Гемангиома у ребенка, заболевания сосудов

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 января 2015 года
Спрашивает Катя:
Ребенку 4-месяца проснулся и у него появились между бровей почти на переносице две синие венки,что это может быть?
16 января 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Катя! У 4-месячного ребенка на переносице две синие венки могут быть просто двумя синими венками. Но если Вас это настораживает обратитесь на прием к сосудистому хирургу или вышлите качественное фото на сайт telederm.com.ua , где Вы зарегистрируетесь и получите детальную консультацию у детского сосудистого хирурга.
16 ноября 2016 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день. У ребенка млаьформация кончика носа и гемангиома на попе. Принимаем анаприлин. Правильно ли назначено лечение? Как правильно расчитать дозу ребенку? Какие есть более щадящие методы лечения? Где можно получить квалифицированую консультацию?
24 марта 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Лечением гемангиомы ребенка должен заниматься опытный детский хирург. Хорошие специалисты обычно принимают в городских и областных детских больницах. Доза анаприлина подбирается с учетом возраста/массы тела ребенка. Остальные вопросы решаются индивидуально, на очном визите к специалисту. Берегите здоровье!
05 ноября 2013 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!
Беспокоят колики в конечностях,бывают и во время сна,ночью.Делали электрофорез,магнитотерапию,массаж и пропили курс 1 месяц нейромультивит.Колики продолжаются.Подскажите пожалуйста,что это может быть и куда нам или вернее к какому лучше специалисту обратиться?Спасибо!
07 ноября 2013 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Елена, я думаю, что причина этого в перевозбуждении нервной системы, таких болезней, связанных с анатомическими или соматическими забоелваниями не бывает. назначенное лечение и не могло помогать. Я бы рекомендовала разобратся с эмоциональным состоянием ребенка. Для этого поведие его к психотерапевту и разберитесь в причинах.
16 января 2008 года
Спрашивает Инна:
У сына, ему 12 лет, заметила выступающую венку на икре. Может ли это быть варикоз в таком возрасте? Мальчик здоров, жалоб нет, занимается футболом. Как поступить, к кому обратиться? Можно ли ему тренироваться до прояснения ситуации?
16 января 2008 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Может. Нужно обратится к сосудистому хирургу. В случае подтверждения диагноза варикозной болезни занятия футболом лучше прекратить, но занятия физкультурой будут полезны. При этом, для профилактики прогрессирования болезни нужно носить медицинский эластический трикотаж (скорее всего, профилактические гольфы).
30 марта 2009 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте, доктор!
Вчера у своего 4-летнего малыша обнаружила на обеих ножках в области коленок просвечивающиеся венки. Участки совсем маленькие, синего цвета, размером со спичечную головку. Может ли такое быть? Не должно ли это меня насторожит в таком возрасте?
03 апреля 2009 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Виктория!
Полноценная консультация может быть Вам дана лишь при визуальном осмотре! Вместе с тем, в столь юном возрасте «просвечивания» разных сосудиков вполне нормальное явление! Тем более, что они симетричны. Но, чтобы быть в этом уверенным полностью, при возможности, обратитесь к сосудистому хирургу.
18 января 2011 года
Спрашивает валентина:
подскажите, где можно сделать ЭМГ (электронейромиографию) в крыму, ребенку 13 лет
17 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валентина! Попробуйте обратиться за помощью в лечебно-диагностический центр «Семейный доктор» (по адресу 99038, Севастополь
пр. Октябрьской Революции, д. 22/7, тел. 38(0692)925934, +38(0692)416890) или медицинский центр Генезис (по адресу Севастополь, ул. Новороссийская, д. 50). Берегите здоровье!
24 июня 2014 года
Спрашивает Ирина:
Здравсвуйте, у моего ребенка в 4 месяца появился сосуд на голове(справа),при горизантальном положении или когда ребенок смеется, напрягается, он наливается кровью и синеет.Когда держу ребенка вертикально то вид сосуда обычный. ходили к детскому хирургу он поставил под вопросом формирующаяся гемангиома или сосудистая мальформация, сказал наблюдать и приити на повторный прием через 2 месяца. пожалуйста скажите может ли этот сосуд пройти со временем сам и если это не гемангиома, то что это? очень переживаю по этому поводу
25 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Ирина, "сосуд" - это не диагноз, а для того чтобы понимать возможна ли ремиссия, нужно знать диагноз, который можно поставить только при осмотре очно. Наберитесь терпения, а главное, не нервничайте понапрасну - вашему ребенку нужна спокойная мама как раз для здоровья и нормального развития. Берегите себя.
12 января 2017 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте!!!у ребёнка с 5 месяцев стали видны вены на груди в подключичной области с обеих сторон,где-то меньше,где-то больше,особенно видны после купания.Малыш белокожий.Были у кардиолога и сосудистого хирурга,сказали,что просто сосуды находятся близко к коже,особенность строения .К какому возрасту они могут стать менее видны?
11 апреля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! Вопрос Ваш довольно странный - никто не может угадать, когда у Вашего ребенка кожа станет достаточно толстой, чтобы скрыть от Вас сосуды. Эта особенность строения кожи и сосудов ребенка никак не влияет на его здоровья, поэтому успокойтесь сами и оставьте ребенка в покое. Берегите здоровье!
11 августа 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте,у моего первого ребёнка(девочка) была врождённая кавернозная гемангиома на плече у основания шеи,и простая на коленном суставе.Может ли второй ребенок родится с этой болезнью?У меня и мужа этой болезни нет.Спасибо большое за ответ!
14 августа 2012 года
Отвечает Полищук Татьяна Викторовна:
Уважаемая Татьяна. Подобная патология связана с неблагоприятным воздействием экзо- и эндогенных факторов, в результате которого происходит нарушение развития сосудистой системы с образованием различных видов пороков кровеносных сосудов; иными словами патология не является генетически обусловленным заболеванием.
01 февраля 2011 года
Спрашивает сергій:
Доброго дня!У моєї дочки(15років)-на холоді біліють,синіють,терпнуть руки.В районній лікарні потавили попередній діагноз-синдром Рейно.Лікування як такого не назначили:тримати кисті в теплі,робити ванночки......
Підкажіть будь-ласка де я можу повністю обслідувати дитину і яке лікування потрібно в даному випадку?
04 февраля 2011 года
Отвечает Воронич Василий Мирославович:
Доброго дня, це може бути й не синдром Рейно, а ангіотрофоневроз (первинний чи вторинний). Для постановки діагнозу необхідно зробити реовазограму верхніх кінцівок і звернутися до наступних спеціалістів: судинного хірурга, ревматолога, невролога. Лікування потрібно призначати після підтвердження діагнозу.
23 декабря 2012 года
Спрашивает Надежда:
У ребенка появилась гемангиома 3 недели назад на бороде и у величилась 2 раза что нам делать мы зразу обратились к педиатру он нас направил к дерматологу дематолог нас успокоил сказал что помере роста ребенка она буде мение заметна
25 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Гемангиомы,которые быстро растут, на лице у детей требуют консультации хирурга. Да есть вероятность того, что гемангиома по мере возраста регрессирует, но для гемангиом на лице выжидательная тактика не приемлема. Гемангиомы небольших размеров возможно удалить бескровными методами (лазер, криодеструкция).
08 октября 2009 года
Спрашивает Евгения Одесса:
Здравствуйте!Моей дочери 9 лет и 10 мес. поставлен диагноз Синдром Портальной Гипертензии.Спленомегалия.Показанно оперативное лечение.Подскажите где лучше сделать операцию:в Харькове в инст.общей и неотложной хирургии или в Киеве в ОхМатДет?Возможно вы можете посоветовать хорошего сосудистого хирурга И еще:хотя бы примерная стоимость операции-не могу найти ничего,а ведь ехать в клинику нужно хоть на что то расчитывать.За ранее благодарна!
01 ноября 2009 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Евгения! К большому сожалению, ответить на этот вопрос я не могу. Единственное, что могу посоветовать – всё таки обратитесь на консультацию в ОхМаДет. Как бы там ни было, это наиболее крупное специализированное медицинское учреждение Украины. Желаю удачи! ПУСТЬ ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!
27 октября 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, поставили диагноз дисплазия сосуда на глазном яблоке, наблюдаться будем далее в Гельмгольца.
Ещё есть имангиома на теле, которую будем удалять.
Вопрос - чем опасна дисплазия, влияет ли на зрение и какие способы по удалению (при необходимости) существуют?
Спасибо.


05 ноября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елена. Если вы имеете в виду аномальный рост сосудов на глазном дне, то степень его опасности для зрения определяется местом расположения, протяженностью и наличием прогрессирования сосудистой аномалии. Способы лечения и его перспективы определяются в каждом случае индивидуально.
23 августа 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. У ребенка тонкая кожа и на ногах, висках, на пояснице четко просвечиваются венки. А на бедрах и на попе я заметила капиллярчики. Педиатр сказала, что это может быть варикоз, а сосудистый хирург для взрослых (детского у нас в городе нет) - что это такая особенность строения кожи. Что мне делать, кого слушать. У меня тоже кожа тонкая и все под ней видно. Может это так надо? А плаваньем можно ребенку заниматься? Спасибо!
02 сентября 2014 года
Отвечает Терехов Георгий Вадимович:
Ребенка необходимо везти к ревматологу. Не бывает варикоза в указанных местах. А на счет отсутствия в городе специалиста - просто отговорка. Захотите, найдете в районе, в области, в другом государстве. Хлорированная вода, как мне кажется, противопоказана, пока ребенка не посмотрит ревматолог.
27 января 2014 года
Спрашивает Елизавета:
здравствуйте!подскажите у ребенка на новогодние праздники появился маленький прыщик под внешним уголком глаза,до этого была простуда затем он сам прошел но появилась ярко выраженная венка под глазом и на переносице затем, уже на внутреннем уголку глаза было восполнение в виде ячменя ,стала капать альбуцин и все прошло, но венки остались что делать?
10 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елизавета! У детей на лице очень тонкая кожа, и через нее могут просвечиваться кровеносные сосуды, расположенные непосредственно под кожей. Ничего с этим делать не нужно, с возрастом кожа станет толще, плотнее и грубее , и сосуды перестанут визуализироваться. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры