Гемангиома у ребенка, заболевания сосудов

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
01 октября 2010 года
Спрашивает Александра:
У дочки кавернозная гемангиома на верхней губе и гемангиома за ушком. За ушком 2 раза выморажывал криохирург - все равно растет, а на губе - 3 раза кололи склерозан, резельтатов никаких. Подскажите пожалуйста что нам делать, к кому обратьтся за лечением?
07 октября 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Александра, Вам необходимо обсудить с лечащим врачом возможность хирургического удаления гемангиом, эта манипуляция оставляет больший косметический дефект, поэтому желательна консультация пластического хирурга, совместно с онкологом (если не было такой консультации ранее).
23 октября 2014 года
Спрашивает юлия:
здравствуйте!!! вопрос будет касаться моего ребенка,1,5 года. на шее с правой стороны при напряжение у него выдувается вена круглым комочком, скажите пожалуйста страшно ли это?? появиилось все после длительного напряжения у ребенка, летом попали в больницу с отравление, где мне сказали каждые 10 мин заливать в ребенка воду шприцом, и можете себе представить как он вырывался и как я его держала... в результате вот такое вот... и еше не знаю имеет ли это какую то связь,в Амосова нам ставят диагноз "небольшой клапанный стеноз легочной артерии" при этом говорят, что все вроде как в норме, просто наблюдаемся. может можно сделать узи или сходить к какому то специалисту, там же, что посоветуете? заранее благодарю за ответ. спасибо!
07 ноября 2014 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте Юлия! С Ваших слов у Вашего ребенка полутора лет выпирает комочком шейная венка и вы наблюдаетесь у кардиолога по поводу клапанного стеноза легочной артерии. Я дерматолог и это состояние ребенка не входит в мои компетенции. Вам нужно продолжать наблюдаться у Вашего кардиолога.
20 августа 2016 года
Спрашивает Галина:
у 1 місяць на кінчику носа справа зявилась пляма,схожа на синець,через місяць не зникає,всередині стала червоно-фіооетового кольору!що це може бути?
24 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Галина! Чтобы ответить на Ваш вопрос, ребенка необходимо осмотреть. Подобные изменения на коже могут иметь множество разнообразных причин, поэтому диагностировать их заочно не представляется возможным. Обратитесь к педиатру и, возможно, детскому дерматологу. Берегите здоровье!
12 июня 2015 года
Спрашивает Асема:
Здравствуйте, моей дочке 8 лет. Недавно заметила что у нее на ногах сильно выделяются вены.Очень сильно расстроилась... Скажите пожалуйста, это может быть раний варикоз?что делать в таком случае?
Спасибо !
15 июля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Асема! Скорее всего, у Вашей девочки просто очень тонкая и светлая кожа, поэтому подкожные вены на ногах у нее очень хорошо видны. Тем не менее, если есть подозрение на патологию венозных сосудов - обязательно обсудите их с детским хирургом на очном приеме. Берегите здоровье!
04 апреля 2014 года
Спрашивает Ирина:
Ребенку поставили диагноз обширная венозная мальформация правой нижней конечности, поясничной области, мошонки.У ребенка стали появляться боли раз в квартал, теперь чаще. Не может наступать на ножку больно. На колене и стопе образуется опухоль, ребенок плачет, через какое-то время проходит. Врачи говорят, пока только наблюдение. Что делать в таком случае?
14 апреля 2014 года
Отвечает Лирник Сергей Вилленович:
Добрый день Ирина. Необходимо сделать обследования, должен осмотреть специалист. Национальный медицинский университет им. А.А Богомольца. Кафедра детской хирургии на базе национальной детской специализированной больницы «Охмадет». Доцент Бензар Ирина Николаевна, моб. 067 978 67 89
12 февраля 2015 года
Спрашивает яна:
Здравствуйте, у моей дочери выделяется венка на ноге, точнее две рядом. раньше ее не было. Скажите пожалуйста , что это может быть? Это опасно? Спасибо.
21 февраля 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Яна! С Ваших слов у Вашей шестилетней дочери выделяются венки на ноге. Вы знаете, у живых людей любого возраста могут просвечиватся венки, особенно если кожа светлая и это нормально. Но если Вас смущает цвет, форма и объем венок - обратитесь на прием к сосудистому хирургу.
23 октября 2013 года
Спрашивает Наталія:
Потовиділення у дитини.Яким воно повинно бути у такому віці.
25 октября 2013 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Наталья.
Если ребенок, Вы считаете, имеет избыточную потливость покажите врачу эндокринологу (для исключения патологии щитовидной железы), исключите паразитарную глистную инвазию - анализы, гемосканирование, ВРТ-диагностика.
С уважением, Наталья Васильевна.
10 июля 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Гемангиома проявилась через две недели после родов в лобной части головы.Проявилось маленькое пятнышко около 4 мм, а к месяцу увеличилось примерно до 7 мм. Какие могут быть последствия в дальнейшем? Могут ли быть затронуты сосуды расположенные более глубже и влияющие на жизнедеятельность ребёнка? Как это определить на ранней стадии? Что делать?
31 июля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Екатерина , пока поводя для беспокойства не увидел , желательно , что бы гемангиому посмотрел очно детский дерматолог , при дальнейшей такой динамике , есть смысл рассматривать одну из методик малой хирургии ( лазер ,криодеструкция и т.д. ) , как выбор метода лечения
26 февраля 2013 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! у моего Егорки на переносице недавно-мес. 2 назад появились вены сине-зеленые над правой бровью тоже стали видны-при рождении такого не было! что это значит????
29 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Возможно, это свидетельствует о нарушении венозного оттока из данной области. Т.к. существует взаимосвязь между венами лица, глазницы и венами внутри черепа, рекомендована консультация окулиста, с осмотром глазного дна, с последующей консультацией невролога и нейрохирурга.
18 ноября 2014 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! У моей 5 мес.дочери на одной ножке много красных пятнышек ниже коленки. Что это может быть?
И ещё гемангиома на спинке...но с этим мы стоим у хирурга на учете. А тут ещё эти непонятные пятнышки...
20 ноября 2014 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте Юлия! С Ваших слов у Вашей 5-ти месячной дочери гемангиома на спинке. Покажите ножку с пятнышками хирургу у которого вы стоите на учете или пришлите качественное фото на сайт http://telederm.com.ua/ где Вы зарегестрируетесь и получите качественную консультацию.
03 сентября 2013 года
Спрашивает Ольга:
У ребенка с рождения на щечке была гемангиома. К 4 месяцам она выросла в размере до 1,5*2,3 см. Так как ребенок был маленький, лечить никто из врачей не хотел, предложили только иссечение (от чего мы сразу отказались) и криодеструкцию. Гемангиома была ярко красного цвета, сделали УЗИ - под кожей 2-3мм. В итоге замораживали 4 раза: поделили на 3 участка, а потом там где делали заморозку первый раз, провели еще раз, т.к. она стала проявляться заново. В итоге нам сейчас 6 месяцев, и снова практически тот же цвет и тот же размер. Не хочу больше мучать ребенка, возможно ли что лечение лазером будет более эффективным? Что будет с кожей? И неужели в нашем случае действительно иссечение - единственный метод, ведь гемангиома не такая уж глубокая?
11 сентября 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Ольга! Наиболее эффективным, а также щадящим и безопасным в плане вероятности образования рубца, является метод лазерного удаления гемангиомы. Все же спешить не стоит, поскольку возможно самостоятельное исчезновение таких опухолей еще в детском возрасте.
29 января 2014 года
Спрашивает Мадина:
Здравствуйте. У моей дочери гемангиомы на ногах и попе. Девочка родилась недоношенной, с желтухой. Сейчас ей 1 год, за это время размер пятен не изменился, пятна на ногах стали бледнее.А на попке остались прежние. Неделю назад обнаружила на ней трещину. Ребенок ходит в подгузниках и не мог сам себя поцарапать, и я так же не могла ее поцарапать. Может ли это быть симптомом развития гемангиомы? Трескаются ли они? Насколько это опасно? Какие меры мне предпринять? В местности, где я проживаю, нет врачей онкологов, посоветуйте, какие анализы сдать сейчас?
02 февраля 2014 года
Отвечает Новиков Сергей Анатольевич:
Детский хирург 1 квалификационной категории
Все ответы консультанта
Добрый день, как правило, гемангиомы не трескаются, но могут воспаляться и изъязвляться. Это может приводить к большему или меньшему кровотечению. А то, что они бледнеют, это хорошо. Нужно проконсультироваться у хирурга очно и определиться с дальнейшей тактикой лечения.
21 марта 2016 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте!Нам 2 месяца,у нас гемангиома на голове!Нужно ли ее удалять?
21 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Универсального метода лечения гемангиом у детей не существует. Тип и сроки лечения подбираются индивидуально в зависимости от размера, типа, локализации опухоли и возраста ребенка. Обратитесь на очный прием к детскому хирургу. Берегите здоровье!
16 октября 2009 года
Спрашивает Жанна:
Здравствуйте! У моего сына (17 лет) при малейшей физической нагрузке болят колени и локти, особенно когда он возращается домой после улицы. Утром и вечером особенно сильно. С утра слабость, усталость, сонливость, головные боли в затылке,головокружения. Обследовался. Ставят вегето-сосудистую дистонию. Лечился. Без особых улучшений. Советуют много ходить, но ходить не может,так как после возвращения домой очень плохо себя чувствует -"ломает ноги и руки". По поводу суставов врачи ничего вразумительного не говорят. Что это может быть. Можно ли как то обследоваться по поводу суставов? И где это можно сделать? Мы живем в Киеве. Спасибо.
21 октября 2009 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая Жанна, проблема Вашего сына в компетенции ревматологов, так как указанные Вами жалобы попадают под признаки ревматоидного поражения. Вам желательно обратится в Киевский городской ревматологический центр, расположенный на территории Александровской больницы.
25 сентября 2014 года
Спрашивает каролина:
У ребенка 4 дня температура насморк,зуб вылазит 38,3 и конечная 38,7 лечила анафероном и називином нос на ногах появились красные уплотненные шишки горячие под обеими коленями у кожника были он сказал что это от температуры сосуды воспалились, хирург предположил что что-то с сосудами,проблем раньше с этим не было.Ждем анализы но они готовы будут только в понедельник.а красные пятна пошли еще выше сегодня, и температура еще выше 39,5.Сегодня только первый день стали принимать антибиотик,Сегодня только так как 2 недели назад болели и пропивали антибиотик,Что это может быть?
03 октября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Каролина, добрый день! Заочно можно только гадать, необходим повторный осмотр врача, учитывая негативную динамику. В конце-концов, даже на выходных существует служба неотложной педиатрической помощи. Позвоните в нее и вызовите на дом педиатра. Будьте здоровы!
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры