Гланды, удаление миндалин у ребенка

Если ребенку показано хирургическое удаление миндалин - не нужно пугаться. Современные методы проведения тонзилэктомии позволяют существенно снизить болевые ощущения и кровопотерю и сократить период восстановления после тонзиллэктомии (удаления миндалин).
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 июля 2012 года
Спрашивает Аксана:
Ребёнку подрезали миндалины и аденоиды,как долго нужна мягкая пища?Когда ему можно кушать всё?Он очень просит твёрдую пищу...
19 июля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
В среднем 2 недели
13 марта 2015 года
Спрашивает Аня:
Добрый день. У знакомой-ребенок хромает, проблем с гландами нет,но ей сказали,что гланды влияют на суставы, она хочет удалить их у ребенка,ребенку 3 года 9 мес. Так ли это??
27 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, да, это так.
27 января 2018 года
Спрашивает Анна:
Доброго времени суток! Две с половиной недели назад удалили дочери аденоиды и подрезали миндалины. Миндалины теперь разного размера. Нормально ли это? Может такое быть? Ребёнок чевсчвует себя хорошо. Беспокоит, что одна большая другая маленькая. Заранее спасибо за ответ!
24 апреля 2018 года
Отвечает Грицевич Марта Юрьевна:
Врач отоларинголог второй категории
Все ответы консультанта
Анна, беспокоит вас или ребенка?
31 мая 2014 года
Спрашивает Вита:
Здравствуйте.Хотела бы узнать.29 числа ребёнку частично удалили гланду.Сейчас у неё есть боли в горле(но это нормально).Меня беспокоит то что у неё немного опухла лицо с той стороны где удаляли гланду.Не само лицо а в том месте где находится гланда.Званила врачам сказали что естественно что будет небольшой отёк.Температура тоже была,но дала ей Нюрофен и прошла.
13 июня 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Такие остаточные явления допустимы.
29 октября 2010 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте. Сыну 7 лет. Ангины бывают 1-2 раза в год. Миндалины сильно увеличены. Предлагают оперативное лечение: один врач говорит о частичном удалении, другой о полном. Не хотелось бы полностью удалять, ведь они же выполняют свою функцию. Можно узнать Ваше мнение?
08 ноября 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Добрый день. Лучше частичное удаление.
02 ноября 2010 года
Спрашивает Анна:
Ребенку 2,4 года. Болеем ОРВИ по 3 раза в месяц. Ставят аденоидит 3 ст и экссудативный отит. Экссудативный отит - в течении более месяца давление в ушах без изменений. Предлагают операцию по удалению аденоидов, подрезание гланд (говорят очень увеличены) и разрезание барабанной перепонки. Переживаю, очень уж маленький ребенок. Но взевись все "за" и "против" решила согласиться на операцию. Хочу услышать ваше мнение.
12 ноября 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Анна, очевидно, следует делать операцию.
25 ноября 2010 года
Спрашивает Антон:
Увеличилась правая мендалина раза в 1.5, горло крассное но не болит и температуры не было. Иногда першит по утрам. Врачи говорят это паратонзилит и надо удалять. Но может ли это быть паратонзилит без боли в горле и температуры?
16 февраля 2011 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Добрый день. Не могу сказать без осмотра.
23 сентября 2010 года
Спрашивает олег:

Здравствуйте!
Моему сыну 14 лет . Унего глоумонефрит.Каждый раз когда он болеет ангиной это делает осложнение на почки.Врач говорит это инфекция в гландах и советует их удалять.Скажите пожалуйста нужно ли их удалять.
31 октября 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Добрый день. Нужно удалять как можно скорее.
09 сентября 2017 года
Спрашивает Лариса:
Пока нет веских показаний удалить,но почки уже реагировали, гланды часто восполяются,2года с гноем,за последние 3 месяца уже 4 раза . Промывали,с антибиотиком,на танзилоре. И после лечения через 5 дней снова гной.ребенок дцп с эпилепсией.невропатолог сказал нельзя операцию, т.к придется делать общий наркоз. Как быть чтоб не потерять ребенка?
11 сентября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Лариса, уточните в каком городе вы проживаете?
06 мая 2013 года
Спрашивает надежда:
У ребенка месяц назад удалили аденоиды Чувствует себя нормально больничный маме закрыли Можно ли уже водить ребенка в детский сад?
07 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
добрый день, да, вы можете посещать детский сад.
06 мая 2009 года
Спрашивает Александра:
Сыну 3,5 года гланды очень большого размера,перекрывают дыхание,особенно при сне ,ангиной болеем 2-3 раза в год. Как правильно нам поступить.
09 мая 2009 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Консультация ЛОР, и соглашаться на тонзиллектомию.
04 апреля 2012 года
Спрашивает анна:
здравствуйте мне 13 лет я хочу узнать удалять ли мне миндалины и аденоиды или нет ? у меня хронический тонзиллит,аденоиды 1-2 степени с частичным блоком слуховой трубы справа, искривление носовой перегородки. биохимический анализ крови (АСЛО-558-458ед.остальные анализы в норме)я очень надеюсь что вы мне ответите ,зарание спасибо .
11 июня 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Анна, показания для удаления есть.
27 марта 2012 года
Спрашивает инна:
У доченьки большие миндалины и красное горло.Болеет редко,но до 4х лет болела зимой-весной по 2 раза орви и воспаление горла.У нее иногда проявляется аллергия.Анализы крови хорошие.Все в норме.Хирург лор-онколог рекомендует удалить миндалины,чтоб исключить нехорошие образования в дальнейшем.Я боюсь.Все же дочка болеет не часто.А миндалины все же нужны .Посоветуйте,пожалуйста,что делать.
05 апреля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Инна, доверьтесь мнению лечащего врача.
05 ноября 2017 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Предстоит удалять гланды дочери 14 лет. Нужно ли сдавать анализы перед операцией и какие? Спасибо
27 декабря 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, список необходимых анализов вам выдадут.
24 июня 2014 года
Спрашивает Эльвира:
Ребёнку удалили7дней назад миндалины частично, и аденоиду. До операции по анализу зева обнаружили стофиллокок. Можно ли сейчас сдать повторно анализ на зева или подождать какое-то время. Спасибо:-)
25 июня 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Через 2 недели, можете сдать посев, если это необходимо.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 23 страницы
Наши партнеры