Оформление медицинских документов для детского сада и школы

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 февраля 2010 года
Спрашивает Владимир:
здравствуйте у нас нет постоянной прописки, только временная. Могу ли я стать на очередь в детский сад по временной регистрации?
19 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владимир Вопросы о постановке на очередь в детский сад находятся в компетенции службы социальной защиты. Обратитесь в райсобес по месту жительства. Берегите здоровье!
31 августа 2010 года
Спрашивает светлана:
какие нужны документы чтоб встать на очередь в детский садик
02 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, никаких документов от вас не требуется. Вы должны подойти к заведующей детский садом и обсудить когда вы должны записаться в сад. Сейчас еще очень рано об этом думать.
19 марта 2010 года
Спрашивает Светлана:
Мы с мужем живем и снимаем квартиру в г.Белгород-Днестровске Одесской обл.У нас нету прописки данного города.Возможно ли поставить ребенка на очередь в детский сад ?
06 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Обратитесь в центр социальной защиты по месту жительства, если не получается решить его непосредственно с администрацией детского сада. Берегите здоровье!
21 сентября 2009 года
Спрашивает Даша:
Начали ходить с ребенком в ясли. Ребенку 1 год и 5 месяцев. Сейчас проходим период адаптации. В группе очень тепло - +26 - + 28. Один из воспитателей регулярно отсылает моего ребенка домой через 1-2 часа после нахождения в группе, в связи с тем, что температура у него повышается до 37 градусов. На вопрос о том, что это скорей всего "перегревная" температура, и дают ли ребенку регулярно пить воду и умывают прохладной водой, реагирует отговорками, мол, это не мы так придумали. У другого воспитателя ребенок ходит отлично, без температуры и проблем. Вопрос: правомерно ли отсылание ребенка домой при температуре в 37 градусов, если у нет ни соплей ни кашля? На что можно сослаться? Как повлиять вообще на воспитателя, потому что по разговорам с другими мамами с нашей группы, понятно что воспитатель поступает так регулярно, то есть обзванивает почти всех мам, и сообщает что у ребенка температура, вынуждая забрать ребенка домой.
28 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Даша, вы должны решить этот вопрос с руководством детского сада. Всего доброго.
02 марта 2011 года
Спрашивает Елена:
Добрый день! Скажите пожалуйста, могут ли взять ребенка в детский сад если есть прививка БЦЖ, реакция манту и одна АКДС, а дальше медотвот от невролога и рекомендация в дальнейшем делать прививки по индивидуальному графику ?
02 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Если медотвод оформлен по всем правилам и имеет под собой реальное основание, проблем с оформлением ребенка в детский сад быть не должно. Берегите здоровье!
21 сентября 2012 года
Спрашивает Настя:
Добрый день! Ситуация такова-ребенок 4,5 лет начал посещать занятия танцами. В кружок просят принести справку от педиатра,где будет обязательной фраза "танцами заниматься может". Врач говорит,что такой формы справки нет.Подскажите пожалуйста, какими нормативными актами руководствуется педиатр.
21 сентября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, если ребенок здоров, то педиатр не может вам отказать в такой формулировке справки, обратитесь к заведующему поликлиникой для решения этого вопроса. Будьте здоровы.
15 августа 2010 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте, подскажите какие документы нужны для бесплатного детского питания в школе.
19 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! Начальные классы украинских школ получают бесплатное питание в школе на общих основаниях. Для этого не требуется никаких документов. Берегите здоровье!
15 ноября 2009 года
Спрашивает инна:
Кто имеет право на внеочердное зачисление в детский сад
30 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Анна, ответ на этот вопрос вы можете получить в СОБЕСе по месту проживания.
10 мая 2011 года
Спрашивает дарья :
невропатолог поставила ребенку диагноз ночной энурез (узи почек мочевого пузыря и анализы в норме, это доказывает что лечение даного энуреза в компитенции невропатолога.По праву, с таким диагнозом ребенок имеет право посещать школу с 7 лет. Но главврач отказывается давать нам выписку ВКК так как требует доказательств . Имеет ли он право отказать нам в выдаче даной справки? Спасибо .
31 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Если главному врачу нужны доказательства наличия ночного энуреза – сходите к невропатологу и получите соответствующее заключение. Берегите здоровье!
28 ноября 2009 года
Спрашивает ирина:
нужен ли сертификат от нарколога кочегару, работающему в детском саду ( на время отопительного сезона) на угольных котлах.3
28 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Полный перечень документов, необходимых для трудоустройства кочегаром в детский сад, Вы получите у администрации детского сада. Берегите здоровье!
26 апреля 2013 года
Спрашивает Анна:
Здравсвуйте. в сентябре собираемся идти в сад. Можем ли мы уже сейчас делать медкарту в сад?
18 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Да, начинать проходить специалистов стоит уже сейчас, но сдавать анализы и ставить «висновок про стан здоровья» и допуск лучше ближе к предполагаемому походу в детсад.
27 октября 2009 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,можно ли ребёнку 2,7год.ставить такой компресс:Димексид-5мл,вода-15мл.,Супрастин-2мл,Дексаметазон-4мг/1мл,Но-шпа-2мл,Эуфиллин 2%-5мл.У ребёнка t 39*?Заранее большое спасибо.
30 октября 2009 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Наталья, при повышенной температуре согревающие процедуры противопоказаны вообще!!!
22 декабря 2011 года
Спрашивает Инна Аргунова:
Медсестра в саду требует документ о временном отводе от прививок, у ребенка оперированный ВПС, в дет.поликлинике мед.отвод от прививок оформлен как положено (вклеен в карточку). Какой документ надо предоставить в дет.сад?
10 января 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Добрый день, Инна! В сад нужно отнести копию того медотвода,который вклеен в карточку либо должна быть справка заключения ЛКК на отдельном бланке. Удачи Вам!
08 февраля 2010 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, до какого возраста ребенок имеет право посещать детский сад по законодательству Украины? Т.е. Если моему сыну в мае исполняется 6 лет, можем ли мы еще год находиться в саду?
31 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! Данную проблему Вам надо решать с администрацией детского сада, законодательно это не запрещено, но по возрасту ребенок уже должен идти в школу.
08 июня 2015 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте.Подскажите как действовать в такой ситуации,у нас нет прививок'и есть отказ еще на год от них,по состоянию здоровья,но сейчас ребенок абсолютно здоров и мы хотим в сад,но нас не берут,говорят,что отказникам нельзя.
20 июля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Если ребенок здоров и нет оснований для отвода от вакцинации - сделайте прививки и спокойно отдавайте ребенка в сад. Берегите здоровье!
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры