Гемангиома у ребенка, заболевания сосудов

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
31 января 2015 года
Спрашивает светлана:
Здравствуйте, ребенку 2,5 года, стал заикаться. Невролог назначил тенотен, глицин, магне в6, успокаивающая микстура(состав: вода, пустырник, валериана, магния сульфат). Через полторы недели приема заметила, что на лице стали видны сосуды и вены. Может ли это быть из-за приема лекарств? И что делать? к какиму врачу обратиться?
26 марта 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! У детей на лице очень тонкая кожа и нередко через нее просвечивают сосуды. Их особенно хорошо видно, когда ребенок напрягается - плачет, нервничает, тужится при попытке сходить в туалет. Также вены на лице становятся хорошо видны на фоне бледной кожи у детей с анемией. Поэтому сделайте общий анализ крови и обсудите результат с педиатром. Перечисленные лекарства не имеют побочных эффектов на сосуды, подобных описанным в Вашем сообщении. Берегите здоровье!
24 августа 2016 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день.Моя дочь занимается художественной гимнастикой с 4 лет.Всё было прекрасно,но год назад я начила замечать как после тренеровок на её руках и стопах стали ярко выражены выступать вены.Затем буквально недавно я увидела как образовается бугорок на вене руки, если нажать на вену.Что это может быть и какому специалисту нам обратиться? И можно ли заниматься танцами,вместо художественной гимнастики?
24 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Надавливая на вену, Вы нарушаете отток крови, кровь скапливается ниже уровня сдавления - отсюда и бугорок. Поверхностные вены под кожей у гимнасток и других спортсменок видны довольно часто. Причины - особенность расположения вен, худоба плюс выраженные физические нагрузки. Так что, в целом, Ваш случай не представляет из себя никакого отклонения от нормы. Если сильно переживаете - покажите девочку детскому хирургу. Берегите здоровье!
03 марта 2013 года
Спрашивает Юлия:
здравствуйте,можно узнать хоть немного о выступающих венах?ребенку 2 года скоро будет,у него в районе грудной клетки выступают очень сильно венки,что бы это могло значить?надо ли идти к врачу,просто врачи у нас все злые такие,что могут сказать,что по пустякам беспокоим!ответьте пожалуйста!!?
29 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, выступающие вены в районе грудной клетки, могут быть как индивидуальной особенностью, так и свидетельствовать о заболеваниях сердца, печени и других органов. Поэтому для проведения осмотра и оценки состояния ребенка необходимо обратиться к вашему педиатру. В любом случае ребенок должен регулярно осматриваться детским врачом, поэтому не стоит бояться обращаться по пустякам, когда это касается здоровья Вашего ребенка.
11 января 2010 года
Спрашивает Сергей:
У моего сына (17 лет) случайно обнаружили венозною мальформацию -ангиому левого полушария мозжечка с относительно крупномасштабной сетью дренажирующей в артерию.Он занимается единаборствами давольно серьёзно.Скажите какие прогнозы и что делать со спортом?
12 января 2010 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Сергей!
Со спортом однозначно нужно попрощаться (по крайней мере временно). Немедленно обратитесь в Институт нейрохирургии им.акад.А.П.Рамоданова (04050, г.Киев, ул.Мануильского, 32).СОСУДИСТОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИНСТИТУТА НЕЙРОХИРУРГИИ, к.м.н. В.В.Мороз или зав.отделением проф. О.П.Цимейко. Еще раз настоятельно рекомендую обратиться к єтим людям на консультацию (!!!). Удачи! Напишите, пожалуйста, мне о результатах.
07 августа 2010 года
Спрашивает коля:
Ребенку поставили диагноз Портальная Гипертензия що делать в таких ситуациах?
19 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Николай! Портальная гипертензия – это не полный диагноз. В диагноз должно быть указано, какое именно заболевание привело к повышению давления системе потальной вены – опухоль, гепатит, наследственное заболевание и т.д. Основным методом борьбы с портальной гипертензией является устранение причины, ее вызвавшей. Необходимо обследование и лечение под контролем гепатолога и гастроэнтеролога. Берегите здоровье!
10 октября 2013 года
Спрашивает марина:
Здраствуйте!У дочки появился лопнувший сосуд (как паучок) на ноге ,потом исщез и появился вновь в другом месте.Хирург сказал пока наблюдать.Что это?и как диагностироваться! у нас диабет 1 типа
25 октября 2013 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Марина.
Это проблема сосудов , в данном случае капилляров. Они появляются , когда есть патология вен, хрупкость сосудов, может при плохой работе печени, желчного, нарушении тканевого питания. Необходима стойкая компенсация диабета, курсы приема антиоксидантов ( которые восстанавливают укрепляют стенку сосудов). Из физ процедур хорошо лимфодренаж( прессотерапия).
С уважением, Наталья Васильевна.
14 октября 2011 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! Сыну 15 лет. Появился небольшой бугорок на ноге, болезненных ощушений при надавливании нет. На Узи сказали венозная мальформация. Что это такое? Что с ним делать?
19 октября 2011 года
Отвечает Полищук Татьяна Викторовна:
Уважаемая Светлана. Артериовенозная мальформация — врожденная аномалия развития сосудистой системы, которая представляет собой различной формы и величины клубки, образованные беспорядочным переплетением патологических сосудов. Функционально артериовенозная мальформация представляет собой прямое артерио-венозное шунтирование без промежуточных капилляров. Лечение следующее – хирургическе, эмболизация, радиохирургическое.
19 августа 2009 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте! Моему сыну 16 лет. Три года он болеет варикозом нижних конечностей. Обследовались по месту жительства и в областной больнице. Очень разочарованы низкой квалификацией врачей. Посоветуйте, пожалуйста, как можна проконсультироваться в институте Стражеско. Я все еще верю, что наши врачи не хуже, чем за рубежом.
Александра г.Бровары
21 августа 2009 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая Александра, в возрасте 16 лет варикозная болезнь развивается достаточно редко. По всей видимости имеет место венозная форма врожденной ангиодисплазии. Желательна личная консультация с обязательной специализированной ультразвуковой диагностикой. При всем глубоком уважении к институту Стражеско они не занимаются данной проблемой. Если есть желание, Вашего сына проконсультируем на нашей базе. Тел. 80677856235.
12 октября 2014 года
Спрашивает Кприна:
На спине появились где-то год назад пятна, маленькие розового цвета,посредине красная точка,а вокруг само розовое пятно. С утра красное,а в течении для оно бледнеет становится бледно коричневым. При надавливании бледнеет,не болит,и вообще никак себя не видеть и новых тоже нету.Подскажите,на что это похоже?Что вы думаете?Очень переживают.
28 октября 2014 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте Карина! С Ваших слов у Вас на спине розовое пятно с красной точкой, которое к вечеру становиться бледно-коричневым. Только по Вашему описанию не зная Ваш возраст, тип кожи и фото этого образования трудно делать заключение. Желательно это образование показать дерматологу или проконсультироваться онлайн на сайте http://telederm.com.ua/, где Вам нужно будет зарегестрироваться и выслать качественное фото.
25 февраля 2015 года
Спрашивает ольга:
угарным газом надышались и в обморок падали и ребёнок тоже сейчас ребёнок в больнице но заметили что синяя переносица у ребенка появилась. думаю что проблемы у нас. С НС да? Или сердце.но выяснилось что мы дышали угарн газом уже давно дочь беременная тоже плохо себя чувствовала и я были сильная пульсирующая боль у неё и у меня и я стала задыхаться и меня увезли на скорой сказали отравление.И сейчас узнали что Вытяжка работала неправильно ЖЭУ устроняет
27 февраля 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте Ольга! С Ваших слов Вы и Ваша дочь с 1,5 месячным ребенком отравились угарным газом и прошли курс восстановления в стационаре. Ребенок и на сегодняшний день находится на стационарном лечении, его наблюдают специалисты и наверное его посмотрел невропатолог и кардиолог. Доверьтесь своим лечащим врачам. Выздоравливайте, а главное нельзя сейчас находиться в помещении где есть утечка угарного газа.
02 августа 2016 года
Спрашивает Света:
Здравствуйте!У дочки на щеке вылез сосуд. Бывают запоры с кровью. Связано ли это как то.К какому врачу обратиться ?
24 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Теоретически, повышение давления в брюшной полости при запоре может вызвать увеличение давления в сосудистом русле и разрыв мелких сосудов. На практике, однако, это обычно не проявляется появлением "вылезших" сосудов. По поводу запоров девочку следует обследовать у детского гастроэнтеролога. А по поводу сосуда - показать детскому дерматологу и, возможно, хирургу. Берегите здоровье!
29 января 2013 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте у моего сына На щечках сосудистая сетка. С чем это связано,и нужно ли волноваться по этому поводу?
17 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Сосудистая сетка у детей часто является индивидуальной особенностью кожи ребенка и не требует дополнительных обследований. В некоторых случаях появление ее может быть начальным признаком пищевой аллергии, поэтому необходимо проанализировать пищевой рацион ребенка и исключить все потенциальны аллергены (излишнее количество коровьего молока (более 200 мл/сутки, яйца, орехи, рыба, цитрусовые, шоколад).
12 марта 2013 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.У дочки появились мелкие пятнышки на руке,похожие на засос.Что это может быть и к какому врачу стоит обратиться?
20 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, высыпания данного типа могут быть как проявлением заболеваний крови, так и и дерматологических заболевания. Поэтому для начала необходимо обратиться к Вашему педиатру, сдать общий анализ крови и мочи. Если педиатр посчитает нужным, посетить детского дерматолога. Т.к. кожные высыпания у детей требуют всегда очного осмотра не только высыпаний, но и других органов и систем ребенка.
14 марта 2014 года
Спрашивает Илона:
Добрый день!
У меня ребенку 3 месяца и у нее на ножке под коленом внутренняя гемангиома. Хочу спросить стоит ли ее удалять? и если удалить ее она может еще раз появиться?
17 марта 2014 года
Отвечает Новиков Сергей Анатольевич:
Детский хирург 1 квалификационной категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Внутренних гемангиом не бывает. есть простые (капиллярные), кавернозные и смешанные. простую гемангиому нужно наблюдать или удалять лазером. кавернозные и смешанные подлежат радикальному хирургическому удалению, если позволяют их размеры и локализация. в 3 месяца, как правило, удаление не производится. нужно наблюдение. но!!! к каждому случаю нужно подходить индивидуально.
05 июля 2011 года
Спрашивает Дятленко Наталья Михайловна:
Уважаемые доктора, помогите определиться, как и где в Киеве организовать процесс исследования и лечения. У моего сына во время авиаполета начинается сильнейшая головная боль. Он имеет астенический тип телосложения, очень тяжело проходил подростковый возраст (большая разница между весом и ростом). Яркий холерик, очень эмоциональный и впечатлительный.
18 августа 2011 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Наталья Михайловна, в Киеве есть медицинский центр «Головная боль», который работает под эгидой Европейской Федерации головной боли. Найдите сайт центра (просто наберите в Гугле название ) и звоните по указанному на сайте телефону. Все условия приема Вам объяснят. Центр занимается диагностикой и лечением всех видов головной боли и других функциональных расстройств нервной системы.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры