Синехии у девочек

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 декабря 2014 года
Спрашивает екатерина:
Здравствуйте!извините,пожалуйста,подскажите как быть...ходили с ребенком на прием к гинекологу,она обнаружила синехии,и убрала их ватной палочкой даже не обезболив!!!!после этого моя доча не могла писать нормально!писала 2раза в сутки!нам назначил врач ванночки с ромашкой,и левомеколь!но так как ребенок был напуган,после такой-жестокой процедуры...она мне не давала путем мазать писю,ну все равно кое как,но мазь попадала в писю,потому что чуть чуть да получалось мазнуть!через 2 дня я заметила,что там слиплись немного малые половые губы,я стала мазать метилурациловой мазью и персиковым маслом,там чуть чуть разъеденилось,но не до конца!потом было не много покраснения в писе!подскажите,пожалуйста,как мне быть???просто не охото снова мучить доченьку у врача!и подскажите еще,пожалуйста,права ли врач что не обезболив ,разъеденила синехии!спасибо!!!
11 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Врач не права - ребенка надо было обезболить, чтобы избежать психотравмы и не создавать лишние препятствия для проведения дальнейшей терапии. О том, как правильно лечить синехии у девочек , читайте в статье Синехии у девочек: «женская проблема» маленьких принцесс на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
08 октября 2014 года
Спрашивает айша:
Добрый день
дочери 6 лет, есть небольшое сращение мпг, я както не обращала на это внимание, но на одном визите к дет гинекологу для взятия мазка врач обратила на это внимание и посоветовала сходить к опытному детс гинекологу и сказала скорее всего это с рождения. к врачу скоро пойдем, но нужен ваш совет, нужна будет операция? повременить можно ли, чтоб меньше стресса, операция с наркозом и как быстро заживет, как ухаживать после операции
спасибо
16 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Подробная информация о принципах лечения синехий у девочек содержится в статье Синехии у девочек: «женская проблема» маленьких принцесс на нашем медицинском портале. Индивидуальные рекомендации Вы получите у лечащего врача Вашего ребенка, после того как врач проведет осмотр и обследование. Берегите здоровье!
20 июня 2011 года
Спрашивает Илона:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моей доченьки (3 месяца 15 дней) детский гинеколог обнаружила сращение мал. губок, назначили лечение синехий: Ванночки с Интим Эффект плюс(розовый) -утром и в обед , ИНТИМ ЭФФЕКТ (голубой) - вечером и мазь ОВЕСТИН - после ванночек. Эффективен ли этот метод лечения синехий у девочек?
29 июня 2011 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Здравствуйте! Неоднократно говорила, что гормональные мази, содержащие половой гормон эстроген детям противопоказаны! Подмывайте все равно чем, на синехии у девочек это никак не влияет. Если они срослись недавно и немного, то синехии у девочки можно просто руками рассоединить. Если синехии у девочки плотные, то детский гинеколог в стационаре за 30 сек рассоединит их под местным обезболиванием и расскажет как вести себя дальше, чтобы синехии у девочки не появились повторно.
18 сентября 2015 года
Спрашивает Алла:
Моей доченьке 6 лет,перед школой мы проходили гинеколога нам доктор сказал, что синехия, хотя нечего не беспокоило.Направили нас на розрезание.Мы всё это пережили, разрезали,назначили ванночки с ромашкой,шалфей, свечи,всё делали,как говорили,через 10 дней на проверку сходили,порядок.Проходит месяц,замечаю снизу маленькая краснота и затягивается чуточку. Подскажите,что можно и нужно ещё сделать,чтобы не повторилось?
22 сентября 2015 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Самое главное гигиена и правильное подмывание. Правильное, - это не, извините, "елозинье" сверху, как поглаживание при подмывании. А нужно активно своими пальцами несколько раздвигать малые половые губы и промывать между ними. Если бы вы так делали, - синехии бы вообще и не возникли. Научите девочку правильно подмываться и вы забудете о синехиях! Как пример: - при очень длительном отсутствии половой жизни, влагалище может вообще "слипнуться" - зарасти.
12 октября 2011 года
Спрашивает галина:
я сама заметила,что у дочери синехии - полное срастание,но пока нечего не мешает,но все таки к врачу надо,подскажите такой центр в севастополе,не хотелось бы попасть куда то не туда,я не местная,помогите пожалуйста
24 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Галина! Вам нужно попасть на прием к детскому гинекологу. Детский гинеколог в Севастополе принимает в Городской больнице №5 — «Центр охраны здоровья матери и ребенка», г. Севастополь, пр. Ген. Острякова, 211 А. Врач-гинеколог детского и подросткового возраста Косухина Наталья Михайловна Прием: Пн: Проф. осмотр Вт, Чт, Пт 8:00-13:00 Ср 14:00-18:00 . Предварительно перезвоните и запишитесь на консультацию. Берегите здоровье!
02 мая 2016 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый вечер.Моей доче было 9 месяцев когда всё началось.Лежа на животе скрещивает подгибает ножки под себя,и краснея пыхтит.Если разнимаю истерика,если не разнимаю через пару минут сама размыкает ножки и истерика.Обратились к врачу сказал детский ананизм,подмывать стали убрали влаж.салфетки,и ванночки с травами.Прошло ещё 1,5месяца,проблема не уходит скрещивания участились,сидя,лёжа,в ходунках плстоянно пытаеться это делать.Пошли опять к врачу,осмотрев она сказала что у нас синихеи внутренних половых губ,даже прохода небыло видно.Развела врач механически,и назначила мази контрактубекс и овестин,и ванночки.Пошла вторая неделя,но проблема остаеться,всё равно пытается скрестить и попыхтеть ((Связано ли синихея с этим состоянием ребёнка,что делать,и можно ли как нибудь от этого избавиться
04 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Синехии половых губ действительно могут быть связаны с детским онанизмом. Поэтому лечение синехий и связанного сними воспалительного процесса является и основой лечения онанизма. Дополнительно надо обследовать ребенка на наличие глистов, аллергии и нарушений обмена веществ (анализ крови на уровень сахара). Обязательна тщательная гигиена промежности. Во время "приступов" не ругайте ребенка, просто старайтесь отвлечь ее. Берегите здоровье!
24 февраля 2015 года
Спрашивает Оля Шрамович:
Здраствуите, я прочитала индормацию про синехии, скажу так: Я обратилась к врачю с дочюркои в 5 лет поповоду мочевого пузеря, Нас отправили здать все анализи, узи почеки проити гениколога детского. И врач обнаружела у ребенка синехии почти полностю срощеные половые губи, незнаю как нас угараздила вовремя обратится с адним ,а нашли другое, еще чючють и зарасли бы полностю губки и пришлось бы хирургическое втручание, Вопщем врач нам назничила личение так как вы описеете, толька што за белье ничего не говорила. штоби поменять.И унас через год начали зростатся половые губы. я сразу до врачя, а ее нету не роботает. Пришлось ехать к другому врачу, и етат врач сразу розсоединила губки и назначила уже другие мази смешувать с таблетками, помогло пролечились, но через 7 месяцов апять то самое,што делать мы поехали к врачю опять розсоединила, апять личение то самое,сказали стирать трусики хоз. мылом.Как наити правельного врчя и што еще делать, как нету сил видеть как дочь плачет ,кричит от боли.Даите свои пожалуста координати. Спасибочки.
03 марта 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Необходимо найи причину рецидивирующего образования синехий. Это могут быть воспаление вулвы и влагалища, заболевания органов мочевыделительной системы, нарушение обмена веществ, кишечный дисбактериоз, глистные инвазии и многое другое. Без выявления и устранения такой причины полностью вылечить ребенка будет сложно. Хорошего врача надо искать - по родственникам знакомым. Если укажете, где живее, мы поможет с поиском врача. Берегите здоровье!
09 мая 2015 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте доктор.Моей дочке 1.4г.где то в 8 мес было не большое срастание мпг,я помазала детским кремом и через пару дней все прошло.а недавно заметила сростание малых губ к большим.Одна приросла на половину.а другая полностью.Что делать не знаю.я в панике.Может ли это само пройти?Не повлияет это на рост и формирование мпг если не лезть туда? Заранее спасибо за ответ

20 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Ответы на все Ваши вопросы, касающиеся сращения малых половых губ у детей, Вы найдете в статье Синехии у девочек: «женская проблема» маленьких принцесс на нашем медицинском портале. Конкретную тактику лечения надо обсудит с детским гинекологом на очном приеме. Береги те здоровье!
13 декабря 2016 года
Спрашивает Ливия:
Нам сегодня розсоединилы мал.по.губки!Ето нам делают уже 5тий раз!Скажитье пожайлусто что мне делать чтоб ребенок нормально пописал бо рана жывая и все печет!Делаем ванночку с ромашкой!Как избежать повторное сращение?
23 марта 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ливия! Прежде всего, чтобы избежать осложнений, нужно точно следовать всем рекомендациям врача. Дополнительную информацию по лечению девочек с синехиями половых губ Вы найдете в статье Синехии у девочек: «женская проблема» маленьких принцесс на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
18 декабря 2008 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, как правильно, смазывать каждый вечер после ванны половые губы дочки детским кремом или детским маслом или вообще не трогать? может ли быть причиной синихей, ежедневное купание дочери в ванне? Как часто нужно подмывать ребенка с мылом и как, внутри больших половых губ или только с наружи?Заранее спасибо за ответ.
07 ноября 2011 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Подробный ответ Вы сможете прочесть здесь меры профилактики рецидивов синехий. Будьте здоровы!
30 ноября 2009 года
Спрашивает Наталья:
Моей дочери 8мес. нам делали розсоединение м.п.г за етим было небольшое лечение мазями. Сегодня здали мазочек,результат которого показал,что у нее очень скудная микрофлора и назначили вот такое лечение:Подмываться средством Лактоцыд фемина,Био Гая(капли)и свечи детские с Бифидо бактериями.Меня интерисует ваше мнение,стоит ли маленькому ребенку использовоть ети припараты в профилактике синехий,или просто обойтись подмыванием без мыла??
17 декабря 2009 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Наталья
Подмывание, лучше отварами трав (ромашка, эвкалипт) смазывать наружные половые органы детскими гигиеническими маслами, подробно здесь меры профилактики рецидивов синехий.
18 января 2010 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте. Моей дочери 5 месяцев, у нее малые половые губы срослись с большими, приблизительно на 6-7 мм, симметрично с двух сторон. Подскажите пожалуйста необходимо ли рассоединение синехий у девочки. И если да, то какие последствия будут без него. А если нет то какие методы лечения синехий у девочки необходимы в данной ситуации. Спасибо.
21 января 2010 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Советую Вам обратиться в НДСБ «Охматдет»,ул. Черновола 28/1 корпус 4 в отделение детской и подростковой гинекологии – только при осмотре можно определить надо ли рассоединять эти синехии у девочки (при себе иметь пеленку и перчатки).
06 сентября 2007 года
Спрашивает Мария:
Подскажите ,пжл.,гинеколог назначила ребенку мазь на основе фенекулина (для разведения синехий).После использования мази синехии разошлись, сейчас начали срастаться снова. Существуют ли противопоказания по использованию фенекулина. Как часто можно его использовать?
07 сентября 2007 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Подробно о лечении синехий у девочек читайте в статье Синехии у девочек: «женская проблема» маленьких принцесс.
02 февраля 2008 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Моей дочери 2.5 годa, синехии девочке разводили 1 раз в 9мес. Брали мазок, все в порядке. Сейчас половая щель полностью открыта, но, правая малая половая губа приросла сбоку к телу. Является это синехиями и что в этом случае делать.Можно ли использовать Овестин. Спасибо.
25 февраля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте Анна! Самолечением заниматься не нужно! Без осмотра не могу дать Вам никаких рекомендаций. Посетите с девочкой детского гинеколога, врач после осмотра назначит необходимое лечение.
03 июня 2016 года
Спрашивает Регина:
Здравствуйте. Вчера нам развели синехии сказали 3 дня ромашковые ванночки вечером и мазать вазелином. Я так всё и зделала. Но утром я решила посмотреть как там и увидела что малые половые губки слиплись я их раздвинула и намазыла опять вазелином. Посоветуйте пожалуйста может нам какой нибудь другой крем нужен
10 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Регина! О принципах лечения синехий половых губ у девочек читайте в статье Синехии у девочек: «женская проблема» маленьких принцесс на нашем медицинском портале. В принципе, оснований менять схему лечения нет. Все свои вопросы задавайте лечащему врачу своего ребенка. Берегите здоровье!
всего 34 страницы
Наши партнеры