Оформление медицинских документов для детского сада и школы

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 января 2010 года
Спрашивает Ольга:
Я оформляю дочку в первый класс. В сентябре ей будет 6,2. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли проходить психоневролога и логопеда. И если обязательно, то каким образом могут повлиять результаты обследования на прием/неприем в школу. Спасибо
31 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Осмотр психоневрологом обязателен, логопедом – желателен. Грубые отклонения, обнаруженные этими специалистами, могут стать причиной для отказа в приеме ребенка в общеобразовательную школу. Берегите здоровье!
01 мая 2011 года
Спрашивает елена:
Если один из родителей инвалид третьей группы с детства , есть ли льготы при поступлении в детский сад (вне очереди) и оплате?
27 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Вопросами предоставления льгот детям родителей-инвалидов занимаются районные отделы образования и социального обеспечения. Обратитесь к специалистам и задайте им интересующие Вас вопросы. Берегите здоровье!
24 июня 2011 года
Спрашивает сергей:
после того как перевели ребенка от детского врача к семейному ни одной комисии немогу пройти без проблем.то у ребенка манту большое,хотя до этого было и больше.то анализы не нравятся.вобщем комисии в школу и лагерь превращаются в сущий ад.денег недаю а чуство такое что намекают.и что делать.
06 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Все конфликтные ситуации, возникающие при взаимодействии пациента и врача, легко решаются на уровне администрации лечебного учреждения, в котором получает медицинскую помощь Ваш ребенок. Берегите здоровье!
31 марта 2011 года
Спрашивает Катерина:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мы с ребенком собираемся переезжать в Киев из России...если я пройду всех врачей и сдам необходимые анализы для сада в РФ, они будут действительны на Украине?
11 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Катерина! Все анализы и заключения врачей, сделанные и полученные в России, будут действительны в Украине (главное, чтобы не истек срок, в течение которого эти анализы и заключения имеют силу). Берегите здоровье!
29 февраля 2012 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте моего ребенка отказывается допускать педиатр в дет сад из-за отсутствия прививок как она говорит Пока не будут сделаны все прививки-Вы в сад не попадете.....Имеет ли она на это право?
29 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, нет, это не правильно. Вы же не можете сделать все прививки в один день. Поговорите с врачом и составьте индивидуальный график прививок для ребенка. Начинайте потихоньку прививаться и идите в сад. Будьте здоровы.
20 февраля 2014 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! У ребенка эпи, в течение года в нашем городе врачи не могут подобрать противосудорожную терапию, причем приступы каждый день, и каждые три месяца ребенок лежит в стационаре. Мама ребенка просит у врачей дать направление на лечение и подбор препаратов в клиники более развитых городов (Киев, Харьков) но ей отказывают. Подскажите пожалуйста на каком основании, законно ли это. И можно ли требовать направление, ссылаясь на какие статьи закона?
03 марта 2014 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Юлия. Насколько мне известно, по закону человек может лечиться и обследоваться там, где считает нужным. И врачи не имеют права не дать направление. Назвать номер статьи я не могу. Проконсультируйтесь у юриста.
18 октября 2010 года
Спрашивает ирина:
Мне нужна медицынская справка , не по месту жительства, это возможно??
24 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Смотря какая именно справка Вам нужна. Если Вы сможете предоставить в поликлинику, к которой не относитесь, свою медицинскую карту, вероятнее всего Вам смогут дать медицинскую справку. Берегите здоровье!
13 марта 2011 года
Спрашивает Зина:
В государственной поликлинике отказываются делать обязательную прививку от полиомиелита ссылаясь на отсутствие вакцины и предлагают сделать в платной клинике. Цена очень существенная для семьи - 500 грн. А в детсад без прививки не принимают. Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации.
06 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Зинаида! К сожалению, ситуация в стране такова, что вакцины в поликлиники попросту не поступают. Поэтому родители вынуждены платить за вакцинацию из своего кармана. Другого выхода нет. Берегите здоровье!
23 апреля 2011 года
Спрашивает Оксана:
Может ли участковый врач не подписать обходной лист на прием в детский сад т.к. ребенок часто болеет (9 раз за год) ,всех остальных врачей мы обошли.
20 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Если результаты анализов и заключения специалистов указывают на то, что ребенок на момент обследования практически здоров, педиатр не имеет права не подписывать обходной лист. Берегите здоровье!
05 ноября 2010 года
Спрашивает Лариса:
Оформляемся в садик. Полностью заполнена форма, все специалисты разрешают, прививки все есть. Имеет ли право заведующая больницы отказать в подписи формы на основании того что следующие по графику прививки нам нужно делать через месяц. Настоятельно советует подождать еще месяц, сделать прививки, а потом она даст разрешение.
26 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лариса! Если все прививки, соответствующие возрасту ребенка на момент подачи заявления в детский сад сделаны, заведующая не имеет права отказывать в зачислении ребенка в детский сад. Берегите здоровье!
22 сентября 2009 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Наша педиатр перед садиком дала список из 3 врачей - стоматолога, гинеколога и логопеда, и сказала что вышел новый закон и других специалистов проходить не нужно. В садике нас развернули проходить всех. Не подскажете, что это за закон? Мы из Симферополя.
21 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Елена. На самом деле список врачей, которых необходимо посетить при поступлении в школу гораздо больше. В нем обязательно должны быть хирург, дерматолог, эндокринолог, лор, офтальмолог. Всего доброго.
19 января 2016 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте
Врач-ортопед поставил диагноз дочке :"Варусная деформация стоп",соответственно написал в рекоммендации "Ортопедической дет.сад",почти возле дома у нас он находится,поэтому мы решили пробовать поступить с сентября этого года туда.
Но когда я пришла к заведующей этого сада,она сказала,что наш диагноз не является показателем для поступления к ним.Скажите,действительно ли она права и имеем ли мы шансы таки попасть в этот сад с нашим диагнозом?Просто опираясь на тот факт,что в этом саду учиться дети,родители которых купили где-то справки и прошли коммисию без проблепо ортопедии,хотелось бы таки узнать,можно ли нам туда попасть? Заранее спасибо за ответ
02 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Если у ребенка показание к посещению ортопедического детского сада – решение заведующей неправомерно. Вы можете обращаться в высшие инстанции с жалобой на такое решение. Берегите здоровье!
29 апреля 2009 года
Спрашивает юля:
образец заявления в дет сад
11 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Юля, образец заявления Вам предоставят при непосредственном поступлении в сад. Всего доброго.
24 января 2010 года
Спрашивает Елена Игоревна:
я инвалид 2 группы и мать одиночка моя дочь ходит в садик имею ли я льготы на оплату
31 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, обратитесь за правовой консультацией в Районный отдел управления труда и социальной защиты населения, там Вам дадут квалифицированную консультацию по интересующему Вас вопросу. Будьте здоровы!
30 января 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Подскажите пожалуйста. У меня заканчивается декретный отпуск и через месяц я должна выйти на работу. Мой ребёнок уже 5 мес. ходит в садик, при этом он очень часто стал болеть . Ходим 3 дня в сад, после чего по пару недель дома лечимся. Мне посоветовали взять на работе отпуск за свой счёт, для этого даётся справка в детской поликлинике на 6 мес. Потом можно продлить ещё. И так пока ребёнку не исполнится 6 лет. Но только пока я в этом отпуске, мой ребёнок не имеет права посещать садик. Так ли это на самом деле? Если это так, тогда, другой вопрос каким образом организм ребёнка может адаптироваться к коллективу если ему запретить посещать этот самый коллектив? Спасибо.
31 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, обратитесь за консультацией в Районный отдел управления труда и социальной защиты населения, там Вам дадут квалифицированную правовую консультацию по интересующему Вас вопросу. Будьте здоровы!
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры