Половое развитие у мальчиков

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 ноября 2011 года
Спрашивает Сергей:
Мне 17 лет. С 16 лет, как говорится, не стоит. Началось, наверное, все с того, что однажды у меня начала жутко чесаться уретра. После исчезновения таких симптомов появились проблемы с эрекцией, она становилась все слабее и слабее. Ничего не возбуждает. Практически нет утренней эрекции. Даже и не знаю , что делать, постоянно депрессирую, мысли суицидальные, жить с такой проблемной сложно...
Вот здесь: http://www.potencya.com/forums.php?m=posts&q=128 у парня такая же проблема,
как и у меня(99% сходства). Пожалуйста , дайте совет, как мне быть..
08 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Думаем, Вам следует начать с посещения уролога и прохождения полноценного обследования на инфекционно-воспалительные процессы и заболевания, передающиеся половым путем. Именно эта форма патологии чаще всего приводит к нарушениям потенции. Если уролог скажет Вам, что все в полном порядке – идите к сексопатологу, обсудите с ними особенности Вашей сексуальной жизни, выслушайте все комментарии и получите рекомендации. Берегите здоровье!
02 февраля 2013 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте,сегодня зайдя в комнату к сыну увидела как он ананирует но он подумал что я не увидела потому что был в наушниках и не сразу меня увидел нормально ли что ребёнку 10 лет и он это делает, и стоит ли мужу рассказывать чтобы он с ним поговорил
20 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Елена, ваш мальчик растет и приблизительно в этом возрасте почти все мальчики начинают этим заниматься. Ругать его не стоит, но папа должен поговорить в ним и объяснить что в этом возрасте происходит с мальчикам и их телом. Подготовиться к разговору вам поможет статья: У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков.
15 декабря 2010 года
Спрашивает Александор :
Здравствуйте! я прочитал почти все но не смог найти ответа на этот вопрос! У меня на мошонки появились толь прыщи толь жировики которые не лопаются но и не беспокоит меня. иногда их можно лопнуть но,не всегда они похожи как будто внутренние жировики иногда от туда растут волосики. и их становится больше что это ? вы не могли бы ответить и посоветовать?
04 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Без осмотра довольно трудно точно сказать, какова причина образования Ваших «прыщей». Это действительно могут быть при и угри, а может это волосяные фолликулу (тем более Вы говорите, что из некоторых растут волосы), сальные железы, атеромы или проявления инфицирования контагиозным моллюском. Точно Вам кажет дерматолог на очной консультации после осмотра. Не выдавливайте «прыщи» и не занимайтесь самолечением. Берегите здоровье!
24 марта 2011 года
Спрашивает Галина:
задержка в половом развитии и полового органа, в возбужденном соотоянии 3 см. Что делать?
11 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Галина! Размер полового члена действительно не соответствует возрастной норме (подробности Вы найдете, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328). Подростка необходимо показать детскому урологу и эндокринологу – необходимо выяснить причину задержки роста полового члена и устранить ее (по возможности). Берегите здоровье!
05 февраля 2012 года
Спрашивает Дима:
мне 15 у меня нет спермы.Што мне делоть? Я уже не магу.
13 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Только по одному симптому нельзя определить как проходит Ваше половое созревание. Вам необходимо посетить врача уролога, при необходимости эндокринолога. О средних возрастных нормах полового развития у мальчиков читайте в статье У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков.
12 февраля 2012 года
Спрашивает Гульназ:
моему сыну будет 10 лет, у него частенько пачкается трусы и пятна похожие на сперму, что это, может ему нужно делать обрезание?
13 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Нуждается ли Ваш мальчик в обрезании по медицинским показаниям может ответить только детский уролог после осмотра, что касается выделений - вероятнее всего мальчик вступил в период полового созревания, подробный ответ читайте по ссылке Размер полового органа у мальчиков и юношей.
23 ноября 2010 года
Спрашивает Саша:
Я решил набрать форму и часто онанизировал, 1-2 в день
и сегодня у меня из полового органа виделелось с семенами нечто похожое на глист, или что то такое
желтовато темного ,цвета длиной см 10, и ширина пол см и на формы хребта
Что ето....
подскажите пожалуйста очень буду благодарен!
06 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Теоретически глисты могут поражать почки и, в последствии, выделяться с мочой. Однако, тот факт, что «глист» выделился не с мочой, а с эякулятом, говорит о том, что вряд ли это глист. Скорее всего, Вы приняли за паразита сгусток слизи или остаток спермы (оставшийся с предыдущей мастурбации), свернувшийся в мочеиспускательном канале (это вероятно, есть между мастурбациями не было ни одного мочеиспускания). Берегите здоровье!
08 февраля 2011 года
Спрашивает лидия:
здравствуйте.скажите пожалуйста вчера мой сын сидит и поправляет писюн.ему6 лет.я спрашиваю что там.он говорит большой стал.спрашиваю чего писять наверно хочеш.он сидит говорит нет целоватся.меня это беспокоит.неужели в этом возрасте они чувствуют половое влечение
13 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лидия! В возрасте Вашего сына происходит половая самоидентификация ребенка. Малыш начинает понимать, что он мальчик, что у него есть половой орган. А еще он очень любит свою маму и пытается показать ей доступным ему способом – поцеловать. Не надо акцентировать внимание на этих событиях – если не зацикливаться, ребенок скоро потеряет интерес к этой теме и переключится на другие, более интересные в его возрасте, вещи. Берегите здоровье!
20 июля 2014 года
Спрашивает Лариса:
Здравствуйте,Моему сыну 11 лет,у меня в спокойном состояние 9.05 см,В состояние эрекции 11 см и яички 7.05 см. Нормальный ли это размер? Зарание спасибо!
13 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лариса! Ответ на Ваш вопрос, касающийся нормы и патологии в размерах полового члена, Вы найдете в статье У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков на нашем медицинском портале. Размер яичек слишком большой, поэтому советуем Вам показать ребенка детскому урологу или хирургу. Берегите здоровье!
21 апреля 2013 года
Спрашивает марина:
Извините.Я недовно увидела как сын маструбирует .Он не испугалса но неговорит со мной.Как мне с ни поговорить.Это произошло в ванной когда я зашла во время оргазма.
23 мая 2013 года
Отвечает Будникова Анна Юрьевна:
Добрый день!Марина, Вы хотите об этом с ним поговорить?Я бы Вам рекомендовала,в связи с его возрастом и деликатным занятием, сделать вид что ничего не было. Не говорите с ним об этом, продолжайте общаться как и раньше, продолжайте создавать в семье ситуацию, что все хорошо. Если же ребенок сам захочет поговорит об этом (что маловероятно), не отказывайте ему в этом, скажите что все понимаете, что это нормально, и каждый через это проходит.
22 февраля 2016 года
Спрашивает Валентина:
подскажите как правильно провести первую беседу с сыном о половом развитии его,как правильно подготовить о дальнейшем его половом жизни,
14 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валентина! Если Вы сомневаетесь в своей способности провести корректно беседу на эту тему, начните с покупки специальной книги о половом развитии детей и половых взаимоотношениях в целом, рассчитанной на возраст Вашего сына, и дайте ему прочесть эту книгу. Сами также почитайте книжку, а затем обсудите прочитанное вместе с сыном, стараясь не углубляться в анатомические и технические особенности половых отношений. Берегите здоровье!
11 января 2009 года
Спрашивает Денис:
Здравствуйте. Мне 13лет. У меня половой член в длину 5 см. А в возбужденном состоянии 9см. Хорошо это или плохо. Заранее спасибо.
29 января 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Денис! Ваш вопрос отнесен к часто задаваемым в разделе «Размер и форма полового органа». Ответ на него можно прочесть по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328 Не болейте!
22 марта 2010 года
Спрашивает Коля:
здраствуйте!мне 14 лет,длина полового члена при эрекцыи 9см,в спокойном 5.Голос начинает потроху ломаться.под мышками волос нету.На лобке очень маленькие,а самое обидное то что у меня яички как у девятилетнего!!!у меня запаздалое половое созревание???
31 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Николай! Задержка полового развития у мальчиков – это полное отсутствие вторичных половых признаков после 14 лет (это средний возраст начала полового развития у лиц мужского пола). . Вы пишете, что голос у Вас уже начал ломаться, появилось оволосение на лобке – значит процесс пошел. Половое развитие происходит у каждого человека по индивидуальной схеме и в индивидуальные сроки. Не торопитесь – все еще будет. Берегите здоровье!
30 июля 2011 года
Спрашивает Алексей:
мне 13 скоро 14 мой член при эрекции 12 см а в лежачим состаянии 6 см и я мастурбирую это может препядствовать увеличению члена? спс.
16 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Мастурбация не влияет на рост и развитие полового члена. Будьте здоровы!
17 сентября 2014 года
Спрашивает Maksim:
Добрый день! В течении года наблюдают за ребенком следующую картину он лежа на спине или сидя за столом рукой начинает принимать свой пенис и отпускать от этого у него происходит эрекция и он продолжает это делать на протяжении нескольких минут. В начале мы большого значения его занятию не предавали, но в последнее время он стал это делать очень часто, даже в школе сидя на уроках. Это начинают уже замечать посторонние люди и делают нам родителям замечания что у него рука постоянно в штанах. Мы с ребенком поговорили, но он говорит что ему нравится эти ощущения и ему сложно этого не делать. Он занимается спортом 4 -5 тренировок в неделю. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации! Спасибо!
20 ноября 2014 года
Отвечает Коляда Елена Юрьевна:
Maksim, добрый день! Чтобы выяснить, что происходит с ребенком, нужно провести несколько встреч с целью диагностики и наблюдения за ребенком, собрать информацию о его развитии и жизни семьи. Безусловно, такая ситуация требует вмешательства специалиста для того, чтобы помочь ребенку преодолеть проблему как можно раньше. Ведь, чем дольше ребенок будет формировать и жить с проблемой, тем больше времени потребуется для ее психокоррекции.
всего 65 страниц
Наши партнеры