Половое развитие у мальчиков

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 июля 2014 года
Спрашивает Вячеслав:
Злорадствуйте , мне 14 лет 3 недели назад исполнилось и у меня такая проблема : мой половой челен в эрекции достигает 8 см . И не видно головки . Уже мастурбирую и кончаю . Волосяной
Покров есть . Когда медицинская проверка была , сказали чтои2 ну вы поймёте . Волосы под подмышкой Есть . Вес 45 рост 164 .
проблема в пенисе . Что делать мне ???
13 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вячеслав! Судя по Вашему описанию, у Вас фимоз (сужение крайней плои), которые не позволяе открыть головку и, возможно, замедляет рост полового члена. Вам необходима очная консультация уролога. После устранения фимоза (подробности - в статье Фимоз – норма или патология? на нашем медицинском портале) нормальный рост полового члена должен восстановиться. Берегите здоровье!
12 января 2011 года
Спрашивает дмитрий:
у меня в 15 лет пенис 8 см и когда он стоит шкурка не оттягивается. фимоза нет. это норма?
14 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Если головка полового члена покрыта крайней плотью и во время эрекции – это признак фимоза и повод для очной консультации уролога. Берегите здоровье!
08 февраля 2014 года
Спрашивает Никита:
Здравствуйте, у меня болят сосок,почему он болит и почему токо один?
04 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Никита! Болезненные ощущения в сосках могут быть проявлением гормональных изменений, свойственных для мальчиков, которые находятся в периоде полового созревания. Эти ощущения могут быть односторонними, поскольку развитие грудных желез происходит неравномерно. Тем не менее, чтобы исключить другие причины появления болей в соске (воспалительный процесс, киста, новообразование и т.д.), советуем Вам сходить на очный прием к хирургу и пройти осмотр и, возможно, УЗИ грудной железы. Берегите здоровье!
29 июля 2009 года
Спрашивает Станислав:
Здравствуйте мне 17 лет и член у меня длиной 13 см при возбужденном состоянии и 6 при нормальном. Это нормально?
03 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! У вас половой Орган нормальной среднестатистической длины. Вы можете убедиться в этом, посмотрев таблицу средних размеров половых членов по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Всего доброго!

19 декабря 2009 года
Спрашивает Андрей:
здравствуйте, мне 17 лет, сексуального опыта еще не было, а размер члена 13см, у меня развивается комплекс по этому поводу. Можно ли как то увеличить член или какие-то другие советы!!!?
23 декабря 2009 года
Отвечает Лучицкий Виталий Евгеньевич:
Врач эндокринолог, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Добрый день. Хочу Вас успокоить, в этом деле размер полового члена значения не имеет, главное - умение им правильно пользоваться. Посетите сексопатолога, он посоветует Вам как правильно подготовится к началу половой жизни и возможно развеять все сомнения.
13 августа 2011 года
Спрашивает Дима:
Здравствуйте мне 12 лет длинна моего члена 7и 4 см ширина 2 и 3 это и идёт оволосение лобка ето нормально?
и у меня ростут волосы под мышками нормально?
31 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Ваш вопрос, касающийся нормальных показателей размера полового члена, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/urologiya-i-nefrologiya/faq/232/. Оволосение лобка и подмышечных впадин происходит в соответствии с нормальными сроками полового развития. Будьте здоровы!
18 мая 2009 года
Спрашивает Паша:
Мне 11 лет а член 4 см в обычном состоянии а в возбуждённом 7 см это нормально? если рост 140см?
20 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вы указываете нормальный размер полового органа для своего возраста, можете убедиться в этом, пройдя по сслыке www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Скоро эти параметры начнут заметно меняться. Всего доброго!
24 мая 2009 года
Спрашивает Саша:
Здравствуйте!
Меня волнует такой вопрос, мне 23 года, не могу определить размер полового органа в спокойном состоянии, он у меня бывает и сантиметр и 7 сантиметров, иногда бывает что он как бы втягивается внутрь, это вообще нормально или нет? В эрегированном состоянии он у меня сантиметров 16.
27 июля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Определение длины полового члена не имеет практического значения. Чем меньше половой член в расслабленном состоянии, тем больше он увеличивается при эрекции. В эрегированном состоянии у вашего члена вполне нормальный размер. Всего доброго!
18 июля 2014 года
Спрашивает Вова:
Здравствуйте мне 13.5 лет но нету волос вообше на лобке и яичках, вернее есть но они такие же как по всему телу. При мастурбации сперма выделяется, но в малом количестве. У моих друзей же 12 лет есть волоски. Хотя я был на медосмотрах где раздевали полностью догола или в одной футболке без трусов, и подробно всё щупали и писюн и яички, но врач мне ничего не говорил вообще, поэтому не знаю норма это или нет, и долго еще ждать появления волосков?
13 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владимир! Если врач, проводивший осмотр, ничего не сказал, не написал и не порекомендовал, значит, скорее всего, Ваше половое развитие происходит в соответствии с возрастной нормой. Если все же имеются сомнения - надо обратиться на очный прием к детскому урологу, снова пройти осмотр и задать врачу все интересующие Вас вопросы. Оволосение лобка обычно начинается в возрасте 12-13 лет, однако иногда этот признак созревания появляется немного раньше или немного позже. Берегите здоровье!
09 марта 2010 года
Спрашивает Misha:
какие трусы лучше всего носить мальчикам семейники или плавки?
17 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Михаил! В повседневном использовании – лучше носить трусы типа «семейные» (они не позволяют перегреваться области гениталий), для занятий спортом – больше подойдут плавки (они лучше фиксируют наружные половые органы). Берегите здоровье!
02 апреля 2011 года
Спрашивает Роман:
Мне исполнилось 14 лет неделю назад размер моего полового члена в состоянии эрекции 14-15 см но размеры яичников различаются одно более вытянутое а второе более пухлое !Нормально ли это?
13 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Роман! Чтобы Вы знали – у мальчиков и мужчин в норме имеются не яичники, а яички. Размер полового члена определяется не в возбужденном, а в спокойном состоянии, однако, судя по приведенным размерам, у Вас с этой стороны проблем нет. Что касается формы и размеров яичек – описанный Вами вариант может быть как вариантом нормы, так и проявлением патологии (например, опухоли яичка). Поэтому советуем Вам показаться урологу и решить все проблемы на очной консультации. Берегите здоровье!
26 октября 2012 года
Спрашивает Виктория:
У моего сына в 14 лет нет волос на ногах, а у всех уже в это время есть из-за чего это может происходить?
08 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Прежде всего надо чтобы отец мальчика вспомнил как у него проходил процесс полового созревания, в 80% случаев у сыновей он аналогичен. Есть и другие признаки оценки полового развития - о них читайте в статье У вас растет сын: нормы полового развития мальчиков, если в итоге Вы поймете, что есть повод для беспокойства - посетите педиатра.
25 августа 2015 года
Спрашивает Вова:
У меня покраснела внутреняя часть кожы пениса.При этом член очень болит.Что делать?
27 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владимир! Наиболее частыми причинами покраснения кожи полового члена являются травмы, аллергия и инфекции. Любая такая причина требует профессионального лечения, поэтому Вам следует обратиться к врачу. Сходите на прием к урологу и пройдите обследование. Помимо лечения у специалиста, обязательно соблюдение правил личной (регулярное подмывание половых органов теплой водой с мягким мылом) и половой (использование презервативов во время половых контактов) гигиены. Берегите здоровье!
03 августа 2009 года
Спрашивает Петя:
Здравствуйте!Мне 22 года.Размер моего полового члена в спокойном состоянии 3 см,в активном 9 см.Секса у меня еще не было и по этому я очень переживаю.Скажите смогу ли я удовлетворить женщину?!
09 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Размер и форма полового органа», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке:
www.health-ua.org/mc/faq/232/#12328. Всего доброго!
26 января 2011 года
Спрашивает татьяна:
болят соски ,был мастит в 1 месяц от роду
10 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Болезненность и нагрубание грудных желез у мальчиков–подростков чаще всего является проявлением периода полового созревания и связанных с ним гормональных изменений. Как правило, нагрубание и боли в грудных железах у подростков довольно быстро бесследно проходят. Однако, всегда надо помнить о возможности более неблагоприятных вариантов, например, опухоли грудной железы, для исключения которой ребенка желательно наблюдать ребенка у детского хирурга. Берегите здоровье!
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 65 страниц
Наши партнеры