Молочные смеси

В случаях, когда грудное вскармливание по тем или иным причинам невозможно или у матери вырабатывается недостаточно молока, в рацион малыша вводят различные молочные смеси. Выбор смеси зависит от возраста, особенностей развития и общего состояния ребенка.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 июня 2018 года
Спрашивает Румина:
Здравствуйте, у меня две девочки двойняшки. Кушаем смесь нутрилон 1,премиум. Вес детей 2500 и 2400.за раз съедают по 90 мл. Через час опять просят кушать, если даю воду капризничают, даю смесь кушают и дальше спят. Может они не наедаются? Я думаю может нам перейти с нутрилон 1 на нутрилон 2?она же сытнее.Подскажите пожалуйста как быть. Спасибо за ответ!
26 октября 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, нутрилон 2 предназначен для детей с 6 месцев, потому переходить на эту смесь вам нельзя.
19 марта 2018 года
Спрашивает зарина:
здравствуйте можно ли давать ребенку смесь нутрилон 4 .она обычно ест 2 но она закончилась есть 4 можно ли ее дать
20 марта 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, нет. Нутрилон 4 предназначен для детей от 18 месяцев!
13 марта 2018 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте мы сейчас кормимся смесью Антирефлюкс Подскажите пожалуйста как нам перейти на другую смесь кормимся мы через зонд, сколько мл надо давать и как?
14 марта 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Кристина только под контролем вашего наблюдающего врача.
13 октября 2017 года
Спрашивает Vikky18:
Здравствуйте!
Нам 4 месяца, ГВ. Последние 2-3 недели началось что-то непонятное, малыш перестал какать самостоятельно, может и 5-6 дней не какать, при этом стал много пукать, капризничает, днём практически не спим, максимум 3-4 часа за весь день, плохо спим ночью,в животе постоянно бурлит.
Сдавали копрограмму - повышены лейкоциты, назначили курс
20 октября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, отсутствие стула 6 дней это много, и безусловно, ребенок будет беспокойным. Посетите педиатра и он расскажет, как вам откорректировать свое питание.
07 февраля 2017 года
Спрашивает Наталья:
Мальчик родился недоношеным,выписали с весом 2,6 кг,рекомендовали кормить пре нутрилоном,т.к.грудного молока очень мало.Через две недели мы набрали вес и перешли на фрисо вом и фрисолак.Сначала их смешивали в одну бутылочку,но ребёнок срыгивал фонтаном.Врач рекомендовала кормить только фрисо вом и часть грудным молоком.Но ребёнку стало ещё не комфортные,и голодный орет и сытый начинает тужиться,корчиться, краснеть,потом срыгнет,икает.Может нам смесь поменять,что можете посоветовать,на какую лучше смесь перейти.Спасибо.
13 февраля 2017 года
Отвечает Шульгина Елена Владимировна:
Добрый день. При частых срыгиваниях у малышей, находящихся на СМЕШАННОМ ВСКАРМЛИВАНИИ, используют более густые адаптированные смеси. В качестве загустителя лучше применять смеси с содержанием камеди рожкового дерева. Рекомендую смесь "Humana AR" (без глютена). Обязательно соблюдение режима кормления.
29 мая 2016 года
Спрашивает Ольга:
Подскажите пожалуйста, ребёнку 5,5 месяцев, ему не хватает моего молока( хотя есть и было желание,хотя бы до 6 продержаться на гв), какую смесь лучше начинать вводить и как правильно её вводить?
09 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, смесь нужно выбирать с учетом особенностей ребенка. У вас есть педиатр, который наблюдает с рождения малыша, посоветуйтесь с ним.
18 апреля 2016 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,нам 4,5 месяца ,на ИВ,кушаем малютку премиум,но сейчас единичка не поступает в продажу уже больше недели,можно ли давать малютку двоечку?
09 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, малютка 2 для детей с 6 месяцев. Обсудите с педиатром, что с учетом особенностей ребенка, лучше: искать на время альтернативу малютке или попробовать малютку 2. Не видя ребенка, мы таких рекомендаций давать не можем.
15 апреля 2016 года
Спрашивает Елена:
Подскажите пьжалуста , малышке 5,5 месяцев , мы на смешаном вскармливании , сначала давали хипп комбиотик с роддома гдето месяц, у малышки были колики после нее , нам педиатр посоветовала перейти на нан комфорт , им кормили больше 3 месяцев но я не увидела результата так как стул у нас не наладился ,у нас легкий десбактериоз. Я ропросила педиатра перейти на какуюто другую смесь , с 5 месяцев мы начали вводить прикорм иза стула , мы поминяли смесь нан комфорт на малютка , но вижу она стала срыгивать часто и стул стал еще крепче мы недели две ею пользуемся, вот хочу опять поменять ,еще она сильно пенится, подскажите на какую нам перейти
16 мая 2016 года
Отвечает Литвинюк Алла Георгиевна:
Добрый день, Елена! Я не могу посоветовать смесь, которая идеально подойдет Вашему ребенку, так как этот вопрос очень индивидуальный. Если на последней смеси у ребенка рвота, то конечно это не смесь не подходит. Правильно подобрать смесь может только врач при осмотре, учитывая индивидуальные особенности ребенка.
14 апреля 2016 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте, мы до 5 мес были на гв,проблем со стулом не было,срыгивал только тогда,когда не подержим вертикальноно,наберали вес хорошо,но молоко пропало и пришлось переходить на смесь.Выбором стала смесь НАН optipro,но через неделю начала появляться сыпь на подбородке,напоминающая раздражения(у нас ещё и обильное слюноотделение и руки все время во рту),стал зеленый стул с "взрослым запахом",мы перешли на НАН гипоаллергенный,все начало проходить,но после 3 банки сыпи стало больше,появилась под носиком и под глазками,взяли НАН безлактозный,ребёнок срыгивает часто,но понемножко,теперь не знаю,что делать,педиатр сама не знает
16 мая 2016 года
Отвечает Литвинюк Алла Георгиевна:
Добрый день, Наталья! Ребенок может срыгивать даже если Вы его перекармливаете, понаблюдайте недельку и посоветуйтесь с Вашим педиатром.
11 апреля 2016 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте, ребенку месяц, так случилось что мы от грудного вскармливания перешли на искуственное. Купила Семилак(дания) Проблема началась тогда когда я, не заметив купила и накормила, не знав про то, что существует Семилак другого производителя. У нас начались жуткие колики, он постоянно плачет, начались запоры. В общем мы опять перешлиина тот первый и ситуация не улучшилась! Что делать я не знаю! Вместе с этим я давала саб-симплекс.Подскажите,что делать?
16 мая 2016 года
Отвечает Литвинюк Алла Георгиевна:
Добрый день, Анна. Ребенку только месяц, т.е. коликов не избежать. Дайте средство от кишечных колик, немного наступит облегчение симптоматически, а вот с запорами и как правильно подобрать смесь лучше проконсультируйтесь с педиатром на очном приеме.
15 марта 2016 года
Спрашивает Вера:
Здравствуйте, можно ли кормить ребенка одной кисломолочной смесью? (Малютка). У нас проблема-атопический дерматит, от КМ высыпаний практически нет, от простой щеки красные. Стул-1 раз в сутки
16 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, нет, одной кисломолочной смеси для ребенка не достаточно. Обратитесь к педиатру и он вам поможет подобрать гипоаллергенную смесь.
15 марта 2016 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте!!! Ребенку 2,5 месяца. Перепутали смесь и вместо нитрилон 1 купили нутрилон 2!!! Заметила уже когда пачка 400 г закончилась! В панике! Подскажите, пожалуйста!!! Чем это чревато??? Мы могли ему испортить здоровье этим???
22 марта 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Если ребенок нормально воспринял эту смесь, абсолютно никаких последствия ждать не нужно.
27 января 2016 года
Спрашивает Катерина:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купила случайно смесь тройку, а она с 1 года идет, можно ли ее скормить 3х месячному ребенку?
04 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Катерина, не стоит давать такую смесь 3-месячному малышу. Приобретите другую смесь.
25 октября 2015 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте скажите пожалуйста у нас уже питание смешанное с 5 мес, кушаем практически все и супчики,пюре всякие каши,только вот грудь стала мало есть от силы 2/3 минуты. Ночью плохо спит,скажите можно ли подкармливать смесью хотя бы на ночь?
26 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, да, если есть необходимость, то можете подкармливать.
09 июня 2015 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте хотела с вами проконсультироваться, нам чуть больше 2 месяцев с рождения на ис в роддоме давали смесь малютку так и решили ее оставить, проблем не было стул хороший вес хорошо набирает, кушает с удовольствием но с недавнего времени на личике появилась сыпь, подскажите может ли это быть аллергия на нее спустя столько времени, спасибо
16 июля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Такая сыпь может быть аллергией на молочную смесь. Однако, чтобы определить действительную причину появления сыпи (аллергия на другой аллерген, неправильный уход за кожей ребенка, заболевания пищеварительного тракта, укусы насекомых, кожная болезнь и тд.) ребенка надо показать педиатру, аллергологу и дерматологу. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры