Проблемы кожи в подростковом возрасте

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 октября 2009 года
Спрашивает Ника:
Здравствуйте,у меня расширеные поры.Мне 13.На щеках.Ничего не помогает.Как то раз я решила попробывать присыпку(обычную,детскую.).Другой косметики у меня не было.Пудрами пользоваться не разришают.Ну вот я пользуюсь присыпкой.Это ничё страшного?Можете ещё что нибудь посоветовать,чем скрыть?
06 ноября 2009 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ника!
Жаль, но присыпка может еще и поддерживать поры в расширенном состоянии, даже ухудшать состояние. Рекомендую показаться косметологу, лучше, если эта консультация будет в присутствии Ваших родителей. Удачи! С уважением Ю.А.
24 ноября 2008 года
Спрашивает Арина:
Добрый день, стали появляться прыщи около губ и на подбородке (они воспаленные и больные) Я пила сбор трав кровоочищающий, но не помогло!
25 ноября 2008 года
Отвечает Росоха Екатерина Мирославовна:
Здравствуйте. При такой локализации высыпаний, скорее всего, надо проверять гормональный фон. В лечении применять антибиотики и противовоспалительные средства. Конкретные препараты должен назначать дерматолог по результатам обследования.
24 ноября 2008 года
Спрашивает Санечка:
Здравствуйте из-за чего прыщики по всему лбу....делаю ежедневные очищения,пользуюсь гелем "Скинорен"...не помогает...Может быть такое, что это связано с кишечником или желудком?? Или все же это переходный возраст? просто у меня прыщики только на лбу.
25 ноября 2008 года
Отвечает Росоха Екатерина Мирославовна:
Здравствуйте. Скорее всего, высыпания связаны с гормональной перестройкой организма, однако если есть проблемы с желудком или кишечником их лучше решать, так как они могут усугублять течение угревой болезни и затруднят ее лечение.
15 января 2012 года
Спрашивает Нина:
Здравствуйте мне 17 лет
с 14 лет у меня возникли проблемы с кожей,несколько раз обращалась к дермотологу,но его лечение помогала не надолго,у меня жирная кожа,сейчас у меня угревая сыпь на лбу(красные маленькие прыщики некоторые с бклым ядрышком)на щеках и на подбородке,пробовала множество косметических средств ничего не помогаетЮуже не знаю как от этого избавиться
21 марта 2012 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Угревая болезнь очень индивидуальное состояние. Нет универсального средства для всех. Нужно обязательно смотреть на высыпания, хотя бы клинически обследовать пациента, пообщаться о том, что уже было сделано и т.д. Есть множество разных средств, которые всегда мы подбираем с учетом особенностей пациента. Одно могу сказать точно, не занимайтесь самолечением, только потеряете время, деньги, еще и вторичные изменения (пигментация, рубцы) останутся.
27 сентября 2011 года
Спрашивает Лиза:
Здравствуйте. Скажите, с какого возраста можно делать чистку лица. И какие процедуры в салонах красоты можно делать с 15 лет и нужно ли. Заранее спасибо.
29 сентября 2011 года
Отвечает Величко Светлана Соломоновна:
Врач детский дерматовенеролог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Нет четко установленных рамок, с какого момента при наступлении подросткового возраста, а это с 13-18 лет рекомендовано проводить чистку лица при угревой болезни. Все зависит от степени выраженности угревой болезни. . Врач дерматокосметолог, оценивая ситуацию по проблеме на коже у подростка с угревой болезнью,самостоятельно принимает решение о том нужно или нет чистка лица, или та или иная косметологическая процедура.
01 июля 2011 года
Спрашивает Сабина:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно избавиться от этого? У меня уже с 13лет прыщи и угри,а сейчас мне 16, но их уже чуть чуть меньше чем было раньше. Чем бы я не умывалась они не отходят, лекарства принимала но это только 1 неделю помогло! У меня кожа сильно жирная. Остались покраснения от прыщей, хотя я их не выдавливала! что делать? может попробовать не пользоваться всякими средствами?
07 июля 2011 года
Отвечает Тодорова Лариса Петровна:
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Сабина, тебе лучше всего обратиться к дерматокосметологу-врачу, который осмотрит тебя, назначит необходимые консультации других специалистов ( эндокринолога, гастроэнтеролога, гинеколога, если в этом будет необходимость), но, самое главное-правильно подберёт тебе индивидуальный уход за кожей. Причин появления прыщей множество, лечение должно быть комплексным, с твоим желанием и ответственностью. И ты будешь очень красивой девушкой!
16 мая 2011 года
Спрашивает Галя:
Добрий день!Менi 15 рокiв i в мене появилися невеликi розтяжки на ногах бувальна пару днiв назад.Скажiть як iiх позбутися??Чи можна iiх позбутися взагалi??Дякую!
30 июня 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Избавиться от стрий (растяжек) полностью невозможно, к сожалению. Реально сделать их менее заметными вполне с помощью мезотерапии (с препаратами эластина, коллагена, гиалуроновой кислоты, хондроитинсульфата) в сочетании с пилингами. Лечению поддаются стрии с давностью от года и более, так что пока у Вас есть время для того чтобы найти хорошую клинику, либо салон где можно будет сделать эту процедуру. Будьте здоровы!
01 января 2014 года
Спрашивает Камиль:
У сына(ему 15 лет)нижняя губа трескается постоянно ровно посередине.Мажет кремом Боро+,но изменений никаких.Может вы поможете? Спасибо.
09 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Камиль! Для таких изменений на губе может быть множество причин - подтекание слюны, гиповитаминоз (преимущественно нехватка витаминов А, Е и В), обезвоживание организма, нарушение носового дыхания (в результате ребенок вынужден дышать ртом), а также герпетическое поражение красной каймы губ. Чтобы избавиться от проблемы, надо найти основную причину растрескивания кожи губ и устранить ее. Берегите здоровье!
31 января 2011 года
Спрашивает Петя (15):
Добрий день. мені 15 в мене небажане волося практично на всьому тілі і причому дуже багато.Що мені робити.
22 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Петр! Чрезмерное оволосение в Вашем возрасте довольно часто становится следствием гормональных проблем, нередко спровоцированных серьезными заболеваниями эндокринных органов. Поэтому Вам необходима консультация эндокринолога и обследование гормонального профиля. Если гормональная проблем как причина чрезмерного оволосения будет исключена, с лишними волосами поможет справиться депиляция. Берегите здоровье!
01 августа 2014 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте! Мне 12 лет и на моем лице на определенных зонах акне в больших количествах( Какие средства лучше применять чтобы не наносить большой вред коже и как за ней правильно ухаживать?
17 августа 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Для юношеской кожи очень важно правильное очищение кожи,ничего другого она в этом возрасте не требует. Используйте гели и пенки для умывания ,не содержащие парабенов и минеральных масел ,а также спирта. Для протирания в качестве лосьона применяйте вытяжки из трав ,фруктов или овощей. Старайтесь использовать аптечную косметику. Там же ,в аптеке, можно получить рекомендации по конкретным продуктам.
19 сентября 2012 года
Спрашивает Данил:
Здравствуйте,мне 14 лет,по всему лицу у меня уже 2ой год прыщи,их очень много.. Мне не охота даже показываться на люди,подскажите,что можно с этим сделать..
25 сентября 2012 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Даниил! В первую очередь нужно обратиться к специалисту и Вам помогут. Высыпания связаны с периодом полового созревания. За частую, высыпания проходят к двадцати годам. Здесь важен правильный уход за кожей. Для этого нужен очный осмотр косметолога. Приглашаем Вас на бесплатную консультацию в наш Центр. Записаться можно по номеру тел.:(044)585-70-07. Будем рады Вам помочь!
11 сентября 2010 года
Спрашивает оксана:
У моей дочки потеют лодони ей 13 лет к какому специалисту лучше обратиться?
22 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Повышенная потливость (гипергидроз) может быть признаком общего заболевания организма (например, вегето-сосудистой дистонии) или местным явлением. Поэтому начинать обследование девочки надо с посещения подросткового врача и проведения общего обследования. Вполне возможно, что также понадобится консультация дерматолога. Берегите здоровье!
18 августа 2010 года
Спрашивает лена:
Здравствуйте доктор. Помогите мне пожулуйста. мне 18 лет никак не могу избавиться от этих угрей. Что только не пробовала, но.... Некоторые вообще большие, гнойные, вроде скоро и следы останутся... иногда они чешатся... надоели уже эти угри. незнаю че делать.... некоторые говорят очищай организм... че только не советуют... .
27 августа 2010 года
Отвечает Берзой Марина Станиславовна:
Здравствуйте, Елена! Угревая болезнь, это как результат нарушения гормональных изменений, состояния желудочно-кишечного тракта и нервной системы. Поэтому приходится работать по этим трем направлениям. Если Вы проживаете в г. Киев, то можете связаться со мной по телефону, я назначу вам обследование и после осмотра и данных анализов - распишу Вам лечение.
25 августа 2013 года
Спрашивает ирина:
Здравствуйте, мне 14 лет. Примерно с лет 12 у меня начались прыщи. Пробовала многие средства но не помогает становится только хуже. Лоб и переносица, подбородок усыпаны большими водяными прыщами, которые очень болят. Я их давлю, знаю что это делать нельзя но не могу не обращать на них внимания. Родители говорят, что с возрастом они пройдут но я не очень в это верю. Помогите пожалуйста! Спасибо за внимание.
14 октября 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина! Пожалуйста, найдите хорошего косметолога, так как сейчас Вы не справитесь самостоятельно в домашних условиях с высыпаниями, необходим профессиональный уход. Вам не нужны серьезные косметологические процедуры, нужен только уход! Плюс к этому косметолог или врач-дерматолог даст Вам рекомендации относительно питания и образа жизни. Удачи!
01 ноября 2013 года
Спрашивает Александра:
Уже на протяжении года, у меня появляются растяжки по всему телу. Мне 16. Резко не полнею. Почему они появляются и можно ли избавится от них
12 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александра! Появление растяжек на коже без видимых причин может быть проявлением серьезного гормонального нарушения, связанного с нарушением функции коры надпочечников. Поэтому советуем Вам в ближайшее время показаться эндокринологу, пройти осмотр и обследование (с обязательным исследованием уровней ряда гормонов в крови). Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7
всего 7 страниц
Наши партнеры