Половое развитие у мальчиков

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 января 2010 года
Спрашивает юра:
У меня в 14 лет на половом органе с левой стороны кокойта горбок, в состояние спокойствия ево не выдно, а в состояние стойока ево видно
21 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юрий! Описанная особенность в строении полового органа является либо именно индивидуальной особенностью строения члена либо новообразованием. Сказать наверняка без осмотра нельзя. Для уточнения диагноза необходима консультация уролога – обратитесь к врачу – он разрешит Вашу проблему. Берегите здоровье!
10 марта 2009 года
Спрашивает Кирилл:
Мне 11 лет.У меня была боль в правом яичке,но через 30 минут она прошла.Что это было?Спасибо.
18 марта 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Периодическую боль в яичках могут вызывать различные причины, в том числе и не связанные с яичками (воспалительные, не воспалительные заболевания, застой крови). В ряде случаев же причину установить просто не удается, боли исчезают сами. Вам обязательно нужно сходить в поликлинику и показаться урологу или хирургу. Также помните, что в случае любых вопросов, касающихся здоровья, не следует ничего скрывать от родителей. Всего доброго!
26 марта 2009 года
Отвечает Абросова Анна Степановна:
Кирилл, если вновь будет появляться боль, обратитесь к врачу возможно урологу или хирургу.
31 января 2011 года
Спрашивает ДИМА:
здраствуйте.ответьте на мои вопросы пожалуйста)мне 15 лет через 3 месяца будет 16 лет.я начал дрочить в 13 лет это хорошо или плохо.в 15 лет у меня рост мой 170см а вешу 65кг а рост полового акта 17см это нормально.и мастурбация невредит росту и здоровью.я пью очень много чёрный чай он вредит росту и росту полового акта.спасибо заранее.
22 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Мастурбация и черный чай не влияют на Ваш рост, развитие, размеры полового члена. А вот здоровью неумеренное потребление черного чая навредить вполне способно – передозировка кофеина негативно сказывается на эмоциональном состоянии, сне и ментальных возможностях. Что касается размеров полового члена – этот вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Будьте здоровы!
08 мая 2011 года
Спрашивает Рома:
мне 1 июня будет 10 лет а сейчас 9 лет. я мастурбираю 3 раза в день бывает 1 раз но у меня не идет сперма. и я заметил что у меня под кожурой что -то белое и густое. это нормально и почему так?
02 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Роман! Для появления спермы Вы еще слишком молоды – обычно образование сперматозоидов начинается после 12 лет. Белый налет под крайней плотью – это смегма. Ее наличие указывает на то, что Вы не достаточно хорошо соблюдаете правила личной гигиены (половой член надо мыть ежедневно во время вечернего душа или ванны, отодвигая крайнюю плоть и вымывая скопившуюся под ней смегму). Мастурбацией Вы явно злоупотребляете – это, в принципе, не опасно, но отнимает у Вас время, которые Вы могли бы потратить с большей пользой – на учебу, занятия спортом, общение со сверстниками и прочие важные дела. Берегите здоровье!
14 января 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, моему младшему брату 9 лет. Я очень переживаю за его психологическое здоровье. Мой Брат совершенно не принимает отказов, сразу начинает плакать, чуть повысишь голос, начитает говорить, что его никто не любит и опять в слёзы. Я не знаю как правильно мне себя с ним вести, пыталась объяснить, что он уже не маленький и плакать по любому поводу неправильно. Соглашается, но при малейшей попытке с моей стороны посадить его за уроки, а уж потом дать играть в компьютер, на глазах опять появляются слёзы. Очень надеюсь на вашу помощь.
23 января 2014 года
Отвечает Коляда Елена Юрьевна:
Ответ:
Татьяна, добрый день. Знаете, мы часто пытаемся исправить «результат» - поведение ребенка. Но, чтобы получить «нужный результат» нужно понять, что с ребенком происходит, что чувствует ребенок, чем объяснить наявные проблемы: стрессом или характером. От этого зависит возможности влияния на ситуацию. Дать Вам простой и прямой ответ невозможно, слишком много возможных вариантов.
Т.е. рекомендую обратиться к психологу лично. Не знаю где Вы живете, но например, в Киеве достаточно много не только частных психологов, но и тех, кто в госучреждениях работают, например, в школах, социальных службах и д.р.
02 августа 2009 года
Спрашивает max:
Здравствуйте!я виду нормальную половую жизнь,есть девушка,т.е всё у нас хорошо.но недавно заметил что левая часть мошонки больше другой,и внутри чувствуются "ЖИЛКИ" - думаю это водянка.мне делали операцию на грижу в детстве.сейчас мне 16 лет.что мне делать?ваши рекомендации.заранее спасибо...
04 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Одно яичко всегда ниже другого у всех мужчин, тут беспокоиться не о чем. При водянке яичка симптоматика более выражена, яичко мешает ходить, имеется отечность, боль. Ну а описанные вами «жилки» имеются у всех, ведь в яичке имеются сосуды и протоки. Похоже, волноваться вам не о чем. Всего доброго!
05 января 2014 года
Спрашивает Валентин:
Здравствуйте, мне 13 лет. У меня нет волос на половом органе это нормально? Мой вес 39 кг, рост 1,48 м.
08 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валентин! Волосы на лобке у мальчиков обычно появляются в возрасте 13-14 лет, так что Ваша ситуация пока что опасения не вызывает. На что нужно обратить внимание - так это на Ваши рост и вес, которые находятся на нижней границе возрастной нормы (по некоторым таблицам - ниже возрастной нормы). Если другие члены Вашей семьи имеют средний или высокий рост - эту ситуацию нужно обсудить с педиатром или семейным врачом. Со своей стороны Вы должны акцентировать внимание на правильном питании и здоровом образе жизни (спорт, если курите - отказ от курения, пребывание на свежем воздухе). Берегите здоровье!
02 ноября 2015 года
Спрашивает Екатерина:
Я заметила что мой сын ананирует попу. Что делать?
11 января 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! А может быть Ваш ребенок просто чешет попу? Это может быть связано с наличием глистов, заболеванием кожи с поражением области вокруг заднего прохода, хирургическими заболеваниями прямой кишки и анального канала и т.д. С этими проблемами помогут разобраться детский инфекционист, дерматолог и хирург. Если же это действительно онанизм, тут ваши действия зависят от возраста ребенка. Могут помочь беседа по душам. Иногда требуется помощь психотерапевта. Если же парень взрослый, возможно он просто является гомосексуалистом, что в настоящее время считается вариантом нормы. Берегите здоровье!
22 января 2014 года
Спрашивает данил:
Здраствуйте мне 11 лет. У меня на члене очень много белых прищиков.Штук 30-40. Дискомфорта не чуствую.Как я помню, они были у меня с самого детства. Родители видели, но нечего не говорили.Когда поробывал выдавить пошло что-то как вода, на следущий день покраснело то место. Обьясните опасны ли они? Ити к врачу? И еще у меня половой член в покое 4 см а в стояке 7 см, ето нормально? Моюсь каждый день. Дрочу 2-3 раза в неделю,можно ли? Последний вопрос. У меня на мошонке и на лобке куча волос.
31 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Данил! "Прыщики" на половом члене надо показать врачу - урологу или хирургу. Возможно, их присутствие является вариантом нормы (сальные железы), но если нет - понадобится лечение. Размер полового члена у Вас соответствует возрастной норме (3-5 см в спокойном состоянии). То, что Вы моетесь каждый день - это хорошо: соблюдение правил личной гигиены - это очень полезная привычка. Мастурбация организму вреда не приносит, главное не забывать мыть руки до и после, и не злоупотреблять этим занятием. Оволосение промежности, мошонки и лобка - один из признаков полового созревания. Берегите здоровье!
31 марта 2011 года
Спрашивает Федор:
Здраствуйте, доктор.
Мне 17 лет, скоро будет 18, а мой половой член, состовляет 13 см в состоянии эрекции.Зависит ли длина моего члена от физического развития? Мой рост 185, вес 55 кг.Худощавый.
11 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Федор! Более показательным является размер полового члена в расслабленном (неэрегированном) состоянии. Размер полового члена зависит от генетических особенностей и гормонального уровня мужчины. Общее физическое развитие практически не влияет на размер полового органа – поэтому довольно часто у невысоких мужчин имеется большой половой орган, а у высоких здоровяков – маленький. Если размеры полового органа внушают Вам сомнения, будет правильнее обратиться к урологу и выслушать профессиональное мнение, основанное на опыте, знаниях и возможности осмотреть и обследовать Вас. Берегите здоровье!
16 января 2014 года
Спрашивает Егор:
Здравствуйте мне 11 я с 10 лет начал заниматься онанизмом нормально ли это.Ps:у меня не открывается головка челена .
10 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Егор! Занятия мастурбацией (в разумных пределах) патологией не считаются. А вот тот факт, что в 11 лет у Вас не открывается головка полового члена, позволяет заподозрить наличие фимоза и посоветовать Вам очную консультацию уролога. Обсудите эту проблему с родителями и сходите на очный прием к врачу. Подробная информация о фимозе содержится в материалах научно-популярной статьи Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
22 сентября 2016 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте извините за вопрос но мне очень волнует у моего сына не растёт половой орган как с этим быть что можно сделать ,спасибо.
28 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Прежде всего, надо оценить ситуацию с учетом возраста Вашего сына, событий, произошедших в его жизни, состояния его здоровья и реального размера органа. Сделать это можно только на очном приеме у уролога, к которому Вы должны отвести своего ребенка. Ответ на Ваш вопрос, касающийся нормы и патологии в размерах полового члена, Вы найдете в статье У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
19 августа 2009 года
Спрашивает Ярослав:
Здравствуйте! Мне 18 лет, но выгляжу года на 2 младше, из-за етого возникает куча комплексов. Специально уже 2 месяца воздерживаюсь, так как считаю, что ето припятствует выработке тестестерона, тоесть половому развитию, правильно я разсуждаю? Воздерживатся довольно тяжело и ето приносит множество неудобств, но я хочу соответсвовать своему возрасту, вот такая вот проблема. Стоит ли продолжать воздерживатся и что вы можете мне посоветовать в решении моей проблемы?
21 августа 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. Не нужно, сбалансируйте диету и ведите активный образ жизни, в плане отдыха. Не комплексуйте и ваша теория не обоснована, а содержание повлияет на качество вашей половой жизни, природу трудно обмануть. Сдавайте тест на тестостерон для собственного убеждения, какой у вас начальный уровень.
05 декабря 2011 года
Спрашивает Георгий:
Здраствуйте. У меня после мастурбации опухает кожа члена и сам он 6 см в обычном состоянии и 10 после мастурбации это нормально?
12 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Георгий! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Размер и форма полового органа. Отек кожи полового члена может быть связан с чрезмерным воздействием на этот орган – обращайтесь с половым членом более бережно, и, скорее всего, отеки после мастурбации перестанут Вас беспокоить. Будьте здоровы!
09 июля 2011 года
Спрашивает Виталий:
Уважаемый врач.Я хотел бы узнать, мне 14 лет, но размер моего полового члена в покое досигает 4 см, а вот в эрекции 7 см...Что делать, может у меня пока такой половой член, потому, что мне пока 14 лет и 3 месяца, может попозже подрастет?Пожалуйста помогите...
01 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виталий! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Половой член, безусловно, еще вырастет, однако, чтобы не пропустить заболевания, способные повлиять не только на рост полового члена, но и на другие функции организма, лучше всего пройти осмотр у уролога. Берегите здоровье!
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 65 страниц
Наши партнеры