Проблемы со слухом у ребенка

Методика коррекции остроты слуха у ребенка напрямую зависит от причины, вызывающей ее снижение. Для постановки точного диагноза нужно пройти детальное обследование слуха, по результатам которого и будет принято решение о характере лечения.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 июня 2013 года
Спрашивает ultana .:
Доброе утро! Скажите, ребенку поставили сенсоневральную тугоухость, ей 4 месяца. Может ли причиной искажения данных являться золотистый стафилококк?
13 июня 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, нет.
04 мая 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Спасибо, что не оставили вопрос без внимания. Можно ли после восстановления формы ушной раковины силиконовым имплантантом без открытия слухового прохода в дальнейшем (через несколько лет), если возникнет желание ребенка, провести операцию по восстановлению слухового прохода?
19 мая 2009 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Безусловно, можно.
19 мая 2010 года
Спрашивает Марина:
Скажите пожалуйста, если у первого ребенка (дочери 5 лет) хроническая сенсоневральная тугоухость III степени, может ли быть у второго такой же диагноз? Родители оба здоровы.
02 июня 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Вероятность очень низкая.
18 апреля 2010 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте. У моего ребенка двустороняя глухота...Есть мнение что это последствие БЦЖ ... Существует ли метод прямого , лаболаторного доказательства БЦЖ на побочное явление связаным со слухом?
20 апреля 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Сергей, таких методов нет.
07 декабря 2011 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!У меня ребёнок-инвалид по слуху,диагноз 2-х сторонняя нейросенсорная тугоухость слева 4 степени,справа глухота.Изминений нет.Хотелось бы узнать какую группу инвалидности могут дать?Зарание спасибо.
26 января 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Юлия , 1-2-ю группу.
30 ноября 2010 года
Спрашивает оксана:
диагноз нейросенсорна приглухуватість на ліве вухо на праве чує добре вона скрипалька .чи будуть проблеми з правим вухом якщо не носити апарат на лівому
02 декабря 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Доброго дня, ні, проблем не буде.
26 февраля 2014 года
Спрашивает елена:
кохлеарную имплантацию я знаю,у нас тоже делают,но она и с аппаратами слышит и пока на её возраст развивается как обычнае дети-мой вопрос есть ли чтото другое-более новое что может заменить аппараты-в смысле можно ли изменить внутреннее строение уха хирургическим путем...ведь у неё проблема в строении?
04 марта 2014 года
Отвечает Грушевский Александр Евгеньевич:
Врач детский отоларинголог высшей категории
Все ответы консультанта
Нет. Пока медициной такие операции не освоены.
16 февраля 2016 года
Спрашивает Алина:
здравствуйте. девочке поставили диагноз нейронсенсорная тугоухость.
да и девочке нужен слуховой аппарат, как нам сказали. в маленькой возрасте ей делали операцию, не она не помогла. Ребенок сперва после неё слышал, потом постепенно начал терять слух.
15 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, не понятно, что вы хотели спросить?
27 мая 2013 года
Спрашивает Бойко Марина:
Добрый вечер!Моему сыну 6,5 лет говорит что у него в ухе частенько появляется громкость в ухе и для того чтобы её убрать он засовывает пальцы в нос и тянет в себя воздух.Насморк у нас частенько зимой был и текло ухо может это сыграло роль какую-то.Наши доктора смотрели уши говорят что (на тот момент )все нормально.но что перепонка какая-то не понятная не ровная.Какбы для профилактики капала ему (доктор выписал)АУРИДЕКСАН вроде на время прошло потом опять появилась.Только вот я необратила внимание когда он мне сразу не сказал пока я незаетила,но он был заболел и опять насморк и горло часто гыгыкает как что-то застряло.Вот такая у нас проблема всё вместе ухо нос горло,что вы нам посоветуете?Спасибо.
13 июня 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый вечер Марина, покажитесь еще одному ЛОР врачу.
04 августа 2010 года
Спрашивает людмила:
у ребенка 2 недели не проходит фурункулез ушек , назначили только капли "окомистин" и пивные дрожжи.посоветуйте, какими препаратами нам побыстрее вылечится!
05 августа 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Нужно дать антибиотик и ушные капли Гаразон.
18 января 2010 года
Спрашивает Ася:
Здравствуйте! А вы слышали, что в Казахстане , т.е. в Алмате оперируют атрезию уха по новой технологии, и это открытие запатентовал врач лор-хирург Нугуманов С. И он говорит, что желательно сделать операцию ребенку до 3 лет. Если вы слышали об этом, то что вы думаете и ваше каково мнение?
08 февраля 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Добрый день. К сожалению,по этому вопросу помочь вам не могу. У нас об этом хирурге пока неизвестно. Берегите здоровье.
23 февраля 2010 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Ася, мне не приходилось сталкиваться с этой проблемой.
22 августа 2010 года
Спрашивает Лариса:
сноха рожала внука в перинатальном центре. Проводили обследование новорожденного. Он родился с двукратным тугим обвитием пуповины без асфиксии. Ребенок не прошел тест на слух. В месяц его снова направили в областную больницу к сурдологу. И тест снова не прошел на аппарате. Но когда была гроза, был сильный гром он подпрыгивал от раската грома. И от резких шумов он вздрагивает. Хотя сурдолог сказал что нерв не реагирует на волны какие то. Повторный тест назначили на возраст 3 месяца. В родне нет тугоухих. Неужели это тугоухость? Хотя дети реагировать на звуки резкие начинают позднее месяца. Ближе к 3-м месяцам. Сноха переживает очень.
25 октября 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Добрый день. Сделайте исследование вновь, если переживаете.
07 января 2010 года
Спрашивает Татьяна.:
Ребёнку 5.5 лет поставлен диагноз: Аденоиды 3-й степени, Эсональный синдром, 2-хсторонний секреторный отит. Тимпанограмма:-200,-300. Рекомендовано лечение: 1.Эуфорбиум спрей, 2. Лимфониозот капли в нос; 3. Траумэль табл.
Либо хирургическое вмешательство. Конечно, желательно лечение. Что Вы можете порекомендовать? Достаточно ли такое лечение?
08 февраля 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Добрый день. Здесь необходимо однозначное удаление аденоидов.
11 сентября 2010 года
Спрашивает Армен:
Здравствуйте ! Скажите пожайлуста возможно ли востановление слухавого нерва, у ребенко (1год 2месяца), если поставили диагноз сеноневральная тугоухость 4 степени! Спасибо !
07 октября 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Добрый день. Нет, к сожалению.Необходима кохлеарная имплантация.
15 ноября 2012 года
Спрашивает Тамара:
Здравствуйте! У моего 7 летнего ребёнка диагноз-правосторонняя сенсоневральная глухота. Левое ухо -норма.Можно ли нам заниматься спортом, в частности каратэ.Какие виды спорта не запрещены.И ещё вопрос:"Можно ли нырять?" Зараннее спасибо.
21 ноября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Тамара, можно. От ныряния желательно отказаться.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 12 страницы
Наши партнеры