Оформление медицинских документов для детского сада и школы

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 мая 2012 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте! Имеет ли детский пелиатр не допустить моего ребёнка в 1 класс из-за логопедических ошибок речи (плохо выговаривает 6 букв)Спасибо!
13 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Андрей. Педиатр этого сделать не может. Он должен направить ребенка на прохождение специальной комиссии, и если у ребенка будут обнаружены серьезные нарушение логопедического или неврологического характера вам могут порекомендовать специализированную школу или логопедический класс в обычной школе. Всего доброго.
12 мая 2011 года
Спрашивает женя:
каких докторов нужно пройти для поступления в школу
31 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгений! Дошкольник перед поступлением в школу проходит медицинский осмотр согласно обходному листу, выданному участковым педиатром. Перечень врачей будет зависеть от состояния здоровья Вашего ребенка, наличия или отсутствия у него хронических заболеваний, логопедических нарушений и т.д. Берегите здоровье!
04 сентября 2009 года
Спрашивает катя:
Здраствуйте. Скажите, ребенку 2,5 первый раз оформляемся в садик. У нас нет последней прививки манту, но в связи стем что вакцины нет в городе, нас должны взять?
19 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
катя, сейчас с вакциной проблем нет, так что вы можете обратиться к участковому педиатру, который поможет решить проблему и проконсультирует Вас. Всего доброго.
21 октября 2009 года
Спрашивает Оксана:
Имеют ли матери-одиночки право на скидку (льготу) по оплате питания в детском садике?
28 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Оксана, вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения, где получите всю подробную информацию, подтвержденную документами. Всего доброго.
01 сентября 2012 года
Спрашивает Елена:
Добрый день. Мы прошли всех врачей и сделали 31 августа последнюю 3 АКДС. Нам через неделю выходить в садик, а в поликлинике отказываются подписывать мед карту. Заставляют через месяц сделать ещё КПК прививку.как можно добиться подписи документов, а прививку сделать позже, когда уже выйдем в садик. Спасибо
05 сентября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравсвтуйте, специально, чтобы ответить на Ваш вопрос мы написали статью Обязательная вакцинация детей в Украине: правовые аспекты.
01 декабря 2009 года
Спрашивает Жижина Елена Геннадьевна:
Здраствуйте!Мы оформляемся в садик,и нас заставляют сделать анализ кала на сальмунеллу.Обязана ли мы его делать?(анализ платный).При первом оформлении в садик в другом городе мы такой анализ не здавали.Заранее спасибо!
28 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена Геннадьевна! Анализ кала на сальмонеллез проводится только при условии наличия вспышки сальмонеллеза и является временной мерой, исходящей от санэпидстанций. Если Вы хотите, чтобы ребенок начал посещать сад до окончания вспышки сальмонеллеза – анализ придется сдать. Берегите здоровье!
19 июля 2012 года
Спрашивает Евгения Мариуполь:
Здравствуйте, у меня такой вопрос-садик в нашем городе требует при поступлении идентификационный код ребенка! Я просто удивлена!!! Какой код для двухлетнего ребенка! Законно ли это требование и имеет ли право заведующая отказать мне в приеме ребенка? (При этом медицинская справка у моего ребенка в порядке+полный перечень прививок!) Заранее спасибо за ответ
02 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
В законе нет такого пункта, где говорится, что для поступления в дошкольное учреждение родители должны получить идентификационный код для ребенка и предоставить его, требования неправомерны. Для справки: получить код для ребенка не проблема - надо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства.
13 сентября 2010 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте! Я сейчас готовлю документы для поступления моего ребенка в детский сад . Я мать одиночка с рождения ребенка (необходимо идти на работу, чтобы дальше как-то существовать). Какие льготы существуют для матерей одиночек при оплате за детский сад , а также оплата за услуги консультации врачей в других поликлиниках (у нас в детской поликлинике по месту жительства не все специалисты работают), вот и приходится ходить по другим поликлиникам?
Заранее благодарна за ответ.
09 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Алина! Если в вашей поликлиники нет врача нужной вам специальности ваш педиатр обязан вам выдать направление на консультацию в другую поликлинику. И врача вы посещаете бесплатно. Также при поступлении в сад, вы как мать одиночка имеете право на 50% оплату детского сада. Всего доброго.
29 марта 2012 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста-у ребёнка врождённый порок сердца, мы планируем отдать её в садик в 2,6 года(операций не было, инвалидности нет, все прививки по плану сделаны) но кардиолог говорит, что до 3 лет не положено...Могут ли нас не взять в дет.сад?Спасибо!
28 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вы дали очень мало информации о состоянии здоровья ребенка, какой именно порок, как развивается ребенок, как часто и чем болеет? Резонно будет уточнить у врача кардиолога, на чем основано его мнение. Мы настоятельно советуем прислушиваться к мнению докторов, наблюдающих ребенка.
14 марта 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право медсестра детского сада не допускать ребенка в садик из-за не сданных анализов для оформления мед карточки в школу? Спасибо!
06 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! В детский сад ребенка могут принять только после полного прохождения медосмотра. Недосданные анализы и отсутствие заключения педиатра (которое не дается без полного медосмотра) дают медсестре полное право не разрешить ребенку посещать детский сад. Берегите здоровье!
21 мая 2008 года
Спрашивает Трачук Наталия:
Скажите, пожалуйста, как можно оформить ребенкав сад без прописки? Мы с мужем живем и работаем в Одессе, зарегистрироваться по месту жительства нет возможности, районо путевку не дает. К кому можно обратиться? Помогите, пожалуйста!!!
23 мая 2008 года
Отвечает Тараненко Тамара Викторовна:
Врач педиатр, ассистент кафедры педиатрии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Попробуйте обратиться в рай отдел по образованию, администрацию детского сада. Это вопрос не медицинского характера, извините.
25 августа 2009 года
Спрашивает Олег:
Скажите, пожалуйста, есть ли в Киеве частные медицинские учреждения, в которых можно пройти все процедуры, обследования и прививки для детского сада?
11 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Олег! Сейчас очень много медицинских центров, которые предоставляют подобные услуги, например, Берегиня, Здоровье семьи и т.д.
25 марта 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Моему ребенку 2 года, мы собираемся в детский сад. Все прививки сделаны, кроме гепатита(вакцины нет уже пол года в поликлинике), заведующая поликлиники подписала нам карту и сказала, что в связи с отсутствием прививки дет.сад посещать может. А вот заведующая категорически не хочет нас брать. Подскажите имеет ли она право нам отказать, ведь я не против сделать ребенку прививку, но что делать если наше государство не может обеспечить вакциной. Заранее благодарю
11 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Все спорные вопросы во действиям администрации детских садов решаются в районном отделе образования. Обратитесь в эту структуру и задайте интересующий Вас вопрос. А еще проще – купите вакцину от гепатита В и вакцинируйте ребенка. Берегите здоровье!
06 мая 2008 года
Спрашивает Ольга Полищук:
Может ли руководство садика отказать в приёме заявления на оформление ребёнка в садик по причине заполненности групп, (ребёнок проживает в доме возле садика).
23 мая 2008 года
Отвечает Тараненко Тамара Викторовна:
Врач педиатр, ассистент кафедры педиатрии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. С этим (правовым) вопросом лучше обратиться в райадминистрацию. К сожалению, я интересующей Вас информацией не обладаю.
16 августа 2011 года
Спрашивает татьяна:
мой ребёнок подготовлен на 100%ити в 1 класс,но так как у него тубвераж,врач не даёт проходить мед комисию,говорит что дети с 6 лет с тубверожом недопускаются в школу,законно ли это
15 февраля 2012 года
Отвечает Стриж Вера Александровна:
Врач пульмонолог, аллерголог, старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии, к.м.н
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Татьяна! На Украине таких ограничений нет. Очевидно доктор настаивает на консультации фтизиопедиатра? Необходимо знать здоров ли малыш. Только потом допустит к медосмотру. Это правильно и законно. Есть время подлечить ребенка и затем отправить в школу.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры