Проблемы кожи в подростковом возрасте

Универсального метода решения проблем кожи в подростковом возрасте не существует. В каждом случае необходим индивидуальный подход, тщательная и грамотная диагностика. Вернуть здоровье кожи поможет лечение общих заболеваний организма и косметический уход.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 июля 2015 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте , у меня проблема с лицом началась в 11 лет у меня на то время были только прыщи , но потом появились какие то кожные образования похожие на плоские бородавки кожного цвета но мама сказала ,что это не они , я облазила весь интернет, помогите пожалуйста...
22 июля 2015 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Валерия! Вам нужно прийти на прием к дерматологу.
05 декабря 2011 года
Спрашивает Ди:
Здравствуйте,мне 15,зимой начали появятся большие прыщи на щеках(не посередине ,ближе к вискам ),но их не много и кожа очень сухая,что делать ?
14 декабря 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, прийти на прием к семейному врачу или дерматологу.
06 августа 2010 года
Спрашивает Іванна:
Доброго дня!Моїй дочці 11 років, рік тому на бедрах з\'явились розтяжки у вигляді білої сіточки.Саме в цей час приблизно в неї почались місячні, ріст її 1,58, вага 52 кг. Вона повністю сформована не по своїх роках.Розтяжки мені здається збільшуються.Чому вони з\'явились і як їх позбутися.
12 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Доброго дня, Іванна! Вам потрідно проконсультуватися у дитячого ендокринолога.
14 февраля 2011 года
Спрашивает миша:
здраствуйте я миша!!!последние два года у меня угревая сыпь на лице и плечах!у меня жирная кожа я незнаю что делать!врач сказал что с возрастом пройдет но я не хочу ждать!помогите!!!!!!!!!!!
31 марта 2011 года
Отвечает Донченко Владислава Юрьевна:
врач-дерматолог клиники лазерной косметологии и эстетической медицины «Правильная косметология»
Все ответы консультанта
Миша!С возрастом и правда пройдет. На лице используй скинорен-гель 2 раза в день на сухое умытое лицо.
03 декабря 2011 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте меня зовут Александра. Мне 16 лет. На лице у меня никогда не было красных гнойных прыщей. Моя кожа очень сухая. Но последнее время у меня под носом и вокруг рта на подбородке начала появляться сыпь,похоже на какую-то аллергическую реакцию, знаю что нужно обратиться к дерматологу, но перед этим нужно срочно чем то вывести их, помогите у меня послезавтра выступление..на Зинерит у меня аллергия..очень мелке водяные прыщики,если присмотреться то может показаться что они из каждой поры,их плохо видно но кожа раздражена, красная и печет..мазала дермовейтом, но ним наверное нельзя часто,это серьезная мазь..Вот..скорее это пищевое наверное.( может от сладостей или мандарин..но только на лице..(((если бы я вчера не обдирала их было бы наверное лучше, а так вообще..
06 марта 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Александра, заочно такие жалобы нет смысла пытаться вылечить, обратитесь на прием к дерматологу.
19 января 2012 года
Спрашивает Сергей Ванеев:
Здравствуйте.Мне 17 и где-то пол года назад у меня вверху шеи, под челюстью начали появляться прыщики, со временем они начали гноиться, на ощюпь твердые, как бугорки и после них остаються темно синие пятна.И потом начинаеться все по новойю.И так пол года.Пользавля Зинеритом, Нивея и еще многими.Нечего не проходило.Я подумал что это раздражение после бриться.Начал позьзоваться ласьенами после бритья но ничего не помогает.Подскажите что делать?
24 января 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Серей, прийти на очный прием к дерматологу и перестать заниматься самолечением, так проблему не решить.
13 мая 2013 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста..мне так надоели прыщики..они на лбу, на носу...такие маленькие и красные...чем мне их лечить? А еще очень часто на кончике носа вскакивает воспалительный прыщ..в нем скапливается гной...я жду когда он "созреет" и начинаю его вскрывать, преждевременно обработав, затем, после вскрытия выдавливаю гной и обрабатываю..появляется короста, которая "живет" на моем носу очень долго...остается красный кружок..(наверное ожог от йода)...остается надолго...затем проходит...проходит время (месяца 2-1,5) и все повторяется так же, но с более острым воспалением..подскажите пожалуйста, чем мне мазать такие воспалительные гнойные "фурунклы" ?
14 мая 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Ксения пока не побываете на приеме у дерматолога Ваша ситуация не решится, а будет только усугубляться.
08 октября 2011 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте...мне 15 лет..и у меня на лице вокруг глаз появилось шелушение..и я не знаю что делать..крема не помогают...
подскажите с чем это связано и как с этим бороться?!
и не страшно ли это в таком возрасте..?
17 октября 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Настя, без очного осмотра ни диагноза ни лечения Вам написать не возможно, обратитесь к дерматологу на прием.
12 мая 2011 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день!Моей дочери 12 лет,около последних 5 лет мы начали наблюдать очень сильную потливость ладошек, ног,подмышек.Стоит ли подождать конца переходного возраста или обратиться к врачу сейчас и к какому?Спасибо!
06 июля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Ирина, ждать не имеет смысла, Вы только усугубляете этим состояние ребенка, покажитесь на очный прием к детскому эндокринологу.
26 марта 2011 года
Спрашивает Юлия:
Скажите пожалуйста, как моей дочке избавиться от веснушек? Они у неё всегда: и зимой, и летом, и весной. Ей 13 лет и она очень комплексует из за этого.
06 апреля 2011 года
Отвечает Донченко Владислава Юрьевна:
врач-дерматолог клиники лазерной косметологии и эстетической медицины «Правильная косметология»
Все ответы консультанта
Добрый день, не нужно избавляться от веснушек.вы от них не избавитесь. Расскажите ребенку о многих красавицах с веснушками, это ее особенность.
09 мая 2016 года
Спрашивает Юлія:
Коли мені було 12 років мама відвела мене до непрофесійного косметолога на дому, бо було багато прищів. Я нічим після чистки не користувалась. Пройшло 3-5 днів в мене прочали вилазити прищі-гнійники. Я сходила до дерматолога здавала аналізи на демодекс і нічого не виявили. Присали боотушку на основі серой курс місяць. Коли почала користуватись прищі по сходили і було чисте лице. Я користувала на протязі року. Коли я вже не перестала протирати лице в мене знов почали вилазити прищі-гнійники. Зараз я просто протираю серчаной мазю але ефекту нема. Мені 16 років.
18 мая 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Добрий день, Юлія! Доглядати за шкірою треба завжди, особливо якщо є схильність до розвитку вугрів, зверніться за допомогою к лікарю дерматологу.
22 октября 2011 года
Спрашивает Мария:
Помогите,пожалуйста. У меня с 14 лет жирная кожа,но больших проблем не было до этого момента не было .4 месяца назад пошла на чистку лица для того,чтобы устранить черные поры на носе и мне так распарили лицо и расширили поры ,что у меня теперь постоянные прыщи ...просто не знаю что делать... Высыпания каждый день и поры настолько большие,что мне очень страшно. не знаю чего уже ждать.
01 ноября 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Мария, заочно сказать сложно, нужно видеть Вас, определится с типом кожи и подобрать необходимые косметические процедуры для Вашего случая.
07 июня 2014 года
Спрашивает Лиза:
обильные прыщи только на спине
16 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лиза! Пожалуйста, покажитесь дерматологу по месту жительства. Бояться нечего, а вот правильные назначения можно дать только после осмотра. Удачи
16 марта 2010 года
Спрашивает Алина:
здравствуйте!меня беспокоят проблемы с кожей.у меня под кожей на лице образуються круглые точки,сначало их было немного ,но теперь становиться больше,особенно много на подбородке,но на прыщи это не похоже.мне 16 лет.подскажите пожалуйста что с этим делать?
29 марта 2010 года
Отвечает Шматков Алексей Валерьевич:
Добрый день. Что Вы понимаете под «круглыми точками» точно представить не могу. Это могут быть комедоны или рубчики после угревой сыпи. Обратитесь к дерматологу.
14 февраля 2016 года
Спрашивает Ермек:
Здравствуйте, несовершенности на лице у меня появились в 12 лет. Мама говорила мне правильно ухаживать за лицом,но я не послушал. Я часто оставлял трехминутные маски на целую ночь,часто пользовался скрабами, и пользовался всякими подозрительными средствами, а иногда и мылом. Скажутся ли эти ошибки на лице и как исправить эти ошибки?
19 февраля 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуй, Ермек!Желательно читать и придерживаться инструкций препаратов, которыми вы пользуетесь, не заниматься самолечением и посетить врач дерматолога, косметолога.
1 2 3 4 5 6 7 ...
всего 7 страниц
Наши партнеры