Молочные смеси

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 октября 2014 года
Спрашивает Сергей:
Жена случайно купила питание для гв не на тот возраст,купила для детей с 1 до 6 месяцев.и может совпадение но ребенок перестал засыпать нормаль.можна ли давать питание для другого возраста
13 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ничего критичного не произошло, но лучше вернуть ребенка на молочную смесь, соответствующую его возрасту. Проблемы со сном могут быть вызваны тем, что ребенку недостаточного того питания, которое он получает (если смесь предназначена для более маленьких детей) или тем, что организму трудно усваивать полученную пищу (если смесь предназначена для более старших малышей). После возврата к соответствующей смеси все проблемы должны исчезнуть сами собой. Берегите здоровье!
24 февраля 2014 года
Спрашивает Евгения:
Моей девочке 2 месяца она на смешанном вскармливание мы раньше давали смесь Малюта а теперь ей не хватает ее мы посоветовались в аптеке и нам дали milupa5+ для 5 месяцев и она на кукурузно-рисовой основе можно ли давать ее нашей малышка плюс там бананы Какие можно давать смеси у 2 месяца если нельзя milupa5+на кукурузно-рисовой основе?
05 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгения! Советоваться в аптеке, пренебрегая рекомендациями лечащего врача, это типичная ошибка наших обывателей, которая нередко приводит к разнообразным нежелательным последствиям. Детскую смесь ребенку должен подбирать наблюдающий педиатр, и эта смесь должна соответствовать возрасту и индивидуальным особенностям (например, наличию аллергических реакций) конкретного ребенка. Обратитесь к своему педиатру и четко выполните его рекомендации. Берегите здоровье!
10 марта 2014 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте, моему сыну 4 мес. До 1,5 мес были на смешанном вскармливании, сейчас на ИВ. Сначала кушали НАН, но у малыша от нее появились запоры и аллергия, сменили на Инфанта комфорт, аллергия сначала прошла, но запоры остались, а в 3 мес. началась опять аллергия уже и на инфанту. Сейчас перешли на нутрилак кисломолочный, прошли запоры, но аллергия так и не проходит пока (времени прошло немного, но становится хуже. Точнее с лица аллергия почти прошла, но появилась на коленях шершавые пятна и сыпь на животе и груди, хотя раньше было только на щеках). Возможно нужно перейти на гипоаллергенную смесь, но боюсь опять появятся запоры. Можно ли чередовать кисломолочную и гипоаллергенную,или может стоит добавлять гипоаалергенные каши, или может Вы посоветуете что-то другое? Спасибо.
18 марта 2014 года
Отвечает Шиш Елена Борисовна:
Добрый день. В первую очередь нужно исключить аллергическую реакцию на другие аллергены, например, это могут лекарства или витамины, моющие средства, одежда, вода и т.д. Если дело все-таки в смеси, а обычные смеси не подходят, тогда лучше перейти на гипоаллергенную смесь. Чередовать ее с кисломолочной смесью, на которую есть аллергия, не стоит. Сказать заранее, может ли от нее появиться запор нельзя, так как реакция на новую смесь у ребенка индивидуальна. Всего доброго.
19 декабря 2014 года
Спрашивает Анастасия:
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мой ребенок 2 года отказывается от пищи ест только йогурты агушу из домашней еды ничего, суп вообще редко если одну ложку заставлю у меня праздник. Днем стала в йогурт добавлять жидкую кашу, вроде ест, еще может сушку и яблоко. Больше ничего, от всего отказывается, с криком. упирается. Что делать. Вес у него 12,5 кг. не совсем худой, но как заставить его не знаю. ночью тоже йогурт просит. Как быть?
16 января 2015 года
Отвечает Шиш Елена Борисовна:
Добрый день. Насильно заставлять есть ребенка не нужно, так как в последующем аппетит будет ухудшаться из-за психологических проблем. Ребенка нужно заинтересовать едой. Постарайтесь разнообразить меню, почаще предлагайте (но не заставляйте) разные варианты блюд, попробуйте обедать вместе с семьей за общим столом, использовать красивую посуду, вместе готовить, проводить собственные ритуалы. Почитайте соответствующую литературу на эту тему. Всего доброго.
16 февраля 2014 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой как смена смеси! С 2 месяцев перешли на искусственное вскармливание и начали давать НАН 1 до 3,5 мес!У малыша постоянно была сухая пересушенная кожа с покраснениями на ручках,ножках,щечках и животике! Купили НАН ГА-вроде бы стало лучше и решили сменить смесь на Фрисолак Голд 1 в 4 мес! Кушая Фрисолак малыш стал больше срыгивать со слизью после кормления и перед следующим кормлением и очень капризничать (хотя с НАНом тоже постоянно срыгивал)! Посоветуйте, нам остаться на Фрисолаке или купить Фрисовом или вернуться к НАНу?
04 марта 2014 года
Отвечает Шиш Елена Борисовна:
Добрый день. Дело не только в том, какую вы даете смесь ребенку, но и в том, как вы на эту смесь переходите. Если резко перевести ребенка на новую смесь, можно спровоцировать неполадки в работе пищеварительной системы. Нужно все-таки обратиться к педиатру, чтобы исключить патологические нарушения работы желудка. А если все будет в норме, тогда нужно подобрать новую смесь. На данном этапе лучше вернуться к Нану до нормализации состояния ребенка. Всего доброго.
26 февраля 2014 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте.Ребенку 3 мес,на ИВ,едим смесь нестожен,кушает по 90 мл,но потом плачет что мало,а если развожу 120мл или 150,начинает срыгивать.Выдерживаю еле как 2,2,5 часа.Ночью тоже кушает.Вес прибавляем хорошо,1300,1000,800.В чем проблема?В смеси?
28 апреля 2014 года
Отвечает Шиш Елена Борисовна:
Добрый день. В первую очередь нужно разобраться, как срыгивает – если немного, то это вариант нормы, после кормления ребенка нужно подержать «столбиком», чтоб отошел воздух. Как вариант можно попробовать специальные бутылочки, которые уменьшают количество заглатываемого ребенком воздуха. Если срыгивания в большом количестве, то необходима очная консультация врача для исключения патологии, и возможно замена смеси на специальную антирефлюксную. Всего доброго.
09 ноября 2013 года
Спрашивает Эмма:
Какая гипоаллергенная смесь лучше нан или хумана
16 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Эмма. Невозможно ответить однозначно на ваш вопрос, поскольку выбор смеси для каждого конкретного ребенка всегда индивидуален.
Как правило, разобраться в них помогают участковые педиатры в каждом конкретном случае, собрав о ребенке максимум информации.
Подходит или не подходить смесь именно вашему ребенку можно определять по тому болит ли живот, нормальный ли стул и нет ли сыпи. И немаловажно, набирает ли он вес согласно графику.
31 января 2014 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: Ребенок с рождения на искусственном вскармливании.Начинала кормить Нутрилоном Гипоаллергенным (давали в роддоме и сказали продолжать им же).Врач которая пришла на патронаж рекомендовала кормить Нутрилоном обычным. От него часто срыгивал. Перешли на НАН- плохо кушает (без особого аппетита и мало набирает в весе), и пошли красные прыщики на лице. Подскажите, пожалуйста на какую смесь перейти? Заранее спасибо!
12 февраля 2014 года
Отвечает Шиш Елена Борисовна:
Добрый день.
Заочно посоветовать смесь нельзя. Нужно проанализировать состояние ребенка на предыдущих смесях, как состояние было на Нутрилоне обычном, как часто были срыгивания, также нужно знать режим питания, объем. То же самое с Наном – режим питание, объем, сколько набрал в весе, сколько это мало, какие прыщики – их надо смотреть, может они совсем к смеси не относятся. Только после этого делать заключения и рекомендации.
Всего доброго.
27 января 2011 года
Спрашивает ира:
Как Вы счетаете вреден ? "малиш"
21 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Если бы смесь «Малыш» была бы вредна, ее производство и продажа были бы запрещены. Просто применять эту смесь можно не всем детям из-за большой распространенности аллергических заболеваний, заболеваний пищеварительного тракта и других проблем со здоровьем у современных малышей. Поэтому, прежде, чем начинать прием новой молочной смеси (любой, не только смеси «Малыш») обязательно посоветуйтесь со своим педиатром. Берегите здоровье!
15 декабря 2014 года
Спрашивает Маша:
Моему сыну 7 месяцев.мы на гв. родился с весом 2600 на 36 неделе. 1 мес. наш вес составил- 3400, 2 мес.- 4400, 3 мес. - 5400, 4 мес. - 6400, 5,5 мес. - 7300 и сейчас в 7 мес. - 8000. и теперь вес больше 2 недель не набирается.с 6 мес. ввела прикорм - мы едим овощи, каши безмол.на моём молоке и фрукты. что делать???
23 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Причин для временного прекращения набора веса у детей до 1 года довольно много. Это и нехватка питательных веществ в рационе, и начало роста зубов, и заболевания желудочно-кишечного тракта, и перенесенные острые инфекционные заболевания и другие проблемы. Заочно проанализировать ситуацию и дать рекомендации невозможно, поэтому мы советуем Вам обсудить ситуацию с набором веса с педиатром, наблюдающим Вашего ребенка. Берегите здоровье!
25 апреля 2014 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день!Нашему малышу 3 месяца,питается он молоком которое я сциживаю молокоотсосом,потому что в больнице его начали кормить с бутилочки и теперь он не хочет брать грудь.Почти после каждого кормления он спрыгивает в виде слюни с молоком.А сейчас в силу обстоятельств я вынуждена перевести его не смесь.Как правильно мне это сделать?И какую лучше выбрать?Спасибо:)
28 апреля 2014 года
Отвечает Шиш Елена Борисовна:
Добрый день.
Чтобы не было срыгиваний, после каждого кормления ребенка нужно носить вертикально не менее 30 минут, чтоб выходил воздух, как вариант – купить специальную бутылочку. Для перевода на смесь – лучше обратиться к своему педиатру, он порекомендует смесь, которая подойдет вашему ребенку, учитывая его индивидуальные особенности, а также поможет рассчитать объем на одно кормление и количество кормлений в сутки.
Всего доброго.
30 декабря 2013 года
Спрашивает Евгений:
Моя жена не может кормить грудью из за болезни. Мы начали кормить смесью НАСТАЖЕ через 2 дня вылезла аллергия по всему телу у ребенка маленькими прищиками мы поменяли смесь на фирму НАН все было нормально но после 5 дней приема НАН они опять начали выползайть на лице на животике. подскажите что можно делать или каке лекарство маленькому можно а то у нас ругом голова едет
08 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгений! Замену грудного молока на молочную смесь исходно нужно было обсудить с педиатром или специалистом по грудному вскармливанию. Не поздно сделать это и сейчас - врач осмотрит ребенка и подберет наиболее подходящую для малыша молочную смесь, обладающую минимальным аллергизирующим эффектом. При необходимости будут назначены лекарственные препараты, направленные на устранение кожных проявлений аллергии. Берегите здоровье!
14 апреля 2013 года
Спрашивает Татьяяна:
Добрый день!
У меня такой вопрос: нашей девочке сейчас 6 месяцев, с 4 месяцев она на Nutrilon безлактозном, так как анализ показал наличие стафилокакка золотистого и дисбактериоз, и в какашках было большое количество непереваренного молока Наш педиатр посоветовала перейти на безлактозную смесь.После лечения стафилококк прошел, но теперь маленькое количество лактобактерий. Мы уже даем безмолочную гречневую кашу, но хотим перейти на молочную смесь. Подскажите, пожалуйста, какую смесь лучше выбрать и как переходить?
Спасибо!
17 апреля 2013 года
Отвечает Журбий Оксана Евгеньевна:
Добрый день, т.е. у ребенка, судя по всему, была лактазная недостаточность, но зачем-то делались совершенной бесполезные анализы на дисбактериоз? Да еще и "лечили" нормального жителя кишечника?? Выбор смеси лучше предоставить очному педиатру, в любом случае, надо контролировать количество углеводов в кале (так анализ и называется), а не количество "лактобактерий". Почитайте тут: http://zhurbij.vra4.pro/?page_id=32
06 мая 2015 года
Спрашивает яна:
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Даю смесь "Хумана"уже 2месяца,ребенку 3мес2недели. 3недели назад немного приболел врач назначила свечи,прошли курс 5 дней,ПОсЛе малыш стАл очень часто ходить по большому от 7-10раз в день. Бывает только покупает через минут 5 какает. Стул не жидкий но с белыми картинками. От чего это? Вообще частый стул это нормально?может нам смесь поменять?
13 мая 2015 года
Отвечает Старыгина Анна Вячеславовна:
Добрый день, Яна! Думаю, свечи здесь ни при чем. Сдайте копрограмму, посев кала на флору, добавьте пробиотик ( биогая, линекс, лацидофил) , и ферменты коротким курсом - креон или пангрол 10000 по трети капсулы 3 раза в день. Если стул не станет реже, тогда есть смысл попробовать сменить смесь. Частый стул у детей первых месяцев жизни (до 5 раз в день), может быть и вариантом нормы, если ребенок не теряет в весе.
19 июня 2007 года
Спрашивает Ирина:
Сыну 4 месяца, на искусственном вскармливании, можно ли его начинать переводить со смеси на каши. И какие Вы можете посоветовать, низкоаллергенные?
19 июня 2007 года
Отвечает Бучковская Наталья:
В 4 месяца еще рановато вводить прикорм. Лучше с 5ти, после консультации с врачом. Первые каши должны быть низкоаллергенными и безглютеновыми. Могу посоветовать безмолочные каши «Малышка», гречневую и рисовую.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры