Половое развитие у мальчиков

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 сентября 2015 года
Спрашивает дима:
Мне 13 в спокойном состоянии член 3 см при эрекции всего7 головка до сих пор не открылась волосы подмышками и на лодке появились давно я очень переживают по этому поводу скажите со мной все нормально? За ранее спасибо за ответ
27 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Размер полового члена у Вас меньше нормы, что, скорее всего, объясняется наличием фимоза (подробности - в статье Фимоз – норма или патология? на нашем портале). Крайняя плоть блокирует головку члена и не дает ему нормально расти. Эта проблема вполне разрешима, но решать ее надо вместе с урологом. Обсудите проблему с родителями и вместе с мамой или отцом сходите к врачу. Берегите здоровье!
03 мая 2009 года
Спрашивает jack:
здраствуйте мне 16 лет и на яичках небольшие жировички!! это нормально???
05 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Скорей всего вы говорите о сальных железах, которые несколько гипертрофированы. Если это так, то опасности нет и патологией это можно назвать с натяжкой, не забывайте о регулярной гигиене. Но для более точной оценки следует посетить дерматолога. Всего доброго!
04 мая 2009 года
Спрашивает Артур:
Здраствуйте доктор.Мне 15 лет.у меня вся задняя сторона ствола члена в прищиках телесного цвета.Подскажите что это.Заранее спасибо.
05 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Скорей всего вы говорите о сальных железах, которые несколько гипертрофированы. Если это так, то опасности нет и патологией это можно назвать с натяжкой, не забывайте о регулярной гигиене. Но для более точной оценки следует посетить дерматолога. Всего доброго!
27 августа 2009 года
Спрашивает Оля:
Добрый день, помогите пожалуйста советом. Моему сыну 13 лет, но по моему у него маленькие половые органы.Рост 160 см. вес 60 кг. Мы сдавали генетические анализы нам сказали что недостаточно хромосом нужно 11 а есть только 5, сказали сдать повторный может быть произошла ошибка.Перед сдачей анализов мы были у детского эндокринолога сдавали анализы на тестостерон с препоратом "прегнил", врач сказал что там тоже что-то не важно.Подскажите пожалуйста куда мне можно обратиться чтобы точно опредилить диагноз и назначить еффективное лечение.Огромное спасибо...
02 сентября 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Здравствуйте. По генетическим тестам специализируется клиника Евролаб в Киеве, по лечению к детскому эндокринологу в институте эндокринологии, или в клинику за границей при необходимости через клинику Евролаб (в клинике работает отдел который вам поможет подобрать клинику.)
06 декабря 2010 года
Спрашивает Дима:
У моего мальчика, волосы на ногах на лобке, но под мышками, ничего пока нет это нормально? И еще он мастурбирует по 4 раза в день это нормально?
02 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Характер оволосения тела Вашего мальчика соответствует возрасту. А вот мастурбация по 4 раза в день – это уже не очень нормально, указывает на определенные психологические сложности. Попробуйте поговорить с подростком о том, что для снятия полового напряжения в условиях отсутствия постоянной половой партнерши мастурбация вполне допустима и даже приветствуется. Однако если мастурбация занимает все свободное время – это уже патология. Если Вам не удастся изменить ситуацию – отведите ребенка к психологу. Берегите здоровье!
09 марта 2009 года
Спрашивает Саша:
У меня член 12 сантиметров в состоянии возбуждения ,это нормально если мне 14 лет
18 марта 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Это абсолютно нормальная длина, даже для взрослых мужчин такой размер не является редкостью или патологией. Учитывая Ваш возраст, вы можете рассчитывать на то, что этот параметр не будет создавать никаких проблем и вопросов в Вашей жизни, у Вас все в порядке.
30 июля 2011 года
Спрашивает Юра:
Мне 16 лет! Когда член стоит то я эго могу открыть только до половины.Головка члена чуть чуть раздражительна.И ище вопрос от белка в куриных яиц растут? И можете сказать от чего растут? Просто меня 195 и я больше не хочу расти.Скажите пожалуйста от какого еды растут.Спасибо!
16 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юрий! Невозможность полного открытия головки члена связана с фимозом – патологией, которую необходимо как можно скорее устранить, поскольку она нарушает нормальное развитие полового члена и создает условия для развития воспалительных заболеваний головки полового члена. Что касается Вашего роста – дело не в еде, а в особенностях гормонального фона, который, возможно, у Вас нарушен. Для решения этой проблемы необходимо обратиться за очной консультацией к эндокринологу и пройти соответствующее обследование. Берегите здоровье!
21 апреля 2010 года
Спрашивает 007:
здраствуйте.мне 13,и мне больно дотрагиватся до оголенной головки члена.скажите ето нормально????ето пройдет????спасибо...и ещо смогу ли я иметь половой контакт????
19 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Головка полового члена богата нервными окончаниями – поэтому прикасание к ней нередко вызывает довольно сильные, нередко болезненные ощущения. Если кроме ощущений Вас ничто не беспокоит – нет покраснения, отечности тканей или необычных выделений – значит все в норме и беспокоиться не о чем. Если перечисленные признаки заболевания присутствуют – необходимо обратиться за очной консультацией к хирургу или урологу. Что касается половых контактов – почему нет? Хотя в Вашем возрасте, пожалуй, еще рановато. Берегите здоровье!
05 октября 2016 года
Спрашивает Ирина:
Ребенок у меня приемный живет с нами год за это время не разу не видела чтобы у него была эрекция, головка не открывается это или нет?
18 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! В Вашем сообщении нет самой важной информации, а именно - информации о возрасте ребенка. Поэтому мы не можем ответить на Ваш вопрос. Ребенка надо показать детскому урологу, и после осмотра задать врачу все интересующие Вас вопросы. Теоретически, фимоз может быть нормой до 6 лет (подробности - в статье Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале). Берегите здоровье!
21 декабря 2009 года
Спрашивает Alik:
Здравствуйте!!!Мне 13 лет и у многих моих товарищей и друзей моего возвраста болят соски и как мне сказал один из них ето значит,что созрела сперма.Скажите пожалуйста ето у всех мальчиков болят соски в етом возврасте,а если не болят что ето значит.Заранее огромное спасибо...!!!
25 декабря 2009 года
Отвечает Лучицкий Виталий Евгеньевич:
Врач эндокринолог, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Добрый день. Болезненность сосков это обычное явление в период полового созревания, так что не волнуйся. К созреванию спермы оно не имеет никакого отношения. Но если заметишь, что кроме боли соски или грудь начали увеличиваться в размерах, сходи с родителями к врачу.
19 октября 2011 года
Спрашивает Никита Смолов:
У меня половой член 10,6 см. это нормально или обратиться к врачу? у меня не сломался голос, он не девчачий но и не грубый без басса это нормально?
01 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Никита! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Размер и форма полового органа. Не у всех подростков происходит изменение голоса в сторону баса – гораздо чаще голос в 13-14 лет просто становится более низким. Будьте здоровы!
20 ноября 2013 года
Спрашивает Светлана:
2 недели у сына скачет температура, от 36,6 до 38 днем, вечером резко снижается до 36,3. может ли это происходить из- за наступления переходного возраста? Раньше такого не наблюдалось, каких либо отклонений в здоровье не наблюдается и врачи ничего не находят. Стоит ли обратиться к эндокринологу и неврологу?
11 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Если Ваш ребенок недавно перенес вирусную инфекцию, такое поведение температуры может объясняться вегетоневрозом - временной разбалансированностью терморегуляции после перенесенного ОРВИ. Обычно такая картина сохраняется на протяжении 2 недель, а затем все нормализуется. Если вирусной инфекции в ближайшее время не было - ребенка надо тщательно обследовать под руководством инфекциониста. Возможно, понадобятся консультации других специалистов - в том числе невролога и эндокринолога. Берегите здоровье!
22 ноября 2011 года
Спрашивает Даниил:
Здравствуйте. У меня вопрос: когда у меня встаёт, у меня плохо оттягивается крайняя плоть, но на ххх фото я видел оголённую головку (2-4см.) а когда у меня такоеже будет??? заранее спасибо.
08 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Даниил! Если не заняться Вашей проблемой прямо сейчас – то, возможно, никогда. Невозможность полного оголения головки полового члена относится к проявлению фимоза - заболевания крайней плоти. В Вашем возрасте фимоз относится к заболеваниям, требующим срочного лечения. Поэтому советуем Вам обратиться на очный прием к урологу и на месте решить Вашу проблему. Берегите здоровье!
14 июля 2011 года
Спрашивает Кирилл:
когда я не возбужден размер моего полового органа 6см а в состояние возбуждения 9см и я хотел спросить что за прозрачная жидкость появляется после манстурбации и нормальный ли уменя размер полового органа?
01 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кирилл! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Жидкость, выделяющаяся после мастурбации, это секрет половых желез, который при появлении в нем сперматозоидов, будет называться спермой. Берегите здоровье!
12 сентября 2011 года
Спрашивает Андрей:
Здраствуйте!Меня зовут андрей мне 14.меня интересуют несколько вопросов:
1)Полезно ли мастурбировать мне?
2)я очень хочу занятся сексом.что мне зделать чтоб я принес девушке очень много удовольствия?(у меня и возможно у нее это первый раз)Очень хочу узнать ответы на эти вопросы!Зарание спасибо!
11 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Андрей! Ваш вопрос, касающийся мастурбации и всего, что с ней связано, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Профосмотр гинеколога». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Профосмотр гинеколога. Что касается удовольствия, которое Вы принесете Вашей партнерше – здесь одного Вашего желания недостаточно. Нужно иметь опыт. Берегите здоровье!
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 65 страниц
Наши партнеры