Оформление медицинских документов для детского сада и школы

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 марта 2008 года
Спрашивает Виктория:
Нужно ли писать заявление в РАЙОНо о принятиии ребенка в сад?
02 апреля 2008 года
Отвечает Тараненко Тамара Викторовна:
Врач педиатр, ассистент кафедры педиатрии
Все ответы консультанта
Заявление нужно писать непосредственно в детский сад. Также необходимо получить у своего участкового педиатра обходной лист, в который вносятся все необходимые для приема в детский сад обследования и консультации специалистов.
11 января 2009 года
Спрашивает юлия:
здравствуйте. Подскажите , какие нужны документы для перевода ребёнка в другую школу? И какие препятствия могут быть?
19 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Юлия, у вас не должно быть препятствий для перевода ребенка в другую школу. Но прежде чем забирать документы из старой школы все же посетите директора новой, который и расскажет о всех необходимых документах. Всего доброго.
03 сентября 2012 года
Спрашивает ВАлерий:
Здравствуйте . Сможите ли вы помочь сделать мед справку с прививками для детского сада? Ребенку 4года, девочка здоровая физических отклонений не имеет, есть медицинская тетрадь с подписями врачей и ТОЛЬКО ОДНОЙ ПРИВИВКОЙ. Находимся в Ялте.оплату гарантирую.
05 сентября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Подделкой документов мы не занимаемся и Вам не советуем. Речь идет о здоровье Вашего ребенка и других детей. Тем более что необходимость нарушать закон сомнительна, ответ - в статье Обязательная вакцинация детей в Украине: правовые аспекты.
23 марта 2009 года
Спрашивает Наталья Ш.:
Моему сыну сейчас 3 года. С 2,5 месяцев он болеет атопическим дерматитом.В роддоме нам делали прививки:БЦЖ и геппатит В. В два месяца нам делали такие прививки: АКДС, полимилит и гепатит В. Потом у нас был медотвод(много раз). Очень был весь начесанный,в корке, сочилось все. В 1 год ездили на море не помогло. В 2 года в Россию,стало легче. В 3 года поступили в сад по медотводу от прививок.А так все хорошо! Зимой я отказ писала на 3 месяца. Монту не делала, сделала ренген. Требуют прививки: АКДС, полимилит, корь и краснуха! Я боюсь сейчас делать т.к. еще идет реакция на пищу(хотя мы на диете). Эзинофилы прыгают от 5 до 10. Медотвод не дают. Имеют ли право нас выгнать из садика? Если я откажусь на 1 год., до полного его выздоровления.
15 апреля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Наталья, закона о том, что ребенок не прошедший вакцинацию не имеет право посещать дошкольные учреждения – нет, но на практике, конечно директор дошкольного учреждения, что бы обезопасить других детей не принимает не вакцинированных детей в до школьное учреждение, а врач не дает разрешение на посещение детского садика. К слову, из всего, того, что Вы написали на данный момент противопоказаний к вакцинации я не увидел.
20 января 2010 года
Спрашивает Ольга:
Я оформляю дочку в первый класс. В сентябре ей будет 6,2. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли проходить психоневролога и логопеда. И если обязательно, то каким образом могут повлиять результаты обследования на прием/неприем в школу. Спасибо
29 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Перечень специалистов, которых необходимо пройти в процессе медосмотра перед поступлением в школу составляется педиатром, с учетом особенностей каждого конкретного ребенка. Логопед и невропатолог должны обязательно проконсультировать ребенка и дать маме рекомендации по исправлению выявленных нарушений. При отсутствии тяжелой патологии результаты медосмотра не влияют на прием ребенка в школу. Берегите здоровье!
05 апреля 2011 года
Спрашивает алексей:
подскажите должен ли педиатр оформить для ребенка медосмотр при поступлении в детский сад и каким образом??!
17 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! Медицинский осмотр перед поступлением в детский сад проводится следующим образом: Вы вместе с ребенком идете к участковому педиатру, который дает Вам обходной лист с перечнем специалистов и исследований, которые необходимо пройти. После того, как Вы выполните все предписания и пройдете всех специалистов, педиатр делает свое заключение и дает разрешение на посещение ребенком детского сада. Берегите здоровье!
26 мая 2010 года
Спрашивает Анастасия:
Добрый День,
Вопрос касательно манту:
У меня сыну 5 лет, мы хотим отдать его в детский сад на полдня, для адаптации перед школой, до этого в садик не ходили.
Мы делали все прививки во время, только отказались от манту, Скажите пожалуйста будет ли возникать вопрос касательно манту при поступлении в сад и школу- есть ли альтернатива манту?
11 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Реакция Манту». Ответ на вопрос можно прочесть, пройдя по ссылкам www.health-ua.org/mc/faq/286/#19448 и www.health-ua.org/mc/faq/15/#2289. Берегите здоровье!
25 мая 2011 года
Спрашивает Ирина :
Здравствуйте. 1,9 года мы сделали АКДС ( на сколько я знаю их должно быть 2) 2-ю мы делать не пошли. 2,3 года ребенок резко, не с чего, начал заикаться. После консультации невропатолога пропили неврохель, глицесед- через 2 недели все прошло, ребенок снова стал четко говорить. Сейчас нам 3,2 года время от времени ( не могу даже проанализировать от чего) ребенок потягивает слова, потом проходит . С осени собираемся в Садик (прививки делать боюсь). Если все же начать прививаться в 3,2 года сколько времени займет график прививок?Советуете ли Вы прививаться в нашем случае.
01 июля 2011 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте,Ирина!
Прививать ребенка нужно обязательно, ведь Вы идете в организованный коллектив. Но перед тем как начинать вакцинировать ребенка ,я бы еще раз обследовала ребенка. И если не будет противопоказаний по состоянию здоровья, то нужно продолжать вакцинировать ребенка:1.П АКДС и полиомиелит,далее через 1месяц
2.Ш АКДС и полиомиелит, далее через 1 месяц
3.Приорикс.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
15 декабря 2009 года
Спрашивает Наталья:
Мы пошли в школу, но у нас не все прививки и я не хочу делать их. В школе требуют выписку из больницы, мы прошли всех необходимых врачей, а педиатр нам не подписывает без прививок. Расскажите, как отказаться от прививок.
31 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Наталья, если вы прошли медкомиссию, то педиатр не может Вам отказать и обязан подписать соответствующие документы. У вас есть право обратиться з заведующей поликлиникой, сделайте это. Берегите здоровье.
13 апреля 2008 года
Спрашивает Юлия:
Дочке год и десять,осенью собираемся в детский сад. У нас был медотвод от прививок. Могут ли нам отказать в оформленнии в детский сад? Прививки начали делать сейчас. Спасибо.
23 апреля 2008 года
Отвечает Тараненко Тамара Викторовна:
Врач педиатр, ассистент кафедры педиатрии
Все ответы консультанта
Если у вас есть задокументированный медотвод от прививок, то проблем с оформлением в детский сад не должно быть. главное, чтобы после получения допуска к прививкам, были выполнены положенные по календарю прививки.
11 сентября 2010 года
Спрашивает Инна:
Можно ли ребенку посещать детский сад если я нахожусь в неоплачиваем отпуске по уходу за ребенком до пяти лет. Ребенок раньше ходил в детский сад привязан к коллективу после двух недель находжения дома просится к деткам. При выдаче справки сделали запись - дет.сад не посещать. Диагноз - ночной енурез тубифицирован - стоит на учете у фтизиатра.Каким законодательным актом запрещается посесение дет.сада если мать находится в такого вида отпуске:
11 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна! Запрет на посещение детского сада обусловлен в Вашем случае не тем, что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, а тем, что ребенок тубинфицирован и находится на учете у фтизиатра. Если после того, как фтизиатр разрешить вернуть ребенка в детский коллектив, ребенка в сад не возьмут, Вам надо будет обратиться за помощь в центр социальной защиты населения по месту жительства. Берегите здоровье!
08 августа 2008 года
Спрашивает Юлия г.Киев:
Здравствуйте! Ребенок пошел в яслив 1год и 1 месяц в садик,который далеко от дома(возле дома принимают только с 2-х).Сейчас будет 2 года и мы переводимся в садик возле дома.Какие документы и справки нужны для перевода в новый садик, кроме мед.карточки из первого садика? Муж принес им эту карточку и анализ кала на яйца глист сделанный в платной лаборатории,ему сказали,что их устраивает анализ только из районной поликлиникии и чтоб он был сделан максимум за 3 дня до того как принесли.В понедельник иду разбираться сама,но хотелось бы узнать все-таки как надо на самом деле? За ранее спасибо
25 сентября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых, ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: www.health-ua.org/mc/faq/199/#3012.
07 декабря 2010 года
Спрашивает Марьяна:
Мой ребенок очень сильно по ночам скрипит зубами, нервничает во сне, крутится.Что это может быть?
02 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марьяна! Ваш вопрос, касающийся причин ночного скрипа зубами и беспокойного сна, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Лямблии у ребенка». Прочесть ответ на ваш вопрос можно, пройдя по ссылке Консультация врача: Лямблии у ребенка. Будьте здоровы!
18 апреля 2014 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день, хочу оформить ребёнка в гастроэнтерологический садик, при коком диагнозе набирают в садик?
12 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Список заболеваний, при которых ребенку показано оформление в гастроэнтерологический детский сад, Вы можете получить у заведующей этим детским садом. Однако, если Ваш ребенок гстроэнтерологически здоров - не стоит устраивать его в профильный детский сад, поскольку так Вы займете место, которое может понадобиться другому, действительно больному, ребенку. Берегите здоровье!
29 августа 2010 года
Спрашивает марина:
СКАЖИТЕ ,пожалуста! какие нужны документы для поступления в детсад????
19 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Набор документов для поступления в детский сад (в стандартной ситуации) включает специальную медицинскую карту, которую в поликлинике заводят специально для садика (содержит данные осмотров специалистов, прививочный лист и заключение педиатра по дошкольным учреждениям), копию паспорта одного из родителей и копию свидетельства о рождении ребенка. Будьте здоровы!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры