Травма глаза у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 октября 2012 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте. Сыну 5 лет поставили диагноз макулодистрофия сетчатки. Врачи сказали, что ничего сделать нельзя, ни очки, ни операция не помогут, при этом зрение на аппарате у него хорошее, а видит первые две строчки. Подскажите, куда обращаться, что-то можно сделать, чтобы зрение хотя бы не падало и какие изменения могут произойти в переходном возрасте.
22 октября 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
К сожалению, заочно ответить на Ваши вопросы невозможно. Поддерживающее лечение продолжайте. Будет лучше, если Вы будете наблюдаться в специализированной глазной клинике. В Киеве можете обратиться в детское отделение клиники Эксимер.
20 мая 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!У ребенка Диагноз астигматизм миопический,поставлен 13 мая 2013г.
Лечение:лекарственные препараты: Бестоксол (гл.кап.)4% 10 мл, форсаж по 1 кап в теч 1 часа 6 раз в оба глаза, подобраны очки с узкими зрачками, ограничение зрительных нагрузок.
Объясните пожалуйста, что такое "форсаж" касательно нашего лечения. Ваши рекомендации.
Какие прогнозы для ребенка на будущее? Есть ли шанс полностью восстановить зрение, как и когда?
27 мая 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Форсаж, - это в данном случае частое закапывание препарата. Необходим динамический осмотр врача после лечения , и в последующем проверки зрения каждые 6 месяцев. На основе приведенной Вами информации ни прогнозов, ни выводов делать нельзя.
23 июня 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Моей доченьке поставили диагноз врожденный увеит. Деструктивные изменение стекловидного тела. Врожденный токсоплозмоз. Мне объяснили что доченька не видит тк стекловидное тело темное . Нужна операция. Можем ли мы вернуть зрение ? Мне тяжело на это смотреть. Хочу чтоб мой ребенок видел
25 июня 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елена. Нужно использовать любой шанс для улучшения зрения. Обратитесь в Киеве в клинику ОХМАТДЕТ в глазное отделение, здесь проводят наиболее сложные операции у детей младшего возраста. Надейтесь на лучшее, Бог в помощь!
10 мая 2013 года
Спрашивает ирина:
у ребенка повреждена роговица, сказали, что вроде бы вытек кристаллическое вещество, но зрачок целый. Сможет ли мой ребенок видеть? И что означает повторное повреждение глаза? (она никогда не повреждала до этого глаз)
22 мая 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ирина. К сожалению, из Вашего письма невозможно сделать предположение, касательно диагноза и прогноза по зрению для Вашего ребенка. Логично адресовать данные вопросы доктору, который обследует и лечит Вашего ребенка.
30 апреля 2014 года
Спрашивает Виктор:
Здрасте,маленький братик попал в глаз,немножечко крови внизу.
Глаз не болит,дисомфорта нет
Может само рассасется?
05 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Виктор, добрый день. При любых травмах глаза ребенка нужно сразу показать врачу детскому офтальмологу - невозможно по вашему описанию сказать рассосется или нет, нужно чтобы посмотрел врач на специальном оборудовании. Удачи вам .
22 марта 2016 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте ! У нас у ребёнка травма глаза, сделали операцию зашили роговицу, потом ещё вторая операция вытаскивали инородное тело с глаза, до этого (до 2 операции)ребёнок видел правильно направление света, а после 2 операций, направление света говорит не правильно...Что это такое и можно ли вернуть зрение, когда вставят хрусталик ?
31 марта 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Людмила. Проникающее ранение глаза с внутриглазным инородным телом относится к крайне тяжелым травмам, поэтому прогнозировать исход операций сложно, ведь инородное тело могло повредить сетчатку или зрительный нерв.
18 февраля 2011 года
Спрашивает ana:
Ребека ударили в садике предметом в белок глаза, в результате кровоизлияние-красное (3мм-d)пятно около зрачка, ребенок не жалуется на боль.Окулист назначила тиотриазолин по 1 капли 3 р. в день.Прочитала, что детям его н выписывают.Скажите, можно ли капать этими каплями?
13 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Интересующий Вас препарат, выпускаемый в виде глазных капель, не имеет возрастных ограничений в отличие от инъекционной и таблетированной форм, которые можно применять только у детей старше 5 лет. Берегите здоровье!
30 ноября 2012 года
Спрашивает ЕЛЕНА:
У моей дочки с утра покраснения не большое в внутреней стороне глазика , на кануне вечером она жаловалась что чем-то ткнула в глазик я посмотрела было всё нормально . Больше она на глаз не жалуется.Что нам делать завтра суббота окулист не принимает, может капли можно какие купить?
13 декабря 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елена. Если кроме покраснения имеют место слезотечение и/или выделения из глаза, светобоязнь, боли, то не теряя времени найдите возможность проконсультировать ребенка у детского офтальмолога. Желаю выздоровления!
18 мая 2014 года
Спрашивает Ольга:
Доброго времени суток.У моего ребенка началось все с конъюктивита левого глаза,потом перешло на правый,а на левом стало проходить,но в этот вечер он упал с велосипеда и ударился правой стороной лица,синяк на щеке,под глазом,над глазом и на лбу.стал жаловаться на боль в правом глазу.пошли к офтальмологу,она сильно с осмотром не заморачиваясь поставила диагноз вирусный конъюктивит,и по моему даже и не слышала мой рассказ про падение,пожурив меня за недостаточное внимание к ребенку.К слову заболевание началось в четверг вечером,а к офтальмологу пошли в субботу.У него стал косить правый глаз.Что делать?
20 мая 2014 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Лечить кон'юнктивит, при осмотре в динамике на этой неделе обратите внимание на косоглазие, появившееся после удара. Необходима консультация невролога, осмотр глазного дна и желательна периметрия - исследование поля зрения.
07 декабря 2012 года
Спрашивает людмила:
Здравствуйте.сыну месяц назад попала в глаз 3% перекись водорода.окулист сказала ничего страшного,небольшое покраснение,промывать заваркой.Через пару дней все прошло.А сегодня он проснулся с закисшими и немного покрасневшими глазками.Могут ли последствия химического ожога проявиться почти через месяц или искать другие причины?Заранее спасибо!
15 апреля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, маловероятно, что теперешнее состояние глаз связано с химическим ожогом месячной давности. Однако, стоит посетить офтальмолога для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения. Желаю выздоровления!
10 января 2014 года
Спрашивает тамбар сырга мергеновна:
здравствуйте,мне 20.в августе мне попал в глаз инородное тело осколки стекла и потом мне врачи поставили хрусталик,но так то нормально но постоянно ноет,швы еще не снимали.посоветуйте мне что делать пожалуйстаа!!!!я в туве живу и только вы мне можете помогать!!!спасибо большое за внимание
12 января 2014 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Конечно же, необходимо провериться в клинике, где Вас оперировали. Необходимо исключить вялотекущий воспалительный процесс.Тогда потребуется дополнительное лечение глаза. К тому же необходимо согласовать сроки снятия швов.
02 августа 2015 года
Спрашивает Наталия:
Неудержала на руках нагнулся и ударился об железную ручку прикроватной тумбы рассек возле глаза с наружной стороны, рана где-то 1 сантиметр, плакал недолго, крови почти не было. Рану обработала хлоргикседином и бепантеном приложила холодное на несколько минут. Глаз видимо не поврежден. Нужно ли обращаться к врачу и что я ещё должна сделать?!!!
20 ноября 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталия. Вы все сделали правильно. Понаблюдайте за ребенком. При покраснении глаза, сильном отеке век и кожи вокруг раны, кровоизлиянии под кожу и др. симптомах обратитесь к офтальмологу. Желаю выздоровления!
20 сентября 2011 года
Спрашивает ОЛЬГА:
ЗДРАВСТВУЕТЕ! У 12 ЛЕТНЕГО РЕБЁНКА ЧЕРПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА, ПРИОТКРЫВАЕТ ГЛАЗА, ВРАЧИ ПРОСЯТ ОТКРЫТЬ ГЛАЗА,А РЕБЁНОК ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ ЗАЖМУРИВАЕТ ИХ.
24 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Разобраться с такой реакцией ребенка можно только на месте - это обязательно сделают его лечащие врачи. Возможных причин много - и не все они патологические. Не пугайтесь заранее. Берегите здоровье!
16 февраля 2014 года
Спрашивает арина:
здравствуйте !у моего ребенка была травма глаза.сделали операцию удаление стекловидного тела и закачали селикон теперь сетчатка вновь отошла ребенок невидит опять.есть ли щансы на востановление зрения после повторной операции??сейчас полное отслоение сетчатки как показало на узи.а сканирование всканирование.
20 февраля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Арина. К сожалению, отслоение сетчатки - тяжелое заболевание, которое даже при оперативном лечении имеет успех около 50 %. При рецидиве отслойки проводят повторное оперативное вмешательство. Желаю успеха!
30 июля 2014 года
Спрашивает Эля:
Мы лежим в клинике с контузией второй степени , уже как 4день . Удар палкой от швабры поломанои который летел с высоты полтора этажного дома у лестниц. Палка была целенаправлена на ребенка от злости брата. Ребенок играл рядом во дворе. Видна царапина на верхнем веку ,видимо удар туда попал. ИнородНого тела при рентгене не обнаружена.рост брата 170см. Только сегодня сам чуть открыл глаз когда врач осматривал . Покраснение не поэтому не могут увидеть глубину удара или есть ли царапина. Все ждем когда отойдет краснота. Что нас ждет? После такого удара и диагноза.
01 августа 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Эля. Если глаз цел и степень контузии средняя, то постепенно кровоизлияние рассосется и зрение вернется. После такой травмы ребенок должен находиться под наблюдением офтальмолога 1 год. Желаю выздоровления!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 11 страница
Наши партнеры