Травма глаза у ребенка

Любая, даже, казалось бы, незначительная травма глаза у ребенка может иметь серьезные последствия для зрения в дальнейшем. Поэтому при травмах глаз у детей необходимо срочно обращаться за медицинской помощью и неукоснительно соблюдать рекомендации врача.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 июня 2019 года
Спрашивает дмитрий:
травма глаза радроблен хрусталик, можно ли востановить зрение
23 июля 2019 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, прогнозировать восстановление зрения после такой сложной травмы проблематично. Знает особенности состояния глаза Ваш лечащий доктор, он достоверно сможет дать рекомендации по лечению и восстановлению зрения. Желаю выздоровления!
17 февраля 2019 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день. Ребенок двух лет наткнулся глазом на острый угол плитки. Была травмирования роговица и скляра. Сделали операцию, наложили швы. Через месяц будет операция по удалению швов. На данный момент ребенок не открывает этот глаз. Пытается, но он начинает слезиться. Должен ли ребенок открывать глаз на котором шов? Или он сможет открывать его только после снятия шва?
05 марта 2019 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья. У ребенка тяжелое проникающее ранение глаза с повреждением роговицы, наиболее чувствительной структуры глаза.Открывать глаз он будет не сразу, только после заживления раны - около двух -трех недель. Малыш должен быть под наблюдением офтальмолога в послеоперационном периоде. Желаю выздоровления!
19 сентября 2018 года
Спрашивает Елена Хлоповских:
У ребенка с глаза достали пластмасы кусочек. Там поцарапано внутри сказали. Прописали тобрекс и корнегель. А вот можно ли гулять теперь?
22 октября 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елена. Лечитесь тщательно, прогулки на улице не противопоказаны. Оденьте ребенку солнцезащитные очки на улице. Желаю выздоровления!
05 мая 2018 года
Спрашивает Анжела:
Здравствуйте моему ребенку попали пулькой в верхнее веко очень близко к самому глазу сейчас выходные не могу обратиться в больницу глаз красный он его постоянно трет долго открытым держать не может какие капельки можно ему показать подскажите пожалуйста
23 мая 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Анжела, есть больницы, где оказывают помощь круглосуточно. Ребенка должен осмотреть врач.
31 марта 2018 года
Спрашивает Наташа:
Ткнула камнем в глаз себе,лёгкая царапина и покраснение небольшое.что делать? Завтра выходной,можно капли для заживления роговицы покапать,а в понедельник к врачу??
17 апреля 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья. Примените глазные капли Офтальмодек или Окомистин 4 раза в день. По возможности обследуйтесь у офтальмолога. Желаю выздоровления!
29 января 2018 года
Спрашивает Кристина:
Добрый день, подскажите пожалуйста моему крохе 1,7 девочка случайно попала пальцем в глазки после чего веки покраснело и все вокруг глазике и он слизится
01 февраля 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Кристина. Обязательно обратитесь к детскому офтальмологу. Доктор оценит последствия травмы и назначит лечение. Желаю выздоровления!
28 января 2018 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте,я Надежда.Дети играли дома пистолетами Nerf,пуля попала с близкого расстояния в глаз,глаз не открывался,ребенок не давал посмотреть, через час глас преоткрылся, внутри красный, больно смотреть на свет, не слезился. Днем вышли на улицу, смотреть не мог, от яркого глаз начал болеть.
01 февраля 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Надежда. Обязательно обратитесь к детскому офтальмологу. Доктор оценит последствия травмы и назначит лечение. Желаю выздоровления!
03 января 2018 года
Спрашивает Оксана:
Добрый день! Вчера вечером ребенок ногтем повредил глаз. Сразу появилась красная сеточка из сосудов, при хорошем освещении мне удалось разглядеть незначительную царапину роговицы на самом краю, на стыке с самим белком глаза. И на самом белке, где это красная сеточка, как бы повреждена слизистая. При этом ребенок не плакал, глазик не слезился. Так как был вечер к врачу не пошли. На утро ребенок нормально открыл глаз, не плакал, глаз не слезится, при осмотре все осталось как вчера. Скажите пожалуйста есть ли необходимость идти к врачу или может само заживет?
29 января 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Оксана. Обратитесь к детскому офтальмологу. У детей первого года может быть снижена чувствительность роговицы. Поэтому жалобы могут не соответствовать тяжести травмы. Желаю выздоровления!
24 ноября 2017 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте.Ребенок вчера попал в глаз веревкой ,все было нормально лишь легкое покраснение ,сегодня к вечеру заметила нижнее веко припухло ,когда немного вниз его отодвинула ,заметила ,что там образовались две небольшие полосочки уже опухшие.Что можно сделать?Т.к. выходные ,не можем сходить к врачу ,ещё целых два дня.Заранее спасибо
04 декабря 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Мария. Примените капли с антисептиком - Офтальмодек или Окомистин до момента обращения к доктору. Желаю выздоровления!
19 августа 2017 года
Спрашивает Анюта:
Здраствуйте, у меня в роддоме упал телефон тяжелый на веко ребенка, глазик опух с низу и в уголке глаза вылезли вены, выглядело как синячёк, но когда она плачет то эта венка выпирает становится выпуклой, я побоялась говорить врачам правду, сказала что с роддома выписали вот такого ребенка, врачи поставили диагноз геомгеома, мы возили в Минск на подтверждение там обследовали посмотрели и тоже пришли к выводу что это геомгеома.....Ребенку уже скоро 8 месяцев, глазик опухший до сих пор, и мне кажется что опухоль стала больше и синячёк стал хорошо виден, если при выписке его не было видно то сейчас он хорошо виден.... Что мне делать? Геомгеома ли это?
11 сентября 2017 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, очень неправильно было с вашей стороны скрыть правду. Обязательно наберетись смелости и расскажите правду сейчас. От этого может зависеть лечение.
19 августа 2017 года
Спрашивает Виктория:
Лежал на кровати играл и тут подбежала племянница и ударила моего крошку по лицу попала в глазик, так быстро все произошло мы даже среагировать не успели , в итоге здание покраснел опух и чуть загноился теперь слезиться , посоветуйте что делать
11 сентября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, обязательно показать ребенка детскому офтальмологу.
07 августа 2017 года
Спрашивает Екатерина:
После операции на глазик нам удаляли липодермоидную кисту дома дочь задела глазик и пошла кровь что делать
22 сентября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Екатерина, связаться с врачом, который оперировал ребенка!
15 июля 2017 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Дочь тепла глаза и ногтем видемо задела и теперь у неё в глазу красное пятнышко,как будто сосуд лопнул.очень переживают.помогите как быть что делать
26 сентября 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елена. Если переживаете - обратитесь на очную консультацию к детскому офтальмологу. Желаю выздоровления!
14 июля 2017 года
Спрашивает Карина:
Кинули камнем в глаз,лопнула судина.
Єто сирйозно?
26 октября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, да, это может быть достаточно серьезно. Обязательно нужен осмотр офтальмолога.
27 июня 2017 года
Спрашивает Виталий:
Малыш сегодня утром ткнул рукой глаз. Века красная и глаз целый день слезится. Что делать?
26 октября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Виталий, ребенка обязательно должен осмотреть офтальмолог и назначить противовоспалительное лечение.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 11 страница
Наши партнеры