Гланды, удаление миндалин у ребенка

Если ребенку показано хирургическое удаление миндалин - не нужно пугаться. Современные методы проведения тонзилэктомии позволяют существенно снизить болевые ощущения и кровопотерю и сократить период восстановления после тонзиллэктомии (удаления миндалин).
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 октября 2018 года
Спрашивает Ольга:
14 сентября удалили аденоиды и подрезали миндалины ,01 октябпя поставили манту, 04 октября врач планирует поставить АДС и полиомелит.вопрос : можно ли поставить прививки? Не рано ли? Последнюю прививку ставили в августе 2014 года когда ребёнку было 3.5 месяцев
26 октября 2018 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Ольга, врач делает назначения на основании осмотре ребенка, его фзиологиеского состояния, а не просто потому, что ему так захотелось.
15 сентября 2018 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. Ребёнку 8 лет назначили частичное удаление миндалин после анализа на АСЛО.(антистрептолизин-О 400 МЕ/мл., положительный). Миндалины гипертрофированные,частые простудные заболевания, во сне не храпит.
26 октября 2018 года
Отвечает Божко Наталья Викторовна:
Добрый день, назначение целесообразно, но в чем ваш вопрос?
26 июня 2018 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, у ребенка хронический тонзиллит. Сделали мазок из зева высеялся стрептоккок агалаклия 10.7. Во второй раз, после лечения бактериофагом стрептоккоковым ,.стрептокок фикалиес 10.5. Как нам их лечить? Каждые 2 месяца у ребенка гнойные пробки. Для перестрахования сдали анализы на ревмопробы. Прокоментируйте, пожалуйста. АСЛО <200 Ме/мл (референтный интервал - <200). РФ <12 Ме/мл (рефер. Интервал - <12Ме/мл). С- реактивный белок <6мгл (рефер. Интервал - <6 мг/л. Большое спасибо за вашу работу.
26 октября 2018 года
Отвечает Божко Наталья Викторовна:
Юлия, вы некорректно переписали результат анализа. Вам необходимо обратиться к хорошему врачу, и на основании обследований выбрать адекватные метод лечения. Уточните, где вы проживаете?
16 мая 2018 года
Спрашивает Екатерина:
Отправляют на операцию,это не опасно если возраст маленький
23 мая 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, это должен решить ваш врач. Если он видит необходимость сделать операцию сейчас, то нужно соглашаться.
01 апреля 2018 года
Спрашивает Светланв:
Здравствуйте. Дочке удалили аденоиды и подрезали гланды когда нам было 3,1 года. Сейчас нам 4,1 была ангина без температуры и увеличились гланды (2-3степень). После осмотра Лора, сказала что аденоиды снова выросли 2 степени. Скажите пожалуйста, неужели придется снова подрезать гланды и удалять аденоиды. Это же может происходить каждый год? К кому обратится чтобы этого избежать? Ведь не правильно ребенку делать операции каждый год
13 апреля 2018 года
Отвечает Божко Наталья Викторовна:
Добрый день, ответить на ваш вопрос можно только после осмотра. Вам нужна консультация высококвалифициированного специалиста. Возможно ребенку показан курл лечения, который поможет избежать хирургического вмешательства. Если у вас есть возможность - обратитесь в лор-институт.
22 марта 2018 года
Спрашивает -Анжела:
Какие анализы дополнительные сдать чтоб узнать какая инфекция в горле стафилококк или стрептококки сдавали мазок из носа и горло не чего не выявили и у нас повышенн стрептолизин и 350 приблизило и 560 и 986
13 апреля 2018 года
Отвечает Божко Наталья Викторовна:
Добрый день, возможно была нарушена технология забора мазка. Где вы сдавали анализ?
29 января 2018 года
Спрашивает Андрей:
Сыну 12 лет был лимфаденит справа, потом слева,пропили аугментин ,воспалилось горло, лор поставил диагноз гипертофия миндалин 2 ст, прописал имудон, тонзилин,полоскание, обильное питьевой режим,чувствует себя хорошо,анализ крови хороший есть повышение лейкоцитов, одна проблема повышается обычно к вечеру температура 37,37,2 не больше, что делать устали нет просто сил?
30 января 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вы представили недостаточно информации. Нельзя что-либо предполагать опираясь на вашу информацию "анализ крови хороший есть повышение лейкоцитов". Пришлите результаты обследований полностью.
27 января 2018 года
Спрашивает Анна:
Доброго времени суток! Две с половиной недели назад удалили дочери аденоиды и подрезали миндалины. Миндалины теперь разного размера. Нормально ли это? Может такое быть? Ребёнок чевсчвует себя хорошо. Беспокоит, что одна большая другая маленькая. Заранее спасибо за ответ!
24 апреля 2018 года
Отвечает Грицевич Марта Юрьевна:
Врач отоларинголог второй категории
Все ответы консультанта
Анна, беспокоит вас или ребенка?
05 ноября 2017 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Предстоит удалять гланды дочери 14 лет. Нужно ли сдавать анализы перед операцией и какие? Спасибо
27 декабря 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, список необходимых анализов вам выдадут.
01 октября 2017 года
Спрашивает Элиза:
Добрый вечер,подскажите ребенку 4 года нам назначили удаление миндалин а у нас насморк ни как не проходит,можно ли удалять?
13 апреля 2018 года
Отвечает Божко Наталья Викторовна:
Добрый день, этот вопрос вам следует задать врачу,который будет проводить операцию.
09 сентября 2017 года
Спрашивает Лариса:
Пока нет веских показаний удалить,но почки уже реагировали, гланды часто восполяются,2года с гноем,за последние 3 месяца уже 4 раза . Промывали,с антибиотиком,на танзилоре. И после лечения через 5 дней снова гной.ребенок дцп с эпилепсией.невропатолог сказал нельзя операцию, т.к придется делать общий наркоз. Как быть чтоб не потерять ребенка?
11 сентября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Лариса, уточните в каком городе вы проживаете?
06 апреля 2017 года
Спрашивает Евгения:
Добрый день!у меня такой вопрос!моя дочь часто болеет,и постоянно красное горло и увеличены гланды!неделю назад началась температура,ни кашля ни насморка!потом резко увиличились гланды,пошли к лору,она прописала салютаб,люголь и ингалипт!уже три дня ничего не помагает!гланды так и есть большие но не красные!днем не кашляет,но ночью практически не спит,ужасный кашель (сухой)!и как будто она глотает слюну и не хватает воздуха!может нам сходить еще раз к лору и спросить о операции?нужно ли их удалять?
06 апреля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Для удаления миндалин у ребенка должны быть определенные показания. Необходимо знать, что в вашем понятии часто болеет? На сегодняшний день существует множество методик, которые позволяют избежать удаления миндалин. Рекомендуем вам обратиться в ЛОР-институт и обследовать ребенка.
08 февраля 2017 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! Ребенку 31.01.17 удалили аденоиды и миндалины. Прокололи 6 дней антибиотики и выписали домой. Нас волнует то, что до сих пор держится температура 37-37,5.
05 апреля 2017 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Анастасия, такое повышение температуры возможно, но это следует соотнести с общим анализом крови и повторным осмотром ЛОР врача.
21 января 2017 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте.У моего ребёнка в 4г удалили аденоиды и подрезали миндадины.Через 6месяцев было 2синусита после соплей и прошлым летом начались ангины.в апреле 2016 начали колоть бинецелин,так как показатель асло был 600.кололи 3месяца,затем асло был в августе 2016г в норме.ребёнок часто боленет.с 1 января по 31 декабря 2016г было 2ангины,не гнойные с температурой 37-38 с сильными болями в горле,один отит,фарингит.очень увеличины лимфоузлы шейные.18.01.2017 сдавали асло.он 400,все остальные показатели в норме по биохимическому анализу крови.доктор настаивает на удалении миндалин.одна миндалина достаёт до язычка,а меду второй и язычком есть просвет небольшой.18.01.2017 опять заболела(стоматит,сопли и заложенность нос).по ночам храпит на спине и спит с открытым ртом.подскажите что нам делать ?удалять ли миндалины ?
05 апреля 2017 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Екатерина, не увидел оснований сомневаться в решении лечащего врача.
05 января 2017 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Сыну 14 лет. Гипертрофия миндалин 2 ст., за последний год 2 раза был острый тонзилит (без нагноений), 1 раз лакунарная ангина и 1 раз паратонзилярный инфильтрат. Все лечили антибиотиками. Лор сказал, что разговор об удалении миндалин нужно отложить до 16 летия ребенка, когда заканчится гормональная перестройка. Скажите, пожалуйста, ваше мнение
03 ноября 2017 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравствуйте, сложно дать однозначный ответ на Ваш вопрос. Вы были осмотрены ЛОРом и он на каком-то основании дал именно такие рекомендации. Опровергнуть их я не могу, в связи с тем, что не вижу целостной картины проблемы. Зачастую, паратонзиллярный инфильтрат является показанием к тонзилэктомии. К тому же, важен бак. посев из зева на предмет стрептококковой инфекции, так как она чревата осложнениями на сердце, почки. Гормональная перестройка не является противопоказанием к удалению миндалин.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 23 страницы
Наши партнеры