Гемангиома у ребенка, заболевания сосудов

Заболевания сосудов у детей необходимо своевременно диагностировать и лечить, так как они могут привести к серьезным нарушениям развития. Если у ребенка плохая наследственность по сосудистым заболеваниям, следует уделить особое внимание их профилактике.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 апреля 2018 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое? Ребенок с этим пятном родился врачи сказали что это родимое пятно но оно меня смущает и совсем не похоже на родимое ! Помоги пожалуйста!
Пятно в районе попы было цветом как синяк синий но сейчас немного посветлее и на нем сейчас стало видно вены!
23 апреля 2018 года
Отвечает Шульгина Елена Владимировна:
Добрый день, ваш педиатр должен наравить ребенка на осмотр к сосудистому хирургу.
22 марта 2018 года
Спрашивает Эвелина:
Здравствуйте, у девочки в 2,8 лет левая кисть после зимних прогулок отекшая, холодная и красная (правая нормальнаян). На УЗИ обнаружили лимфостаз левой руки и мальформацию сосудов шеи над левой ключицей. Врач направил на КТ шеи с контрастом. Но это седация и облучение ребенка. Целесообразно ли в 2,8 лет это по соотношению вред/польза?
24 апреля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, не обследовав ребенка вы не сможете узнать причину лимфостаза, а без внимания проблему оставлять нельзя. Учитывая это кт рекомендовано провести.
12 марта 2018 года
Спрашивает Лилия:
Здравствуйте, у ребенка на кожеиголаы обнаружила сине-фиолетовые капилляры, которые в течении нескольких дней быстро увеличиваются. Что это может быть? К какому воачу обртиться?
20 марта 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Лилия, обратитесь к сосудистму хирургу.
12 января 2017 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте!!!у ребёнка с 5 месяцев стали видны вены на груди в подключичной области с обеих сторон,где-то меньше,где-то больше,особенно видны после купания.Малыш белокожий.Были у кардиолога и сосудистого хирурга,сказали,что просто сосуды находятся близко к коже,особенность строения .К какому возрасту они могут стать менее видны?
11 апреля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! Вопрос Ваш довольно странный - никто не может угадать, когда у Вашего ребенка кожа станет достаточно толстой, чтобы скрыть от Вас сосуды. Эта особенность строения кожи и сосудов ребенка никак не влияет на его здоровья, поэтому успокойтесь сами и оставьте ребенка в покое. Берегите здоровье!
16 ноября 2016 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день. У ребенка млаьформация кончика носа и гемангиома на попе. Принимаем анаприлин. Правильно ли назначено лечение? Как правильно расчитать дозу ребенку? Какие есть более щадящие методы лечения? Где можно получить квалифицированую консультацию?
24 марта 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Лечением гемангиомы ребенка должен заниматься опытный детский хирург. Хорошие специалисты обычно принимают в городских и областных детских больницах. Доза анаприлина подбирается с учетом возраста/массы тела ребенка. Остальные вопросы решаются индивидуально, на очном визите к специалисту. Берегите здоровье!
24 августа 2016 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день.Моя дочь занимается художественной гимнастикой с 4 лет.Всё было прекрасно,но год назад я начила замечать как после тренеровок на её руках и стопах стали ярко выражены выступать вены.Затем буквально недавно я увидела как образовается бугорок на вене руки, если нажать на вену.Что это может быть и какому специалисту нам обратиться? И можно ли заниматься танцами,вместо художественной гимнастики?
24 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Надавливая на вену, Вы нарушаете отток крови, кровь скапливается ниже уровня сдавления - отсюда и бугорок. Поверхностные вены под кожей у гимнасток и других спортсменок видны довольно часто. Причины - особенность расположения вен, худоба плюс выраженные физические нагрузки. Так что, в целом, Ваш случай не представляет из себя никакого отклонения от нормы. Если сильно переживаете - покажите девочку детскому хирургу. Берегите здоровье!
20 августа 2016 года
Спрашивает Галина:
у 1 місяць на кінчику носа справа зявилась пляма,схожа на синець,через місяць не зникає,всередині стала червоно-фіооетового кольору!що це може бути?
24 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Галина! Чтобы ответить на Ваш вопрос, ребенка необходимо осмотреть. Подобные изменения на коже могут иметь множество разнообразных причин, поэтому диагностировать их заочно не представляется возможным. Обратитесь к педиатру и, возможно, детскому дерматологу. Берегите здоровье!
09 августа 2016 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день! Нам 3,5 месяца, у нас гемангиома на левой половой губе и чуть на сгибе, 3 недели делаем компрессы каплями тимолол 0,5% 3р/дн., по результатам она стала чуть светлее и не такая бугристая, но появилась корочка, очень переживаю по этому поводу, подскажите нужно ли дальше продолжать делать компрессы, и чем сейчас обрабатывать корочку, т.к. есть трещинки??? И можно сейчас нам делать прививку БЦЖ, я слышала что прививки могут провоцировать рост гемангиома?!?
16 августа 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Ольга терапия назначается только на очном приеме, необходим повторный осмотр, на котором и определятся есть ли противопоказания к вакцинации.
07 августа 2016 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте, ребёнку 1,6, но мы родились недоношенные и маловесные ( 34,4 недели весом 1570) на днях заметила что у дочки на переносице очень сильно видна вена, через пару минут она становилась все бледнее и бледнее, что это может быть, ребёнок не плакал собирался спать. Я прям очень сильно переживаю.
16 августа 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Ольга такое описание может входить в вариант нормы, в любом случае без осмотра можно только гадать, покажите ребенка врачу.
02 августа 2016 года
Спрашивает Света:
Здравствуйте!У дочки на щеке вылез сосуд. Бывают запоры с кровью. Связано ли это как то.К какому врачу обратиться ?
24 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Теоретически, повышение давления в брюшной полости при запоре может вызвать увеличение давления в сосудистом русле и разрыв мелких сосудов. На практике, однако, это обычно не проявляется появлением "вылезших" сосудов. По поводу запоров девочку следует обследовать у детского гастроэнтеролога. А по поводу сосуда - показать детскому дерматологу и, возможно, хирургу. Берегите здоровье!
27 апреля 2016 года
Спрашивает Алина:
что делать если у ребенка не видно вены на руках
08 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! Это означает, что вены залегают достаточно далеко от поверхности кожи. Это не патология. Делать ничего не нужно. Берегите здоровье!
14 апреля 2016 года
Спрашивает Оксана:
Добрый день, моему сыночку поставлен диагноз "мальформация левого желудочка" рекомендовано обратиться в институт Рамоданова, но меня пугает количество негативных отзывов об этом учреждении, буду благодарна за информацию , где еще в Украине занимаются лечением детей с нашим диагнозом и вообще за любую информацию по данному вопросу от тех , кто сталкивался с подобной болезнью, очень переживаю за своего малыша! всем желаю мира и здоровья! Ksu-nj@mail.ru
28 апреля 2016 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вам нужна консультация нейрохирурга, речь о желудочках мозга.
07 апреля 2016 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте у ребенка вражденный парок сердца,дефект меж поджелудочного пере городка,и на 3 сутки я заметила синию венка над глазом и на лбу,вот ей уже 5 месяцев со временем еще больше стала синеть ,что мне надо делать
04 мая 2016 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. В первую очередь, обратиться для консультации и обследования в хорошую клинику детской кардиохирургии. Там уже скажут, что делать дальше.
21 марта 2016 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте!Нам 2 месяца,у нас гемангиома на голове!Нужно ли ее удалять?
21 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Универсального метода лечения гемангиом у детей не существует. Тип и сроки лечения подбираются индивидуально в зависимости от размера, типа, локализации опухоли и возраста ребенка. Обратитесь на очный прием к детскому хирургу. Берегите здоровье!
03 марта 2016 года
Спрашивает Дарья:
Добрый день! Хочу узнать Ваше мнение. При рождении,врачи сообщили мне,что у ребенка на спинке гемангиома. Сначала была очень маленькая,практически не видна. Но в последствии, стала расти и сейчас приняла очень неприятный вид...стала бордово-красной,немного увеличилась в размере и намного больше в толщину...детский хирург настоятельно порекомендовала нам делать операцию. Но ведь ребенку всего 3 мес. и делать общий наркоз...Вопрос в следующем: какова вероятность того,что она может пройти сама? есть ли другие варианты ее удаления? возможно лазер. а еще,так ли она безобидна как многие говорят? Заранее благодарю за ответ!
15 марта 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, сама не разрешиться. При быстром росте необходимо удалять.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры