Оформление медицинских документов для детского сада и школы

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 июля 2011 года
Спрашивает Эльмира:
При первичном оформлении ребенка до 3 лет в ясли-сад требуют обследование мамы: у гинеколога (последние 6 месяцев) и флюорографию (последний год). На основании каких нормативных документов?
11 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Эльмира! Думаем, этот вопрос Вы должны задать администрации яслей-сада, в котором Вам предъявили подобные требования. Берегите здоровье!
03 февраля 2010 года
Спрашивает Алла Филимонцева:
Здравствуйте!
Какие документы нужны для перевода ребёнка из одного сада в другой?
21 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вам необходимо иметь при себе свидетельство о рождении ребенка оригинал и копию, также перфокарту, в которой будут указаны все прививки.
16 августа 2013 года
Спрашивает Сухіх Юрій:
Доброго дня. Виникло питання з вступом дитини до дитячого садочку. У нас немає останнього щеплення (де йде поліомеліт й т.д.), також не зроблено БЦЖ.
В дитячому садочку нам кажуть, що не приймуть дитину без виписки про щеплення. Педіатр не дає цю виписку, бо НЕМАЄ цієї вакцини взагалі. В плані - у поліклініці немає.
16 сентября 2013 года
Отвечает Копейкина Любовь Семеновна:
Добрый день. Единственный выход, по-видимому, обратиться в частную клинику, в которых, как правило, есть необходимы вакцины, но, разумеется, платно.
27 января 2010 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!!! У меня двойняшки. В этом году планируем отдать их в детский сад. Подскажите пожалуйста, есть ли у нас какие-то льготы при поступлении?
31 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! К сожалению, наличие двойняшек не является основанием для предоставления льгот при поступлении в детский сад. Берегите здоровье!
04 февраля 2011 года
Спрашивает Елена:
Подскажите пожалуйста,могут ли нам не дать направление в школу в отделе образования если у нас нет прописки? В городе Санкт-Петербурге мы живем более 8 лет. Сначала у нас была комерческая прописка она расчитана на 5 лет, по ней мы оформлялись в детский сад и получали детские пособия, но она уже не действует. Но на сегоднешний день ма приобрели свое жилье в новостройке,а собственность мы сможем оформить не раньше чем через полгода,естественно прописаться тоже не можем. Неужели опять придется покупать прописку или все же нам дадут направление в школу?
08 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Елена! К сожалению, мы не компетентны в вопросах российского законодательства, поэтому ответить на ваш вопрос не сможем. Всего доброго.
25 февраля 2010 года
Спрашивает Елена:
Моему ребёнку 2года 10 мес., мы с осени пытаемся попасть в детский сад. Стаим на очереди с 1-го года. А недавно нам сказали, что так как у меня ребёнок-инвалид, то мы идём в садик в неочереди. Мы прошли областную комиссию, но в садик нас так и неберут. Была в 4-х детских садах, общалась с заведующими, но всё безрезультатно: все отправляют друк к другу и в гороно таже ситуация. Так и ходим по кругу... Что мне делать? Куда ещё можно обратиться за помощью? Помогите пожалуйста. Спасибо.
31 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, если Гороно не в силах Вам помочь, обращайтесь в выше стоящую организацию, больше, к сожалению, ничего посоветовать не можем. Удачи!
09 сентября 2014 года
Спрашивает Юлия:
Как быстро пройти обследование для садика
11 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, обратитесь в любую частную клинику и это займет у вас не более часа.
03 декабря 2009 года
Спрашивает Ирина:
Имеет ли воспитатель детского сада льготы по оплате за детский сад, если дети в этом же детском саду.
09 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ирина! Вам следует эту информацию узнать у заведующей вашего сада, так как во многих учреждения есть такая практика. Всего доброго.
12 марта 2011 года
Спрашивает Демченко Виктория:
Здравствуйте, у моего ребенка был левосторонний пузырно-мочеточниковый рефлюкс 3-4 степени, после консервативного лечения он прошел и сейчас ребенок здоров, анализы в норме. Стоим на учете до 2 лет у уролога из-за рефлюкса и до 3-х лет у нефролога по поводу пиелонефрита, котрый был вызван рефлюксом. Стали на очередь в детский сад - в 2 года наша очередь уже подойдет. Мои вопросы: можно ли нам идти в сад или лучше подождать до 3 лет, когда снимут с учета у всех врачей и чем может быть чревато для здоровья ребенка в плане почек если мы все-таки пойдем в 2 ( я имею ввиду пиелонефрит как осложнение после орви)
04 мая 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Виктория, Вы можете посещать детское дошкольное учреждение, бояться этого не нужно, избежать общения с детьми все равно не удастся.
13 апреля 2012 года
Спрашивает Надежда:
Могу ли я в законном порядке совершить обход специалистов в поликлинике не по прописке для оформления в сад ребенка. Спасибо.
17 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, для решения этого вопроса вам необходимо посетить главного врача поликлиники и написать соответствующее заявление. Будьте здоровы.
06 апреля 2010 года
Спрашивает Валентина:
Добрый день.
Моей дочери 30 мая 2010 года будет 6 лет.
Могут ли и на каких основаниям нам отказать в посещении детского садика еще на 1 год ( до 7 лет)?
09 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валентина! Ваш вопрос не относится к категории медицинских – обратитесь за консультацией в социальные службы. Берегите здоровье!
15 декабря 2010 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Мы собираемся идти в детский сад? Имеет ли ребенок какие-то льготы в детском саду, если у меня чернобыльское удостоверении?
20 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, удостоверение "кого"? О своих правах Вам лучше уточнить в общественных организациях чернобыльцев или в юридической консультации.
12 августа 2011 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте. Мы сдали кал на я/глист и у нас ничего не обнаружилось, через 2 недели мы стали оформляться в детский сад, снова сдали кал на я/глист-обнаружили аскариды, назначили пирантел 1 раз и через 5 дней еще 1 раз, потом через 2 недели сдать анализы. Но нам надо забрать путевку в дет.сад до конца августа, иначе она уйдет другому ребенку, а анализы повторно сдавать только 29 авг. Скажите пожалуйста: если у нас в повторном анализе обнаружат аскариды, значит нам в детский сад идти нельзя? И вообще я считаю что в лаборатории ошиблись, так как прочитала о симптомах которые есть при аскоридах, у моей дочи ничего подобного нет, а также мы выпили пирантел и спустя уже 3 дня в кале я не увидела ничего. Видны ли яйца аскоридов в кале? Заранее спасибо.
14 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
добрый день, пересдайте анализ в другой лаборатории, но при наличии у ребенка паразитов он в детское учреждение не допускается. Всего доброго.
17 августа 2011 года
Спрашивает Кристина:
Я оформляю ребенка в дет.сад. Прошли всех специалистов, остались 2 прививки. Врач говорит, что есть только платные. Бесплатных в ближайшее время не будет. Я студентка, с деньгами туго. А прививки очень нужны, иначе иммунолог не подпишет документы. Как выбить бесплатные прививки и на что ссылаться? Я же не отказываюсь от них. СПАСИБО
14 февраля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, согласно законодательству Украины вас обязаны принять в сад, а прививки вы сделаете тогда, когда вакцина появится в поликлиники.
14 мая 2008 года
Спрашивает Оксана, Донецк:
Доброго времени суток. В течении более полугода близлежащие сады по нашему месту жительства отказывают нам в принятии в дет.сад и в месте в очереди на принятие, ссылаясь на отсутствие свободных мест, при этом явно давая понять что "благотворительная помощь дет.саду" облегчит решение проблемы. Такой "благотворительной помощи" которую они запрашивают мы оказать не можем. Как быть? Куда можно обратится?
23 мая 2008 года
Отвечает Тараненко Тамара Викторовна:
Врач педиатр, ассистент кафедры педиатрии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Ваш вопрос адресован в большей мере юристу, а не врачу.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
всего 16 страниц
Наши партнеры