Молочные смеси

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
15 марта 2016 года
Спрашивает Вера:
Здравствуйте, можно ли кормить ребенка одной кисломолочной смесью? (Малютка). У нас проблема-атопический дерматит, от КМ высыпаний практически нет, от простой щеки красные. Стул-1 раз в сутки
16 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, нет, одной кисломолочной смеси для ребенка не достаточно. Обратитесь к педиатру и он вам поможет подобрать гипоаллергенную смесь.
02 апреля 2013 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте!У моей дочки в 1,5 месяца после приема антибиотиков началась сыпь по телу,потом сыпь перешла в красные шершавые пятна.Сдали анализ на дисбактериоз,обнаружили стафилококк 10 в 7 и клебсиелу 10 в 7.Инфекционист назначил интести бактериофаг,креон и примадофилус.Паралельно дерматолог назначил капли фенистил и унидерм с ф99 полужирным 1:1.Сначала лечения кожа практически очистилась,но через неделю пятна появились опять и с каждым днем все больше.Аллерголог посмотрев общий анализ крови сказал что аллергии нет,а высыпания это результат стафилококка,мы на ИВ и врач сказал что не надо менять смесь на ГА,мы едим малютку.Со стулом проблем нет.
1.Подскажите могут ли эти пятна быть из-за непереносимости белка коровьего молока?
2.Надо ли сдавать какой-нибудь анализ чтобы выяснить нет ли непереносимости коровьего белка?
3.На какую смесь лучше перейти?
4.Как долго лечится стафилококк?

05 апреля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте!
1.Могут.
2.Нужно.
3.Такие вопросы онлаин не решаются.
4.Не думаю, что у Вас есть показания к лечению.
03 августа 2010 года
Спрашивает Іра:
Добрий день. Скажіть, будь ласка ,дитина родилась 1850г зараз їй 3 міс і важить вона 4600г, а їсть 100 мл за одне годування протягом 30 хв. Я вважаю що це довго і їсть без апетиту. Скільки мають їсти діти в такому віці і як визначити дозу годування? .Дякую
13 августа 2010 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Ира, доза пищи в сутки - 1/6 от массы тела, если ест 6 раз в день - 130 мл. В течении недели ребенок должен набирать минимум 125 гр.
14 января 2012 года
Спрашивает наталья:
можно ли ребенка кормить основной смесью карапуз и утром и вечером давать нан кисломалочный?
23 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, если эти смеси подходят ребенку, не вызывают аллергических реакций, расстройства стула и т.д., то можно. Всего доброго.
15 января 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте скажите,пожалуйста. у нас аллергия насмеси,вот сейчас поменяли смесь-Хипп,не знала,поэтому перешли резко.Стул где-то 6 раз в день,это много.уже 6-ой день.это пройдёт?
как с этим бороться.
и можно ли ребёнка с 4 месяцев кормить коровьим молоком на пополам с водой?
спасибо.
16 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Екатерина, коровье молоко давать рано, тем более учитывая проблемы со стулом. Посетите педиатра и отрегулируйте питание ребенка.
09 февраля 2011 года
Спрашивает Елена:
ребёнок на грудном вскармливание мало набирал вес,ввели докорм по 20г после каждого кормления смесь"НАН"(появилась прибавка) врачи рекомендуют поменять смесь на "Нутрилон"для маловесных или недоношеных детей.Смесь Нан принимали неделю.Подскажите пожалуйста,если смысл менять смесь на другую и не навредит ли это ребёнку?
28 апреля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Елена, рекомендации врачей обоснованы , на указанной смеси ребенок будет более быстро набирать недостающий вес .
20 августа 2012 года
Спрашивает марина:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как помочь малышке? И чем? в роддоме давали нутрилон1 ,выписались начали давать нутрилон комфорт, в 1,5 мес перешли обратно на нут1 без схемы, так как она её уже ела,начались проблемы -срыгивала часто, плохо спала, ела корчилась, думали что животик, потом началось что-то похожее на изжогу,дали смекту-прошло, только от неё болезненно газики отходили.в 4,5 мес педиатр опять прописала нам комфорт-несколько кормлений в день-начала сильно срыгивать фонтаном, стала жадно хватать бутылку,бить ножками по матрасу-перестали давать,теперь невозможно носить животиком к себе, и постоянно поскуливает, к вечеру сильно перевозбужденая-всё правильно не смогу описать,вообщем очень видно,что ребенка мучает желудок, смекту давала она от неё кричит- болезненные газики добавились ко всему остальному. Подскажите пожалуйста что можно дать малышке для желудочка, переходы на смеси не делали, так как она их уже ела,педиатр сказала давать сразу, но нам такие переходы не пожелудочку, устала смотреть как ребенок мучается, скулит и не играется, лежать не хочет, а на руках извивается.
28 августа 2012 года
Отвечает Дашко Наталья:
Специалист по грудному вскармливанию
Все ответы консультанта
Уважаемая Марина, Посоветовать что то заочно не могу. Необходимо обследование и консультация педиатра после обследования.
02 апреля 2010 года
Спрашивает роза:
можно ли кормить 8 мес-го ребенка только смесью. едим "Козочка" на козьем молоке, пытаемся выяснить на что сыпит. на щеках корка с 2х недельного возроста. измучались
09 апреля 2010 года
Отвечает Кундина Наталия Алексеевна:
Врач педиатр высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Посоветуйтесь с аллергологом и гастроэнтерологом, почему красные щечки, 8 месяцев- это время вводить прикорм.
23 февраля 2012 года
Спрашивает Виктория:
здравствуйте.мы находимся на смешаном вскармливании с третьей недели жизни.до 3-х недель все было замечательно,молока хватало.потом он перестал наедаться.педиатр нам посоветовал докармливать смесью Хумана Бифидус.неделю мы докармливали 2 раза в день по 30 гр.а последние 5 дней мы заменяем 2 кормления смесью.набрал за месяц 2 кг.врач говорит не докармливай.корми сколько есть грудью,а так давай водичку.он кричит-кушать хочет.
скажите как мне быть?понимаю что 2 кг-это много.но мы и ростом на 4 см выросли,и он не пухленький.обычный нормальный лялик на вид.
29 февраля 2012 года
Отвечает Кундина Наталия Алексеевна:
Врач педиатр высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Кормите, количество смеси не должно превышать нормы, прописанные на упаковке.Общий объем питания 900-950 мл.
25 января 2013 года
Спрашивает Мария:
ребенок был месяц на грудном вскармливании пошли к врачу нам поставили диагноз дефицит веса сказали подкармливать, дали коробку смеси "Малютка" но малыш плохо ест эту смесь. Какой смесью лучше подкармливать ребенка? Лучше ли смесь "NAN 3" чем "Малютка"
01 февраля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Нельзя сказать, что лучше, таких исследования нет, все индивидуально кому-то подходит одна смесь кому-то другая.
26 ноября 2014 года
Спрашивает евгения:
Здравствуйте! у нас малышка оперирована с рождения,, частичная высокая кишечная непроходимость,,- но сам кишечник не оперировали (синдром малрортации) как сказал хирург распутали кишечник и удалили спайки.в больнице начали кормить нистоженом, кормили где то1 месяца.потом начался частый до10-13раз жидкий водянистый стул.говорили что непереносимость лактозы.(отец не пьет цельное молоко)попали к гастроэнтерологу DS ,болезнь оперированного кишечника,синдром мальабсорбции. назначено креон,и питание нутрилон пепти гастро.Нам сейчас10месяцев едим мясо сумы пюре иперед сном нутрилон пепти гастро,ребенок за ночь просыпается 3-4раза покушать.Можно ли нам заменить смесь на другую??Если да то на какую??
анализ кала:лейкоциты 1,
детрит 3 креста
Спасибо!
08 декабря 2014 года
Отвечает Шиш Елена Борисовна:
Добрый день. В такой ситуации менять смесь можно только после консультации с гастроэнтерологом. Всего доброго.
26 сентября 2010 года
Спрашивает светлана:
здравствуйте. моему малышу почти три месяца, первые три недели были на смешаном питании,в роддоме посоветовали докармливать хуманой(начались запоры) перешли на хипп(алергия) взяла фрисо. скажите пожалуйста как часто можно менять смесь находясь в поиске подходящей и как правильно ее менять. за ранее благодарна, спасибо
28 сентября 2010 года
Отвечает Кундина Наталия Алексеевна:
Врач педиатр высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Проводить поиски смеси методом "тыка" недопустимо, посоветуйтесь с врачом - какую смесь Вам выбрать.
04 апреля 2013 года
Спрашивает татьяна:
есть ли антиалергенная смесь для малиша, и кокая - название
05 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, альтернатива есть всегда, но надо знать как развивается ребенок и что вас заставляет сменить смесь?
25 сентября 2012 года
Спрашивает yulia.tockarewa:
Мы на ИВ с рождения,но никак не можем подобрать смесь,пробовали уже 6 видов молочных смесей от разных производителей,после недели кормления ребенка новой смесью появляются краснота и сыпь на лице,которая постепенно образуется в корочку,а иногда и на сгибе локтя бывает сыпь.В местной больнице анализы на выявление аллергенов не делают.Что нам делать?
11 октября 2012 года
Отвечает Дашко Наталья:
Специалист по грудному вскармливанию
Все ответы консультанта
Уважаемая Юлия, Какие смеси Вы давали? Что кушает сейчас ваш ребёнок и какое состояние кожи сейчас?
17 ноября 2009 года
Спрашивает леся:
подскажите, пожалуйста. моему сыну 2 месяца. кормим лазаной 1 и лазаной бифидус, пробовали хуману, нан, но ребенок так и не какает без лекарств. может, кашу поменять, но на какую?
19 ноября 2009 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Леся, хорошие смеси семпер, или фрисо. всего доброго.
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14
всего 14 страницы
Наши партнеры