Синехии у девочек

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 июня 2008 года
Спрашивает катя:
мазь из экстракта лука, гепарина и аллантоина можно использовать при лечении синехий у девочки? девочке 6 месяцев или вы можете предложить что то другое?
09 июня 2008 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Синехии маленькой девочке лучше рассоединить механическим путем (процедура быстрая и безболезненная). Только если синехии у девочки часто рецидивируют (повторяются) используют гормоносодержащие мази, которые действуют местно и не попадают в общий кровоток. Мазь о которой Вы спрашивали для лечения синехий не подходит.
01 июля 2008 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте.Куда можно обратиться за консультацией по вопросу лечения синехий у девочки в г Донецке Украина ?
В Киев приехать не могу.
28 июля 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. В Донецке для лечения синехий у девочки можно обратиться в Региональный Центр Охраны Материнства и Детства, Донецк, пр. Панфилова, 3, телефон (0622) 58-90-95, 58-42-08 или в Центр пластической хирургии и лазерной косметологии "Леге Артис", пр. Ленинский, 47, телефон (062) 385-04-85, 313-13-68.
29 сентября 2008 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте. Я обнаружила у своей дочери, ей 3.5 месяца слипание малых половых губ. Подскажите как можно в домашних условиях справиться с синехиями у девочки? И как синехии опасны в таком возрасте? Говороят, что при синехиях у девочек помогает масло облепихи.
06 октября 2008 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
После вечернего купания, когда ткани мягкие и податливые место сращения с легким нажимом смазывайте любым масло (оливковое, тыквенное, облепиховое), можно проводить ушной палочкой над местом сращения с давлением вниз. Но лучше всего покажитесь врачу, чтобы Вам детский гинеколог показал как разъединяются синехии у девочки.
14 января 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Дочке 1г и3м, вчера нам рассоединяли малые половые губы(синехии) . Врач сказала ванночки с ромашкой, орашать мирамистином и мазать синтомициновой мазью и подкладывать ватку . Сколько раз орашать и мазать не сказала и я забыла спросить. Скажите пожалуйста сколько раз это делать в день? и сколько дней ей подкладывать ватку ? Еще назначила Зиртек, хотя алергия у нас уже не проявляется давно ,да и по анализам все хорошо было во время рецедивов алергии.
08 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ванночки с ромашкой вы должны делать каждый вечер в течении 5 – 7 минут ежедневно 7 – 10 дней. После этого осушить наружные половые органы ребенка и к наружным половым органам (к малым половым губам, где у девочки были синехии) приложить марлевую салфетку с мазью Левомиколь (ежедневно вечером 7 – 10 дней). Подробно о гигиене после разъединения синехий у девочек читайте в статье Синехии у девочек: «женская проблема» маленьких принцесс.
28 мая 2009 года
Спрашивает Оксана:
была на приеме у детского гинеколога с годовалой дочерью (педиатр послала в год пройти врачей по списку). жалоб не было у меня. Гинеколог увидела у дочери синехии - полное сращение малых половых губ. Что делать? от чего синехии появляются у девочек? и как быстро это происходит? у педиатра наблюдаемся регулярно каждый месяц делают полный осмотр, в том числе заглядывали и на гениталии, причем наблюдаемся у невролога, ортопеда. Как смотрят врачи, если сами не знают ничего, зачем тогда заглядывают, если все равно ничего не видят?
13 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Синехии у девочек», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть в статье Синехии у девочек: «женская проблема» маленьких принцесс.
28 мая 2009 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Моей дочки 4,5 месяца поставили диагноз тотальная синехия малых половых губ. На сколько это серьёзно и как синехии у девочки могут сказаться на здоровье в дальнейшем? Заранее спасибо.
13 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Синехии у девочек», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть в статье Синехии у девочек: «женская проблема» маленьких принцесс.
20 июня 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день! подскажите пожалуйста мы пролечили синехии у девочки: мазали Дивигелем как и прописал детский гинеколог, мазью можно теперь мазать пройдя 2 года это так? или можно повторно наносить эту мазь так как снова синехии у девочки - сращение только сверху?
23 июня 2011 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Добрый день! Я не считаю возможным использовать в лечении синехий у маленьких девочек гормональную мазь. Отсутствие половых гормонов у маленьких детей это норма, они появляются в период полового созревания. Какую цель преследуете, используя для лечения синехий у девочки гормональную мазь? Синехии у девочки надо рассоединить, провести курс противовоспалительного лечения (местно травки, противовоспалительная мазь), и установить возможную причину образования синехий у девочки (аллергия, воспаление, глисты, запоры, поносы, неправильный уход и т.д.), чтобы потом не допускать повторного сращения.
04 мая 2011 года
Спрашивает Лена:
Добрый день!!! Может конечно и повторюсь, но меня вот какая беспокоит ситуация, У нас малые половые губы между собой НЕ срослись, даже нет намека на это и слава Богу , они вроде как бы приросли к большим губам. Детский врач сказал, помню точно, что тут ни чего делать не надо (имел в виду резать), что само разойдётся, типа синехии у девочки с рождения были уже чуть приросшие, но я то помню что не были. были у детского гинеколога в своей поликлинике, врач назначил лечение синехий у девочки: показали как делать массаж для МПГ, назначили купания в травах и на ночь мазь синтомицин 5%. А главное сказали о подгузниках забыть до года. После приема в карточке прочитала заключение детского гинеколога: "Рекомендации по профилактике синехии данны." Знаю, так как читали что такое синехии, Если это не синехии у девочки, тогда что? Провели мы эти процедуры, ни чего не изменилось, конечно от подгузников не отказались. Могут ли подгузники вызывать синехии у девочек? И что нам делать в нашей ситуации? Дочке, на сколько я понимаю это не мешает. Вот думаем над посещением другого детского гинеколога.
30 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Сращение малых половых губ с большими также является вариантом синехий у девочек и конечно же нуждается в лечении. Если рекомендации, данные детским гинекологом, Вас по какой–то причине не устраивают, всегда можно получить альтернативную консультацию у другого специалиста того же профиля. Подробно о лечении синехий у девочек читайте в статье Синехии у девочек: «женская проблема» маленьких принцесс. Будьте здоровы!
15 марта 2013 года
Спрашивает Алеся:
Здравствуйте! Моей дочке 2.2 года, два дня назад нам разъединили синехии и сказали закладывать мазь МЕКОЛЬ (3 раза в день) + подмывание корой дуба и чередой после каждого хождения в туалет. Подскажите пожалуйста, сколько дней нужно закладывать мазь? Эффективно ли данное лечение? Никаких анализов мы не сдавали, на первом же приеме нам разъединили полное срастание. Сегодня третий день ребенок отказывается ходить в туалет, всего 3-4 раза в сутки и то с громким плачем и истерикой, пробовала ее и в тазик сажать с водой и просто уговаривать. Что можно сделать, как часто в норме хождение в туалет? Это у нас психологические последствия или боль от разъединения?
Заранее большое спасибо! Очень жду вашего ответа!
24 апреля 2013 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Мазь существует ловимиколь, а что Вы закладываете я не знаю. Может по этому ребенка что-то продолжает беспокоить. Рекомендации правильные, но луше не подмывать, а делать сидячие ванночки в отваре трав 5 - 7 минут, продолжать 2 недели, после чего утром и вечером после подмывания смазывать наружные половые органы детскими гигиеническими маслами всегда (для профилактики рецидива). Если ребенок после ванночек и мази Левомиколь, не сможет мочиться без болей, можно смазать область малых половых гу, где могут быть ссадинки после разъединения синехий обезболивающими мазями: ЕМЛА, Нефлуан.
04 апреля 2008 года
Спрашивает Людмила:
Добрый день, скажите пожалуйста как выглядят синехии у девочек. Девочке 4 года, в туалет ходит нормально, но когда я мажу кремом (у неё раздражение от мочи, в саду плохо вытирает), я не вижу влагалища, нормально ли это, или это и есть синехии?
10 апреля 2008 года
Отвечает Тараненко Тамара Викторовна:
Врач педиатр, ассистент кафедры педиатрии
Все ответы консультанта
то, что у ребенка есть признаки раздражения (покраснение, выделения), уже говорит о необходимости в консультации детского гинеколога. он же и определит правильность строения органов и наличие синехий у девочки.
11 апреля 2008 года
Отвечает Данкович Наталия Александровна:
Врач гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая мама! Если у вас появились сомнения, покажите девочку детскому гинекологу. Он вам поможет.
13 ноября 2009 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте, уважаемые врачи. Сегодня я случайно обнаружила у дочки синехии ( нам 6 месяцев). Я не знаю есть ли в нашем городе детский гинеколог, потому завтра пойду в поликлинику к педиатру. Посоветуйте как лечатся синеххи у девочек. Я очень переживаю. На сколько это серьёзно? Спасибо огромное.
23 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Подробно о лечении синехий у девочек читайте в статье Синехии у девочек: «женская проблема» маленьких принцесс. Берегите здоровье!
19 февраля 2010 года
Спрашивает Екатерина:
У моей дочери (1,3 года) поставили диагноз синехии малых половых губ. Какое лечение и чем все это грозит?
01 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Подробно о проблеме синехий у девочек читайте в статье Синехии у девочек: «женская проблема» маленьких принцесс.
21 апреля 2010 года
Спрашивает оксана:
Здравствуйте! 1г 8мес. В1мес обнаружили синехии у девочки, врач назначил мазь овестин. эту мазь использовали 1 месяц, но мпг опять начали сростаться. Скажите, как долго можно использовать овестин в лечении синехий у девочек, и какие могут быть после нее последствия
17 мая 2010 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Оксана! После разъединения синехий вернитесь к врачу для дообследования, чтобы выяснить причину образования синехий у девочки. В первую очередь необходимо сдать мазок с предверья влагалища на степень чистоты, анализ кала на яйца глистов, общий анализ мочи и крови. Полный объем обследования определяет наблюдающий за Вашей дочерью врач. Длительное использование любых мазей в области вульвы может привести, например, к формированию мастурбации у девочки. Поэтому самостоятельно длительное время не используйте какие-либо мази, а обратитесь к специалисту. Будьте здоровы!
27 апреля 2013 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день. В последнее время стала обращать внимание на строение наружных половых органов дочери - маленькие размеры малых половых губ. Складывается такое ощущение, что они срослись с большими на некотором промежутке. Однако, нашла информацию о том, что малые половые губы не срастаются с большими. В 2 годика ребёнок был осмотрен гинекологом - всё в норме. Подскажите, пожалуйста, возможно ли что малые размеры малых половых губ могут быть особенностью строения, или все-таки есть повод для беспокойства и очной консультации у гинеколога? Благодарю за ответ.
12 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Без осмотра невозможно оценить ситуацию. Чтобы развеять сомнения - лучше показать девочку детскому гинекологу.
13 июня 2013 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, Ирина! То , что Вы описываете, я называю "наружными синехиями". Да, действительно, иногда срастаются малые губы не между собой, а с большой губой той же стороны (односторонне или с двух сторон). Такие срастания не надо лечить, т.к. не приводят к медицинским осложнениям. Однако не лишним будет выяснить причину слипания. Конечно же, дать точную характеристику строения наружных половых органов можно только при внешнем осмотре специалистом.
13 декабря 2014 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что делать с синехиями в 9 лет.У нас это с 3 лет.У дочери аллергия.Если я раньше могла с этим справиться,то сейчас страшная паника и не дает даже просто помазать облепиховым маслом.Срослось где-то на 5 мм.Раньше пользовались кольпотрафином.Можно ли какие-нибудь использовать анестезирующие гели как эмла,инстиллагель и т.п.В анализах все в порядке.К врачам не поведу-ей там все больно делали.
23 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Анестезирующие гели и кремы можно использовать, например, перед осмотром гинеколога, чтобы уменьшить выраженность болезненных ощущений. Лечить ими синехии нельзя - у этих препаратов нет такого показания. К врачу надо идти обязательно, поскольку, если у ребенка все в норме, у него не образуются синехии. А значит, у Вашего ребенка есть проблема, решить которую самостоятельно, без участия врача, нельзя. Откладывание визита к врачу и попытки "щадящего" самолечения только усугубят ситуацию и нанесут ребенку дополнительную психологическую травму. Берегите здоровье!
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 34 страницы
Наши партнеры