Молочные смеси

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
08 апреля 2014 года
Спрашивает арман:
добрый день! ребёнку 2.5 мес.(недоношенный 7-ми мес)при рождение 1300гр сейчас 2400гр врач нам назначил смеси нутрилон пре-0. щас мы даем нутрилон пре-1.
но ребёнок вес набирает очень медленно. а что вы посоветуете?
15 апреля 2014 года
Отвечает Шиш Елена Борисовна:
Добрый день. Недоношенные дети набирают вес медленнее, чем доношенные. Их вес оценивается по другим нормативам. Так, в первый месяц нормой для них считается прибавка в 200 гр, а за второй месяц – 650гр. Ваш ребенок нормально набирает вес, учитывая его вес при рождении. Принимать каких-то особых мер не нужно. В дальнейшем месячная прибавка веса увеличится. Но нужно регулярное наблюдение у педиатра. Всего доброго.
04 апреля 2014 года
Спрашивает Игорь:
Здравствуйте. в три недели начали подкармливать смесью, из за недостатка грудного молока. смесь similac premium. она нам не подошла, начались срыгивания и запоры. попробовали Nutrilak антирефлюксный, запоры и срыгивание исчезли, но появился жидкий стул ( понос ) сейчас даже не знаем чем кормить((( начали кормить nestogen, но стул не нормализовался. подскажете пожалуйста чем лучше кормить, цена значения не имеет
15 апреля 2014 года
Отвечает Шиш Елена Борисовна:
Добрый день. Подбирать смесь ребенку нужно только в соответствии с рекомендациями педиатра после очной консультации. В данном случае сначала надо разобраться со стулом ребенка, так как жидкий стул в таком возрасте является нормой. Но имеет значение его характер, частота, другие жалобы и общее состояние ребенка. Это может оценить только педиатр. Обязательно обратитесь для очной консультации. Всего доброго.
01 ноября 2014 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,малышки 3 месяца грудного молока нет,на смеси аллергия,перепробовали все.Чем кормить малышку?
11 ноября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вы не пишете, какие именно смеси "перепробовали", а это важно, поскольку сейчас есть возможность решить проблему аллергии на искусственные смеси практически у всех проблемных детей. Решением проблемы должны заниматься совместно педиатр и аллерголог. Не исключено, что помимо замены смеси понадобятся лечебные мероприятия, направленные на борьбу с аллергическим реакциями. Берегите здоровье!
12 декабря 2009 года
Спрашивает мария:
Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом.Я место себе ненахожу,дело в том что у нас запоры.И нам наш врач посветовал перейти на Хуману 1,муж перепутал и купил хумана1 но с 3 мес.Но одно но,там на коробочке написано что если ребёнок ненаедаетца хуманой пре,то можно давать эту смесь которая идёт с 3 мес.Мы попробывали,нам понравилось,а небудет у ребёнка осложнений?Ведь всётаки она с 3 мес хоть и написано что можно давать с месяца.Подскажите!Успокойте маму!(мы ели пре хуману)ненаедаемся,ребёнку месяц и три дня.
11 января 2010 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, а что делали, когда не было вообще молочных смесей?? Ничего страшного если ребенок нормально усваивает данную смесь. Основной показатель здоровья в 1 мес - хорошее набирание массы тела.
13 декабря 2012 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день! Нам 5,5 месяцем с 2х месяце на ИВ. Ели NAN Кисломолочный, а с 4,5 месяцев НЕННИ (козье молоко). Ребенок ест овощное пбре, сама варю каши на воде(рисовая,овсяная, гречневая). За три недели мы не набрали даже 100грамм веса. смесь пьем 2 раза в день по 90 гр, а каш и пюре ест по 130-150 гр. В чем причина недобора веса, может перевести на коровье молоко. И вообще возможно каши варить на коровьем, а пить давать НЕННИ?Спасибо! Очень ждем ответ!!!
22 мая 2013 года
Отвечает Журбий Оксана Евгеньевна:
Добрый день, я не могу судить, есть ли дефицит массы тела, не зная веса при рождении, прибавки по месяцам, количества кормлений, сколько раз в сутки ребенок испражняется и мочится, как выглядят каловые массы. Прежде чем пытаться нафаршировать ребенка едой, надо обратиться к хорошему педиатру, предоставив ему все эти данные. И ни в коем случае не надо варить каши на цельном коровьем молоке.
21 сентября 2014 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день! Моему ребенку 2,5 месяца, со второй недели мы на ИВ. Кормим НАНом Комфорт(посоветовали педиатры в поликлинике), но у нас жуткие запоры и зеленый стул. Подскажите пожалуйста может нам заменить смесь? И какую бы Вы посоветовали?
24 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Дистанционно подобрать ребенку оптимальную молочную смесь невозможно. Этим вопросом должен заняться педиатр, который наблюдает ребенка. И не пытайтесь консультироваться с каждым встречным педиатром, лучший совет сможет дать только лечащий врач. Общаясь с врачом, подробно расскажите о том, как часто ребенок опорожняет кишечник и как выглядит стул. Берегите здоровье!
28 декабря 2009 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. Нам 2,5 месяца (грудное вскармливание восстановить невозможно) ели Нестежен, появилась сыпь на лице, перешли на НАН гипоалергенный вродебы стало чуть меньше, стали вводить опять Нестежен опять сыпь. Пробовали Малютку истринскую стало еще хуже, сейчас 2-й день даем обычный НАН сыпь не проходит. Педиатр сказала подбирайте смесь сами. А я знаю что часто смесь менять нельзя. Что вы посоветуете? Можно ли давать коровье молоко?
10 февраля 2010 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
коровье молоко совсем нельзя давать детям до года. Если ребенок хорошо переносит Нан гипоаллергенный, не следует переходить на другие смеси. Этот Нан ребенок должен будет получать до 1 года.
23 января 2013 года
Спрашивает мария:
Здравствуйте!Почти с самого рождения мы на смеси,едим Фрисолак 1 у нас от него жуткие запоры,раньше ребенок ходил(с рождения) 1 раз в сутки,а теперь раз в 2-3 суток,и плюс ко всему на щеках уже давно аллергия...стоит ли нам поменять смесь???если да,то на какую заменить?много хороших отзывов слышала о нестожен!
26 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Да в данном случае, рекомендована консультация и осмотр педиатра, и смена смеси на гипоаллергенную (с гидролизованным белком). В данном случае рекомендованы смеси с высокой степенью гидролиза белка. Запоры также могут быть проявлением аллергии к белкам коровьего молока. При недостаточном эффекте от гипоаллергенных смесей, рекомендован переход на смеси на основе козьего молока.
02 июня 2014 года
Спрашивает юлия:
добрый день, подскажите пожалуйста, нам 10 числа будет 6 месяцев, с 1,5 мес на ИВ. смесь нутрилон премиум. с 6 мес уже нужно давать 2 ступень нутрилон. как следует вводить? постепенно или сразу же такой же объем как мы и пьем? 23 числа нам предстоит вторая акдс. стоит ли перед ней давать смесь или после прививки перейти на двойку? спасибо!
24 июня 2014 года
Отвечает Шиш Елена Борисовна:
Добрый день. Обычно перед прививкой стараются не менять питание, так как это лишняя нагрузка на организм. Лучше отложить это на время. А затем начинайте постепенно заменять прежнюю смесь на 2-ку, начиная с 30 мл в одно кормление в сутки, постепенно увеличивая количество смеси и количество кормлений новой смесью. Комфортный переход лучше сделать в течение недели. Всего доброго.
12 января 2014 года
Спрашивает Алекса:
Нам 9 мес. у ребенка постояно высыпает на лице, уже сменили смесь Нутрилон премиум на Нэнни классика, у нас дисбактериоз, на данный момент проходим курс лечения. Каши даю без молочные. Подскажите, что нужно ввести в наш рацион:
5- смесь Нэнни 200мл
11- каша без молоч.180мл
, овощ.пюре 80гр.
15- супчик с мясом,овощами
19- каша без молоч.
22- смесь 200.
Творог, кефир боюсь давать думаю высыпать будет еще бльше.
21 января 2014 года
Отвечает Шиш Елена Борисовна:
Добрый день.
Сначала нужно разобраться, на что у ребенка аллергия. Если Вы даете безмолочные каши и не даете молоко, то почему сыпет? Что дала смена смеси? Кто и на основании чего решил, что ребенку нельзя молочные продукты? В связи с недостаточным количеством информации ответ на Ваш вопрос можно получить только после очной консультации у педиатра.
Всего доброго.
20 августа 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! Помогите и подскажите пожалуйста, у меня еще в род.доме пропало молоко и кушали смесь до 5 месяцев потом отказалась и перешли на твердую пищу, но педиатр сказал, что у нас не хватает кальция и железо нам надо пить молоко или кушать смесь. ребенок не ест ни чего молочное. как мне быть?
28 августа 2012 года
Отвечает Дашко Наталья:
Специалист по грудному вскармливанию
Все ответы консультанта
Уважаемая Екатерина, действительно ребёнку в 9 мес. необходима молочная составляющая в рационе. В случае, когда малыш, отказывается от молочной пищи есть альтернатива НАН безлактозный, который можно использовать для приготовления каш, или использовать как отдельное питание. Нан безлактозный будет источником кальция, железа и других необходимых для развития нутриентов.
05 октября 2013 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте, нам почти два месяца, кормлю смесью Нан, вопрос: можно ли чередовать эту же смесь ? например кисломолочный Нан, для зрения и иммунитета Нан, от запоров и колик Нан, то есть одной и тоже фирмы но разные повиды? Если можно, то как чередовать?
14 октября 2013 года
Отвечает Дашко Наталья:
Специалист по грудному вскармливанию
Все ответы консультанта
Уважаемая Евгения,
Не очень понятна причина, по которой вы хотите давать ребёнку две смеси. Если ребёнка ничего не беспокоит - кормите только NAN, если у малыша есть проблемы, такие как запоры, то лучше постепенно перейти на NAN кисломолочный на все кормления. Если же вы хотите давать эти 2 смеси, то можете давать через одно кормление NAN и NAN кисломолочный.
23 января 2010 года
Спрашивает олеся:
моему ребёнку 2 месяца давали нан поносит микрофлора хорошая может смесь поменять.
04 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олеся! Если все исследования показывают нормальные результаты, то, видимо, дело в молочной смеси. Посоветуйтесь с педиатром относительно замены смеси. Берегите здоровье!
03 января 2011 года
Спрашивает Валентина:
Когда и сколько нужно кормить ребёнка NUTRILONOIM ?
Какой должен бить вес ребёнка в этом возрасте?
09 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валентина! Ребенку старше 1 года можно давать Нутрилон 3 Джуниор с пребиотиками. Перед применением смеси посоветуйтесь с педиатром и внимательно прочтите инструкцию. Нормальная масса ребенка определяется не только его возрастом, но и ростом. Рост в возрасте 1,6 лет должен быть 75-78 см, соответственно вес – от 9 до 11 кг. Берегите здоровье!
09 июня 2015 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте хотела с вами проконсультироваться, нам чуть больше 2 месяцев с рождения на ис в роддоме давали смесь малютку так и решили ее оставить, проблем не было стул хороший вес хорошо набирает, кушает с удовольствием но с недавнего времени на личике появилась сыпь, подскажите может ли это быть аллергия на нее спустя столько времени, спасибо
16 июля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Такая сыпь может быть аллергией на молочную смесь. Однако, чтобы определить действительную причину появления сыпи (аллергия на другой аллерген, неправильный уход за кожей ребенка, заболевания пищеварительного тракта, укусы насекомых, кожная болезнь и тд.) ребенка надо показать педиатру, аллергологу и дерматологу. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры