Гемангиома у ребенка, заболевания сосудов

Заболевания сосудов у детей необходимо своевременно диагностировать и лечить, так как они могут привести к серьезным нарушениям развития. Если у ребенка плохая наследственность по сосудистым заболеваниям, следует уделить особое внимание их профилактике.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 июля 2014 года
Спрашивает Елена:
у ребенка заметила на ляжечках с обеих сторон красноватую сеточку и мелкую сыпь может ли это означать варикоз тк весим 30кг или это связано с желудочно кишечным трактом
03 августа 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Может, необходим осмотр.
02 апреля 2012 года
Спрашивает екатерина:
воспаление лицевого нерва,при обследовании выявили не связанную с невритом мальформацию.КТ-в базально-медиальных отделах левой лобной доли.парамедианно опр.гиперденсивное обр.около 0.6см.в д+42-+54едН без перифокального отека.Заключ.-артерио-венозная мальформация?менингиома?МРТ-ГЕТЕРОИНТЕНСИВНЫЙСИГНАЛ ВО ВСЕХ ИП до 0.6СМ с изоинтенсивным центром и резкогипоинтенсивным ободком,что соответствует отложению гемосидерина.ЗАКЛ.-сосудистая мальформация обл.лев.прямой извилины(кавернозная ангиома)?МРА-ВСЕ В НОРМЕ.ДЕВОЧКА ЗАНИМАЕТСЯ ХУД.ГИМНАСТИКОЙ.НИКОГДА НЕ ЖАЛОВАЛАСЬ.ОПАСНО ЛИ ЭТО?КАК БЫТЬ СО СПОРТОМ?
09 апреля 2012 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вам нужен нейрохирург.
12 марта 2018 года
Спрашивает Лилия:
Здравствуйте, у ребенка на кожеиголаы обнаружила сине-фиолетовые капилляры, которые в течении нескольких дней быстро увеличиваются. Что это может быть? К какому воачу обртиться?
20 марта 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Лилия, обратитесь к сосудистму хирургу.
10 октября 2012 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте!Ребёнок оступился на уроке физ-ры и к вечеру опухло колено!Это было 4 октября.5 мы обратились к участковому ортопеду,она померяла ногу сантиметром и сказала что одна нога больше другой на несколько сантиметров,поставила диагноз Артроз колена и направила в институт Ситенка на консультацию.Там нам сказали никакого Артроза нет езжайте в травматологию,там поставили диагноз Ростяжение связок колена.Сказали мазать мазью и тугая повязка.Сегодня колено спухло,а отекла голень и ступня!Помогите!Спасибо!
12 октября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Светлана, нужно делать МРТ.
19 апреля 2013 года
Спрашивает татьяа:
видно на обеих ножка под коленками на икрах!зарание спасибо за ответ!
31 мая 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Нужно посмотреть, заочно невозможно судить.
23 апреля 2013 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте! Моему дочери 6,5 месяца, как 2 недели я заметила что стали выделятся венки на теле. Сперва на голове в лобо-височной зоне, затем на груди, на животе по бокам, на ступнях. Ходили к педиатру, сказала что ничего здесь страшного не видит и нужно по наблюдать за ребенком.
28 мая 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Алена, доверьтесь Вашему педиатру.
12 октября 2012 года
Спрашивает Виктория:
У моего сынули на руке правом заднем предплечье с рождения красная гемангиома.Она не зудит, не беспокоит.Когда проходили мед.осмотр хирург сразу хотел отправить на операцию,чтобы вырезать.Я не дала, т.к. считаю, что дано Богом не должно удалиться.Но все равно переживаю.Подскажите пожалуйста как нам быть?
07 ноября 2012 года
Отвечает Полищук Татьяна Викторовна:
Уважаемая Виктория. Мы придерживаемся позиции врача.
14 апреля 2014 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! У моего ребёнка в 1,5 месяца обнаружили лимфангиому около уха (височная область) 1см на 1,5 см. За год опухоль выросла,сейчас 2 на 3см.Оперировать боимся, т.к. рядом проходит лицевой нерв. Возможно ли безоперационное лечение этого заболевания?Спасибо за консультацию!
18 апреля 2014 года
Отвечает Новиков Сергей Анатольевич:
Детский хирург 1 квалификационной категории
Все ответы консультанта
Добрый день, можно попробовать склерозирующую терапию.
25 ноября 2012 года
Спрашивает Катерина:
Здравствуйте, только что заметила у моего ребенка очень сильно вылезла вена около виска справа и слево и маленькие тоненькие веночки рядом их сильно заметно. Что это может значить?
28 ноября 2012 года
Отвечает Полищук Татьяна Викторовна:
Уважаемая Екатерина. Обратитесь к педиатру и неврологу.
23 марта 2014 года
Спрашивает Людмила:
Здраствуйте. У моего ребенка приблизительно с 5-ти месяцев при наклоне головы или при напряжении (плачет, кричит) справа на шее надувается венка, в одном месте видна аж бугарком. Что в этом случаи делать, какое обследование и лечение надо пройти?
25 марта 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Обратитесь на прием к детскому неврологу.
29 мая 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! У ребенка где-то с 1 года под левой коленной чашечкой видна вена!Скажите, есть повод обратиться к доктору? Заранее, спасибо за ответ.
31 мая 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Екатерина, описание не вызывает опасений.
20 июня 2013 года
Спрашивает Элина:
Здравствуйте. Сначала у нас заложило нос потом появился кашель, закапывала ринофлуимуцилом и от кашля кодесан, на четвёртый день поднялась температура и рвота,каждые 5 минут,пришлось делать церукал. Всю ночь поила регидроном. На утро температура спала и стало легче, а сегодня проснулась от головной боли и боли в животе, опять вырвало и слабость, и появилась капилярная сетка на щеках, бёдрах и плечах, что это?
18 июля 2013 года
Отвечает Журбий Оксана Евгеньевна:
Здравствуйте. Срочно покажите ребенка врачу очно.
31 марта 2015 года
Спрашивает елена:
Здраствуйте. У моего ребенка начала появлятся сосудистая сетка на груди 2 месяца назад. Появляется с такой скоростью теперь он покрыт весь венами. С чем это связано и какие анализы нам сдать. Хирург нашей полеклиники даже не стал смотреть
07 апреля 2015 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Елена! Обратитесь к детскому дерматологу.
14 сентября 2012 года
Спрашивает Мария:
Добрый день!
Моей дочери 11 лет. На ногах и на внутренней поверхности рук выше локтя начали появляться вены. Меня это очень беспокоит. Подскажите, куда можно обратиться в Киеве и какие анализы нужно сдать?
Заранее спасибо за ответ!
18 сентября 2012 года
Отвечает Полищук Татьяна Викторовна:
Уважаемая Мария. Следует обратиться к сосудистому хирургу.
25 июля 2012 года
Спрашивает Татьяна:
У моей дочери на шее сосудистый невус. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше всего его удалить. Мы живем в Ялте. В Алуште есть центр лазерной косметологии доктора Амосовой, можно ли туда обращаться с такой проблемой (по вашему мнению).Спасибо.
03 сентября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Можно, но перед этим обязательная консультация онколога.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры