теле уже. Что же с этим делать?? Помогите, пожалуйста!
23 апреля 2013 года
Отвечает Савинова Мария Николаевна:
Здравствуйте, Наталия! Я не поняла по какой причине Вы перевели малыша через несколько "успешных" дней на смеси Нутрилон Антирефлюкс на Нутрилон 1. Смесь Нутрилон Антирефлюкс полноценная и ее можно применять и как основную, и можно давать немного смеси в начале кормления для профилактики срыгиваний. Наблюдайте за своим малышом и все получится!
18 апреля 2014 года
Спрашивает надежда:
Здравствуйте. Подскажите, моя дочка родилась с весом2550, сейчас ей 2 месяца вес 3310. Мы с рождения на смеси Nutrilon Premium, как вы поняли, мыплохо набираем вес. Посоветуйте, на какую смесь можно перевести ребенка, чтобы в дальнейшем не было проблем со стулом, коликов, а самое главное, чтобы набирала вес. Ребеночек доношенный, проблем после родов не было, выписали на 4 сутки.
28 апреля 2014 года
Отвечает Шиш Елена Борисовна:
Добрый день.
Данная смесь удовлетворяет всем потребностям здорового ребенка. Поэтому в первую очередь нужно обратиться на очную консультацию к педиатру, чтобы исключить патологические процессы, а также оценить режим кормления ребенка, объем разового кормления и суточного. Только после этого можно думать на счет смеси.
Всего доброго.
11 октября 2013 года
Спрашивает Алёна:
Хочу закончить ГВ ,ребёнку 1 год 4 мес, вес набирает хорошо, какую смесь выбрать, чтобы на ночь заменять грудь?
24 октября 2013 года
Отвечает Шевченко Татьяна Антоновна:
Доброго дня, Алёна! Выбирайте молочную детскую смесь в соответствии вашего возраста, также Вы можете попробовать дать малышке детское молоко (злагода, яготинское), только что бы срок годности был короткий. А если есть возможность брать домашние молоко, можете сначала разводить его 1:2 с водой, постепенно переводя на чистое молоко.
24 ноября 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте ... У меня как месяц пропало молоко.... Я ей дала Нутрилон кисломолочный а она у меня вся выгибалась когда ела и плакала а потом ее вообще обсыпало коркой, ходила к педеатру он сказал Нан попробовать и нечего не изменилось((( во вчера ходила к дежурному врачу он мне сказал Симилак давать и плюс еще лекарства выписал... Мазь драполен и фенестил...Вот наблюдаю за ней... она хоть кушать начала спокойно, но это ужасное раздражение еще не сошло..... Подскажите разве это нариально что от смеси к смеси нас переводят?
11 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! К сожалению, предсказать реакцию ребенка на ту или иную молочную смесь до начала использования молочной смеси невозможно. Поэтому иногда врачам и мамам приходится перепробовать несколько вариантов смесей, прежде чем удается подобрать такую, которая идеально подходит для конкретного малыша. Берегите здоровье!
30 июля 2012 года
Спрашивает Елена:
Моему ребенку 3 месяца, родился недоношенным в 8 месяцев.Находится на ИВ, сначала кушали смесь НУТРИЛОН обыч. и кислом. до 2-х месяцев ела по 60-80 гр.,врач посоветовала сменить смесь на НЕСТОЖЕН ,сказала возможно она ей приелась из-за этого плохо ест, ситуация не изменилась ребенок съедает за сутки 600-700 гр.Вес ребенка точно не знаю где-то 5,8 кг. Пожалуйста, подскажите , какую смесь выбрать,чтобы она ей нравилась и ела чуть больше.
31 июля 2012 года
Отвечает Тараненко Тамара Викторовна:
Врач педиатр, ассистент кафедры педиатрии
Все ответы консультанта
Снижение аппетита у ребенка может наблюдаться на фоне дисбактериоза, анемии а также других заболеваний. Прежде чем менять смесь, сдайте общий анализ крови с формулой, общий анализ мочи, копрограмму, кал на дисбактериоз, УЗИ органов брюшной полости и если все показатели будут в норме, вернитесь к вопросу смены смеси.
15 апреля 2016 года
Спрашивает Елена:
Подскажите пьжалуста , малышке 5,5 месяцев , мы на смешаном вскармливании , сначала давали хипп комбиотик с роддома гдето месяц, у малышки были колики после нее , нам педиатр посоветовала перейти на нан комфорт , им кормили больше 3 месяцев но я не увидела результата так как стул у нас не наладился ,у нас легкий десбактериоз. Я ропросила педиатра перейти на какуюто другую смесь , с 5 месяцев мы начали вводить прикорм иза стула , мы поминяли смесь нан комфорт на малютка , но вижу она стала срыгивать часто и стул стал еще крепче мы недели две ею пользуемся, вот хочу опять поменять ,еще она сильно пенится, подскажите на какую нам перейти
16 мая 2016 года
Отвечает Литвинюк Алла Георгиевна:
Добрый день, Елена! Я не могу посоветовать смесь, которая идеально подойдет Вашему ребенку, так как этот вопрос очень индивидуальный. Если на последней смеси у ребенка рвота, то конечно это не смесь не подходит. Правильно подобрать смесь может только врач при осмотре, учитывая индивидуальные особенности ребенка.
29 ноября 2010 года
Спрашивает яна:
у малыша сыпь возле ушек и на шейке красными пятнами ,сначала они бледнели а сечай вообще красные ,это может быть на молоко или овсянку малыш сейчас мы на нутрилоне гипоаллергенном но по моему и на него мы тоже реагируем красными пятнами,чем же мне кормить малыша какой смесью?
15 декабря 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Яна, Вы не пишите как давно перешли на эту смесь и не указываете подробно рацион ребенка, да это может быть на молоко или овсянку . Однако дальнейший ход терапии нужно обсуждать с Вашим лечащим врачом, сказать, что либо конкретное из Вашего письма нельзя, возможно даже понадобится сменить смесь.
23 июля 2009 года
Спрашивает Люда:
Моему сыну 1,5 месяца. Мы на смешаном кормлении. Ребенок ел сначала Ласану - 2 недели, потом - Малютку -2 недели, с 2 недели начал сильно срыгивать, снова начали давать Ласану - тоже срыгивал, попали в больницу - там ввели новую смесь - Хипп1 - через 3 дня снова начал срыгивать, начали давать Детолакт антирефлюскный - тоже срыгивал, пробовали Нутрилон, снова вернулись на Хипп1. У ребенка понос уже 4 день, также срыгивает, температура 37. Подскажите что мне делать. От чего он срыгивает в большом количестве и отчего у него понос. Как от этого избавится?
28 июля 2009 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вам нужна консультация хирурга для исключения пилоростеноза, бакпосев кала для исключения кишечной инфекции. Лечение соответственно диагнозу.
19 апреля 2009 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! Нашему малышу 4 мес., с 1,5 на ИВ, очень долго не могли подобрать смесь, перепробавали огромное количество, в 1, 5 мес., по ставили лактозную недостаточность были на смесь "фрисосоя" но появилась сыпь на спине. руках и груди, очень мелкая, которая переодически бледнела, но потом снова возобновлялась, по прошествии времени и после сдачи анализов лактозная недостаточность не подтвердилась, поставили диагноз - ферментная недостаточность, панкреопатия, рекомендовали перейти с сои на обычную молочную смесь, вот уже 3 недели на смеси "Фрисолак", но сыпь не убралась, а даже стало еще больше, прикормов не вводим, чаи не пьем, только водичку, хотим поменять смесь на другую, но боимся, можно ли так часто менять смеси... и может ли быть аллергия на конкретную марку Фрисо??? хотим попробовать Нутрилон голд
30 апреля 2009 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Да может быть. Есть смеси т.н. гидролизаты, которые рекомендуются при аллергии к коровьему молоку. Подбор смеси - индивидуальный процесс.
15 июля 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Ребенку 4,5 месяца(на ГВ), пару дней начал не наедаться грудью, либо полностью все высмактывает с обеих грудей, либо через час опять хочет есть. А одну ночь напролет постоянно брал грудь через каждых 30-40 минут. Купила "Нутрилон комфорт", попробовала дать в одно кормление ребенку, т.к. молоко не прибыло пока, он сразу взял с удовольствием(жадно), пару глотков глотнул и выплюнул. Может быть такое что не подходит смесь? Или ребенок не сразу будет хорошо ее есть?
07 сентября 2012 года
Отвечает Дашко Наталья:
Специалист по грудному вскармливанию
Все ответы консультанта
Уважаемая Екатерина, У вас лактационный криз (найдите в интернете и подробно почитайте). В вашем случае - ввод смеси приведёт к переходу на искусственное вскармливание. Поэтому "прилепите" малыша к груди на пару суток и он "рассасёт", при этом больше пейте жидкости и спокойствие. У вас всё получится.
07 февраля 2017 года
Спрашивает Наталья:
Мальчик родился недоношеным,выписали с весом 2,6 кг,рекомендовали кормить пре нутрилоном,т.к.грудного молока очень мало.Через две недели мы набрали вес и перешли на фрисо вом и фрисолак.Сначала их смешивали в одну бутылочку,но ребёнок срыгивал фонтаном.Врач рекомендовала кормить только фрисо вом и часть грудным молоком.Но ребёнку стало ещё не комфортные,и голодный орет и сытый начинает тужиться,корчиться, краснеть,потом срыгнет,икает.Может нам смесь поменять,что можете посоветовать,на какую лучше смесь перейти.Спасибо.
13 февраля 2017 года
Отвечает Шульгина Елена Владимировна:
Добрый день. При частых срыгиваниях у малышей, находящихся на СМЕШАННОМ ВСКАРМЛИВАНИИ, используют более густые адаптированные смеси. В качестве загустителя лучше применять смеси с содержанием камеди рожкового дерева. Рекомендую смесь "Humana AR" (без глютена). Обязательно соблюдение режима кормления.
07 августа 2013 года
Спрашивает жанна:
ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЕМУ РЕБЕНКУ ВРАЧ НЕРВОПОТОЛОГ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ "ВНУТРИ-ЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ" ДАЮ ЛЕКАРСТВА ;АСПАРКАМ, ДИАКАРБ. ФЕНИБУТ. МОГУТ ЛИ ОНИ ВЫЗВАТЬ ЗАПОР У РЕБЕНКА. В СУТКИ ХОДИТ ОДИН РАЗ, И ТО С БОЛЬШИМ ТРУДОМ. ПРИХОДИТСЯ ДЕЛАТЬ КЛИЗМУ, ИЛИ ДАВАТЬ СЛАБИТЕЛЬНОЕ. ОНА НА ИСКУСТВЕННОМ ВСКАРМЛИВАНИИ, КОРМИЛА " НУТРИЛАК", ПОСОВЕТОВАЛИ "НЕСТОЖЕН" СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ СМЕСЬ??
20 сентября 2013 года
Отвечает Копейкина Любовь Семеновна:
Добрый день. Лечение расписано правильно, минимум 1 месяц. Также Вам необходима нейросонография!
Сама смесь в желудке удерживается 3-4 часа, а грудное молоко 2,5-3 часа, смесь действительно скрепляет стул. Давайте побольше пить водичку и, если не поможет, обратитесь на очный прием к педиатру.
04 ноября 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте, мой мальчик на ГВ с рождения. Но приходилось кормить смесью, когда я уезжала по работе. Но последний месяц он был полностью на ГВ. ВВодила прикорм: овощи,каши. Но меня позвали на хорошую работу, мне пришлось резко на следующий же день выйти. Малыша стали кормить одной смесью. Кормили NANом. Скажите, если я до этого прикармливала ребенка смесью, такой резкий переход на кормление одной смесью без груди не страшен для ЖКТ моего ребеночка? Ночью кормлю его грудью, днем когда бываю дома тоже стараюсь прикладывать.
27 ноября 2013 года
Отвечает Колпакова Ирина Александровна:
Здравствуйте, Ольга!
Пищеварительная система малыша была уже приучена к смеси, потому ничего страшного в таком переходе нет. Однако, старайтесь сцеживать молоко и оставлять его для кормления крохи в Ваше отсутствие и максимально по возможности кормить ребёнка грудью, когда Вы рядом.
14 сентября 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте!Моему ребенку 5 месяцев. С 3-х месяцев мы на искусственном вскармливании.Питаемся смесью Нистожен (единичка).Педиатр посоветовал с 4-х месяцев перейти на козье молоко,но я начала кормить им две недели назад.Разбавляю 1:3 водой.Коза чистая,домашняя (у родителей мужа). Ребенок вроде ест хорошо, сыпи до сегодняшнего дня не наблюдала,а сегодня обнаружила покраснения на попе (памперсами вроде не злоупотребляю-одеваю только во время сна). Может ли это быть реакцией на молоко и можно ли чередовать смесь с козьим молоком?
18 сентября 2013 года
Отвечает Дашко Наталья:
Специалист по грудному вскармливанию
Все ответы консультанта
Екатерина, вернитесь к Нестожену и не ставьте опыты на ребёнке. Кормите Нестоженом1 до 6 мес., затем перейдите на Нестожен 2. С года перейдите на Нестожен 4. Смесь обеспечит всем необходимым вашего ребёнка, а козье молоко - даже разведённое не принесёт никакой пользы, а только вред.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры