Половое развитие у мальчиков

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
09 февраля 2010 года
Спрашивает Дима:
Здравствуйте ! Мне 13 лет ! Мой челен 9см.и3см в диаметре и семя извержения у меня нет ! У моих одноклассников челены намного больше по 14 см. и семя извержение у них есть ! Я не знаю нормально это или нет я об этом беспокоюсь !? В зараннее спасибо !
11 февраля 2010 года
Отвечает Лучицкий Виталий Евгеньевич:
Врач эндокринолог, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Добрый день, в принципе для 13 лет Ваши размеры вполне нормальные. На счет семяизвержения (если я Вас правильно понял, речь идет,надеюсь, о ночных семяизвержениях), то ничего страшного нет, они обычно появляются после 14 лет. Но если у Вас все таки есть сомнения, лучше попросите родителей отвести Вас к врачу урологу или андрологу на осмотр.
09 ноября 2010 года
Спрашивает ольга:
здравствуйте.моему сыну 2.6годика. у него не открывается головка на половом органе,скажите чем это может грозить,спасибо.
02 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Скорее всего у Вашего сына физиологический фимоз, который считается нормальгным состоянием для мальчиков до 7 летнего возраста. Для того, чтобы отличить физиологический фимоз (который исчезает самостоятельно) от патологического (который требует активного лечения) ребенка необходимо проконсультировать у детского хирурга. О том как ухаживать за половыми органами мальчика и как предупредить развитие патологического фимоза Вы узнаете из материалов научно-популярной статьи Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
28 июля 2013 года
Спрашивает олеся:
мальчику 11 лет яички не растут около 1 см.сравнивала с ребенком которому 2 года у него даже побольше кажется.он немного полноват в области живота. рост 155 вес 42 кг.стоит бить тревогу???
05 августа 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Рост яичек у мальчиков начинается в период полового развития. Размер яичек определяется объемом, который до полового созревания обычно составляет 0,7 – 3 куб.см. Размер зависит от индивидуальных особенностей ребенка. Главное, чтоб яичек было 2, и они были опущены в мошонку. Определить в норме состояние яичек может хирург при осмотре. Вес и рост принято определять по центильным таблицам, согласно их значениям вес ребенка выше среднего. Однако и рост у ребенка тоже выше, поэтому вес соответствует росту. При этом нужно учитывать наследственный фактор, так как если родители мальчика высокие, то и ребенок тоже будет крупнее сверстников.
Всего доброго.
06 января 2010 года
Спрашивает Ислам:
Здравствуйте, у меня Диффузно-токсический зоб принимаю лекарства, Мне 19. рост 200 см. вес 115 кг. Я с 15 занимаюсь онанизмом. Может ли это быть появлением Диффузно-токсический зоба? Сначала это было редко, но потом последние года полтора это стало примерно по 3 раза в день. Размер моего члена в обычном состоянии около 6,5-7,5 см, возбужденном около 12 см толщина около 11,5 ,у меня нормальный размер(прошу ответить,а не переадресовывать пожалуйста)? Еще я полный возможно из-за того что полный у меня немного как бы увеличена грудь такое бывает в нормальном состоянии? На груди есть и в области пупка есть волосовой покрыв хоть и не очень большой, на лобке тоже есть, подмышками тоже. Я Бисексуал кажется(нетуда не суда тянет и к муж. и к дев.) что посоветуйте как стать полностью натуралом? Нужно ли брить лобок? Прошу вас ответить,если нужно вышлю все фото которые нужны. Прошу вас только ответьте на все вопросы пожалуйста... Помогите.
18 февраля 2010 года
Отвечает Лучицкий Виталий Евгеньевич:
Врач эндокринолог, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Ответ:
1. онанизм - точно не причина зоба, а зоб не причина онанизма
2. размер члена небольшой, но не критичное, нижняя граница нормы, хотя таковой в принципе нет
3. на счет ориентации обратитесь к сексопатологу, там знают как помочь Вам разобраться в себе
4. лобок брить или не брить выбор Ваш, ни на что это не влияет
29 января 2010 года
Спрашивает анна:
добрый день. моему сыну 13 лет. размер полового органа в спкойном состоянии 3 см. волосы появились только на ногах и то больше похож на пушок. рост 164 вес 55 кг. нужно ли уже беспокоиться и обращаться к врачу?
09 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Будьте здоровы!

21 февраля 2010 года
Спрашивает Кирилл:
Мне 14.Нормально ли в этом возрасте иметь 13см пах
02 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кирилл!
Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Будьте здоровы!
26 марта 2011 года
Спрашивает Артём:
У меня челен в спокойном положение не больше от 4 до 6 см а в возбуждённом 8 ,а у моих сверсников длина от 8 до 12см в спокойном положении и у ни есть сперма а у меня нет это нар мармально
11 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Артем! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Сперматозоиды появляются у подростков в возрасте 12-14 лет. Поскольку половое развитие протекает у каждого подростка индивидуально, не нужно сравнивать себя с другими мальчиками в классе. Если есть сомнения – лучше обратиться к врачу (в данном случае – к урологу или хирургу). Будьте здоровы!
14 июля 2011 года
Спрашивает Марат:
Здравствуйте мне 13 у меня такой вопрос . Я сексом занялся в 11 в этом возрасте можно заниматься сексом и еще у меня член 11см это норма? Просто очень важно у меня скоро день рождение и моя девушка хотела бы заняться со мной сексом можно будет её удельватворить с таким членом и еще он вырастит еще мне отец сказал что у нашей семьи с этим было все норма от 15 см и выше влияет ли на половой член наследсвеность?
01 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марат! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Наследственность в вопросе размеров полового члена, безусловно, важна. Оптимального возраста сроков для начала половой жизни не существует, однако, на наш взгляд, 11 лет – это очень рано. Если сексуального контакта не избежать – не забывайте пользоваться презервативами. Берегите здоровье!
26 ноября 2012 года
Спрашивает Джон:
Подскажите пожалуйста опух левый сосок как месяц назад но не болит когда дотрагиваюсь то там что то уплотненное внутри.Принимал препараты данабол(стероиды) думаю может из-за них хотя я закончил принимать в августе.Подскажите что это может быть?
28 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Прием анаболических стероидных препаратов в большом проценте случаев у подростков вызывает различные эндокринные нарушения, в том числе со стороны грудных желез. Т.к. анаболические стероиды тормозят выработку тестостерона, а также часть стероидов в процессе метаболизма превращается в эстрадиол (женский гормон), это способствует развитию гинекомастии у мужчин, в результате чего наблюдается набухание и рост грудных желез. Для решения вопроса дальнейшей терапии, а также подтверждения диагноза, Вам необходимо обратится к эндокринологу, который сможет подобрать адекватную схему лечения, для гармонизации гормонального фона. Будьте здоровы!
19 июня 2014 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте.подскажите,как реагировать.последнее время сын постоянно тянет руки себе в трусы.а на днях вообще терся гениталиями о спинку дивана и у него стоял член.на вопросы,стесняясь ответил,что приятно,поэтому и терся.как объяснить,что этого не нужно делать так,чтобы не развить комплексы?
23 июня 2014 года
Отвечает Великанова Анна Львовна:
Здравствуйте, Анна!
Расскажите ему о уместности и неуместности. Всё в порядке, только в данное время и в гостях, допустим - неуместно. Приятно, конечно. Мама по голове гладит, спинку чешет - тоже приятно.
Когда застаёте его с руками в трусах - просто отвлеките. Спокойно, без запретов и возмущений.
Пусть лучше он сейчас своё тело исследует, когда это вполне естественно, чем после 20, когда это уже странно.
Вырастет.
Чем больше ребёнок занят, чем больше у него интересов и чем больше за день он хочет всего "здоровского" успеть - тем реже у него ручки тянуться к гениталиям.
Всё у вас получится! Родительской мудрости Вам!
07 января 2010 года
Спрашивает Арсен:
Здравствуйте! Мне 16 лет. Пенис см 13 ,у меня проблема -головка не открывается полностью. Может быть это связано как то с обрезанием , или это пройдет со временем? Стоит ли мне беспокоиться? ...Спасибо
19 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Арсен! Ваша проблема носит название фимоз и может быть связана как с обрезанием крайней плоти, так и с воспалительными процессами, протекающими в тканях полового члена. С этой проблемой надо обратиться к врачу-урологу: он подскажет, каким способом, при помощи каких процедур можно ее решить. Берегите здоровье!
19 января 2017 года
Спрашивает Ольга:
Сегодня узнала, что мой ребенок уже имеет половую близость со своей подружкой..Я думала, что она скромница, но оказалось, что ошибалась...В виду переходного возраста сын закинул учебу,отношения усугубились между нами.Я замужем второй раз,сын сейчас, если что ни так как он хочет, сразу собирается и уходит жить к свекрови от первого брака..Все как то не радужно.Я не знаю, как правильно себя нужно вести в отношении сына по вопросу половых отношений в таком раннем возрасте..Подскажите!!!!
10 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Вы развелись, но Ваш первый муж остается отцом Вашего общего сына. Обсудите ситуацию с ним - вопросы полового воспитания мальчиков чаще всего и лучше удается решать отцам. Если же разбираться придется самой - в разговорах акцентируйте внимание на возможных негативных последствиях раннего секса для него самого и его партнерши, обязательно расскажите о качественной контрацепции, а также обсудите с ним планы на взрослую жизнь и объясните как, например, ранняя беременность партнерши и ранний брак могут помешать этим планам. В общем, найдите индивидуальный подход к своему ребенку, кому как не матери это уметь. Берегите здоровье!
22 ноября 2013 года
Спрашивает Юра:
здравствуете меня зовут Юра мне 13лет и мой рост 151см а у друзей 154-6-7см .Говорят что причина этого заниматься с онаизмом это правда?.и еще как можно расти за год 10см.Ответье пожалуюста
11 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юрий! Онанизм и рост тела в длину никак между собой не взаимосвязаны. Маленький рост может быть конституциональной особенностью человека, может - следствием недостаточного поступления в организм питательных веществ, наличия хронических инфекций или глистных инвазий, проблем с сердцем или заболеваний эндокринных желез. Однако в Вашем случае переживать не нужно, поскольку нормой для мальчика в возрасте 13 лет считается рост 147-160 см, и Вы в эти пределы прекрасно укладываетесь. Чтобы и дальнейшем не "выпадать" за нормальные пределы, следите за своим здоровьем, не курите, хорошо питайтесь и занимайтесь спортом. Берегите здоровье!
05 февраля 2010 года
Спрашивает андрей:
здраствуйте мне 13 лет длына члена в спакойствие 6см. ето нармально?
11 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Андрей! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Будьте здоровы!
09 февраля 2010 года
Спрашивает Матвей:
Мне 17, размер члена 15 см, а вот толщина 2,5-3см, нормально ли это для моего возраста?
16 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Матвей! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Будьте здоровы!
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 65 страниц
Наши партнеры