Молочные смеси

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 сентября 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! У меня ребенок с рождения на ИВ,смесь Нутрилон1.Ребенок кушал хорошо,реакция нормальная без запоров.Через месяц появились высыпания.Сдали анализ кала на микропейзаж-пониженное содержание бифидо и лактобактерий ,золотистый стафилококк ,клипсиелла.Пролечились. Вроде все ничего ,но ребенок стал плохо кушать смесь.Врач советует Хумману или Нэнни.Посоветуйте какую смесь выбрать. Спасибо.
26 сентября 2012 года
Отвечает Тараненко Тамара Викторовна:
Врач педиатр, ассистент кафедры педиатрии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, прежде чем переходить на смесь другой линии, попробуйте другую смесь этой же линейки (тот же "сытый малыш") да дисбактериоз пролечите - проблема может быть и не в смеси.
15 июля 2010 года
Спрашивает ВЕРОНИКА:
Здравствуйте! только что отучила ребенка от груди, но по привычке мы засыпаем с молоком-т.е. теперь с бутылочкой. подскажите пожалуйста, какую лучше смесь покупать после года или лучше уже давать магазинное молоко (тогда какой жирности?)? спасибо!
02 августа 2010 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, есть специальные детские смеси для детей старше 1 года, они называются "юниор" (junior). Также можно пить магазинное молоко, например, "Злагода" 2,5 - 3,5% жирности.
15 марта 2013 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте у моей дочери на половых губах сыпь,похожа на диатез,кормим козьим молоком 1/1,т.к практически на все смеси рвота(перепробывали все и дорогие и дешовые)перепробывали все мази и крема(деситин,адвантан,бепантен,синафлан,эплан,боро+,цинкова мазь,облепиховое масло,скорая помошь,ла-крил)ни что не помогает,купаем в череде,ромашке,марганцовке,что делать я уже не знаю.Пологите пожалуйста.
27 марта 2013 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Марганцовку исключить (пересушивает слизистую). Показать ребенка дерматологу и аллергологу не откладывая - у маленьких детей заболевания могут прогрессировать стремительно.
12 апреля 2012 года
Спрашивает дмитрий дудник:
Ребенок срыгивает после смеси. Какую смесь следует давать?
19 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Дмитрий. Все вопросы касающиеся грудного вскармливания вы должны обсуждать со своим педиатром. Обратитесь за помощью и советом именно к нему. Всего доброго.
04 марта 2010 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! Нам 3,5 месяца, полтора из них мы на искусственном вскармливании. Врач назначила безлактозную смесь, на основании того что в кале много углеводов (показатель 10). Я знаю такие смеси являются лечебными, можно ли безлактозной смесью постоянно кормить ребенка?
27 апреля 2010 года
Отвечает Кундина Наталия Алексеевна:
Врач педиатр высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Если диагносцирована лактозная недостаточность смесь- для Вашего ребенка следует рассматривать как основную, но не останавливайтесь - подтвердите диагноз.
25 мая 2010 года
Спрашивает Mila:
Добрый день!Подскажите пожалйста .моей дочке 4 месяца мы на ГВ .Когда у педиатра взвесились то вес показал нижние границы нормы.и врач посоветовал после каждого грудного кормления давать 20г смеси. Кормлю ребенка по-требованию.Как это отразится на малышке?Очень хотелось кормить только ГМ.
Заранее спасибо
07 июня 2010 года
Отвечает Кундина Наталия Алексеевна:
Врач педиатр высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Надо продолжать кормить грудью, но сделайте контрольные кормления , определите сколько высасывает ребенок за одно кормление. Если молока недостатояно - докармливайте.
18 декабря 2014 года
Спрашивает ИНЕССА:
За последний 6 месяц ребенок не набрал в весе хотя в росте 2 сантиметра с рождения прибавка в весе 1 мес-1400гр,2 мес-400гр,3 мес-650 гр,4 мес-400 гр,5 мес-400 гр 6 мес-0.Родилась 3кг 48 см. До 4 мес на ГВ.К 6 месяцам кушает кашу безмолочную гречневую 150 гр и второй прикорм овощное пюре с курицей 160 гр. На сегодняшний день вес 6200 рост 63 см. Ребенок активный, пытается ползать прорезались 2 зуба у невропатолога здоровы. Делали анализ копрограмма немного слизи так сказала педиатр, неделю назад сдали кал на углеводы 1-1.65.Начали принимать лактозар перед кормлением грудью. Смеси пробовали разные не ест. Кашу молочную никакую не ест. Также принимаем Бифиформ.
22 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Продолжайте следовать рекомендациям врача, но учтите, что отсутствие прибавки массы тела может быть связано с прорезыванием зубов. Берегите здоровье!
09 апреля 2013 года
Спрашивает катя:
Здраствуйте!я купила малютку для больших,а мой малыш отказывается от неё,можно ли молочную смесь добавлять в каши или в чай малышу?
09 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, нет, этого делать не стоит. В таком возрасте можно подобрать ребенку рацион, который будет и нравиться ему и полезен. Попросите вам помочь педиатра.
13 октября 2017 года
Спрашивает Vikky18:
Здравствуйте!
Нам 4 месяца, ГВ. Последние 2-3 недели началось что-то непонятное, малыш перестал какать самостоятельно, может и 5-6 дней не какать, при этом стал много пукать, капризничает, днём практически не спим, максимум 3-4 часа за весь день, плохо спим ночью,в животе постоянно бурлит.
Сдавали копрограмму - повышены лейкоциты, назначили курс
20 октября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, отсутствие стула 6 дней это много, и безусловно, ребенок будет беспокойным. Посетите педиатра и он расскажет, как вам откорректировать свое питание.
03 января 2010 года
Спрашивает Оксана:
Скажите пожалуйста чем прикармливарь ребенка в 5 месяцев?
10 февраля 2010 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Оксана, первый прикорм дают детям с 6 мес. Это овощное пюре или молочная каша.
03 апреля 2012 года
Спрашивает Юлия:
Начали давать другую смесь и он стал кушать хуже,может она ему не подходит?
04 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, может быть и не подходит. В принципе смена питания ребенка в таком возрасте должна быть под присмотром вашего педиатра. Всего доброго.
13 мая 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Ребенку 1,5 мес, мы на ИВ. начинали с Нутрилак Гипоаллергенный,были запоры, потом перешли на Фрисолак Голд обычный - высыпала сыпь на щечках и голове.перешли плавно на Нутрилон обычный - тоже самое.врач сказала, что аллергия на коровий белок и посоветовала Нутрилон Комфорт. сыпь прошла, но начались запоры.стул раз в три дня, малыш с трудом какает, тужится сильно. остальное время постоянно пукает. смесь кушаем около 2 недель. подскажите, стоит ли перейти на другую ГА смесь или подождать, может нормализуется? ведь Нутрилон комфорт наоборот от запоров
20 мая 2013 года
Отвечает Колпакова Ирина Александровна:
Здравствуйте! Допаивайте ребёнка водичкой после каждого кормления. Введите дополнительно на 1-2 кормления в день (например, НАН кисломолочный).
10 декабря 2009 года
Спрашивает мария:
Здравствуйте.Нам 1 месяц,педиатр назначил малышке нутрилон комфорт,потому что у нас проблемы с стулом.Появилась алергия.Скажите нужно переходить на другую смесь,или сыпь пройдёт?Мы даём только 1 день,может подождать и сыпь пройдёт,подскажите.
21 декабря 2009 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
уважаемая Мария, желательно перейти на другую смесь. Берегите здоровье.
29 мая 2016 года
Спрашивает Ольга:
Подскажите пожалуйста, ребёнку 5,5 месяцев, ему не хватает моего молока( хотя есть и было желание,хотя бы до 6 продержаться на гв), какую смесь лучше начинать вводить и как правильно её вводить?
09 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, смесь нужно выбирать с учетом особенностей ребенка. У вас есть педиатр, который наблюдает с рождения малыша, посоветуйтесь с ним.
14 апреля 2016 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте, мы до 5 мес были на гв,проблем со стулом не было,срыгивал только тогда,когда не подержим вертикальноно,наберали вес хорошо,но молоко пропало и пришлось переходить на смесь.Выбором стала смесь НАН optipro,но через неделю начала появляться сыпь на подбородке,напоминающая раздражения(у нас ещё и обильное слюноотделение и руки все время во рту),стал зеленый стул с "взрослым запахом",мы перешли на НАН гипоаллергенный,все начало проходить,но после 3 банки сыпи стало больше,появилась под носиком и под глазками,взяли НАН безлактозный,ребёнок срыгивает часто,но понемножко,теперь не знаю,что делать,педиатр сама не знает
16 мая 2016 года
Отвечает Литвинюк Алла Георгиевна:
Добрый день, Наталья! Ребенок может срыгивать даже если Вы его перекармливаете, понаблюдайте недельку и посоветуйтесь с Вашим педиатром.
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
всего 14 страницы
Наши партнеры