Половое развитие у мальчиков

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
08 марта 2010 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте! Мне 14 но уже скоро 15 размер полового члена в лежачем состоянии 7см в стояче10 а ширина 3см. Выглядит он как очень маленький! Подскажите это норм. (Хотя у моих друзей на пару месяцев старше половые органы в 2 раза больше)
12 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Будьте здоровы!
13 февраля 2010 года
Спрашивает Артур:
Здраствуйте!Сне 13 лет мой половой член в обычном состояние 3-4см а в стоячем 9 см!рост 163см!
это нормально?
19 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Артур! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Будьте здоровы!
24 февраля 2010 года
Спрашивает Кирилл:
мне 13 лет но длина члена вв стоячем состаянии 4.5 см.?f в стоя чем 7см. это нармально или нет
16 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кирилл! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Будьте здоровы!
25 марта 2010 года
Отвечает Стриж Вера Александровна:
Врач пульмонолог, аллерголог, старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии, к.м.н
Все ответы консультанта
Золотистый стафилококк всегда присутствует в организме. Его количество может увеличиваться в случае ослабления иммунитета, в том числе при ОРВИ. Ошибки в оздоровлении: дети до 5-6 лет должны оздоравливаться в той географической полосе, в которой живут; если все-же выехали на море, то находиться там должны не менее 1 мес.
Оптимальная влажность в доме 30-40 %. Отвары трав можно использовать в комплексе профилактических мероприятий, если у ребенка нет на них аллергии. Особенно полезно сочетать фитотерапию с дыхательной гимнастикой и лечебной физкультурой для укрепления плечевого пояса и брюшного пресса. Эти упражнения следует выполнять каждый день на протяжении всего года.
15 марта 2010 года
Спрашивает стас:
мне 13 лет размер моего члена в спокойном состоянии 3-4 см а в ерегированом 7,5-8 см
это нормально для моего возраста
23 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Стас! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Будьте здоровы!
25 марта 2014 года
Спрашивает Ольга:
как часто в 9-ти летнем возрасте может быть эррекция.я переживаю т.к.часто замечаю в течении дня что он постоянно поправляет его.спрашиваю почему он говорит потому что он шевелится и я его поправляю на место.стоит ли беспокоится это происходит много раз в течении дня.
28 марта 2014 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. "Предэрекционное" состояние у мальчиков возникает с первых месяцев жизни. Есть циркадный ритм увеличения кровотока в половом члене (каждые 2 часа). Если в это время наполнен мочевой пузырь, то часто это сопровождается эрекцией. Рекомендовано провести самостоятельный осмотр на наличие: "покраснения" или воспаления крайней плоти или головки полового члена (баланопостит), наличие смегмы (белесоватой массы, которую необходимо смывать) и полностью ли обнажается головка (есть ли "срощения" - синехии). Если что-то из перечисленного (на Ваш взгляд) присутствует, то к детскому урологу. Но думаю серьёзных поводов для беспокойства нет.
11 апреля 2016 года
Спрашивает Ирина:
Недавно заметили что ребенок занимается самоудовлетворением. Как поступить и к чему это может привести?
21 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Все зависит от возраста, пола и состояния здоровья Вашего ребенка, а также от того, как часто и как долго он занимается мастурбацией. Для здорового подростка мастурбация - это норма. У младших детей тяга к мастурбации может указывать на наличие глистов, заболеваний половых органов или органов системы мочевыведения (как правило, воспалительных), а также на наличие психических/психологических проблем. В целом, в ситуации надо разбираться. Самое главное - не наказывать, не оскорблять и не унижать ребенка в этой связи. Для здоровья мастурбация не опасна (если не трогать половые органы грязными руками). Берегите здоровье!
02 февраля 2010 года
Спрашивает Артем:
Мне 14 лет и у меня член 13 см
скажите это нормально что у меня член 13 см?
15 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Артем! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Будьте здоровы!
28 февраля 2010 года
Спрашивает Назар:
В мене в спокійному положенні розмір члена 6см,в ерегированом 10-11см.Мені 13 років це нормально?????
11 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Назар! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Будьте здоровы!
15 апреля 2010 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Диана, в вашем случае для беспокойства нет повода. Всего доброго.
24 сентября 2012 года
Спрашивает Александр:
У меня а такой вопрос.У меня шишка между сосков,вообщем уплотнение,заметно видно.Что делать?
28 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Появление уплотнения на груди следует рассматривать как прямое указание на необходимость обращения к врачу. Без проведения осмотра и дополнительных диагностических процедур (биопсия образовани, гистохимическое исследование) невозможно определить характер данного новообразования. В наиболее благоприятном варианте – это может быть банальной липомой (жировиком), образование которых иногда сопровождает гормональные изменения в организме. Однако ввиду необходимой дифференциальной диагностики с другими видами новообразований, следует обратится к педиатру, хирургу для проведения тщательного обследования. Будьте здоровы!
02 января 2011 года
Спрашивает Евгений:
Здравствуйте! У меня 2 вопроса: 1. у меня член в состоянии эрекции он стоит не вверх а гризонтально, это плохо? 2. Еще всосьочнии эрекции у меня не отодвигается крайняя полость..
Почему?
09 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгений! Необычное положение члена в эрегированном состоянии может быть либо Вашей личной особенностью, либо проявлением еще далеко незрелого возраста. Также причиной горизонтального положения полового члена во время эрекции может быть имеющийся у Вас фимоз (подробности - в статье Фимоз – норма или патология? на нашем портале). Наличие фимоза в 13 лет является показанием для очной консультации у уролога и разработки стратегии лечения фимоза. Сходите на прием к врачу с одним из родителей. Берегите здоровье!
16 мая 2011 года
Спрашивает Михаил:
Здравствуйте мне 14 размер моего полового органа В лежачем сост 3 см а в стоячем 6см,скажите это нормально или стоит обратиться к врачу?И я слышал что в детском возросте на головку члена накапливаются белые тельца и мешают развитие органу?
02 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Михаил! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. размер Вашего полового органа меньше возрастной нормы, что может быть следствием эндокринологических или урологических заболеваний. Советуем Вам (самостоятельно или вместе с кем-то из родителей) обратиться за очной консультацией к эндокринологу и урологу. Будьте здоровы!
17 ноября 2009 года
Спрашивает mihail:
Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос! мне 14 с половиной лет! мой рост 165 вес 65! Размер лежачий 5см а стоячий 10см ! Нормально ли это??! И как его увеличить самому!Спасибо большое!
20 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Берегите здоровье!
11 февраля 2010 года
Спрашивает Саня :
во сколько лет у мальчиков голос грубеет
16 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Грубый голос – признак утолщения голосовых связок, которое является результатом активного образования мужских половых гормонов, характерного для периода полового созревания. Сроки изменения тембра голоса индивидуальны, обычно это происходит в промежутке между 11 и 13 годами. Берегите здоровье!
28 ноября 2008 года
Спрашивает Виьаля:
Мне 13 лет а спермі до сих пор нет? єто нормально?
18 марта 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Средний возраст, в котором появляется сперма, это 12-14 лет. Возможны варианты ее появления в 15-16 лет, это считается замедленным развитием, но не считается патологией, болезнью. Поэтому, у Вас нет причин волноваться, если вы не поспорили на крупную сумму, что заведете в этом году детей. Всего доброго!
29 декабря 2010 года
Спрашивает митя:
что делать от приапизма
08 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Существует множество причин приапизма (стойкой эрекции полового члена, не связанной с половым возбуждением). Метод лечения, применяемый в каждом конкретном случае зависит от причины приапизма (травмы, заболевания, связанный с повышенной свертываемостью крови, заболевания спинного мозга, злокачественные опухоли, прием некоторых лекарственных средств). Консервативное лечение приапизма заключается в лечении основной причины, назначении холода на половой член, седативных препаратов и препаратов группы бета-адреномиметиков. При отсутствии эффекта проводится хирургическое лечение приапизма. Берегите здоровье!
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 65 страниц
Наши партнеры