Молочные смеси

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 января 2010 года
Спрашивает марина:
здравствуйте,моей дочери 2 месяца.при рождении у нас была температура 37-37,5.Уже 2 месяца а у нас до этого времени и ежедневно температура тела держится на 37,1.Скажите пожалуйста это так надо,причины этого и если это нормально то когда температура тела станет нормальной.
11 февраля 2010 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
причиной такой температуры чаще всего является перегревание ребенка. Нормальная температура до 37,0 (включительно)
13 мая 2015 года
Спрашивает Мария:
здравствуйте! нам два месяца, мы уже до кармливаем смесями, своего молока не хватает. Смесь даем нан, стоит ли ее менять на другую какую нибудь. мы часто срыгиваем, под скажите пожалуйста, что делать?
03 августа 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Проблему частого срыгивания надо обсудить с педиатром и,возможно, с гастроэнтерологом. Если используемая Вами разновидность смеси НАН подходит ребенку по возрасту, оснований менять ее не. Берегите здоровье!
27 августа 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. Моему сыну полтора месяца, он на искуственном вскармлеваниии. Сколько раз в день должен быть стул?
24 сентября 2009 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, стул должен быть от 1 раза в три дня до шести раз в день при условии хорошего самочувствия ребенка.
15 марта 2012 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день.Моему сыну 7 месяцев,в последнее время он не набирает в весе(вес 7800гр),сухие пятна по всему телу.Скажите пожалуйста к какому специалисту нам обратиться,и можно ли в вашей клинике сдать анализ кала?Адрес какой у вас,мы живем в Харькове.
10 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, прежде всего вам нужно обратиться к педиатру, он наблюдает вашего ребенка с рождения, знает особенности его организма и т.д. После этого врач сориентирует вас в том, с чего начать обследуя ребенка. Будьте здоровы.
07 апреля 2011 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день. Мой ребенок очень плохо кушает, если один раз в день поест и то с силой его заставляешь. У него понижен гемоглобин может в этом и есть причина? До сих пор на грудном кормлении, хотя уже уменьшилось ночью встает от 3 до 5 раз. Какие можно принимать витамины?
21 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталья! При всем желании вам помочь, это не представляется возможным, по той скудной информации, которую вы предоставили. Необходимо знать возраст ребенка, пониженный уровень гемоглобина - насколько он понижен?
14 ноября 2009 года
Спрашивает Виктория:
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕБЕНКУ 1 КОРМЛЮ МЕС.И 1НЕД.КОРМЛЮ МАЛЮТКОЙ У НЕЕ ПОЯВИЛАСЬ СЫПЬ НА ЛИЦЕ,ЗАПОРЫ,И СРЫГИВАЕТ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ:РЕБЕНОК МУЧАЕТСЯ,КРИЧИТ.Я САМА УЖЕ БЫВАЕТ ПЛАЧУ,ЖАЛКО.НЕМОГУ БОЛЬШЕ.
19 ноября 2009 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, наладить грудное вскармливание, (см. в Нете сайты про грудное вскармливание), поменять смесь.
21 сентября 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте, у моей доченьки внезапно поднялась температура 38 без насморка и кашля. Что это может быть?
16 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ольга. Это может быть реакция на прорезывание зубов, а может быть началом ОРЗ или любого другого заболевания. Необходимо наблюдать за ребенком и вызвать педиатра, чтобы он его осмотрел. Будьте здоровы!
26 января 2011 года
Спрашивает Александр:
где в Киеве купить фрисосою, срочно
07 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Александр! Вы можете приобрести смесь в отделах детского питания в аптеках, специализированных детских магазинах, например Антошка, а также интернет магазине детского питания topkid.com.ua. Всего доброго.
19 мая 2015 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день! моей дочери 3 месяца при рождении малышка весело 3 250 рост 52 см за первый месяц мы набрали 800 грамм за 2 только 300 это врач сказала мало.2 месяца начала вводить смесь потому что стало меньше молока сначала это был беллакт а потом нас высыпало мы перешли на симилак от него у нас начались запоры и мы перешли на нан, а сейчас она просто отказывается есть смесь нан и теряет в весе. На какую смесь вы посоветуете нам перейти чтобы был набор в весе и ребёнок что бы ел ее
28 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Екатерина, вам нужно поработать со специалистом по грудному вскармливанию и вернуться к груди. И желательно найти хорошего педиатра, который не будет переводить ребенка на смесь в то время, когда у мамы есть молоко.
15 декабря 2013 года
Спрашивает Варта:
Добрый день! Мой ребенок вот уже как неделю на ИВ - даем ей Нан кисломолочный. Спустя дней 5 на щечках появилась сыпь, которая не проходит вот уже как 4 дня. Ко всему прочему, резко усилились боли в животе, до этого колики были и во время питания грудным молоком, но не такие сильные как сейчас. Сразу после кормления наном ребенок резко поджимает ноги, сильно тужится, плачет, бывает что не спит от боли больше 6-7 часов. Запоров у ребенка нет, стул 2-3 раза в сутки. Пожалуйста, посоветуйте что делать в такой ситуации. Спасибо большое
17 декабря 2013 года
Отвечает Михайленко Оксана Федоровна:
Добрый день, Варта! Вашему ребенку не подошла смесь, такое бывает.
Обратитесь к вашему педиатру, который поможет подобрать Вам смесь или наладить грудное вскармливание. Здоровья Вам и Вашему ребенку!
19 ноября 2014 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! Мой ребёнок на ИВ с 1,5 месяца сейчас нам 3,5 месяца.Первая смесь была Нан он её плохо кушал,срыгивал много,я начала давать Малыш Истринский по началу всё было нормально кушал,в туалет малыш плохо ходил сам когда перешли на смеси,потом начал каждый 2 дня ходит в туалет без моей помощи,но кал стал зелёный и как пластилин уже недели 3 .Сходили к педиатру она сказала смесь не подходит посоветовала Нан Комфорт или Хипп,купили опять НаН,но он отказывается его кушать какую смесь нам выбрать???
08 декабря 2014 года
Отвечает Шиш Елена Борисовна:
Добрый день. Ребенку до 3-х лет нужно давать специальную детскую смесь, потому как она по составу максимально приближена к человеческому молоку. Козье молоко лучше подойдет козленку. Всего доброго.
19 октября 2012 года
Спрашивает Светана:
Здравствуйте, моей дочке исполнилось 2 месяца и нам врач посоветовал перейти на НАН кисломолочный, у нас были запоры,но сейчас все нормализовалось, можно ли ребенка кормить им постоянно? и можно ли под него использовать авеновскую бутылочку для 6 месяцев, а то та которая от 0 плохо проходит НАН КМ?
09 ноября 2012 года
Отвечает Валеватенко Марина Петровна:
Здравствуйте! Кисломолочную смесь как основное питание использовать не рекомендуется. Смесь используют в качестве диетотерапии для коррекции дисбиотических нарушений желудочно-кишечного тракта у детей.
18 января 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день! Ребенку почти 6 мес. До 1,5 мес. была желтуха (биллирубин – 217). До 4 мес. на ГВ, в 2 мес. появились высыпания и шелушения на подбородке и возле рта, позже по телу начали появлятся красные шершавые пятна. Педиатр поставила диагноз – атопический дерматит. Сдали анализ на аллергены – аллергия на коровье молоко. Я придерживалась строгой диеты, исключила все молочное, но высыпания до конца так и не прошли. В 4 мес. перешли на смесь. Начали с Хумана НА - стало еще хуже, потом – Хипп НА – тоже самое. Начали пить смесь Нэнни на козьем молоке – через 5 дней все высыпания практически ушли, остались только незначительные участки на сгибах ручек и ножек. Пили смесь около 2 мес. Но где-то две недели назад – ситуация стала ухудшадться, появились пятна на плечах и груди, спине, кожа стала шершавая. Перестали пить смесь Нэнни, ввела – НАН кисломолочный, краснота с пятен ушла, но в целом ситуация не сильно улучшилась. В 3 мес. сдавали копрограмму – был обнаружен нейтральный жир в небольшом количестве и реакция была кислая. Все остальное норма. Делали также УЗИ органов брюшной полости в 3 и 5 мес. – увеличена печень (66 мм - в 3 мес. и 68 мм. – в 5 мес.). Все остальное норма. Со стороны ЖКТ нарушений никогда не было, вздутия живота и запоров нет. На данный момент едим только смесь НАН кисломолочный и пьем воду. Прикорм не вводили. Подскажите, как правильно подобрать смесь, чтобы высыпания прошли? Когда вводить прикорм? С чего начинать прикорм? Какое лечение нам необходимо? Заранее спасибо.
09 февраля 2011 года
Отвечает Кундина Наталия Алексеевна:
Врач педиатр высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Татьяна, безусловно, ситуация не из простых,необходимо обследовать ребенка - копрограмма, дисбактериоз,УЗИ органов брюшной полости, проверьте наличие или отсутствие непереносимости лактозы.
14 февраля 2014 года
Спрашивает Валентина:
У внука аллергический дерматит (кое-где,в основном на попе небольшие очажки). Невестка кормит грудью,но боится сама кушать(живет практически на чае с печеньем, хотя суп варит острый, с черным перцем) и внука практически ничем не прикармливает.Я не согласна с таким положением и считаю, что в таком возрасте ребенок должен есть многое, что делать?
25 февраля 2014 года
Отвечает Шиш Елена Борисовна:
Добрый день.
Обратиться к педиатру, который объяснит маме, как кормить ребенка в таком возрасте, учитывая склонность к аллергии. Питание, конечно, нужно уже расширять. Всего доброго.
13 октября 2010 года
Спрашивает Анжела:
Добрий день! У нас алегрія і ми ніяк неможемо вияснити на який продукт. Їмо суміш фрісо, суп (картопля, рис або гручка, цибуля), кабачок, цвітна капуста, аблуко.
31 января 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрий день Анжела, діагностувавти на що у дитини алергія, виключаючи продукти з раціону не завжди є інформативним, я б рекомендував би Вам зробити аналіз крові на харчові алергени.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры