Молочные смеси

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 декабря 2009 года
Спрашивает мария:
Здраствейте.Подскажите плиз как 3недельного ребёночка перевести с одной смеси на другую.Мы ели нан кисломолочный появились проблемы с стулом,решили перейти на хуману.Посоветуйте хорошая ли это смесь
10 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Оценить состояние вашего малыша, выявить симптомы, указывающие на непереносимость используемой смеси, а также дать рекомендации по замене одной смеси на другую может только врач-педиатр при очном осмотре ребенка. Несерьезное отношение к вопросу вскармливания младенца может стать причиной серьезных нарушений пищеварения в дальнейшем. Обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
03 марта 2010 года
Спрашивает ольга:
здраствуйте! Подскажите.Моей дочке 3 мес. Она мало ест 90-110гр.как ребёнок в 1мес., и прибавила за 1 мес 400г Едим Нестожен.
18 марта 2010 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, это состояние называется "недостаточное набирание массы тела". Причины:
1. Недостаток еды
2. Нарушение пищеварения врожденное
3. Нарушение пищеварения приобретенное (напр. кишечная инфекция)
4. Множество врожденных заболеваний, которые приводят нарушению обмена вещ-в.
Т.е. перечисление состояний, приводящих к гипоторофии может занять несколько страниц..
21 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Анастасия, вам необходимо обязательно рассказать об этом маме и вместе с ней обратиться в поликлинику на прием к хирургу и участковому педиатру. Вам нечего боятся, но следует помнить, что чем быстрее вы это сделаете, тем проще будет решить проблему. Берегите здоровье.
11 апреля 2014 года
Спрашивает евгения:
Скажите нам 2 месяца и мы сьедаем по 150 грам смеси нистожен,но едим то через 2,то через 3 часvа.а на коробке пишут,что он должен есть через каждые 4 часа.мы набираем много в весе, что делать?я не могу не давать,ведь он плачет,а еще у нас алергия на смеси и врач сказала кормить отварами каш,вы не подскажите как это делается и вообще можно ли?спасибо!!!
22 апреля 2014 года
Отвечает Шиш Елена Борисовна:
Добрый день.
В таком возрасте у ребенка должно быть 7 кормлений в сутки, количество смеси на одно кормление должен подсказать врач в зависимости от веса ребенка. Никаких отваров каш в этом возрасте ребенку нельзя давать. В таком возрасте ребенок должен получать ТОЛЬКО молочную смесь, подходящую ему по возрасту. Если у ребенка появляется реакция на смесь, значит, она не подходит, и нужно просто подобрать ту смесь, которая подойдет именно вашему ребенку. При употреблении другого питания, включая отвары каш, ребенок не будет получать необходимые ему вещества для полноценного развития и роста, и в дальнейшем у ребенка появятся гораздо серьезнее проблемы со здоровьем, чем аллергическая реакция. Возможно, имеет смысл обратиться к другому педиатру. Всего доброго.
20 августа 2013 года
Спрашивает алла:
Здравствуйте,моему сыну 12 дней,кормлю смесью малыш -истринский,его очень сильно крепит,без моей помощи он не может опорожниться,купила смесь фрисовом,как правильно ее вводить и можно ли ей постоянно кормить или нужно ввести сначала фрисо голд?
16 сентября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Введение новой смеси является нагрузкой на пищеварительную систему малыша, резкое введение даже очень хорошей смеси может привести к нарушению работы кишечника. Поэтому вводить новую смесь нужно постепенно. Начните с 30 мл новой смеси в первый день во второе кормление, необходимый объем добавьте привычной смесью. На второй день добавьте еще 30 мл в еще одно кормление. Так, постепенно, новая смесь должна вытеснить старую. Комфортный переход на новую смесь занимает 7-9 дней. Смесь Фрисовом имеет полноценный состав, поэтому можно ею кормить ребенка столько, сколько необходимо. Кроме специальных волокон, она имеет такой же состав, как и Фрисолак Голд. Эти смеси можно смешивать для индивидуального подбора густоты смеси. Всего доброго.
27 августа 2009 года
Спрашивает Люда:
Здравствуйте Екатерина Михайловна. Снова Вам пишу. (Вопросы от 23.07.2009 и 08.08.2009). Моему сыну 2,5 месяца. Пробовали антирефлюксные смеси. Все равно срыгивает. Даем по 60 мл. с интервалом 2 часа. - Все равно срыгивает. За полмесяца набрал 500 грамм. Пять дней не срыгивал вообще, а теперьпо 2-3 раза на день срыгивает. Поднимаем столбиком несколько раз после и между кормлениями. - При отрыжке гнилостный запах. Начали давать 3 раза на день Креон. - Все равно есть плохой запах и также срыгивает. Помогите избавится от этого срыгивания и плохого запаха. Может это задерживается еда и начинается брожение. Срыгивает перетравленным молоком со слизью. Если этому нельзя помочь, то скажите когда это может закончится, мы уже все перебробовали. Помогите пожалуйста, заранее благодарна.
04 сентября 2009 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. В 2.5 мес. ребенок должен съедать около 120 мл за одно кормление. Возможно небольшое срыгивание. Еще раз хорошо сравние его вес с нормами (он должен приблизительно набирать по 800 гр/мес).
Если ребенок набирает по 500 грамм в месяц - то это не срыгивание, а проблема более серьезная. Вам надо срочно обратиться к дет.хирургу, и неврологу, провести НСГ.
23 апреля 2009 года
Спрашивает Елена:
Где в Киеве можно купить НЭННИ (Nutricia) на козьем молоке? Купила в Фуршете в Мандарин плаза Нутрилон комфорт, открыла банку и попробовала смесь, она горчит. Дала попробовать педиатру, она тоже сказала, что горчит. Сроки на банке нормальные. Как это может быть? Ребенку 3 месяца. На грудном вскармливании, но молока не много, хочу подобрать смесь и перевести на искусственное вскармливание. Анализ на дисбактериоз показал Proteus vulgaris 1x10*6 (до 10*6) и Candida 5,8x10*5 (lj10*4).
27 апреля 2009 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Елена! Детские смеси не надо пробовать. Они, как правило, горькие и невкусные, особенно гидролизаты. Где купить ненни - не знаю, спросите на форумах. Постарайтесь сохранить грудное вскармливание - чаще прикладывайте к груди - 8-10 раз. Старайтесь не давать пустышек, воду и смеси. Если жалоб со стороны пищеварения нет - лечить анализы не целесообразно.
14 марта 2014 года
Спрашивает катарина:
кормлю ребенка грудью утром и вечером перед сном,в остальное время кушает всю пищу,которая рекомендована данному возрастному периоду.Хочу полностью прекратить ГВ,какую смесь выбрать?
31 марта 2014 года
Отвечает Шиш Елена Борисовна:
Добрый день.
Даже после 10 месяцев грудное молоко является лучшим выбором для ребенка, поэтому предпочтительнее остаться на грудном вскармливании максимально возможно. Если же ребенок самостоятельно откажется от груди, или молоко пропадет, тогда только следует подбирать смесь. Выбирая смесь нужно учитывать доступность смеси для вас, соответствие смеси возрасту ребенка, а также индивидуальную переносимость. В вашем случае нужно пойти в ближайшую аптеку, выбрать смесь, которая постоянно там имеется в наличии, подходит вам по цене, является высокоадаптированной, подходит детям старше 6 месяцев, попробовать дать ее ребенку. Если никаких негативных реакций у ребенка не будет, значит, она вам подходит.
Всего доброго.
20 сентября 2013 года
Спрашивает Анастасия:
Доброе время суток! Месяц ребенка кормила грудью, но молока не хватает и даже ночью пришлось ехать в аптеку за смесью. В аптеке была смесь Малютка, сейчас хочу поменять ее на другое, более качественное. Вопрос- как это переносят малыши и главное их желудочки?
04 октября 2013 года
Отвечает Копейкина Любовь Семеновна:
Добрый день. Дети по-разному переносят смену смеси и чаще переносят плохо. Если Малютку ребенок ест без проблем, лучше не прыгать со смеси на смесь. Но с другой стороны, посмотрите с какого возраста вообще ее можно давать!
Смесь в таком раннем возрасте нужно вводить постепенно и ни в коем случае не менять её на другую. Вы совершенно не попробовали побороться за грудное вскармливание, а ведь у Вас может быть временная гипогалактия, которая встречается очень у многих кормящих матерей.
Как бы Вам не было трудно, попробуйте восстановить лактацию, ведь ещё не поздно это сделать. Так Вы заложите крепкую основу для будущего здоровья Вашего ребенка.
06 декабря 2013 года
Спрашивает наталья:
Здравсвуйте, моему сыну 3 недели, он искусственник, даем смесь ХУМАНА ПРЕ , малыш съедает 90гр. и ему хватает буквально на 2 часа. Орет, еще даем он ест, я боюсь не растянуть ему желудок, больше 90 гр. он не ест. Стул от этой смеси 1-2 раза в сутки, ребенок мучается. Подскажите на какую смесь,более насыщеную, нам перейти. Спасибо.
13 декабря 2013 года
Отвечает Дашко Наталья:
Специалист по грудному вскармливанию
Все ответы консультанта
Уважаемая Наталья,
Первый вопрос к вам - даёте ли вы своему малышу водичку между кормлениями. Детям искусственникам в сутки необходимо выпивать объём равен одному кормлению. В вашем случае малыш должен выпивать в сутки ~ 120 мл.воды.
По поводу смеси. Мне больше нравится при раннем искусственном вскармливании NAN Гипоалергенный. При том, что смесь Гипоаллергенная - имеет неплохой вкус. Частично гидролизованный белок - легче усваивается, нет нагрузки на ферментативную систему. Жировой компонент - способствует развитию нервных тканей (мозг) и зрительного анализатора, Бифидобактерии - укрепление иммунитета.
И конечно же профилактика аллергии.
19 февраля 2009 года
Спрашивает Юлия:
Моей дочке 2 месяца. Сдали анализ кала, нашли стафилокок. Выписали субалин. Скажите, можно ли убить стафилокок не антибиотиком, а чем-то более безвредным? И насколько это опасно? А может ли стафилокок быть в грудном молоке и как это проверить?
01 марта 2009 года
Отвечает Суркова Елена Николаевна:
добрый день, Юля!
А жалобы есть? Бессимптомный дисбактериоз у деток лечить вообще не надо. Распишите подробно все жалобы, какое вскармливание. Содержание в грудном молоке стафилококка можно выявить методом посева в любой бак. лаборатории. так-же необходимо сдать Вам посев из зева и носа.
С уважением Елена Николаевна
19 февраля 2014 года
Спрашивает АНАСТАСИЯ:
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКУЮ СМЕСЬ МОЖНО ДАВАТЬ ДЛЯ ПРИКОРМА ЕСЛИ У МАЛЫША АЛЛЕРГИЯ НА КОРОВИЙ БЕЛОК???
05 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Учитывая возраста ребенка, речь может идти только о докорме - добавлении детской смеси к кормлению грудным молоком при недостаточном количестве последнего. Прикорм же вводится в возрасте примерно 6 месяцев и представляет собой постепенное введение в рацион ребенка разнообразных "взрослых" продуктов (яйца, соки, каши, мясные и овощные пюре и т.д.). Вопрос выбора детской смеси должен решаться совместно с наблюдающим ребенка педиатром. При наличии аллергии на белок коровьего молока назначаются адаптированные смеси на козьем молоке, соевые смеси, смеси на основе белковых гидролизатов. Берегите здоровье!
26 февраля 2010 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моей доченьке почти 7 месяцев, весит 7900, рост 69 см. Родилась с весом 3500. В больнице говорят, что она не добирает в весе, насколько это серьезно и стоит ли на это обращать особое внимания. находится на ГВ+ овощное пюре (картофель, кабачок), фруктовое пюре (яблоко, груша фирмы Агуша), кефир (детское питание) и я сама делаю ей творог (30 г.) Начала вводить кашу Веби рисовую, правда молочную, у нее начались странные непостоянные хрипы при вдохе! Врач говорит что горло, бронхи и легкие чистые! очень переживаю!
30 марта 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Близорукость - это одно, токсоплазма, обнаруженная в анализе крови - другое. первое - к окулисту, второе - к терапевту и инфекционисту. Прогрессировать близорукость может на фоне ослабленного иммунитета и хронических заболеваний быстрее. однако лечить близорукость надо одним из методов коррекции зрения и аппаратными методами тренировки мышц глаз
12 апреля 2010 года
Отвечает Кундина Наталия Алексеевна:
Врач педиатр высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Ирина, я , к сожалению не знаю, с каким ростом родилась Ваша девочка, отдельно взятая масса - безусловно не добирает, но если рост ребенка опережает показатели физического развития - волноваться не нужно_ ведь физическое развитие происходит "прыжками". Наблюдаете, вводите кашку - но... безмолочную пока.
19 июня 2007 года
Спрашивает мама:
Нам 4 месяца, едим только нутрилон антирефлюкс, от других срыгивает, не вредно ли давать длительное время эту смесь, ведь там содержатся бобы рожкового дерева? И какую жидкость и в каком объеме необходимо давать кроме смеси в таком возрасте?
19 июня 2007 года
Отвечает Бучковская Наталья:
Nutrilon Антирефлюксь – смесь против срыгивания – полностью отвечает потребностям ребенка в этом возрасте, длительное кормление не вредно. Суточный объем жидкости должен быть равен объему одного кормления. Питье нужно предлагать малышу между кормлениями. Это может быть вода или детский растворимый чай.
18 января 2011 года
Спрашивает татьяна:
Здравствуйте!! у ребенка сыпь.врачи сказали что аллергия,только не определили на что,предполагаю сама что на смесь.Прикорма нет.все отменили.Не один раз меняли смесь,перепробовали все.При смене смеси сыпь пропадает,но недели через две заново все начиналось. Пили разные капли мазали кремами,толку не какого! Подскажите пожалуйста что делать!??
17 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Помимо молочной смеси аллергию у ребенка могут вызывать мыло, кремы, продукты, которые ест мама (если ребенок получает хотя бы небольшое количество грудного молока). Не редки так же случаи, когда у ребенка имеется аллергия на молочный белок – в такой ситуации аллергические высыпания будет появляться в ответ на любую молочную смесь, не зависимо от качества и цены. Ребенка надо консультировать у педиатра и аллерголога, в процессе консультации необходимо обсудить возможность перевода ребенка на соевые или лечебные низколактозные или безлактозные смеси. Берегите здоровье!
24 апреля 2014 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый вечер!Нашему мальчику 3 месяца.Кормится. молоком которое я сцеживаю молокоотсосом,но в силу обстоятельств я вынуждена перевести его на смесь.Как правильно мне ето сделать??
28 апреля 2014 года
Отвечает Шиш Елена Борисовна:
Добрый день.
Грудное молоко – является самым оптимальным питанием для ребенка, но если выхода нет, тогда нужно подобрать смесь. Смесь должна подходить ребенку по возрасту (это в основном смеси с обозначением 1, они идут от 0 до 6 месяцев), должна быть доступной для вас, дело не только в цене, а и в постоянном наличии в ближайшей аптеке. Потому что частая беспричинная смена смеси плохо сказывается на пищеварении малыша. Разовый объем смеси и режим кормления должен рассчитать ваш педиатр, так как это зависит не только от возраста ребенка, но и от его веса.
Всего доброго.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры