Половое развитие у мальчиков

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 июля 2011 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте моему сыну 14 лет у него обе груди увеличились ,говорит не болят. но они у него как у девочки , что делать и к кому обратиться.голос неломаеться,волосы на лобке есть под мышками нет.
01 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! В процессе полового созревания мальчиков есть период, когда под влиянием гормональной перестройки происходит увеличение грудных желез – в большинстве случаев это нормальное явление довольно быстро проходит. Однако если грудь увеличилась значительно, имеются боли, покраснение, уплотнения во области груди, если увеличение грудных желез сохраняется в течение длительного времени – все эти признаки указывают на необходимость очной консультации хирурга. Берегите здоровье!
13 июня 2009 года
Спрашивает Дмитрий:
У меня проблема: мне 16 лет рост 160-165 см вес 43
член в спокойном состояний 2-4 см в стоящем 7-10 см можно ли мне в домашних условиях его немного увеличить а то стыдно..
16 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Размер и форма полового органа», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке:
www.health-ua.org/mc/faq/232/#4044. Всего доброго!
01 августа 2011 года
Спрашивает Валентин:
Здравствуйте. Мне 13 лет, длина полового члена в эрекции примерно 11 см. спермы нету. когда долго мастурбирую половой член начинает как бы чесаться. Скажите что это? И опасно ли это?
17 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валентин! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Ощущении зуда может быть вызвано чрезмерным механическим воздействием на кожу члена во время мастурбации. Бегите здоровье!
19 июня 2013 года
Спрашивает александра:
Мой мальчик сам открыл себе головку .Муж говорит что ему врач открывал.Это нормально что в столь раннем возрасте он сам открыл её?
01 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александра! В отсутствие фимоза (состояния, связанного с невозможностью обнажения головки полового члена из-за узкого отверстия крайней плоти - подробности в статье Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале) головка полового члена освобождается от крайней плоти без особого труда и вмешательства врача. Берегите здоровье!
13 января 2014 года
Спрашивает Антон:
Мне 16 лет,в последнее время начал плохо стоять член,вот например когда даже девушка делала мне миньет,мой член стоял не полностью,подскажите пожалуйста,что делать??Зарание спасибо!
23 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Антон! Нарушение эрекции в Вашем возрасте чаще всего бывает связано с переутомлением, нерациональным питанием, наличием вредных привычек, острыми и хроническими инфекционными заболеваниями, а также заболеваниями, передающимися половым путем. Если после коррекции образа жизни (отказ от вредных привычек, полноценный отдых, избегание стрессов, нормальное питание) эрекция не восстановится, нужно будет обратиться к урологу и пройти обследование и осмотр. Берегите здоровье!
21 июля 2014 года
Спрашивает сергей:
почему у моего сына в 12 лет размер полового члена всего 6 см при эрекции
13 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Существует множество возможных причин, объясняющих небольшой размер полового члена при эрекции у мальчика в возрасте 12 ле. Это и слишком юный для полноценной эрекции возраст, и неправильное измерение параметра, и наличие различных заболеваний - прежде всего эндокринных или урологических проблем. Чтобы определить действительную причину, надо показать ребенка урологу. Сходите с сыном к врачу и задайте специалисту все интересующие Вас вопросы. Берегите здоровье!
05 января 2011 года
Спрашивает Максим:
Здраствуйте у меня вопрос в спокойном состояниё у меня 7 см в длину а в возбужденом 15 и еще когда он в спокойном он очень мягкий когда стоит очень твьордий што ето такоё ?
09 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Максим! Мягкий в спокойном состоянии, половой член при половом возбуждении наполняется кровью и становится твердым – это норма. Что касается размеров полового члена - этот вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Будьте здоровы!
31 августа 2012 года
Спрашивает Кирил:
здравствуйте мне 12 лет вчера я заметил что то похожие на каналец примерно длинной примерно 2 мм соединяющий головку члена с крайней плотью что это подскажите и нормально ли это. при мастурбации не выходит сперма нормально ли это и вообще во сколько лет должна выделяться сперма?
08 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствутйе, "каналец примерно длинной примерно 2 мм" - трудно понять по описанию, может Вы имеете ввиду уздечку полового члена - небольшое образование, находящееся на месте прикрепления крайней плоти к головке полового члена. Что касается "появления спермы" - подробно читайте по ссылке половое развитие мальчиков и юношей
15 декабря 2010 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. Моему ребенку 3,10 лет Жалуется на боль острую боль в члене, особых изменений с ним не каких , а вот яички в этот момент находятся в подтянутом состоянии. Я пробовала мыть марганцовкой, но
04 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Описываемые Вами болевые ощущения в области половых органов у мальчика могут скорее всего связаны с патологией яичек (в половой член боль просто иррадиирует). Возможной причиной болей является перекрут яичка или его придатка – это хирургическая патология, которая требует немедленного проведения оперативного лечения. В противном случае ребенку в будущем грозит бесплодие. Берите ребенка и срочно идите на консультацию к детскому хирургу. Берегите здоровье!
28 января 2010 года
Спрашивает антон:
если не делали обрезание это может повлеять на рост полового члена?
08 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Антон! Размер полового члена зависит от наследственности, конституциональных особенностей, возраста и гормонального фона мужчины. Наличие или отсутствие обрезания никак не влияет на размеры полового органа. Берегите здоровье!
26 октября 2012 года
Спрашивает Сергей:
здравствуйте, я лишился девственности в 12 лет и после этого мой половой орган не растет, что делать?
08 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Скорее всего, ничего делать не нужно, просто подождать. Всему свое время - Вы находитесь в процессе полового созревания. Подробности - в статье У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков. Если Вы заподозрите у себя симптомы задержки полового развития, то сообщите об этом родителям, нужно будет посетить врача.
22 июня 2014 года
Спрашивает азиз:
Здравствуйте мне 13 лет и у меня сперма прозрачного цвета что это означает и ещё у меня одно яйцо больше второго?
11 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Азиз! В Вашем возрасте состав спермы отличается о состава спермы взрослого человека, в частности, в сперме очень мало или совсем нет сперматозоидов, поэтому сперма может быть прозрачной. Небольшое различие в размерах яичек является вариантом нормы, однако значительная разница может быть связана с наличием кисты, опухоли яичника, наличием варикоцеле и другими заболеваниями яичек, поэтому в такой ситуации надо обратиться на очный прием к врачу. Берегите здоровье!
25 февраля 2016 года
Спрашивает Данил:
Здравствуйте. Я Данил мне 13 лет и у меня отсутствуют волосы на мошонке. По окончанию мастурбации я чувствую легкую приятную боль и дрожь по всему телу но абсолютно не выделяется сперма. (длинна члена 9 см)
Всё ли со мной нормально?
14 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Данил! Оволосение лобка у мальчиков начинается примерно в 12-13 лет, у некоторых раньше, у других – позже. Отсутствие спермы в Вашем возрасте – это норма. Что касается размеров полового члена – эти показатели Вы найдете в статье У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
28 марта 2009 года
Спрашивает Юрий:
Здраствуйте, у меня мальчик 11 лет, меня волнует размеры полового члена в обычном состоянии.Нац.:евро, вес: 50,5 кг.,Рост:158 см. А также общие рекомендации. Заранее благодарен. Юрий.
01 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Размер и форма полового органа», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Всего доброго!
04 апреля 2011 года
Спрашивает Shahrizada:
здраствуйте. Моему сыну 11 лет я недавно заметила что у него опухли груди,я его отвела к педиатору она посмотрев сказала это нормально, но сегодня он сказал что они у него болят, что мне сделать или кому обратиться. Спасибо
16 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Шахризада! Нагрубание и болезненность грудных желез у мальчиков–подростков чаще всего является одним из проявлений периода полового созревания и связанных с ним гормональных изменений. Чаще всего, нагрубание и боли в грудных железах у мальчиков-подростков довольно быстро бесследно проходят. Однако, учитывая существование возможности неблагоприятных вариантов, например, опухоли грудной железы, ребенка желательно показать детскому хирургу. Берегите здоровье!
всего 65 страниц
Наши партнеры