Гемангиома у ребенка, заболевания сосудов

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 сентября 2014 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте у моего сына появился на щечки синык,потом оброзавалась шишка под ним,а теперь как звездачками пошло по щеке.Врачь сказал что просто сосуд лопнул,там где синячок щечка горячая,что это может быть и к какаму врачу обращаться????
28 октября 2014 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте Кристина! С Вашего описания, можно предположить, что у Вашего сына гемангиома, которая только начинает формироваться. Рост можеть быть очень быстрым!!! Это состояние затягивать нельзя!!! Вам нужно показать ребенка сосудистому хирургу, который занимается лечением гемангиом у детей. Он осмотрит, поставит правильный диагноз и назначит адекватное лечение. Качественную фотографию Вы можете отправить на сайт http://telederm.com.ua/, где Вы зарегестрируетесь. Там Вы получите уже прицельную консультацию и алгоритм далнейших Ваших действий.
04 октября 2014 года
Спрашивает валерия:
Здравствуйте, ребёнку 2мес с рождения гемангеома на животе,онколог смотрел и назначил 3 мес махать троксевазином. Мажем 2 мес начала наблюдать синие венки исходящие от пятна выше к грудной клетке.Это может быть как-то связано с лечением или симптомом?
28 октября 2014 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здрвствуйте Валерия, с Ваших слов, Ваш ребенок наблюдается у онколога по поводу гемангиомы, лечите гемангиому Вы троксевазином, но улучшения не наступает, рост гемангиомы прогрессирует. Это состояние затягивать нельзя! Вам нужно показаться сосудистому хирургу, который занимается гемангиомами у детей.И при показаниях эту гемангиому можно удалить при помощи лазера. Это не травматично, быстро заживает обработаная зона и не остается рубца. Качественную фотографию Вы можете выслать на сайт http://telederm.com.ua/, где нужно зарегестрироваться.
09 октября 2009 года
Спрашивает Юлия:
прирождении ребенка, в роддоме детский врач сказал что у моего ребенка над верхней губой гемангиома. Хочу спросить что это за заболевание, от чего оно появляется, у аккого врача нужно консультироаться и каков способ ее лечения. Большое спасибо.
13 октября 2009 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия! Гемангиома – это патологическое разрастание сосудов. Как правило, есть врождёнными и возникают вследствие «сбоя» в развитии сосудистой системы. Гемангиомы бывают разные по происхождению, структуре, размерам и т.д. Какая именно гемангиома имеет место у Вашего малыша без непосредственного осмотра сказать невозможно. Вместе с тем, настоятельно рекомендую не применять никаких методов лечения (если таковые предлагаются) до КВАЛИФИЦИРОВАННОГО осмотра ребёнка СПЕЦИАЛИСТОМ. Обязательно обратитесь к сосудистому хирургу.
07 октября 2013 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте у моего ребенка на лбу гемангиома.можно ли удалять гемангиому радиоволной,у нас это делают на приборе Сургитроне?
29 октября 2013 года
Отвечает Лирник Сергей Вилленович:
Уважаемая Дарья.
Лечение гемангиомы зависит от вида и стадии: – 3 вида и 4 стадии.
А кто сказал, что ее надо удалять? Удаление, это только небольшая часть лечения.
А гемангиома ли это. Необходимо сделать обследования, должен осмотреть специалист. Обратитесь в Национальный медицинский университет им. А.А Богомольца. Кафедра детской хирургии на базе национальной детской специализированной больницы «Охмадет». Доцент Бензар Ирина Николаевна, моб. 067 978 67 89
Удачи. С уважением, сосудистый хирург Лирник С.В.
12 марта 2010 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте, к кому нам обратиться, что бы ребёнку подобрали комппрессионный рукав с рукавичкой ( какая вязка, степень комппрессии, модель). Фирма, которая продаёт такую одежду принимает заказы по рецепту врача, а наш врач, который назначил носить рукавичку, не может нам в этом помочь. У ребёнка венозная ангиодисплазия грудной клетки слева и левой верхней конечности.
17 марта 2010 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Виктория!
Диагноз довольно серьезный... Странно, что Вам смогли поставить такой диагноз, но не могут помочь с подбором компрессионного трикотажа. Чтобы достичь максимального эффекта, не навредить и, в конце-концов, не выбросить на ветер деньги, такой трикотаж нужно подбирать после непосредственного осмотра, расспроса и детального изучения ПРИЧИНЫ и самой болезни!!! Если же Вам, все-таки, не удастся получить квалифицированную консультацию, обратитесь вот сюда - http://www.medi-ukraine.com/item.php?i=arms. Удачи!
03 декабря 2014 года
Спрашивает Любовь:
Здравствуйте! У дочери врожденная гемангиома на голове. бордового цвета, при нажатии бледнеет, болевых ощущений у ребенка не вызывает. В 3 месяца хирург настоятельно посоветовал нам показаться специалисту в областную больницу (хотя гемангиома не росла, оставалась прежней). Там нас успокоили, сказали, что до 3 лет само пройдет, только в 6-7 месяцев будет наблюдаться незначтельное увеличение. так и было, само пятнышко в стороны не росло, единственное что, чуть увеличилось в объеме (внутри жидкости как будто чуть больше стало) Врач сказала, что возможно и удалить гемонгиому азотом в два этапа, но т.к. у нас очень много волос на голове и пятно не видно, она посоветовала подождать до 3 лет (после азота может остаться плешка на волосяной части головы).
Однако в полгода наш педиатр советует повторно съездить в областную больницу.
Наблюдается у нас в городе, что местные врачи всех отсылают в областной город, "снимая" с себя ответственность за постановку диагноза и лечение.
Что посоветуете? Довериться областному специалисту и наблюдать в дальнейшем? Или повторно съездить по настоянию местных медиатра и хирурга?
24 декабря 2014 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте Любовь! На сегодняшний день наилучшим способом удаления гемангиом являются лазерные технологии. При этом методе удаления не остается таких осложнений как рубцы, выпадение волос. Для этого необходимо несколько процедур, чтобы гемангиому убрать полностью. Ваш педиатр прав, гемангиому желательно удалить. Рекомендую Вам дополнительную консультацию у сосудистого хирурга Сай Игоря Богдановича, который занимается лечением гемангиом у детей при помощи лазера в Институте дерматокосметологии Доктора Богомолец, г.Киев.
19 июля 2013 года
Спрашивает Оксана:
В 1,5 месяца у ребёнка под глазом сильно проявилась вена, затем он начал слезиться, потом слегка воспалился, врач прописал капли тобрекс, воспаление прошло, но вена осталась очень яркая, из глазика идут слёзы, когда плачет и он иногда отекает, были у окулиста - сказал всё в порядке. Что нам делать?
30 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Для установления, в чем дело необходим непосредственный осмотр. Зачастую у детей венки проявляются из-за особенностей строения кожи, она тонкая, вены, расположенные подкожно, хорошо видны. По мере роста вены становятся менее заметными. Иногда вены проявляются из-за аномалий развития сосуда. А вот воспалительные изменения глаза требуют особого внимания. У детей с такими симптомами можно заподозрить непроходимость слезного канальца. Возможно, имеет смысл еще раз обратиться к окулисту. Всего доброго.
25 ноября 2014 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас врожденная кровяная гемангиома на ягодице, сейчас нам 9 мес, в размерах она сильно не увеличилась, просто стала более насыщено красного цвета, детский хирург говорит, срочно оперировать...скажите какие могут быть последствия, если не оперировать, можно ли это сделать каким то другим путем и от чего она вообще появляется? Спасибо.
02 декабря 2014 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте Ирина! С Ваших слов у Вашего ребенка 9 месяцев гемангиома на ягодице. Детский хирург рекомендует срочно удалить ее. Вы знаете - он прав. На сегодняшний день лучшим способом удаления гемангиом у детей является лазерное удаление. Это безопасно с минимальной травматизацией. Относительно быстрое заживление не оставляющее рубцов. В Киеве Вы можете сделать это удаление в Институте Дерматокосметологии Доктора Богомолец. Удалением гемангиом у детей в этой клинике занимается хирург Сай Игорь Богданович.
17 марта 2014 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моей дочки в 10 месяцев на щеках стали появляться венозные звездочки, после года стали появляться на спине под шеей! В год прошли экг все в норме, врач ничего толкового не говорит. Может ли это быть очень тонкая кожа, что все вены на виду!
04 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Очень важно отличать сосуды, просвечивающие через тонкую кожу у здорового ребенка, и сосудистые звездочки, возникающие как следствие разнообразных заболеваний, включая поражение стенок сосудов, нарушения работы печени, гормональные нарушения и т.д. Чтобы продиагностировать ребенка, выполнения ЭКГ недостаточно. Советуем Вам показать малышку опытному педиатру и, возможно, дерматологу. Результаты осмотра определят необходимость и характер дальнейшего обследования. Берегите здоровье!
02 октября 2013 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. У моей дочки(5 месяца) две гемонгеомы, мы были у местного хирурга он сказал срочно резать, но сам не стал, сказал что пол ноги надо резать, поехали в областную, там сказали наблюдать и через 3 месяца приехать. и поставили диагноз ангиодисилазия правого паховой области и правого бедра.на сколько это опасно,и обязательно сейчас резать,если не увеличиваются?
14 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Ангиодисплазии относятся к врожденными аномалиям сосудов, которые склонны к прогрессированию и обязательно требуют лечения. Помимо хирургического вмешательства в подобных ситуациях используют лазеротерапию, склеротерапию и эндоваскулярное лечение. Наиболее подходящая методика лечения подбирается индивидуально с учетом типа, размеров поражения и ряда других факторов. Обсудите все возможные методы лечения ангиодисплазии с лечащим врачом Вашего ребенка. Берегите здоровье!
14 января 2013 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте!Моей дочке 3 месяца, на осмотре у онколога поставили диагноз - артериовенозный мальформат с гемангиоматозным компонентом левой голени. Чем это опасно для ребенка? контрольный осмотр через 2 месяца
23 января 2013 года
Отвечает Филоненко Андрей Григорьевич:
Добрый день, Дарья. Речь идет о гемангиоме голени. Потенциально, как и любая другая опухоль, гемангиома может увеличиваться в размерах, захватывать новые структуры. Но у детей гемангиомы склонны к самопроизвольному уменьшению. Более половины всех гемангиом, выявленных в младенческом возрасте, исчезают бесследно по мере взросления ребенка. Поэтому доктора и склонны к выжидательной тактике. Наблюдаться все же нужно, чтобы не пропустить момента, когда без специального лечения не обойтись.
10 февраля 2008 года
Спрашивает Мария:
Добрый день. Моей девочке 2 месяца. На правой ножке возле щиколотки у нее красное пятно. Надо ли у кого-то консультироваться?
10 февраля 2008 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Не переживайте. Скорее всего это врожденная плоская розовая гемангиома. Ничего страшного в этом нет. Как правило она сама по себе не растет (а увеличивается с ростом тела) и никак (кроме косметического дефекта) себя не проявляет. Но проконсультироваться у сосудистого хирурга все-таки нужно. Потому, что подобные гемангиомы могут быть первым проявлением более сложной патологии - синдрома Клиппеля-Треноне-Паркса-Вебера-Рубашова.
Постарайтесь нетравмировать это пятнышко.
10 апреля 2014 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! Дочке 15 лет, у нее на крылышках носа обильно ведны вены и под глазами тоже, от этого эффект как будто у нее вечные синяки под глазами! Это переходный возраст или что? Она очень комплексует, что делать? Спасибо!
15 апреля 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Наталья.
Однозначно ответить на Ваш вопрос трудно - нужно видеть то состояние, которое Вы описываете. Можно лишь предположить,что имеется конституциональные особенности строения лица и расположения сосудов.
Проконсультируйтесь с Вашим семейным врачом или терапевтом.
Мы в нашей клинике также готовы предоставить Вам очную исчерпывающую консультацию. Записаться на консультацию можно по номеру тел.: (044)585-700 Всего наилучшего и. прежде всего.
Здоровья!
25 октября 2013 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте, практически с рождения я заметила что у моей дочки один глазик чуть меньше второго и около него сильнее выделяется венка. Сейчас, через семь месяцев разница между размером глазок не так заметна, а вот венки все равно выделяются сильнее: заходит на переносицу и под одним глазиком. Что это может быть?
29 октября 2013 года
Отвечает Лирник Сергей Вилленович:
Уважаемая Наталия.
Необходимо сделать обследования, должен осмотреть специалист – офтальмолог, который специализируется на диагностике таких маленьких детей.
Национальный медицинский университет им. А.А Богомольца. Кафедра детской хирургии на базе национальной детской специализированной больницы «Охмадет». Доцент Бензар Ирина Николаевна, моб. 067 978 67 89 Она подскажет, к какому специалисту надо обратиться.
Удачи. С уважением, сосудистый хирург Лирник С.В.
05 мая 2014 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что это может быть? Моей доче 3 года, у нее на ляшечках и по бокам на икрах появились маленькие, синие пятнышки. Может знаете что это? Заранее спасибо!
20 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Подавляющее большинство заболеваний, протекающих с симптомами со стороны кожи, невозможно диагностировать не видя больного. В описании проблемы, сделанном больными или родственниками, слишком много субъективизма, чтобы на него можно было полностью полагаться. Поэтому, не ищите диагноз в интернете - срочно покажите ребенка врачу. Начните с визита к педиатру - осмотр ребенка покажет, к каким специалистам надо обратиться в дальнейшем. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры