Молочные смеси

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
15 апреля 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте, ответьте пожалуйста мы на смешанном питании прикармливаю кашей нистожен, но ребенок не выдерживает 3 часов хочет постоянно кушать, на какую кашку лучше перейти. Начала подкармливать кашкой с 2 месяцев т.к. после кормлений ребенок через час-полтора просил кушать.
21 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталья. Вы слишком рано начали давать ребенку каши, в 2 месяца этого делать нельзя. Проконсультируйтесь с педиатром или специалистом по грудному вскармливанию, врач разберется почему ребенок так часто прочит кушать и сможет подобрать правильное питание. Всего доброго.
21 апреля 2009 года
Спрашивает Надежда:
Моему сыну не давно исполнился месяц и мы на искусственном вскармлевание.После нутрилона ребенок не наедался,я решила попробывать дать смесь агушу голд,а не давно попробывали агушу оригинал и у нас пошли на лице маленькие прыщики.Как можно от них избавиться?
27 апреля 2009 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Надежда! Надо выбрать одну смесь и кормить только одной смесью до 6 мес. Если не наедается - давать чаще и в большем объеме.
09 мая 2015 года
Спрашивает катерина:
Говорят всмеси симелак нашли ГМО и поставели в чёрной список.скажите пожалуйста какую когда давать ребёнку смесь?
03 августа 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! По вопросам замены молочной смеси обращайтесь к своему педиатру или специалисту по вскармливанию. Смесь подбирается индивидуально с учетом возраста, состояния здоровья, анамнез ребенка и финансовых возможностей его семьи. Берегите здоровье!
08 августа 2012 года
Спрашивает Наталья:
ЗДРАВСТВУЙТЕ,МОЯ МАЛЫШКА РОДИЛАСЬ 4КИЛОГРАММА,А ТЕПЕРЬ НЕ ДОБИРАЕТ В ВЕСЕ 1,200 ГР,МЫ КУШАЕМ НОЧЬЮ ГРУДЬ,А ДНЕМ НУТРИЛОН,КАК НАМ ПРИБАВИТЬ В ВЕСЕ.
10 августа 2012 года
Отвечает Тараненко Тамара Викторовна:
Врач педиатр, ассистент кафедры педиатрии
Все ответы консультанта
Причиной плохой прибавки в весе может быть недостаточное количество пищи, анемия, неправильно подобранная смесь, дисбактериоз а также множество других факторов. Обязательно проконсультируйтесь с Вашим педиатром, так как имеет место значительный дефицит веса.
11 апреля 2016 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте, ребенку месяц, так случилось что мы от грудного вскармливания перешли на искуственное. Купила Семилак(дания) Проблема началась тогда когда я, не заметив купила и накормила, не знав про то, что существует Семилак другого производителя. У нас начались жуткие колики, он постоянно плачет, начались запоры. В общем мы опять перешлиина тот первый и ситуация не улучшилась! Что делать я не знаю! Вместе с этим я давала саб-симплекс.Подскажите,что делать?
16 мая 2016 года
Отвечает Литвинюк Алла Георгиевна:
Добрый день, Анна. Ребенку только месяц, т.е. коликов не избежать. Дайте средство от кишечных колик, немного наступит облегчение симптоматически, а вот с запорами и как правильно подобрать смесь лучше проконсультируйтесь с педиатром на очном приеме.
05 января 2010 года
Спрашивает наташа:
где в киеви можна купить детскую смесь на козем молоке ненни
06 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Наталья, вы можете обратиться в интернет магазин Kinderstar, тел. для справок: (096) 325-55-83,(093) 789-74-88, (050) 187-62-38
15 мая 2015 года
Спрашивает Индира:
Не хватала молока,педиатр сказала докармливать нан или нутрилон какой именно не назначала.Я выбрала нутрилон антирефлюкс молочная смесь против срыгивания и хорошего развития.Были проблемы с доставкой этой смеси решила у нее спросить можно ли на другую перейти,но она ничего конкретного не ответила.Сказав спросите в аптеках пусть они посоветуют чем можно заменить.Так мы ни к чему и не пришли,что бы они ни советовали ляля не хочет кушать.Прав ли педиатр то что не назначал мне определенную смесь?
03 августа 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Индира! Педиатр абсолютно не прав, так как подбор молочной смеси для конкретного ребенка - это его прямая обязанность. Скорее всего, Ваш врач не разбирается в этом вопросе, поэтому мы посоветовали бы Вам сменить педиатра. Берегите здоровье!
23 августа 2012 года
Спрашивает Елена:
Здраствуйте!У меня такой вопрос,кормлю ребенка грудью,но иногда подкармливаю смесью "Nestogen1",сначала все было хорошо,но уже 3 дня ребенок не может покакать,плачет и истерит,делаем ему клизму 2 раза в день.Что можно сделать чтоб он начал самостоятельно какакть?И еще вопросик,я приболела,можно ли кормить малыша грудью?
28 августа 2012 года
Отвечает Дашко Наталья:
Специалист по грудному вскармливанию
Все ответы консультанта
Уважаемая Елена, необходимо дополнительно допаивать малыша водичкой между кормлениями. Объём воды ~ 100 мл./сут. Кормить грудью продолжаем, причём в каждое кормление. Может, у вас есть запоры? Если да, то вам необходимо отрегулировать свой стул.
24 января 2013 года
Спрашивает Эля:
У меня не хватает молока,сегодня попробовала подкармливать смесью,у ребёнка,когда он уснул,через 20мин. началась сильная рвота,ПОЧЕМУ?От кип.молока таже реакция.В роддоме давали смеси первые 3дня,пока мне капали антибиотики,никакой рвоты небыло.Спасибо!
09 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, о каком молоке может идти речь! прекратите проводить над ребенком эксперименты. Также вы не указали, какую смесь давали ребенку. Вам крайне необходима консультация специалиста по грудному вскармливанию. Он поможет наладить лактацию.
13 января 2014 года
Спрашивает Наташа:
Пропало грудное молоко. Чем можно кормить ребенка? Смеси она не ест.И что делать что бы появилось грудное молоко? Посоветуйте пожалуста.
15 января 2014 года
Отвечает Кужель Наталья Анатольевна:
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, ответ на свой вопрос вы найдете в категории часто задаваемых вопросов по ссылке: Грудное вскармливание .
19 ноября 2012 года
Спрашивает Елена:
Добрый день!у меня к Вам такой вопрос !Ребёночку 2 месяца я больше месяца кормлю её смесью сейчас почему-то у нас начались запоры у врача спрасила он ответил давать между едой водичку если лучше не будит менять смесь но стул все ровно твердый !Скажите менять ей смесь! Просто боюсь чтоб ей хуже не стало!
20 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ответ на свой вопрос вы найдете в категории часто задаваемых вопросов по ссылке: Запор у ребенка.
28 февраля 2013 года
Спрашивает Оксана:
На смєсь алергія чи можна перевисти на коровяче розведине з водою молоко
01 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Детям до 3-х лет для ежедневного употребления рекомендуется только специализированное детское питание – молоко и кисломолочные продукты. В этом возрасте переводить ребенка на молочные продукты общего назначения – недопустимо.
30 ноября 2013 года
Спрашивает Оля:
у моей доченьки запоры.своего молока очень мало ,поэтому кормлю смесями.сначало это нутролон 1, сейчас даю нутрилон комфорт и нутрилон кисломолочный, также запоры, а еще в последнее время зеленый стул.что делать? пьем био гаю, дуфалак.сдавали анализ калла, все нормально
24 декабря 2013 года
Отвечает Кужель Наталья Анатольевна:
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Необходимо принять все меры для увеличения грудного молока:
- правильное питание (калорийное);
- чаи для лактации;
- обильное питье;
- сцеживание груди.
А также посоветоваться с педиатром по поводу смеси.
18 апреля 2016 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,нам 4,5 месяца ,на ИВ,кушаем малютку премиум,но сейчас единичка не поступает в продажу уже больше недели,можно ли давать малютку двоечку?
09 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, малютка 2 для детей с 6 месяцев. Обсудите с педиатром, что с учетом особенностей ребенка, лучше: искать на время альтернативу малютке или попробовать малютку 2. Не видя ребенка, мы таких рекомендаций давать не можем.
20 июня 2012 года
Спрашивает Наталья:
Кормлю смесью Фрисопеп АС. Ребенку уже 2 года.Чем можно заменить эту смесь и можно ли давать цельное молоко,если каши варю на нем?
07 ноября 2012 года
Отвечает Дашко Наталья:
Специалист по грудному вскармливанию
Все ответы консультанта
Уважаемая Наталья, Учитывая возраст ребёнка и то, что он ест каши на коровьем молоке, рекомендую кормить ребёнка 2 раза в день смесью Нан 4 или Нестожен 4. Цельное коровье молоко давать не рекомендовано до 3 - х лет.
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры