Синехии у девочек

Основной причиной сращения половых губ или синехий у маленьких девочек является воспаление влагалища, вызванное патогенной или условно-патогенной флорой. При правильном лечении и уходе после разъединения спаек можно избежать рецидивов сращения.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
27 февраля 2019 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте . Моей дочке 5ть лет, был медосмотр в садике и гинеколог обнаружила полное сращивание влагалища. Как быть. Я боюсь за дочку, она у меня трусиха такая, надрез говорят надо, а это больно? Я надеюсь хоть обезболят? Вообщем я в шоке... Не думала и знать не знала, что может срастись (((( это почему нам врачи то не говорят, наши местные педиатры, это ведь очень серьёзно.
27 февраля 2019 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Добрый день, у девочки синехии и безусловно необходимо хирургическое вмешательство. Безусловно обезболят, дажее врач расскажет какие гигиенические мероприятия соблюдать.
26 августа 2018 года
Спрашивает Вера:
Добрый день, дочка 8 лет 5месяцев назад начала жаловаться на болезненные ощущения в области клитора , при осмотре я заметила что у нее крайняя плоть спаслась над клитором или с ним , пошли к детскому гинекологу нам отделили плоть от клитора и вытащили из мешочка образовавшегося выделения уже спресовавшиеся , доктор сказал что это было причиной покалывания , но через несколько дней обратила внимания что шов опять сросся, подскажите как быть надо ещё раз разделять или помазать гормональным кремом (как пишут )и девочки уже 8 может само разойтись или это будет постоянно , спасибо
29 августа 2018 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Добрый день, у девочки синехии, и после разделения врач должен был вам назначить курс лечение, противовоспалительный и для того, чтобы не подустить повторение. Это могут быть травяные ванночки и марлевые прокладки пропитанные синтомициновой мазью на ночь. Не рекомендую вам самостоятельное примение гормональных мазей. Обратитесь к врачу, пусть он вам напишет рекомендации
23 мая 2018 года
Спрашивает Наталья:
22.05 были на приёме у дет.гинеколога и ей рассоединили синехие.
Лечение гигиена 2 раза в день с цитеалом,ванночки с ромашкой и прокладки между губ с левомиколем.
Не уточнила у врача (а связи с ним нет) как часто делать прокладки с левомиколем,после каждого мочеиспускания (когда мочится очень плачет и
марлевая прокладка с мазью вся мокрая ) или только на ночь закладывать(ночью тоже писяет и плачет пока не уберу прокладку и не поменяю памперс).
23 мая 2018 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
наталья, через несколько дней станет легче. Левомеколь на ночь.
15 апреля 2018 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте,как то раз увидела у себя на столе записку от дочки, и в ней она спросила: мама,а может ли зарастать там,в 11 лет, и помешает ли это месячным?
Решила,спросить тут. Буду рада если поможете )
24 апреля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, не совсем понятно, что ваша дочь подразумевает. Вам нужно поговорить с ней не с помощью записок, а открыто. А также посетить совместно детского гинеколога, который ответит на все вопросы, которые дочь стесняется задать вам.
04 апреля 2018 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У дочери синехии малых половых губ,на данный момент 0,3 мм. Но раньше когда я мазала маслом я четко видела вход во влагалище, а сейчас его невидно вообще (именно вход). Так может быть у детей в 5 возрасте, опасно ли это?
24 апреля 2018 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Добрый день, в 5 лет возможны синехии. Если вы подозревание полное заращение нужно обязательно идти гинекологу и делать рассечение синехий.
30 марта 2018 года
Спрашивает Нина:
Здравствуйте,у дочери синехии,сверху сильно срослось и чуть снизу пленка образуется ей,но писает нормально,не плачет, 1.5 года.Ходили к гинекологу нам назначили овестин,офломелид и пимафуцин смешивать и мазать 2 раза в день 2-3 недели,я очень боюсь смешивать эти мази так как офломелид и овестин противопоказан детям,что делать подскажите?слушать врача или идти к другому
24 апреля 2018 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Добрый день, использование гормональных мазей нежелательно. Вы можете не допустить образование синехий с помощью синтомициновый мази, который следует наносить перед сном.
29 января 2018 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте!Проблема наша длиться уже с шести месяцев ребенка.Было уже хирургическое вмешательство,но все без изменений.Постоянно пользуемся кремом авистен.Однажды я зашла в аптеку что бы купить овестин,как фармацевт посоветовал мне крем на подобие название ОРЕОНА якобы производитель россия и цена в половину дешевле и состав одинаковый,что и у овестена.Скажите пожалуйста можно ли применять его ребёнку?Если он как овестин.
30 января 2018 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Добрый день, и первый и второй кремы гормональные, вам лучше проконсултироваться с другим детким гинекологом и попробовать применение препаратов не гормональных. Иногда вполне достаточно синтомициновойая мази.
23 сентября 2017 года
Спрашивает Валентина:
Здравствуйте,
в 2 года диагностировали синехии,разъединили,мазали синтомицином и делали ванночки,до заживления. Через полтора месяца история повторилась.Все то же самое проделали снова. И вот сейчас заметила пленочку между малыми половыми губами от промежности,пока небольшую. Какую Вы посоветуете мазь,чтобы разошлись синехии без оператианого вмешательства,т.к.два раза разъединяли уже и для ребенка это стресс.Можно ли применять овести,контрактубекс,траумель? Если да,то по какой схеме?
спасибо
26 сентября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, смазываете область между половыми губами детским кремом. Жирная среда не даст половым губам слипаться и образовывать синехии.
04 августа 2017 года
Спрашивает Алена:
Можно ли мазать мазью Тетрациклин, при синехиях?
11 сентября 2017 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Добрый день, нет, тетрациклин не показан при синехиях.
04 августа 2017 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте, нам сегодня рассоеденили синехию, дочка не садится на горшок, плачет, что больно, чем можно обезболить? Хирургу сказала подмывать ромашкой на ночь и три раза в день брызгать мирамистином
11 сентября 2017 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Добрый день, девочке будет легче, если вы посадите ее в таз с теплой кипяченой водой с травами. Так она сможет сходить в туалет и перестанет бояться.
16 июля 2017 года
Спрашивает Татьяна:
Рассоединили синехии. Теперь боится ходить на горшок писать и какать! Что делать?
11 сентября 2017 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Добрый день, девочке будет легче, если вы посадите ее в таз с теплой кипяченой водой с травами. Так она сможет сходить в туалет и перестанет бояться.
13 июля 2017 года
Спрашивает Oксана:
Здравствуйте.Скажите пожалуйста, после разделения половых губ нужно подмывать сначала водой, а потом тем что назначили? Чем лучше вытирать после подмывания и перед нанесением крема?
11 сентября 2017 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Оксана, вы не написали что вам назначили. Лучше не вытирать, а промакивать пеленочкой.
27 июня 2017 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте, вопрос не о ребенке, а обо мне. В детстве у меня были синехии, и помню как мама мне делала какие то упражнения, растягивая половые губы, было больно. Возможно ли, что была повреждена девственная плева, ибо мой первый партнер ничего не почувствовал при первом разе? Спасибо.
11 сентября 2017 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Добрый день, нет, это к плеве отношения не имеет.
24 мая 2017 года
Спрашивает Асмер:
Здравствуйте.Недавно водила дочку к гинекологу сказали синехия,скажите пожалуйста опасно ли в этом возрасте синехия?и надо ли лечить?
25 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, о всех опасностях синехий вы сможете прочесть в статье: Синехии у девочек: «женская проблема» маленьких принцесс.
03 апреля 2017 года
Спрашивает Вероника:
Здравствуйте, нам 1,8. Были у гинеколога детского разьединили синехию.назначили ромашку и левомеколь 5 дней. Затем крем овестин 10 дней.нужен ли обязательно этот крем????он ведь гормональный.
20 апреля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вероника! Именно гормональная природа крема позволяет предупредить рецидив синехий. О том, как лечат синехии малых половых губ у маленьких девочек, читайте в статье Синехии у девочек: «женская проблема» маленьких принцесс на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 34 страницы
Наши партнеры