Ветряная оспа

Ветряная оспа относится к тем заболеваниям, которые лучше переносятся в детском возрасте: период высыпания у детей обычно протекает без существенного ухудшения общего состояния. Избавить ребенка от любого риска, связанного с ветрянкой, поможет вакцинация.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 апреля 2018 года
Спрашивает Инна:
Добрый день! У ребёнка после перенесенной ветряной оспы, пошло осложнение, я заметила, что он стал хуже слышать.Прошла только неделя. На сколько это серьёзно и опасно. Можно ли это вылечить? Спасибо
13 апреля 2018 года
Отвечает Нехаенко Мария Ивановна:
Добрый день, необходимо обязателньо посетить лора. прежде чем говорить про осложнения, необходимо ребенка осмотреть.
11 апреля 2018 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. За 3 дня до появления ветрянки мы сдали пассев зева и из носа. Высеялись стрептокок, золотистый стафилокок. Вопрос : возможно ли из за снижения иимунитета, результаты анализов по пассеву не верны. Нужно ли пересдать пассев после болезни?? И может быть и не будет стрептоккока и стафилакока??
Благодарю заранее за ответ.
13 апреля 2018 года
Отвечает Нехаенко Мария Ивановна:
Елена, по какому поводу вы делали посев, что беспокоит ребенка? И пришлите рузультаты
23 декабря 2017 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте.Второй день ветрянки ребёнок стал жаловаться на ушко больно нажимать на козёлок. Температура высокая 38,5. Как помогать ребенку. Спасибо.
27 декабря 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, это может быть осложнение. Нужен осмотр Лора.
22 июля 2017 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте,у мене ветрянка уже 13 дней,прищики уже засыхают,и врач сказал что можно покупаются,но после етого у мене появился зуд и прищики на которых корочка отпала под ними образовалось беленькое похожие на гной,посоветуйте что делать??????
24 июля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вам нужно повторно вызвать врача на дом, так как появления гноя быть не должно. Врач, осмотре вас, сможет определить, что явилось этому причиной.
01 апреля 2017 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день. Дочка имела контакт с девочкой 26 Марта, 28 Марта у этой девочки выступили 3 прыщика, а 29 поставили диагноз Ветрянка. Могли ли мы заразиться? Нам предстоит поездка на море через 10 дней. Очень переживаю! Не знаю как поступить!
11 сентября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, да, могла.
08 февраля 2017 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, младший сын две недели назад заболел ветрянкой, вчера заболел старший. Какова вероятность, что я тоже заболею, в детстве не болела.
22 марта 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Если Вы не болели в детстве, то вероятность развития заболевания велика, поскольку ветрянка - очень заразное заболевание. Однако, возможно, что Вы перенесли в детстве очень легкую форму ветрянки, в результате которой в организме сформировались антитела - в этом случае болезнь Вам не страшна. Берегите здоровье!
07 февраля 2017 года
Спрашивает ирина:
может у взрослого человека воспаляться подмышечные узлы,при ветрянке,но в не наличие сыпи?
23 марта 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Воспаление подмышечных лимфатических узлов не является типичным проявлением ветрянки. В отсутствие сыпи нужно искать другую причину лимфаденита. Берегите здоровье!
21 мая 2016 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте. У моего ребенка ветрянка уже 8-й день и всё время периодически подымается температура до 39,5. Когда я спрашиваю болит ли у него что-то или он плохо себя чувствует то он отвечает что нет. Это нормально или признаки ещё какой-то инфекции? Когда я смотрю его горло то видно что на языке и горлышке есть волдырики белого цвета.
14 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталия! У Вашего сына может быть как более тяжелое, чем обычно, течение ветрянки или присоединение другой инфекции. Разобраться в ситуации может только лечащий врач ребенка. Вызывайте педиатра на очередной осмотр и обсудите течение болезни с ним. Берегите здоровье!
25 апреля 2016 года
Спрашивает Татьяна:
появилась очень сильная сыпь ветряная оспа температура 4 день 38.6 болит горло кашель и боль в животе появилась сыпь во рту что делать сыпь продолжаетсясыпьуже 4 й день
25 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Признаки герпетического стоматита и боль в животе (которая может указывать на развитие осложнений ветряной оспы) являются показанием к госпитализации. Вызывайте врача, берите направление на госпитализацию и ложитесь в стационар. Берегите здоровье!
08 апреля 2016 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моя дочь болеет ветрянкой уже 9 день. 5 дней бала высокая температура до 39.8 . Очень сильные высыпания по всему телу и во рту. Сегодня на 9 день снова поднялась температура до 38. Это нормально? И еще некоторые пузырьки на лице были огромные, они сами лопнули и образовались корочки. На 8 день корочки отсохли и остались огромные ямки на лице около 4 или 5 мм. Что делать? Помогите. Мы с мужем в детстве не болели ветрянкой. После совместного проживания с больной дочкой у нас обоих с мужем температура 37 , но без высыпаний. Но у меня появился кашель. Скажите, возможно что это у нас нетипичное протекание ветрянки? Или есть вероятность , что сыпи совсем не будет?
05 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! Дочку долечивайте в соответствии с рекомендациями педиатра. После выздоровления обсудите с дерматологом лечение, направленное на борьбу о шрамиками, оставшимися после ветряночной сыпи (о возможностях и вариантах такой терапии читайте в статье Раны заживают - шрамы остаются, или как избавиться от сомнительного украшения на нашем медицинском портале). Уверенно сказать, что у Вас с мужем ветрянка, и предугадать, как она будет протекать, мы не можем. Если есть сомнения - лучше обсудить их со своим терапевтом на очном приеме. Берегите здоровье!
22 февраля 2016 года
Спрашивает Альбина:
Здравствуйте, у моей дочке ветрянка. Изначально первые три дня была температура. Потом вроде все прошло ветрянка проходила без осложнений. На седьмой день ветрянки утром дочка пожаловалась на головную боль, температура была но не высокая. Дала парацетамол, и через минут 15 её начало ташнит. Была однакратная рвота. Целый день болела голова температуры не было, давала ибуфен. К вечеру начала подниматься температура и обратно головная боль в области веска, и появилось тошнота. Дала ибуфен ночь прошла тихо. Что это может быть? Естьи играет если нет боли в голове.
14 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Альбина! Девочку необходимо срочно проконсультировать у специалистов, чтобы исключить такие осложнения ветрянки как энцефалит и менингит. Лучше, если ребенка обследуют детский инфекционист и невролог. Берегите здоровье!
02 января 2016 года
Спрашивает Вита:
здравствуйте!!
Ветрянка.
у дочери 1,5 суток держалась температура 39-40. Потом 1,5 суток 36,4. Сейчас температура опять поднялась до 40. Возможны ли такие скачки при ветрянке, т.к. нигде подобного не могу прочитать(волнуюсь, чтобы не было температуры на какое-нибудь лекарство или др. заболевание)
01 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вита! В период подсыпания (периодического появления новых элементов сыпи) возможно периодическое повышение температуры тела. Лекарственные препараты, используемые для лечения ветрянки, не вызывают повышения температуры тела. Берегите здоровье!
07 декабря 2015 года
Спрашивает Сурен:
Здравствуйте. Мне 31 год,заболел ветрянкой, смушает увеличенные околоушные и шейные лимфоузлы и они болезненны.
14 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сурен! Увеличение лимфатических узлов - частый спутник острых вирусных инфекций, в том числе - ветрянки, которой взрослые нередко болеют очень тяжело. В любом случае увеличение лимфатических узлов следует обсудить на очередной встрече с лечащим врачом. Берегите здоровье!
16 ноября 2015 года
Спрашивает Никита:
Заболел ветрянкой,прошло 10 дней,завтра иду к врачу.Сколько он мне скажет еще сидеть дома?
28 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Никита! Дома придется сидеть до полного прекращения появления новых элементов сыпи и подсыхания уже имеющихся элементов (образования корочек). Если есть осложнения ветрянки – больничный продлевается на дополнительные дни. Берегите здоровье!
01 ноября 2015 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте, мне 22 года. Заболела ветрянкой. Очень болят лимфоузлы. Опухло их достаточно много в области ушей и от шеи до затылочной части, даже лежать больно. Шеей двигать невозможно. Сегодня отекло горло. Больно и тяжело глотать. Стоит ли вызывать врача. Или такое течение ветрянки нормальное? Сегодня уже 4 день болезни. Лучше не становится. Заранее большое спасибо за консультацию
04 ноября 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Такой симптоматики не должно быть, обратитесь к врачу на прием.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 22 страницы
Наши партнеры