Половое развитие у мальчиков

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 ноября 2012 года
Спрашивает марина:
увеличились яички и появились редкие одиночные волоски на лобке.нужно ли показаться эндокринологу или урологу
08 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, по 2-м указанным симптомам нельзя судить о факте преждевременного полового развития у мальчика, нужен более глубокий анализ. Для начала достаточно если ребенка осмотрит наблюдающий его педиатр, затем при необходимости, будут назначены консультации узких специалистов. Подробнее - по ссылке Половое развитие у мальчиков.
01 января 2014 года
Спрашивает тима:
Мне 14 лет и 7 месяцев, но мой голос как у второклассника, в моем возрасте вродебы должен ломаться голос. Пожалуйста скажите как сделать голос ниже.
08 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Тимофей! Голос у мальчиков ломается в возрасте 12-14 лет и это обусловлено гормональными изменениями в организме. Отсутствие изменений со стороны голоса может не вызывать никаких подозрений, если другие признаки полового созревания выражены в соответствии с возрастной нормой. В Вашей ситуации необходимо провести полноценный осмотр и решить, нужны ли дальнейшие исследования. Обратитесь на очный прием к подростковому врачу или эндокринологу. Берегите здоровье!
06 декабря 2009 года
Спрашивает Kkkk:
Здравствуйте. 1 скажите пожалуйста почему я очень быстро кончаю когда занимаюсь сексом. 2. Мне 18 лет мешает ли секс физическому развитию.
04 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, сексуальную жизнь лучше начинать после 18 лет, как говорится всему свое время. И что в вашем понятии «быстро кончаю». Возможно вам просто не хватает сексуального опыта и со временем у вас все наладится. Берегите здоровье.
11 февраля 2010 года
Спрашивает ТЕМА:
мне 11лет,уменя под членом токая красная полоса скорей всего это вена?я так понимаю.
16 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Артем! Без осмотра сказать наверняка сложно, однако скорее всего Вы приняли за вену шов (рафе), который образуется у всех мужчин во внутриутробном периоде в процессе формирования наружных половых органов. Берегите здоровье!
01 июля 2011 года
Спрашивает Денис:
здравствуйте мне 12лет я очень обеспокоян своим половым органом он у меня в спокойном состоянии 5см а в возбуждённом 8.5 сантиметра и головка до конца не оголяеца пожалуйста скажите что делать с головкой
01 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Денис! Возможно, у Вас фимоз и Вам показано оперативное лечение. В любом случае решать это должен уролог, к которому Вы должны сходить на прием вместе с мамой. О том, что такое фимоз и как это заболевание влияет на процесс развития полового члена, можно узнать из статьи Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
04 июля 2011 года
Спрашивает Артем:
Мне 15 лет. У меня в 13 лет увеличились соски, сначало один, а потом второй и до сих пор. Внутри как будто камушек. Мне говорили пройдет но уже прошло 2 года, у моих друзей все прошло за пол-года. Подскажите когда это все пройдет и можно ли ускорить процесс
01 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Артем! Не нужно комплексовать из-за того, что Ваше половое развитие идет по несколько по иному календарю, чем развитие других мальчиков. И уж тем более не нужно предпринимать никаких самостоятельных мер, направленных на ускорение рассасывания уплотнений в сосках. А нужно Вам сейчас сходить на прием к хирургу – только врач сможет определить, в нормальном ли состоянии находятся Ваши грудные железы и нуждаетесь ли Вы в каком-то лечении. Берегите здоровье!
25 января 2011 года
Спрашивает Ирина:
Моему сыну 13 лет. Совсем недавно он заметил и пожаловался мне , что в обоих сосках у него уплотнения размером менее горошины. Можно ли это считать нормальным в период полового созревания у мальчиков? И как объяснить появление такого признака? Не является ли это отклонением в половом развитии?
10 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Нагрубание грудных желез у мальчиков–подростков чаще всего является проявлением периода полового созревания и связанных с ним гормональных изменений. Как правило, нагрубание и боли в грудных железах у подростков довольно быстро бесследно проходят. Однако, всегда надо помнить о возможности более неблагоприятных вариантов, например, опухоли грудной железы, для исключения которой ребенка желательно наблюдать ребенка у детского хирурга. Берегите здоровье!
05 октября 2009 года
Спрашивает Владимир:
Сдраствуйте доктор! У меня такой вопрос. Моя половая жизнь началась в 15 лет мне щас почти 19! І где то до 16,6 лет у меня половой акт длился нормально, а потом резко началось бистро семяизвержения! Что ето может бить? Куда обратица? ЛЕчица ли ето? Половой акт длица 1-1,6 минути!!!
26 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Владимир, для решения этой проблемы вам надо обратиться к врачу урологу, только совместно с ним Вы решить данную проблему. Возможно имеет место психологический фактор, а возможно имеет место более серьезные отклонения. всего доброго.
06 октября 2009 года
Спрашивает Миша:
Здравствуйте! 1.Мне 14 лет и у меня длина члена в спокойном состоянии 8см, а в возбужденном 15см. Я знаю что для моего возраста это нормальная, но при моем телосложении (рост 189см, вес 90кг) он смотрится маленьким. Скоро у меня намечаются половые отношения. Можно ли както увеличеть член в домашних условиях? 2. Я начал мастурбировать в 12,5 лет. Сперма у меня сильно прозрачная, может ли это както быть связано мастурбацией или это нормально?
06 октября 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Появление прозрачной спермы может быть связано с Вашим увлечением маструбацией.
А член увеличивать не спешите, для начала начните жить половой жизнью и думаю что скоро поймете - длина не самый важный фактор в сексе.
24 ноября 2009 года
Спрашивает Алёна:
Мне 14 лет... обхват груди 81, под грудью 70...
я считаю её маленькой что мне делать??
30 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Для Вашего возраста размер молочных желез вполне нормальный. Ничего особого делать не нужно – нормально питайтесь, ведите активный образ жизни и растите – Ваша грудь будет расти вместе с Вами. Берегите здоровье!
13 июня 2011 года
Спрашивает Петя:
Здравствуйте доктор скажите фимоз в 14 лет это плохо
И из-за чего это (как лечить это без похода к гинекологу
03 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Петр! Никто не требует от мальчика похода к гинекологу – гинекологи лечат женщин и девочек, мужскими проблемами занимаются урологи. Фимоз, сохранившийся до 14 лет – это не есть хорошо, то есть это проблема, которая нуждается в срочном устранении. Сходите к урологу и определитесь со сроками оперативного лечения фимоза. Берегите здоровье!
05 июня 2011 года
Спрашивает Влад:
У меня в сосочке кокаято опухоль на шарики похожа и сосочек стал выпухлым и смотриться не красиво. как её убрать?
а к токтору я боюсь идит. вдруг там операция кокаято нужна..
08 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Нагрубание грудных желез у мальчиков–подростков чаще всего является проявлением периода полового созревания и связанных с ним гормональных изменений. Как правило, нагрубание и боли в грудных железах у подростков довольно быстро бесследно проходят. Однако, всегда надо помнить о возможности более неблагоприятных вариантов, например, опухоли грудной железы, для исключения которой желательно наблюдать ребенка у детского хирурга. Берегите здоровье!
08 сентября 2010 года
Спрашивает berkut:
здравствуйте,во время секса мой член через чур чувствителен,P.S."он чувствителен когда я занимаюсь этим без презерватива"это нормально если нет то как с этим бороться!???!!!?!??
01 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Чувствительность головки полового члена – нормальное явление. Если повышенная чувствительность головки препятствует нормальной половой жизни, есть выход – обрезание. После обрезания кожа на головке полового члена грубеет и чувствительность снижается. В результате продлевается половой акт, увеличивается время до эякуляции (семяизвержения). С этой проблемой надо обратиться к урологу и обсудить возможность выполнения обрезания. Берегите здоровье!
08 июня 2011 года
Спрашивает В:
Привет доктор мне 12 и у меня в левом сосочке кокаято опухоль если на неё нажимать больно немного.. а сосочек стал выпухлый и не красиво сморится а с правым всё нормально.. как убрать опухоль может это всё половое созревание????
09 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Привет, В! Нагрубание грудных желез у мальчиков–подростков чаще всего является проявлением периода полового созревания и связанных с ним гормональных изменений. Как правило, нагрубание и боли в грудных железах у подростков довольно быстро бесследно проходят. Однако, всегда надо помнить о возможности более неблагоприятных вариантов, например, опухоли грудной железы, для исключения которой ребенка желательно наблюдаться у детского хирурга. Берегите здоровье!
01 ноября 2013 года
Спрашивает Саня:
Добрый день. Мне 16 лет я занимаюсь мастурбацией, и у меня сперма не полностью белого а бело прозрачного цвета. Мне хотелось бы узнать нормально ли это, и в чем причина
12 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Прозрачная сперма может быть результатом отсутствия в ней сперматозоидов (азооспермии, фактора мужского бесплодия), а может - следствием слишком частых мастурбаций. Сделайте эксперимент - откажитесь от занятий мастурбацией на 5-7 дней, а после посмотрите, изменился ли цвет спермы. Если изменился (на белый, сероватый или желтоватый) - значит все в порядке, если нет - стоит сходить на очную консультацию к урологу. Берегите здоровье!
всего 65 страниц
Наши партнеры