Травма глаза у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 января 2018 года
Спрашивает Кристина:
Добрый день, подскажите пожалуйста моему крохе 1,7 девочка случайно попала пальцем в глазки после чего веки покраснело и все вокруг глазике и он слизится
01 февраля 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Кристина. Обязательно обратитесь к детскому офтальмологу. Доктор оценит последствия травмы и назначит лечение. Желаю выздоровления!
19 сентября 2018 года
Спрашивает Елена Хлоповских:
У ребенка с глаза достали пластмасы кусочек. Там поцарапано внутри сказали. Прописали тобрекс и корнегель. А вот можно ли гулять теперь?
22 октября 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елена. Лечитесь тщательно, прогулки на улице не противопоказаны. Оденьте ребенку солнцезащитные очки на улице. Желаю выздоровления!
28 января 2018 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте,я Надежда.Дети играли дома пистолетами Nerf,пуля попала с близкого расстояния в глаз,глаз не открывался,ребенок не давал посмотреть, через час глас преоткрылся, внутри красный, больно смотреть на свет, не слезился. Днем вышли на улицу, смотреть не мог, от яркого глаз начал болеть.
01 февраля 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Надежда. Обязательно обратитесь к детскому офтальмологу. Доктор оценит последствия травмы и назначит лечение. Желаю выздоровления!
11 марта 2013 года
Спрашивает Рустам:
Можно ли заниматься спортивной борьбой после замены хрусталика? Хрусталик заменили 2 года назад. Коррекцию сделали через пол года после операции.
14 марта 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Рустам. После операции по замене хрусталика занятия спортивной борьбой противопоказаны. Возможно смещение искусственного хрусталика.
29 апреля 2012 года
Спрашивает наталия:
здравствуйте!мой внук пришел из садика с красным глазом! воспитатель сказала, что это конъюктивит, но я не верю!Внук пожаловался, что ему попали веткой в глаз! окраснение во внешнем уголке глаза! Скажите пожалуйста, что делать!
03 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталия. вашего внука должен осмотреть врач офтальмолог. Он точно скажет причину покраснения глаза и назначит лечение. Всего доброго.
11 ноября 2013 года
Спрашивает кира:
Дочка игралась с котом и он её царапнул в глаз. я не могу понять кот сам глаз поцарапал . потому что я увидела что только века задета и дочь говорит что боль была только от века. сам глаз не болит. но глаз моментально заслезился. что было бы если б задет был глаз. была бы вообще какае- то боль в глазе?
12 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Срочно покажите ребенка врачу офтальмологу. Даже если травма незначительна, всегда остается возможность инфицирования. Не медлите! И удачи вам.
09 сентября 2012 года
Спрашивает Алеся:
ребенок 9лет травма глаза диагноз:травматический увеит,субатрофия 3 ст,рубец роговицы спаянный с радужкой,афакия,фиброз стекловидного тела
12 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Несколько сложно судить об интересующем Вас вопросе, т.к. перечисленные сведения диагноза не отражают его суть. Всего доброго!
29 июля 2014 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте! Дочка случайно задела нижнее веко острым металлическим предметом и разодрала его. Глаз напухший идет слеза.
Что делать скажите пожалуйста?
01 августа 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Алена. Обязательно обратитесь в экстренном порядке к офтальмологу ! Доктор определит характер травмы и объем оказания помощи.
12 июня 2015 года
Спрашивает Татьяна:
Сегодня Дочка стукнулась о стол глазиком со стороны виска.Ребенка ничего не беспокоит. Глаз не опух, не изменился цвет кожи,просто небольшая царапинка в разрезе глаза. Скажите пожалуйста стоит вызывать скорую или можно дождаться понедельника.
22 июня 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна. Можно дождаться понедельника и обратиться к детскому офтальмологу для оценки последствий травмы. Желаю здоровья!
24 ноября 2017 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте.Ребенок вчера попал в глаз веревкой ,все было нормально лишь легкое покраснение ,сегодня к вечеру заметила нижнее веко припухло ,когда немного вниз его отодвинула ,заметила ,что там образовались две небольшие полосочки уже опухшие.Что можно сделать?Т.к. выходные ,не можем сходить к врачу ,ещё целых два дня.Заранее спасибо
04 декабря 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Мария. Примените капли с антисептиком - Офтальмодек или Окомистин до момента обращения к доктору. Желаю выздоровления!
27 января 2017 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Ребенок ударил себя в глаз обруч для волос.Переодически глаз слезится,и с носа правой ноздри течет вода(травмирован правый глаз.есть красная полосочка возле зрачка.)Педиатр посоветовала капать тобрекс.Какие могут быть последствия.У офтальмолога не были.
31 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, тобрес препарат, который показан при травмах глаза, но будет лучше, если вы надете время и покажете ребенка офтальмологу.
08 июля 2013 года
Спрашивает елена:
Здравствуйте, вчера гуляла с ребенком на улице, и к нам подошла девочка, у неё в руках была палка. Она кинула её на моего сына и та попала под глаз: осталась царапина. С глазом все в порядке. Но я переживаю, чтобы с глазом ничего не было. подскажите, пожалуйста, что делать.
25 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, развеять Ваши сомнения сможет только осмотр ребенка офтальмологом - заочно это сделать невозможно, к сожалению.
21 января 2016 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Вчера вечером я нечаянно ударила сестру в глаз (ладонью) сразу же после этого он у нее опух и не открывался. Первую помощь я оказала : сначала приложила холод, затем медную турку. Потом повезли в больницу. Там особо ничего не сказали, так как она не открыла глаз. На веке образовался синяк, веко до сих пор отекшее. Сегодня в обед она уже смогла приоткрывать глазик внизу(где-то на 1/4), различала все цвета, и на боль не жаловалась. Сказала что не может открывать не из-за боли, а из-за того что веко мешает. Капли капли, слегка протирали заваркой. Но вдруг ближе к вечеру она начала сильно жаловаться на то, что глазик щиплет... Подскажите что делать дальше? (В больницу уже два раза возили, завтра повезем снова) и насколько это опасно?
10 февраля 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ольга. До осмотра доктора ничего другого не применяйте, можно промыть глаз заварной чая или кипяченой водой.
15 июля 2017 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Дочь тепла глаза и ногтем видемо задела и теперь у неё в глазу красное пятнышко,как будто сосуд лопнул.очень переживают.помогите как быть что делать
26 сентября 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елена. Если переживаете - обратитесь на очную консультацию к детскому офтальмологу. Желаю выздоровления!
15 апреля 2013 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте,сегодня ребенок ударился об угол внешнем уголком глаза, который ближе к виску,сначала была припухлость, минут через 20 припухлость прошла, осталась просто красная точка, дома все было хорошо, вышли на улицу, дунул ветер и потекли слезы из этого глазика,какие должны быть наши действия?окулист сегодня уже не работает
24 апреля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ирина. Обратитесь к детскому офтальмологу, чтобы быть уверенной, что во время травмы глаз не пострадал.
... 4 5 6 7 8 9 10 11
всего 11 страница
Наши партнеры