Молочные смеси

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 января 2015 года
Спрашивает екатерина:
здравствуйте!я заболела,выписали антибиотики,ребенка сказали перевести временно на смесь.подскажите пожалуйста какую выбрать,у нас часто проблемы со стулом,либо не какаем по 3 дня либо понос
14 января 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, выбор смеси вы должны сделать совместно с педиатром с учетом особенностей организма ребенка.
13 июня 2018 года
Спрашивает Румина:
Здравствуйте, у меня две девочки двойняшки. Кушаем смесь нутрилон 1,премиум. Вес детей 2500 и 2400.за раз съедают по 90 мл. Через час опять просят кушать, если даю воду капризничают, даю смесь кушают и дальше спят. Может они не наедаются? Я думаю может нам перейти с нутрилон 1 на нутрилон 2?она же сытнее.Подскажите пожалуйста как быть. Спасибо за ответ!
26 октября 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, нутрилон 2 предназначен для детей с 6 месцев, потому переходить на эту смесь вам нельзя.
19 января 2013 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! Подскажите пожалуйста , у нас такпя ситуация у меня стало мало молока и пришлось прикармливать смесью, т.е. сначала грудь а потом докорм смесью. Нам на молочной кухне выдают смесь Нутрилон, почему то начались запоры. Мы вызвали врача она нам выписала пить Дюфалак, на вопрос о смене смеси она сказала что можем поменять, но не скпзпла что это надо делать постепенно.мы начали давать Нестожен. В первый день он сразу сам покакпл без дюфалака, а потом опять началась такая де ситуауия с запором. Сам вопрос: может нам можно опять вернуться на нутрилон просто пройти курс лечения дюфалаком?( просто нутрилон получаем бесплатно а нестожен за деньги, так может если дело в запоре не из за смеси так лучше может Нутрилон)?
23 января 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, такая частая смена смеси ни к чем хорошему не приведет, оставайтесь пока на нестожене.
21 октября 2012 года
Спрашивает елена:
здравствуйте!у нас начал появляться диатес на смесь малютку,затем мы стали давать нан гипоаллергенный но у нас в посёлке он закончился,можно ли перейти на коровье молоко или на нан обычный молочный?
25 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Елена, этого делать нельзя. Пусть кто-то из родственников съездит в город и купит подходящую смесь!
24 декабря 2014 года
Спрашивает Тарута Анна Викторовна:
Добрый день, мы на смешанном вскармливании. Докармливаю смесью "Нестожен 1" пару раз в день по 120 мл. Все остальное грудное молоко по требованию. Сегодня в магазинах города не оказалось Нестожена 1, взяли Нестожен 2 (с 6 месяцев). Насколько это проблематично для ребенка. Наш вес уже 7,5 кг. Спасибо!
25 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, можете попробовать дать Нестожен 2, но внимательно наблюдайте за реакцией организма.
24 декабря 2012 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!!ребенок был на ГВ.до появления ПМС,молоко стало быстро пропадать не хватает малышке,ещё надеюсь что нормализуется все.незнаю чем подкармливать ребенка,это стало самой большой проблемой.Купила NAN удовольствие не из дешевых а толку ноль.на вкус ужасно отвратительное вызывает рвотный рефлек(конечно же я попробовала преже чем дать ребенку)доча отреагировала так же и очень обильно срыгнула(с10мл. почти стакан)больше не ест эту гадость,но попила коровьего молока))) чем лучше покормить моё солнце .может можно кормить коровьем молоком или всё таки нет..Посоветуйте пожалуйста
04 февраля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Елена, никакого коровьего молока!! На прием к педиатру и пусть Вам подбирают смесь.
10 февраля 2009 года
Спрашивает олеся:
пожалуйста помогите.нам 5 месяцев.мы на смешанном кормление.ребенок ел нан кисломолочный,потом стали давать гипоаллергеннный.а на днях дали кисломолочный от 6 месяцев.у ребенка поднялась температура 37,6.и болел животик.вздутия не было.часто тужился.сделали клизму стул был обычный и не много.подскажите пожалуйста,может ли это быть от смеси?
17 марта 2009 года
Отвечает Таринская Ольга Леонидовна:
Уважаемая, Олеся! Да такое может быть от смеси.
19 октября 2013 года
Спрашивает Елена:
Ответьте пожалуйста на вопрос. Ребенку 3,5 месяца, две недели как полностью на смеси НАН 1 премиум, с того момента кал желто-зеленого (болотного) цвета, нормально ли это, и можно ли этой смесью кормить постоянно (меняя , конечно, с 1 на 2).
28 октября 2013 года
Отвечает Дашко Наталья:
Специалист по грудному вскармливанию
Все ответы консультанта
Уважаемая Елена, цвет кала не имеет никакого значения. Смесь. NAN 1 нужно кормить постоянно.
23 января 2013 года
Спрашивает светлана:
Здравствуйте уважаемые специалисты!
Нашему сынишке 3 с небольшим месяцев, с 1 месяца мы были на смешанном питании, молока слишком мало было, потом ребенок и вовсе отказался от груди, сейчас мы полностью на искусственном...Сначала кушали смесь Nutrilon (комфорт) по совету участкового педиатра (стул у ребенка был густой, один раз в 2 дня и то только с помощью газоотводной трубочки, был темно-зеленого цвета), учитывая эти проблемы педиатр нам посоветовала перейти на смесь Nestogen, переходили постепенно, всё как положено (сейчас стул стал регулярным, 1 раз в день, правда желтого цвета, иногда под конец прям как водичкой).
Не знаю нормальный ли это цвет стула для новорожденного и может быть какую то другую смесь нам посоветуете пожалуйста?
Заранее спасибо!
01 февраля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Светлана, целесообразности уходить с Nestogen, не увидел, оставайтесь на ней.
15 марта 2016 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте!!! Ребенку 2,5 месяца. Перепутали смесь и вместо нитрилон 1 купили нутрилон 2!!! Заметила уже когда пачка 400 г закончилась! В панике! Подскажите, пожалуйста!!! Чем это чревато??? Мы могли ему испортить здоровье этим???
22 марта 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Если ребенок нормально воспринял эту смесь, абсолютно никаких последствия ждать не нужно.
13 июля 2011 года
Спрашивает Armine:
Zdravstvuiyte pozhalusta pomochte ponyat,,u moei dochke uzhe 5mesyaca,,ona s rozhdeniya pitaetsya molochnoi smesyu Similacom,,no teper ona otkazivaetsya ot moloka i ot Similaca i ot korovoe moloka,,tolko voda pyot,,dazhe kogda spit i togda ne sosyot eto molko no voda pyot,,,ne ponimaem,,a pediater govorit interesno,,no nechego ne ponimaet,,neznaem chto delat,,pozhaluysta pomogite zdes ne pponimayut,,Spasibo ogromnoe!!!
18 июля 2011 года
Отвечает Кундина Наталия Алексеевна:
Врач педиатр высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
В этом возрасте можно рекомендовать педагогический прикорм, почитйте о нем и начинайте.
11 февраля 2013 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте!Ребенок на ИВ, едим смесь Нестожен с пребиотиками. Последнее время малыш срыгивает, но не сразу, а порционно- это происходит от кормления до кормления. Попробовали кормить его "Биолактом" с молочной кухни, ребенок не срыгивает даже лежа на животе после еды. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина?! Еще мы стали кушать яблочное пюре, его тоже не срыгивает!
18 февраля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Наталья, есть смысл участить количество приемов пищи уменьшим объем.
15 февраля 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!моему малышу 3,5 месяца,с двух месяцев на ИВ,кормила нутрилоном были запоры и стул зеленый,образовались красные корочки на коленках,щеках,ручках,перешли на смесь симилак,врач прописал бифиформ и фенистил гель но улучшений нет,малыш покушает и через пол часа срыгивает водичкой и белым как творожок молоком!помогите!
20 февраля 2013 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день, необходимо исследовать кал на дисбактериоз, а также осмотреть ребенка.
27 января 2016 года
Спрашивает Катерина:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купила случайно смесь тройку, а она с 1 года идет, можно ли ее скормить 3х месячному ребенку?
04 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Катерина, не стоит давать такую смесь 3-месячному малышу. Приобретите другую смесь.
22 апреля 2011 года
Спрашивает наталья:
Кормлю грудью,ребенку 4.5мес. кормлю часто каждые 1.5-2 часа,писяет часто,но вес недобирает.За 3 нед.набрал 200гр.Подскажите,что делать?
12 мая 2011 года
Отвечает Краснюк Александра Пантелеевна:
Добрый день. Скорее всего у вас мало молока..надо сделать контрольное взвешивание.
... 7 8 9 10 11 12 13 14
всего 14 страницы
Наши партнеры