Оформление медицинских документов для детского сада и школы

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
31 октября 2011 года
Спрашивает лидия:
нужна-ли справка от педиатра если ребёнок не посещал сад четверг ипятницу а в понедельник идёт?
07 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лидия! Вне зависимости от продолжительности отсутствия ребенка в детском саду, без справки от педиатра о том, что ребенок здоров, малыша в группу не допустят. Таков порядок. Берегите здоровье!
05 мая 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, моей дочке 6 лет готовимся пойти в первый класс , хотим переехать в Киев и там поступить в школу. Я одинокая мать, какие- то льготы при поступлении в школу мне пологаются или нет?
30 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Вопросами льгот, предоставляемых матерям-одиночкам, занимается отдел образования и социального обеспечения по месту Вашего жительства. Задайте свой вопрос по адресу. Берегите здоровье!
25 февраля 2013 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте. У ребенка с раннего возраста атопический дерматит - сидит на строгой диете. На сколько я знаю специальных садиков нет, а в обычные еду свою приносить строго запрещено. Как решить вопрос для таких детей?
28 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Дети с аллергическими заболеваниями посещают обычные дошкольные учреждения. Диетическое питание детям назначается врачом детского дошкольного учреждения, с учетом всех особенностей рациона.
22 ноября 2013 года
Спрашивает юлия:
Могу ли я получить медицинскую справку для оформления ребёнка в школу,если ребёнку нет 6 лет.на основании какой статьи закона Украины мне могут не выдать данный документ?
25 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Юлия. Вы смело можете начинать собирать справки к школе, если ребенку исполнилось 5 лет и 9 месяцев. По поводу вашего вопроса о Законах Украины рекомендуем обратиться к профессиональному юристу.
02 ноября 2010 года
Спрашивает марина:
какой образец заявления о приеме ребенка в детсад
25 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Ответ на Ваш вопрос вы получите в детском саду, в который собираетесь отдавать ребенка. Как правило, заявление пишется в свободной форме, однако возможны варианты. Берегите здоровье!
04 июня 2011 года
Спрашивает наташа:
Здраствуйте. начали проходить комисию в садик у нас нет прививки на корь краснуху и паратит.Вакцины етой нигде нет нам врач отказался подписывать комисию. место в садике у нас горит как нам быть
09 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Обратитесь в администрацию детской поликлиники, в которой проходите медосмотр. Ваша ситуация не единичная – должен быть вариант выхода из создавшейся ситуации. Берегите здоровье!
13 января 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Подскажите по какой статье надо проходить гинеколога ребенку при поступлении в садик. (это просто бред)
31 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Татьяна, возможно, многим это кажется нелогичным, но сейчас действительно надо проходить детского гинеколога при поступлении в детский сад. Подробности вы сможете узнать у участкового педиатра.
09 декабря 2008 года
Спрашивает Катерина:
Здравствуйте! Хочу помочь подруге добраться до правды.На очереди стоят с февраля 2007г.,третий раз отправляют на повторную комиссию, аж на июль месяц 2009г., хотя в апреле заканчивается декрет и надо выходить на работу,но никого это не волнует.Куда ей обратиться за помощь?
22 декабря 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос корректно, чтобы мы могли на него ответить.
10 октября 2010 года
Спрашивает Елена:
Ответьте мне пожалуйста,сколько дней можно не посещать школу без справки? И учитываются ли выходные дни?
26 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Елена! Ребенок может не посещать школу без предоставления справки 3 рабочих дня, более это времени вам придется посетить участкового педиатра и получить справку. Всего доброго.
27 января 2010 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!!! У меня двойняшки. В этом году планируем отдать их в детский сад. Подскажите пожалуйста, есть ли у нас какие-то льготы при поступлении?
29 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Ваш вопрос не относится к медицинским проблемам. Обратитесь в администрацию детского сада или в отдел по социальному обеспечению по месту жительства. Берегите здоровье!
02 января 2011 года
Спрашивает Гулназ:
здраствуйте я гражданка СНГ.я хочу в Москве хочу устроить своего ребёнка в детский сад. подскажите пожалуйста какие справки мне собрать?
04 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Гулназ! К сожалению, мы не можем вам помочь, так как не владеем подобной информацией. Вы можете обратиться непосредственно в сад, где вам предоставят необходимую информацию.
04 августа 2009 года
Спрашивает наталья:
вправе ли на отказать в поликлинике в допуске в детсад если нет ревакцинации АКДС + полиомелит + 3-ей гепатита В. сейчас нам 2,3. были у имуннолога в 1,8 написала метотвод по неуточненному ИДС. в 1,9 была иммунологическая комисиия, решили ставить. к кому обращаться и как решить проблему, в случае чего.
09 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталья! Если у вас есть заключение медкомиссии, в котором указано, что прививки вашему ребенку противопоказаны, вам отказать в приеме ребенка в сад не могут. Всего доброго.
23 февраля 2011 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! Моему ребеночку в роддоме сделали прививку БЦЖ, после чего поствакцинальное осложнение - подмышечный лимфаденит, БЦЖит, есть все справки из института пульмонологии и фтизиатрии. Так же ребенок перенес операцию - врожденное незарощение неба. После вакцинального осложнения прививки делать отказалась. Осенью собираемся в садик, но уже начинает пугать педиатр что никто из больницы нас не выпустит без прививок.
Скажите пожалуйста, может ли помочь оформить нужные документы для садика частная клиника, опираясь на операцию и поствакцинальное осложнение?
07 мая 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Виктория , не может , Ваш педиатр прав, в отношении показания к вакцинации даже учитывая такие осложнения в анамнезе, проконсультируйтесь предварительно с фтизиатром очно.
17 апреля 2009 года
Спрашивает Катерина:
как пишется заявления о поступлении в детский сад?
11 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Катерина! Образец заявления Вам предоставят при поступлении в сад. Всего доброго.
16 марта 2011 года
Спрашивает Анна:
Проконсультируйте, пожалуйста по юридической части. При оформлении ребенка в детсад должна ли учитываться его прописка. На сколько правомощно требование, доплаты, если оформлять ребенка не по прописке? Подскажите на какой закон ссылаться при требовании дополнительной оплаты исключительно по причине не принадлежности прописки к данному району садика?
13 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Наш портал – медицинский, поэтому юридическую консультацию Вы здесь не получите. Задайте свой вопрос специалистам районного отдела образования. Берегите здоровье!
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры