Оформление медицинских документов для детского сада и школы

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 апреля 2014 года
Спрашивает Вика:
Добрый день, хочу ребёнка отдать в садик, нет всех прививок, точнее, есть только АКДС, вот не давно сделали 8 апреля, а 11 апреля мне позвонила заведующая и приглашает на адаптацию со всеми справками. Что посоветуете сделать, к кому обратиться в помощи? Боюсь место потерять и хочу доделать все положеные прививки( сколько их ещё нужно и какие интервалы должны быть между ними). Спасибо.
18 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Для поступления в детский сад здоровый ребенок (без четких противопоказаний к вакцинации) должен быть привит от всех болезней в соответствии с возрастом (сморите календарь прививок по ссылке Календарь прививок). Детям, не привитым в соответствии с календарем, лечащий педиатр составляет индивидуальный план вакцинации. В Вашей ситуации следует обратиться к педиатру и обсудить с ним порядок вакцинации. Если Вы объясните свое положение заведующей детского сада - она Вас поймет. Берегите здоровье!
07 декабря 2010 года
Спрашивает Марьяна:
Сыну три года, из прививок только две от гепатита В и БЦЖ сделанные в роддоме, планируем начать подальшую вакцинацию. Помогите составить индивидуальный график прививок, какие приывивки являются обязательными для поступления в детский сад, а от которых можна отказаться в силу того что у нашего ребенка до года наблюдалася аллергическая реакция постоянно, а после года оногда. Спасибо.
20 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марьяна! Индивидуальный график вакцинации детям, не привитым согласно требованиям прививочного календаря, составляется участковым педиатром на очной консультации. О том, какие прививки являются обязательными для детей, проживающих в Украине, Вы узнаете из прививочного календаря, пройдя по ссылке http://www.health-ua.org/pediatria/privivki/. Для поступления в детский сад ребенок должен быть привит согласно возрасту. Пищевая аллергия не является противопоказанием к вакцинации. Берегите здоровье!
14 февраля 2010 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Ребёнку в обязательном порядке прописали диету "стол №5", подскажите, пожалуйста, могут ли в деском саду нам отказать в дальнейшем посещении, мотивируя это тем, что не собираются готовить лично для одного ребёнка? Спасибо.
18 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Отказать в посещении детского сада администрация не может. Однако и готовить отдельно для одного ребенка (как Вы верно заметили) в саду не будут. Поэтому Вам нужно самой решить, что для вас важнее – чтобы ребенок выздоровел или чтобы он регулярно посещал детсад. Берегите здоровье!
26 июля 2007 года
Спрашивает Кристина, г. Васильков:
Недавно была у врача педиатра на осмотре с ребенком (девочка) для оформления в детский сад, врач сказала, что без консультации врача гинеколога не подпишет документы. Скажите, пожалуйста, почему это необходимо? Могу ли я отказаться от осмотра?
27 июля 2007 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
В связи с тем, что сейчас выявляется множество гинекологических патологий, именно в детском возрасте, медосмотр обязателен. Конечно, Вы можете отказаться от осмотра, но я не советую. Этот совершенно безболезненная для ребенка процедура, врач осматривает только состояние наружных половых органов.
18 мая 2011 года
Спрашивает Римма:
Подскажите пожалуйста, мы хотим устроится в детский сад. Взяли все выписки из поликлиники, однако там нехватает одной прививки, в клинике нет вакцины, могут ли нам из-за этого отказать в приеме документов?
01 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Римма! Предсказать непредсказуемое поведение администрации детского сада довольно сложно. Какого-то одного способа разрешения этой ситуации мы также предложить не можем. Есть несколько вариантов. 1. Купить вакцину и привить ребенка согласно графику прививок. 2. Написать отказ от вакцинации (учитывая распространенную неосведомленность заведующих детскими садами и детских медицинских сестер, прикрепленных к детским садам, по этому вопросу могут возникнуть недопонимание и проблемы). 3. Попытаться найти третий выход из ситуации вместе с Вашим педиатром. Берегите здоровье!
18 февраля 2009 года
Спрашивает марина:
подскажите пожалуйста что надо чтоб отдать ребенка в садик,какие документы при этом необходимо иметь и можно ли идти в сад если ребенок не стоит в садике на учете!!!!!
11 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, в детских садах никто на учете стоять не должен,список необходимых документов для сада Вам предоставят при поступлении, но обязательными являются копия свидетельства о рождении ребенка, прививочная карта, заявление родителей и договор между родителями и руководством сада.
15 января 2009 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте! Мой ребенок 2.5 года с сентября пошел в садик. Все мед. документы были оформлены. Походил немного, потом около месяца не ходил - был капризный, не хотел. Через месяц я взяла справку о том, что ребенок находился на домашнем режиме, здоров, разрешение педиатра посещать садик. С тех пор ребенок ходит в садик регулярно, но медсестра настойчиво требует справку о том, что в течение месяца ребенок не ходил в садик, т. к. болел или заново проходить всех врачей, которые были пройдены при поступлении в садик. Насколько правомерны ее требования?
02 марта 2009 года
Отвечает Паршин Сергей Александрович:
Добрый день, Валерия!
Если Ваш ребенок не посещал детский садик в течении месяца, то от Вас в праве потребовать только посев кала на я/г. Но педиатр, если дал Вам разрешение на посещение садика, думаю, направлял на этот анализ. Остальных специалистов проходить необходимости нет.
18 июня 2009 года
Спрашивает Ирина:
Какие документы нужны для поступления ребенка в сад-ясли?обьязательна ли прописка ребенка для садика?
11 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте,список необходимых документов для сада Вам предоставят при поступлении, но обязательными являются копия свидетельства о рождении ребенка, прививочная карта, заявление родителей и договор между родителями и руководством сада. Прописка для оформления ребенка не обязательна.
09 апреля 2008 года
Спрашивает Inka :
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеет ли право участковый педиатр не написать в справке для садика фразу "Ребенок допускается в детский сад" только на основании того, что ребенок не привит (сделали только в роддоме БЦЖ и Гепатит В, 1 АКДС и 1 манту), если привитым детям эту фразу пишут. Ребенок абсолютно здоров. Заранее спасибо
14 апреля 2008 года
Отвечает Тараненко Тамара Викторовна:
Врач педиатр, ассистент кафедры педиатрии
Все ответы консультанта
непривитой ребенок, поступая в детский сад, составляет потенциальную опасность для других детей, даже если на данный момент он соматически здоров. поэтому педиатр имеет право не допустить в детский сад без прививок, за исключением случаев, когда есть причины для отвода от прививок.
26 февраля 2010 года
Спрашивает ольга:
какие документы нужны штоб стать на учет всадик нужна ли приписка или можна взять в жеке отом што ребенок прожывает в городе и в каком доме
09 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Для получения подробной информации правильнее всего будет обратиться непосредственно в то детское учреждение, в которое Вы собираетесь определить своего ребенка. Условия приема и перечень документов могут отличаться в различных детских садах. Берегите здоровье!
09 апреля 2010 года
Отвечает Кислицын Василий Владимирович:
Добрый день. Исходя из вашего описания сложно дать ответ, но все же показаться офтальмологу необходимо.
16 мая 2010 года
Спрашивает Ирина Хийск:
Добрый день, Подскажите пожалуйста если кто то сталкивался с подобной ситуацией - у меня двое детей 10 и 7 лет, живём в Казахстане, в этом году переезжаем жить на Украину к отцу детей гражданина Украины. Меня интересует вопрос- какие документы мне необходимо собрать для оформления детей в школу непосредственно в Казахстане и потом на Украине? Возможно ли оформить детей в школу на основании того что отец гражданин Украины, если вдруг я не успею получить к 1 сентябрю разрешение на имиграцию на ПМЖ на Украину? И ещё возможно кто то знает выдают ли в школах Украины справку о том, что школа гарантирует взять детей на обучение, дело в том что без этой справки мне в Казахстане не выдают документы со школы?
19 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Перечень документов, необходимых для поступления в украинскую школу, Вам предоставят в приемной директора школы. Из обязательных документов: медицинская карта ребенка (с информацией о прививках и перенесенных заболевания), справка о прохождении ребенком медицинской комиссии (в течение месяца перед началом школьных занятий), а также документы, подтверждающие окончание ребенком определенного класса школы со всеми итоговыми оценками. В администрации школы Вы сможете узнать, может ли школа дать Вам справку-гарантию. Берегите здоровье!
16 января 2009 года
Спрашивает ирина:
нужно ли оплачивать дет сад если ребенок отказывается от питания .
19 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ирина, безусловно нужно, если ребенок присутствует в саду, то это значит, что ему полагается 3-хразовое питание. Ребенок не может целый день обходиться без еды, и если возникают проблемы с приемом пищи, то уже воспитатели и медсестра обязаны об этом позаботиться. Всего доброго.
14 июня 2009 года
Спрашивает анна:
ребенку 1 год и 10 месяцев,уже в течение з месяцев на язычке наблюдается ранки в виде опеков!что это может означать?зарание спасибо!!!
15 июня 2009 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! Запишитесь, пожалуйста, к нам в Центр на консультацию – заочно врачи не диагностируют и не лечат. Предположительно, у ребёнка географический глоссит, связано это может быть с погрешностями в питании, хроническими заболеваниями ЖКТ, приёмом лекарств. Будьте здоровы!
11 августа 2012 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте!Собираемся в детсад.Нас направили в кожвен диспансер.Когда приехала за справками,мне сказали что у меня повышенное кол-во лейкоцитов,и что я должна у них пройти полное обследование влагалища за 150 грн.А уж потом они мне дадут справки.Вопрос:как мои лейкоциты относятся к походу моего ребенка в садик.
16 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Виктория. Я вообще не знаю, зачем Вы проходили обследование. При оформлении в детсад ребёнка вам в детсаду дают список специалистов( в разных детсадах немного разные требования), которых должен пройти ваш РЕБЕНОК . Кроме того, для полного обследования влагалища может и 1000грн не хватить, зависит от того какими методами и что именно искать и обследовать. Так что пойдите лучше к гинекологу и разберитесь, если у вас есть воспалительный процесс, займитесь его лечением. К детсаду это никакого отношения не имеет. Будьте здоровы!
23 апреля 2008 года
Спрашивает Анна:
Какие нужны документы для оформления ребенка в первый класс?
23 мая 2008 года
Отвечает Тараненко Тамара Викторовна:
Врач педиатр, ассистент кафедры педиатрии
Все ответы консультанта
Медицинская карта, паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка, заявление. Более подробно о необходимых документах советую узнать в конкретно интересующей Вас школе, так как набор требуемых документов в разных школах может несколько отличаться.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры