Гемангиома у ребенка, заболевания сосудов

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 апреля 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здраствуйте!!! Подскажите пожалуйста что делать, ребёнку 3 месяца, через месяц после рождения появилась гемангиома на волосистой части головы возле родничка( в виде 5-ти точек размером 1 см). Растёт вместе с ребёнком , немножко возвышается над уровнем кожи. Какой метод её удаления наиболее целесообразнее сделать? И нужно ли вообще удалять, в каком возрасте?
12 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ответ на свой вопрос вы найдете в категории часто задаваемых вопросов по ссылке: Гемангиома у ребенка.
27 мая 2012 года
Спрашивает марина:
Здравствуйте!! подскажите пожалуйста у меня дочке 5 лет и у нас гемангиома на лопатке.Нам скозали что ее можно не удалят что она зарастет и побелеет.Может такое быть?? и еще вопрос у нас видно вены на груди это может быть из за гемангиомы??
12 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ответ на свой вопрос вы найдете в категории часто задаваемых вопросов по ссылке: Гемангиома у ребенка.
15 января 2013 года
Спрашивает Ляна:
Добрий день.У моєі доці гемангіома,сьогодні хірург сказав,що треба вирізати.Чи можливо убрати іншим способом?
16 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ответ на свой вопрос вы найдете в категории часто задаваемых вопросов по ссылке: Гемангиома у ребенка.
28 ноября 2015 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у дочки на ножке ниже колена выступила венка темно синего цвета. Что это может быть и не опасно ли это? Заранее спасибо
04 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Скорее всего, это последствие травмы, либо просто вена расположена неглубоко под кожей. Понаблюдайте за ребенком, если вена буде увеличиваться или у ребенка появятся какие-то другие симптомы – покажите девочку хирургу. Берегите здоровье!
20 февраля 2016 года
Спрашивает Ольга:
У малыша на пяточке сбоку тыльной стороны было пятно розовосинее в форме капельки гдето 1 см теперь оно увеличилось в длину гдето на 0.5см и побледнело а внутри синечерное пятнышко как запекшаяся кровь или ранка как будто кровь собралась в это пятнышко и запеклась .Все пятно прощупывается и как бы неровное а с углублениями если смотреть на свет
22 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Описания мамы совершенно недостаточно для постановки диагноза ребенку. Для того, чтобы понять, что это за пятно, ребенка должны осмотреть специалисты - как минимум детский хирург и дерматолог. Обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
08 января 2016 года
Спрашивает Зера:
На щечке появилась сосудистая звездочка , температура местно повышна . Что это может быть ?
15 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Зера! Определить причину появления кожных изменений заочно, не видя ребенка и не имея возможности изучить характер изменений, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация детского врача-дерматолога. Берегите здоровье!
03 сентября 2013 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, моей дочери 5,5 лет. Занимается профессионально фигурным катанием второй год 5 раз в неделю + хореография. Девочка маленькая, худенькая, подвижная. Заметила полгода назад, что на ногах ниже колена просвечиваются сильно вены (симмитрично на одно и другой ноге), ноги очень сильно накачаны. Также когда лежит просвечиваются чуть-чуть вены на груди. Раньше такого не замечала, но до начала занятий она была более пухленькой. С рождения видна маленькая венка на переносице, педиатр по поводу той венки говорила, что кожа тонкая и венка близко расположена. Никаких пятен нет, венки на ногах едва прощупываются если напряжет сильно ногу, в спокойном состоянии не прощупываются. На ноги не жалуется, ребенок активный. Стоит ли бить тревогу? Можно ли продолжать тренировки?
09 сентября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ребенка следует показать узкому специалисту для осмотра - только после этого возможен комментарий ситуации, кроме того, не лишним будет проведение антропометрии и разработки полноценного рациона, режима дня и тренировок лечащим педиатром ребенка.
10 марта 2014 года
Спрашивает Людмила:
Здраствуйте. У моего ребенка с самого рождения возле рта видны сосудики, с одной стороны две черточки, а с другой одна. Никак не проходят. Что делать? А также где-то с 5 месяцев, когда ребенок начал наклонять голову и влево и вправо, заметили с правой стороны на шее выдувающуюся венку, видна не целиком, а бугорком. Так же ее видно, когда он плачет или напрягается. Педиатр наш говорит, что ничего страшного и что ничего делать не надо.
19 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! Ваш педиатр совершенно права. У детей кожа тонкая, подкожная клетчатка слабо развитая и поэтому через кожу, особенно на лице, часто видны подлежащие сосуды. Лечить это не нужно, поскольку это норма. Берегите здоровье!
11 июня 2010 года
Спрашивает ma-mik:
Дочка с рождения заваливается на правый бок.Сейчас нам 3 месяца правая ручка немного отстает в развитии от левой, поставили диагноз мышечная дистония,позиционная кривошея,на ножки не встает (прогибается и висит),асимметрия складок на ножках (хруст в ТБС левой ноги).говорят одна ножка короче другой.Прописали массаж № 10(шейный и плечевой отдел),воротничок Шанца,рентген ТБС,глицин 1/3т.*3р/д.Подскажите можно ли все это вылечить без последствий в будущем(все-таки девочка)?
30 августа 2010 года
Отвечает Горелик Валерия Владимировна:
Врач детский ортопед-травматолог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Смотря что вылечить и смотря как лечить. Нужно выяснить причину мышечной дистонии (сделать нейросонографию) и выяснить состояние тазобедренных суставов и тогда можно что то конкретно говорить. Главное надеяться на лучшее и все будет хорошо.
07 апреля 2015 года
Спрашивает Вероника:
Здравствуйте!Моя дочь родилась с пятнами винного цвета, размером на всю правую щечку, одни говорят гемангиома, другие родимые пятна,пятна с момента рождения посветлели чуть чуть, но все равно сильно заметны.Подскажите что делать, не опасно ли, пятна под глазом начинаются?
09 апреля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вам нужно не мнение одних-других, а консультация грамотного детского дерматолога и хирурга. Пока не ясно, что за образование имеется на лице у Вашей дочери, говорить о том, насколько оно опасно мы не можем. Берегите здоровье!
29 сентября 2014 года
Спрашивает Марианна:
Здравствуйте, нашему ребенку 3,9 лет, 1 год назад на переносице появилась точка красного-розового цвета.
Она то ярче, то бледнее становиться, в размерах не увеличивается и не беспокоит ребенка.
Но мы,родители,очень обеспокоены и хотели бы, чтобы Вы проконсультировал нас.
03 октября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Марианна! Вашей малышке необходим осмотр врача. Вы ведь понимаете, что заочно, основываясь лишь на Вашем описании, я не могу делать выводы и давать рекомендации. Поэтому, не откладывайте визит к специалисту. Будьте здоровы!
10 апреля 2008 года
Спрашивает Ольга:
У дочки практически с самого рождения под правым глазиком очень виден синенький сосудик (около сантиметра), он выглядит не так как сосудики например на височках (они контурируются, более длинные, пульсируют), а тут просто просвечивается синяя полосочка… Что это, это нормально? С этим нужно что-то делать?
10 апреля 2008 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Думаю, нет. Скорее всего это "нормальная" вена. У детей до 1 года (особенно у новорождённых) кожа очень тонкая и через нее просвечиваются подкожные сосуды, которых у детей очень много. Но, чтобы сказать более точно - это нужно видеть.
20 июня 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! моему сыну 5 лет...у него месяца 3-6 назад стали просвечиваться сосуды сквозь кожу (особенно сзади колен, на ляшечках, есть на животе и на спине и еще на голове) они имеют вид рисунка и рисунок достаточно крупный ( как ветвистое дерево) Подскажите что это ( я переживаю)...мы регулярно наблюдаемся у невролога (синдром повыш.внутричерепного давления и в декабре у нас было сотрясение мозга...) к кому сходить на консультацию
25 июня 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Елена, сказать, что либо конкретное не видя ребенка не возможно, это вполне может быть и нормой, объективно оценить ситуацию можно только на очном приеме, обратитесь к Вашему педиатру по месту жительства.


11 июля 2010 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте!!! Очень нужна Ваша помощь! Моему сыну 15 лет. Год назад поставили диагноз ПМК 1-2 ст. При росте 180 см - вес 56кг, хотя проблем с питанием нету. В последнее время обратили внимание на то, что сосуды на ногах наливаются и отчетливо выделяются, особенно после физических нагрузок, которые свели до минимума после постановки первого диагноза. Знаю, что у нас проблемы, но подскажите насколько всё серьезно? Может это связано с тем, что летом ходит во "вьетнамках"? Зимой такого не замечали. Заранее спасибо.
25 ноября 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Наталья, это может быть как нормой так и нет , нужно показать ребенка врачу, что бы объективно оценить, то чему Вы предаете такое значение, сказать что либо конкретное не видя указанные проявления на ногах нельзя.
07 апреля 2012 года
Спрашивает Элина:
Здравствуйте. У моей знакомой сыну скоро 16 лет. Он где-то 190 см ростом. Худощав. При обследовании сердца поставили диагноз пролапс аортального и митрального клапанов. Сегодня я увидела, что у мальчика на правой ноге варикозное расширение вен. Что делать? Откуда у ребенка мог взяться варикоз? И чем грозит вышеописанное ребенку?
17 апреля 2012 года
Отвечает Полищук Татьяна Викторовна:
Уважаемая Эллина. Возьмем на себя смелость предположить у ребенка патологию передней доли гипофиза и дисплазию соединительной ткани – необходимо обследование, консультация эндокринолога, сосудистого хирурга и адекватное лечение.
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры