Травма глаза у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
08 июля 2014 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте. У сына шесть дней назад покраснел левый глаз. Нет гноя, не слкзится, просто сосуды покраснели. Врач назначил альбуцид и левомицетин, не помогло, капали четыре дня, сейчас назначил флоксал и левомицетин, уапаем два дня, нет сдвигов. Она скахала, может, пальчиком ткнул или алергия. Я уже плачу. Другого офтальмолога нет. Помогите.
10 июля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Виктория. Продолжайте новое лечение еще 2 дня, если не будет эффекта обратитесь повторно к этому или найдите возможность обследоваться у другого доктора. Желаю выздоровления!
26 ноября 2012 года
Спрашивает Евгения:
Здраввствуйте! Сын при хаотичном движении руками, ткнул пальцем в глаз.Лопнул сосудик.Что делать?
29 ноября 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
При условии, что нет особых жалоб, можете покапать Сульфацил 20% и глазной гель Корнерегель по 1-2 капли 4 раза в день 7-10 дней. В случае малейшего сомнения лучше все же посетить окулиста.
13 сентября 2016 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте подскажите пожалуйста у ребенка 4 года была проникающая рана глаза попал гвоздем возле слезного канала вытекла жидкость зрачок не задет провели операцию и врач не может ничего сказать конкретно пока проходит обследование подскажите пожалуйста Возможно ли что останется какой либо процент зрения чего ждать
03 ноября 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Максим. Проникающее ранение глаза - тяжелая травма. Оценить состояние глаза заочно и прогнозировать исход травмы не представляется возможным. Желаю скорейшего выздоровления!
13 июня 2016 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте! Сыну 5 лет, в саду случайно ткнули в глаз, изначально не болел, сейчас появилась боль при моргании, глаз красный, жалуется что не может открыть больно. Что это может быть?£

15 июля 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ксения. Данное состояние возможно при травме роговицы! Обязательно обратитесь к детскому офтальмологу для оценки тяжести травмы и назаначения лечения! Желаю выздоровления!
06 августа 2015 года
Спрашивает Лиля:
Здравствуйте.После роддома мы целый месяц лежали в больнице с конъюктивитом, после дакриоциститом.После выписки с больницы мы ездили на осмотр к офтальмологу,она сказала что всё хорошо.Но у малышки до сих пор не проходят каппиляры красные в глазу.а края радужек глаз посветлели и плавают какие-то пятна в виде линий на глазах,в области радужки сверху.Офтальмолог говорит что всё хорошо,но я не уверена.Могли ли повлиять на изменения краёв радужек и появления плавающих пятен в виде линий то что целый месяц капали капли тобрекс и флоксал.И почем
19 августа 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Лилия. Заочно невозможно оценить эффективность лечения дакриоцистита. Обратитесь в Киеве в клинику ОХМАТДЕТ в глазное отделения для очной консультации. Желаю здоровья!
16 июля 2014 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте.Вчера ребёнок пришёл из сада,сразу не заметила а часа через 2 увидела в глазике гнойные выделения причём обильные раза три протирала просто кипяченой водичкой!Утром глаз совсем слипся помылись и пошли к педиатру Его послушали посмотрели горлышко спросили про температуру сказали гнойный коньюктевит прописали промывать 2 раза раствором фурацелина и капли офтольмоферон!Пришли домой промыли закапали гнойных выделений нету но глазик покраснел!У меня подазрения что может это какой нибудь ребёночек попал ему в глаз потому что на носу царапинки!Или лекарство от коньюктевита так быстро помогло)))Спасибо!
19 июля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья, если у Вас есть хоть малейшие сомнения по поводу диагноза, относительно глаз ребенка, лучше обратиться к детскому офтальмологу. Желаю скорейшего выздоровления!
06 мая 2012 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день.Мой сын получил мячом в глаз,т.е ушиб глаза.Синяк мы "сняли" примочками соды, мазали мазью пиявок -почти ничего не осталось на коже век.Но он на следующий день после травмы стал жаловаться на точки черно-зелёного цвета в глазу.К окулисту мы не ходили,т.к. был выходной, пойдем только завтра.Что это может быть и насколько серьёзно.Спасибо
08 мая 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемая Светлана, травма глаза может повлечь за собой изменения в разных структурах глаза - от роговицы до сетчатки. Осмотр офтальмолога обязателен, особенно, при наличии жалоб!
10 мая 2011 года
Спрашивает Дилрабо Янгибаева:
Здравствуйте! У племяницы Сарвиноз ей 7лет диагноз:оs контузия глазного яблока 4степени.несостоятельный ушитой корни осклерального ранения гипотония. Суботрафия глазного яблока1степени. Рубец роговицы 3 как с наличием швов фиброз с.т. Можно ли сохранить глаз? сказали надо ставить протез. Спасибо!
25 мая 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Тяжелая травма глаза привела к уменьшению его в размерах. Ребенку предлагается протезирование для нормального развития лицевого скелета, предупреждения косметического дефекта..
30 декабря 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнок упал травмировал глаз, вокруг глаза немножко опухло, но на самом глазу ничего нету. Стоит ли идти к врачу? И какие меры можно придпринять самим, так как в праздники никто не работает, прийдётся ждать 2 дня.
13 января 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна, в первые сутки после травмы прикладывайте холод к месту отека. Если будет образовываться гематома - смазывайте мазью Аесцин или Синякоф. Желаю здоровья!
30 декабря 2015 года
Спрашивает альбина:
Здравствуйте, я игралась с ребенкон и случайно ткнула сыночка в глаз.он не долго плакал.глаз не слазился.на утро глаз покраснел а позже красно та начала спадать и появилось что-то похожее на волдырик.подскажите что делать ..насколько это серьёзно??
08 февраля 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Альбина. обязательно обследуйте ребенка у детского офтальмолога. Доктор оценит последствия травмы и рекомендует при необходимости лечение. Желаю выздоровления!
15 октября 2011 года
Спрашивает Ольга:
При обнимании Сестры племянник подбежал ззади и я его ударила в глаз в глазу с краю красное кровяное пятно что делать?
25 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Ребенка надо срочно показать детскому офтальмологу, поскольку травмы глаза опасны развитием осложнений, в том числе – потерей зрения. Берегите здоровье!
29 мая 2016 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, ребёнку 1 год и 1 месяц когда играл в песочнице (грязными руками глаза не трогал, но пыль от песка могла попасть в глаза) внезапно появилась на внутреннем углу века капля крови, мы промыли глаз, кровь немного ещё повыделялась капельками и перестала течь. Но на веке осталось внутренний кровопотек. Сначало на одном глазу, затем на другом тоже. Что такое с малышом??? (Ребёнок страдает слезотечение при холоде, холодном ветре, когда тепло слёзы не текут даже при сильном ветре!)
02 июня 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна. Возможно, у ребенка была травма накануне ( лоб, переносица). В любом случае необходима очная консультация детского офтальмолога. Желаю выздоровления!
13 февраля 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Ребенок прооперирован после проникающего ранения,сейчас готовимся к снятию швов и удалению катаракты с возможной заменой хрусталика и манипуляцией с роговицей.Советуют обратиться к Бобровой Н.А.Можно ли узнать на какую сумму денег нам расчитывать?
15 февраля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Екатерина, все зависит от объема вмешательства на роговице и типа имплантируемой линзы. Примерная цена может составлять 30 тыс. грн. Желаю удачной операции!
18 марта 2012 года
Спрашивает Елена:
Здравстыуйте. Вчера моей дочери девочка попала в глаз острой игрушкой, в результате, в глазу на белом теле, образовалась точка, к утру она начала расползаться, рядом образовались ниточки из кровеносных сосудов. Переживаю. Скажите пож-та, нужно ли чем нибудь обрабатывать глазик, и какое нужно лечение? Спасибо.
20 марта 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елена. Самое первое, что нужно Вашему ребенку это консультация детского офтальмолога. Доктор оценит степень повреждения и назначит лечение. Желаю здоровья!
01 июня 2012 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте! Сегодня моему сыну случайно ткнули в глаз пальцем. Глаз покраснел, но сын может открывать глаз, но видит им мутно. Промыли ему глаз чаем, краснота почти прошла. Но всё равно сынишка видит им нехорошо. Подскажите пожалуйста, ничего страшного в этом нет, или следует обратиться к врачу?
06 июня 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Максим. Конечно, нужно обратиться к детскому офтальмологу. Вероятно, поврежден эпителий роговицы,это место может стать входными воротами для инфекции.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
всего 11 страница
Наши партнеры