Кистозные заболевания у девушек до 18 лет

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
14 апреля 2010 года
Спрашивает диана:
здраствуйте!посоветуйте мне пожалуста какие упражнения нужно делать когда фолликулярная киста, личусь таблетками, мне 16 лет.Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Подробно о видах кист, причинах их возникновения, клинических проявлениях и способах лечения можно прочесть в статье Киста яичника или «у страха глаза велики» , расположенной на нашем портале. Будьте здоровы!
13 августа 2010 года
Спрашивает elena:
что делать при кисте у девствинице
13 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, какая именно киста обнаружена? Ответ на Ваш вопрос содержится в статьеКиста яичника или «у страха глаза велики», выложенной на нашем портале. Ознакомьтесь с материалами статьи. Берегите здоровье!
25 сентября 2012 года
Спрашивает ТАТЬЯНА:
Подскажите пожалуйста.кто может оперировать мою дочь с диагнозом копчиковая киста.В мая этого года ей сделали рассечение в районе копчика ,а сейчас снова началось воспаление.Помогите пожалуйста,подскажите,кто с врачей и где может прооперировать моего ребенка.
27 сентября 2012 года
Отвечает Лукашевич Илона Викторовна:
Уважаемая Татьяна, в нашем проктологическом отделении мы можем оперировать пациентов, достигших 18 лет, до этого возраста пациенты оперируются детскими хирургами. Возможно вам нужно обратиться в больницу "ОХМАДЕТ", это детская многопрофильная больница, где в том числе занимаются и хирургическими заболеваниями.
08 июня 2010 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте доктор!Моей дочери в 1.5 месяца сделали операцию,диагноз-Ущемлённая паховая грыжа справа с некрозом поликистозного яичника.Хирург сделал операцию-Лапаротомия по по Пфаненштилю.Разущемление и резекция поликистозно-изменённого яичника справа.Сейчас ей 1 год сделали УЗИ органов малого,УЗИ показало-ПРАВЫЙ ЯИЧНИК-справа виз-ся жидкостное образование д-13x9.5мм.Диагноз Киста правого яичника.Врач сказал операция ненужна,но и лечения неназначил.... что нам теперь делать как это лечить????Заключение эндокринолога:у ребёнка увеличенные молочные железыМа2, анализ на гормоны:ТТГ-1,32(№0,27-2,5),пролактин525(№менее360),ФСГ-4,57(№менее3,0),ЛГ-0,56(№о,27-0,67).
09 июня 2010 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
У Вашей девочки, скорее всего, преждевременное половое развитие.
Советую обследование и лечение в отделении детской и подростковой гинекологии «Охматдет» ул. Черновола 28/1. Иметь при себе справку об єпидокружении, о прививках, анализ кала на яйца глист виписку о проведенной операции. Тел. 236 7465
15 октября 2016 года
Спрашивает Ольга:
Показания УЗИ: правый яичник форма обычные длина, 55мм толщина 48мм ширина: 53 объем: 73,17 см куб строение: изменено за счет образования повышенной эхогенности неоднородного с гипоэхогенными участками, контур четкий 53х46х48 мм. свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется. Патологические образования в области малого таза не выявлены.Помогите пожайлуста, врачи говорят без операции не обойтись.
15 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! В правом яичнике обнаружено новообразование неизвестного происхождения. При выявлении такого новообразования производится его хирургическое удаление с последующим гистологическим исследованием препарата. Раз врачи рекомендуют операцию - Вам нужно на нее соглашаться. Берегите здоровье!
09 октября 2013 года
Спрашивает Инна:
Два дня назад у девочки 13 лет обнаружили кисту правого яичника (функциональная) но большая 12*6 7*6 13*5. Сейчас принимает таблетки примолют и для обезбаливания диклофенак свечи или уколы, так как частые боли в животе. Скажите пожалуйста правильно ли поступаем? Спасибо Вам заранее.
15 октября 2013 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Консервативно лечить фолликулярные кисты можно в течении трех менструальных циклов. Если киста не уменьшается и не исчезает стоит подумать об оперативном лечении. После курса примолют нор у девочки начнется менструация. Сделайте узи на 6-7й день цикла и если киста ушла, то лечение выбрано правильно.
06 июня 2010 года
Спрашивает Анжелика:
Здраствуйте мне всего 16 лет,выявили кисту правого яичника с размером 7 см,выписали колоть уколы и ставить свечи,боли прекратились,но насколько эта киста опасна!??я ещё не была на приёме,так как лечение должно длиться 20 дней!!!
12 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анжелика! Ответы на все вопросы, касающиеся кист яичников Вы найдете в научно-популярной статье Киста яичника или «у страха глаза велики»на нашем портале. Берегите здоровье!
27 января 2017 года
Спрашивает светлана:
добрый день Дочери 15 лет на УЗИ показало новообразование пр-яичника нельзя исключить ГКО размеры пр яич длина 50 мм толщина 45мм ширина 40мм объём 4;18см3
15 февраля 2017 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Мне сложно только по данным одного УЗИ давать вам совет. Если месячные регулярные, рекомендую сделать повторное УЗИ исследование после месячных, при этом обратить внимание на размеры. Если они увеличиваются, то возможно придется прибегнуть к оперативному вмешательству.
15 мая 2010 года
Спрашивает елена:
добрый день! дочери 15 лет.поставили диагноз по УЗИ-склерокистоз яичников.что делать?
04 июня 2010 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, елена! Вашей дочери для подтверждения синдрома поликистозных яичников необходимо пройти комплексное обследование, которое легче пройти в условиях детского гинекологического отделения, детского эндокринологического отделения или в Центре планирования семьи. Будьте здоровы!
27 ноября 2008 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте!
мне 17 лет.В апреле 2006 года проходила лечение фолликулярной кисты левог яичника. Потом месячные шли более менее регулярно. В мае этого года месячных не было вообще, и обследование показало, что у меня снова фолликулярная киста правого яичника. Я лечилась все лето,и месячные шли.С 11 - 15 октября прошли месячные, причем более болезненно, чем обычно. Через 8 дней (24 - 29 октября) опять были месячные. С тех пор ничего нет. Заключение УЗИ: Эхопризнаки кистозного изменения OS, киста желтого тела размером 3 см. Скажите, пожалуйста, как это лечить и где (я живу в Донецке)? Какие прогнозы и что можно сделать? Оправданно ли гормональное лечение и какие последствия?
04 декабря 2008 года
Отвечает Боч Мирослава Валерьевна:
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Уважаемая Катя! Данную патологию нужно лечить гормональными и другими премаратами, взависимости от результатов обследований. Обя зательно гормональное обследование. Прогнозы только при полном обследовании,. Обратиться для леченя можно и ко мне- ЦГКБ№3 ,тел. 954140, Боч М.В.
27 сентября 2013 года
Спрашивает Виктория:
Откуда у меня появилась киста яичник?
27 сентября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, подробную информацию вы найдете в статье: Киста яичника или «у страха глаза велики».
08 апреля 2012 года
Спрашивает АиДаНа:
мне 15 лет у меня задержка на 6 месяцев я показался доктору они сказали что у меня киста у яишника,у меня не было отнашеня с парнем,,,,скажите что мне делать?
11 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, подробную информация ты найдешь в статье: Киста яичника или «у страха глаза велики».
24 ноября 2014 года
Спрашивает tanzila:
у меня киста что мне делать как лечить
17 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, подробную информацию вы найдете в статье: Киста яичника или «у страха глаза велики».
16 апреля 2010 года
Спрашивает Хаджара:
Здравствуйте! Я живу половой жизнью уже 2 года и ни разу ещё не залетала, не предохранялась.Как вы думаете это можно назвать бесплодием??? я очень беспокоюсь, была у генеколога...мне 18 лет и у меня хроническое воспаление яичника. Как быть? что делать?
21 апреля 2010 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, то что вы ни разу не забеременели никак не может говорить о том, что у вас бесплодие, а только о том, что это в высшей мере безответственно, так как если беременность не входит в ваши ближайшие планы, то стоит все же задуматься о мерах безопасности!
25 октября 2007 года
Спрашивает Лида:
Девочке 13 лет. Д-з: Поликистозная дегенерация яичников. Гиперплазия ендометрия.
09 ноября 2007 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Лечение возможно. Диагнозы грозят проблемой в планировании беременности, может нарушаться менструальный цикл. Важно не оставлять проблему без внимания и постоянно наблюдаться у детского гинеколога, при необходимости, гинеколога - эндокринолога.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
всего 11 страница
Наши партнеры